PDA

Просмотр полной версии : Almera Nissan Almera S N15 - (Vad)



Vad
24.03.2005, 17:39
Начну и я, пожалуй. Файл, в котором я хранил свой бортжурнал, безвозвратно погиб, поэтому буду восстанавливать по памяти.
Nissan Almera, 09.1996, GA14DE (1392 сс), 3-door hatchback.
Покупалась в феврале 2004. шильдика сзади нет (в смысле SLX, GLX). По вину выходит S.
В машине есть: электростеклоподъемники, электрозеркала (без обогрева), электролюк, кондиционер, корректор фар, передние сиденья с боковой поддержкой, АБС, дисковые тормоза спереди вентилируемые, сзади нет, затонирована. Рулевая колонка регулируется только по наклону.
Пассажирское сиденье регулируется: взад-вперед, наклон спинки, в водительском еще и наклон сидушки. На задних сиденьях есть ремни безопасности и крепления для детских сидений. Задний диван спрофилирован для двоих, складывается в пропорции 1:2. Машина была обута в сильно б/у летнюю резину на 15” дисках. Из выявленных при покупке недостатков: не работала одна из ламп подсветки заднего номера, и задний дворник закис – двигался со скрипом, очень медленно, и недолго .
Рулится неплохо (субъективно, не с чем сранить), довольно большой просвет, разгон начинает интересовать только при кручении до 4500-5000 rpm, хотя 2-я передача относительно «короткая». Расход топлива (приблизительный) на трасса@90km/h ~ 7, город@спокойная езда ~9, город с резвыми разгонами ~ 11.
Дальнейшие манипуляции
• март 2004: заменены передние колодки (еще ходят, хотя уже скоро менять)
• март 2004: заменены щетки стартера
• еще март 2004: первая замена масла, решил сам поменять. Купил масло, фильтр, поехал на феофанию (там эстакада), заехал, открутил верхнюю пробку, потом пытаюсь нижнюю открыть – ключ не тот взял. Поехал в гараж за ключом, приезжаю назад, открываю капот – блин! – забыл закрутить назад верхнюю крышку. Весь моторный отсек в масле. Зато крышка лежит рядом, возле аккумулятора. но зато заменил и промыл сам. :)
• июль 2004: заменены воздушный, топливный фильтры.
• август 2004: стали плавать обороты ХХ. почищен расходомер путем впрыскивания WD-40 за дроссельную заслонку. обороты стали стабильными.
• сентябрь 2004: заменено сцепление (SACHS, комплект), сальники коленвала, все ремни, свечи (NGK BKR-5E), куплены б/у 14” стальные диски, новая летняя резина Dunlop SP65e в размере 185/65R14 (старая была 185/60R15), стало мягче ехать, но хуже рулиться ( на скорости на продольных неровностях машина «плавает»)
• ноябрь 2004: куплена новая зимняя резина Barum Polaris 2 185/65R14 – едет хорошо, особенно на снежной «каше», на снегу чуть хуже, но все равно хорошо, а на мокром асфальте вОет.
• Декабрь 2004: ДТП, легкое, когда выезжал на Леси Украинки с Дружбы народов, не заметил (хотя в зеркало не раз смотрел) бмв, в результате у бмв тока царапины (даже до грунта не дошло) на задней правой двери, у меня – царапина на левом крыле, бампер слева, и разбит левый поворотник. Починился на Ниссан-Украина по страховке.
• март 2005: установлена защита моторного отсека (Хаммер-центр), пока из приятностей – моральные: когда проезжаешь сугробы, уже не страдаешь.
• еще март 2005: заменена трапеция стеклоочистителя: здесь (http://www.nissan-club.org/forum/viewtopic.php?t=229)
• еще март 2005: обнаружено: хруст левого ШРУС’а, не включается кондиционер, трещинка на лобовом.
• еще март 2005: ДТП №2: здесь (http://www.nissan-club.org/forum/viewtopic.php?t=290)

масло меняю через 7-8 ткм, раньше заливал Fuchs , счас лью Castrol Magnatec GTX 10w-40, ну и фильтр естественно.

Vad
19.04.2005, 18:38
передние колодки уже на подходе, нада менять..
экзист выдает многа всяких-разных
какие порекомендуете?
критерии :
1. надежность (ясен пень!)
2. цена (ясен пень!)
3. не для ракинга :)
4. ну, наверное, шоб не скрипели (совсем не ясен пень:))

src
19.04.2005, 19:28
Заказывай Nishninbo или если не пробиваются конкретно Nishinbo, то бери Japan Cars без JC в конце номера. Приедут скорее всего те же Nishinbo или Kashiyama.

Vad
19.04.2005, 19:40
по екзисту нет ни nishimbo ни kashiyama..

src
20.04.2005, 00:49
Значит бери Japan Cars без JC в конце!

Vad
20.04.2005, 09:57
Значит бери Japan Cars без JC в конце!

тама и Japan Cars нету.

.. но ставить, наверное можна, если по каталогу подберут

спасиба

Vad
12.05.2005, 13:06
по поводу дтп: был в страхововой, они сказали что чиниться нужно на "ниссан-украина". сделали осмотр, предварительные результаты:
фары (корректор фар перестал работать),
задняя панель,
задний бампер,
задняя дверь под замену :shock: :shock:

с учетом того, что я плачу за износ деталей (~60-70%) и с учетом немаленьких цен на "ниссан-украина", выходит немалая сумма.

usafa
12.05.2005, 13:55
так если у тебя страховка , то доплачиваешь тока за детали , за работу ниссан-украина пускай страховая платит ...

Vad
18.05.2005, 09:44
.. че то страховая мутит...
сначала сказали чиниться на одном сто, потом на ниссан-украина
все это время говорили, что справка из гаи не пришла..
вчера съездил в гаи, узнал в канцелярии исходящий номер и дату отправки.
теперь сказали: "закажем экспертизу, отдадим деньгами"

с чего бы это? у них ведь на ниссан-украина скидки на работу и на детали...

может такая экпертиза?

:?:

Микрик
18.05.2005, 09:54
.. че то страховая мутит...
сначала сказали чиниться на одном сто, потом на ниссан-украина
все это время говорили, что справка из гаи не пришла..
вчера съездил в гаи, узнал в канцелярии исходящий номер и дату отправки.
теперь сказали: "закажем экспертизу, отдадим деньгами"

с чего бы это? у них ведь на ниссан-украина скидки на работу и на детали...

может такая экпертиза?

:?:

Экспертизу имеешь право выбирать сам.

Vad
19.05.2005, 14:01
.. че то страховая мутит...
сначала сказали чиниться на одном сто, потом на ниссан-украина
все это время говорили, что справка из гаи не пришла..
вчера съездил в гаи, узнал в канцелярии исходящий номер и дату отправки.
теперь сказали: "закажем экспертизу, отдадим деньгами"

с чего бы это? у них ведь на ниссан-украина скидки на работу и на детали...

может такая экпертиза?

:?:

Экспертизу имеешь право выбирать сам.

слушай, а как поступать при спорных ситуациях?
например у меня часы на приборке перестали работать, если эксперт начнет говорить "это не в результате ДТП", че делать? потом заказывать свою экспертизу?

у кого есть опыт экспертиз?

Valentin
19.05.2005, 15:21
Экспертизу лучше делать на Ниссан-Украина, на Героев Обороны.
Там эсперт - супер. Такого насчитает :!: :shock:
И что не хочешь, и что хочешь.
Только потом заключение нести в страховку.

Vad
19.05.2005, 16:52
так у меня страховая сама заказывает экспертизу!
это после того, как составили калькуляцию на Ниссан-Украина!
вот я и задумался, с чего бы страховая вдруг передумала чинить на Ниссан-Украина и заказала экспертизу...

Микрик
19.05.2005, 17:33
.. че то страховая мутит...
сначала сказали чиниться на одном сто, потом на ниссан-украина
все это время говорили, что справка из гаи не пришла..
вчера съездил в гаи, узнал в канцелярии исходящий номер и дату отправки.
теперь сказали: "закажем экспертизу, отдадим деньгами"

с чего бы это? у них ведь на ниссан-украина скидки на работу и на детали...

может такая экпертиза?

:?:

Экспертизу имеешь право выбирать сам.

слушай, а как поступать при спорных ситуациях?
например у меня часы на приборке перестали работать, если эксперт начнет говорить "это не в результате ДТП", че делать? потом заказывать свою экспертизу?

у кого есть опыт экспертиз?

А при заключении договора страхования была опись авто? была! Там была указанна неиспраность часов? нет. значит в результате ДТП.

Vad
19.05.2005, 18:13
А при заключении договора страхования была опись авто? была! Там была указанна неиспраность часов? нет. значит в результате ДТП.

да, опись была, фотки были..

меня смущает поведение страховой.
страховой случай - сказали "будешь ремонтироваться там", затем "нет, будешь ремонтироваться на ниссан-украина"(замечу, калькуляцию они за свой счет сделали), все это время предполагалось, что они перечисляют деньги на СТО, теперь говорят "сделаем экспертизу, и выплатим наличкой" (экспертизу опять страховая оплачивает).

вот эти метания меня смущают.
может, они глянули на калькуляцию, и захотели уменьшить сумму путем проведения "своей" экспертизы?

Микрик
19.05.2005, 18:37
А при заключении договора страхования была опись авто? была! Там была указанна неиспраность часов? нет. значит в результате ДТП.

да, опись была, фотки были..

меня смущает поведение страховой.
страховой случай - сказали "будешь ремонтироваться там", затем "нет, будешь ремонтироваться на ниссан-украина"(замечу, калькуляцию они за свой счет сделали), все это время предполагалось, что они перечисляют деньги на СТО, теперь говорят "сделаем экспертизу, и выплатим наличкой" (экспертизу опять страховая оплачивает).

вот эти метания меня смущают.
может, они глянули на калькуляцию, и захотели уменьшить сумму путем проведения "своей" экспертизы?

100%.

Я был сегодня в своей страховой.
написал заяву, съездил к их аварийному комиссару, тот сотавил акт, сказал стекло и фару под замену.
а теперь можете ремонтироваться! Я говорю а деньги, а они типа потом.

Так вот моей знакомой в Оранте так и пообещали, а потом типа провели экспертизу и заплатили половину. Не смотря на то что она делалась на КХРП ЗАЗ ( у нее сенс)

так что завтра беру два счета с фирменых станций и поеду опять
нефиг нафиг пусть платят деньги вперед.
Иначе я им такю рекламу сделаю! :twisted:

murchik
19.05.2005, 18:45
Правельно Микрик ато потом не докажешь.
Деньги утром-стулья вечером!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Микрик
19.05.2005, 18:51
Правельно Микрик ато потом не докажешь.
Деньги утром-стулья вечером!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

В прошлом году так и было! Я им привез счета, сказал выбирайте любой, мне пофиг где.
Потом мне пытались напарить их партнерское СТО, на котором мне пытались впарить НЕОРИГИНАЛЬНЫЕ фары ( у них стекло с рефлектором, а не прозрачное как у меня) я сказал - нехочу. И ждал денег. Заплатили и я спокойно купил себе фары на Автоальянсе.

murchik
19.05.2005, 18:53
Знакомый отремонтировал машину за свои и денег ждет уже больше пол года.

Микрик
19.05.2005, 19:00
Знакомый отремонтировал машину за свои и денег ждет уже больше пол года.

я им так легко не дамся! 8)

Vad
19.05.2005, 19:30
так шо, имеет смысл провести свою экспертизу, отремонтироваться, а потом предъявить счет страховой?

Макс
20.05.2005, 02:47
А у меня друг в ТАССе застрахован был. Попал в аварию, починился сам за своё бабло на Илте, а потом через 2 месяца ему таки вернули всё бабло (ессно кроме франшизы) но напарились все, включая ИЛТУ которая делала бумаги сверки узлов и агрегатов и тех. обоснование какие именно и почему детали были поменяны, кстати все поменянные детали страховая изъяла.

200smax
20.05.2005, 09:07
А у меня друг попал в аварию... Не знаю де и как делалась оценка стоимости ущерба, но ему оплатили ремонт с вычетом франшизы и после ремонта у него еще 200 баксов осталось :)))

Микрик
20.05.2005, 09:26
Утром деньги - вечером стулья, только так.

Они ж с тобой договор не заключили пока денег не дал? верно?
вот пусть теперь сами деньги вперед дают! :evil:

murchik
20.05.2005, 10:19
Каждое СТО требует предоплату а потом заказует запчасти и начинает ремонт. При полной оплате отдает готовое авто.
Так как же без денег?
Сначало были ДЕНЬГИ !

Vad
24.05.2005, 20:17
был в страховой, глянул на калькуляцию с ниссан-украина
мама дорогая!
общая сумма ~ 23000 грн, из них примерно половина на работы, половина на детали.
учитывая износ, я плачу за детали ~ $1600 :shock:

страховой эта сумма также не очень понравилась, и они сказали "можна ремонтироваться на ниссан-украина", и, типа хинт: " а можно и на другой СТО".
Понятно, я буду (с вероятностью 99%) чиниться на другой СТО, но есть один момент:
на ниссан-украина сказали "задняя дверь под замену" и показали почему именно - "задняя дверь деформировалась не в одном, а в двух-трех местах. Если ее ровнять, то выровняется она в только одном месте."
Вопрос: так ли это? т.е. можно ли такую дверь выровнять нормально (чтоб не протекало, и чтоб прилегало ровно? или стОит искать на разборках?

и еще вопрос: расходники (краска, лак, герметик) включаются в калькуляцию как заменяемые детали или как работы или еще как?

и еще есть просьба: кто знает разборки, где есть алмеры? (можно рестайлинговые). Nissan Almera N15, выпускалась с 1995 по 2000 год

о, еще вопросец: у меня корректор фар накрылся, он ремонтируется, или заменяется вместе с фарой?

200smax
24.05.2005, 22:18
Починить и отрихтовать можно все! Вопрос только в цене... Сравни скока стоит дверь, а скока рихтовка... Даже кузова после куврков тянут, а тут всего лишь дверь... НО ДЕЛО В ЦЕНЕ! СТОИТ ЛИ ИГРА СВЕЧЬ?

Микрик
25.05.2005, 09:16
Считаю, что если ушла геометрия - ровнять нет смысла, все равно точно не будет.

Гидрокоректор вмонтирован в фару и меняеться с ней в сборе.

WhiteBear
25.05.2005, 10:26
Разборка Nissan
ЧП "Автолом Плюс"
г. Киев, пгт. Чабаны, ул. Машиностроителей, 1 (Васильковское направление)
тел. (044) 233-87-51,
233-08-45 (ходовая)
e-mail [email protected]

Valentin
25.05.2005, 10:38
Разборка Nissan
ЧП "Автолом Плюс"
г. Киев, пгт. Чабаны, ул. Машиностроителей, 1 (Васильковское направление)
тел. (044) 233-87-51,
233-08-45 (ходовая)
e-mail [email protected]
Если кому чего-то надо, звоните кне. Мой офис в 20 метрах от них.

Vad
25.05.2005, 15:25
спасибо за наводку..

в выходные попробую снять фару, поковыряться в корректоре, мож там контакт какой-то, или предохранитель...

а тут еще звук какой-то появился, что-то с выхлопом...

Микрик
25.05.2005, 18:06
Разборка Nissan
ЧП "Автолом Плюс"
г. Киев, пгт. Чабаны, ул. Машиностроителей, 1 (Васильковское направление)
тел. (044) 233-87-51,
233-08-45 (ходовая)
e-mail [email protected]
Если кому чего-то надо, звоните кне. Мой офис в 20 метрах от них.

микры нужны К11, на автозаводскую пока не завезли...

Vad
27.05.2005, 13:13
вчера после выставки поехал в гараж, вытянул салонные фильтры (их там два оказалось) - дофигища пыли и песка!
вытянул, прочистил.
перед тем как ставить взад, посмотрел в щелочку -а там листья.
и как их оттуда вытянуть? (может, пылесосом?)

еще когда рассматривал внутренности под торпедой, заметил некий девайс, коробка какая-то, с наклейкой ACHTUNG! и с черепом и скрещенными костями. крепистя очень хитрыми гайками (или болтами, я так и не понял, гайки что-то типа внутреннего шестигранника, но не шестигранник), и еще там труба какая-то какая-то есть - нержавейка диаметром ~25мм, крепится к стойке (распорка?). :shock: это так с рождения должно быть?

murchik
27.05.2005, 18:02
Листья можно попробывать пылесосом.
Коробка незнаю.
Труба так и должна быть к ней крепится вся торпедо,провода и все коробочки типа как ты увидел

Vad
30.05.2005, 10:43
в субботу снял фару, разобрал корректор. Корректор электрический - моторчик, на штоке червяк, дальше шестерня, которая двигает отражатель, дальше еще шестерня, которая крутит какой-то радиоэлемент типа переменного резистора.. все это и еще несколько радиоэлементов на маленькой плате.. С виду все гут, но не работает.
Не смог разъединить разъем на корректор.. боялся силу прикладывать чтоб не поломать, соответственно не смог проверить наличие напряжения.
поставил назад, и тут в голову приходит мыслЯ: "надо предохранители проверить!". Начал проверять, и обнаруживаю перегоревший. на 7.5А. Закон мэрфи в действии - есть запасные предохранители на любые номиналы кроме нужного.. Сегодня купил один, буду проверять...

Vad
01.06.2005, 10:54
ха!
наконец-то заменил предохранитель, и - ура! корректор заработал!!
мало того, заработали часы, и средний стоп.

зато я знаю, как корректор работает..


.. опять был в страховой (мне это уже начинает напоминать какой-то сериал), уже написАл заявление на выплату, вроде на следущей неделе чиниться

в страховой сказали, что краска, лак и другие расходники оплачиваются страховой полностью.

еще посмотрел калькуляцию, и в списке работ не обнаружил регулировки углов установки колес, и регулировки фар, странно, геометрия кузова нарушена, а регулировки/проверки нет.

принимаю советы по поводу:
вот допустим починили мне уже машину, я должен буду подписать бумагу, что я забрал машинку, и с машинкой все в порядке. Но я не знаю, в порядке ли она! Как поступать? Если подписАть, то как только я выеду за ворота СТО, фсе, претензии не принимаются..
меня беспокоит геометрия кузова. Может от них потребовать какую-то бумагу - результаты измерений углов установки колес, и сразу же поехать проверить где-то еще?

Vad
14.06.2005, 17:25
сдал машину в ремонт..
интересовался у них ценами на покраску - хотел покрасить двери и капот - сказали 360 уе. По-моему дорого.
езда на маршрутках начинает напрягать..
после ремонта планирую делать что-то с двигателем (а то дергается при разгоне, вибрация, тупит) => нужны контакты моториста еще нужно что-то с ходовой решать..

Vad
20.07.2005, 12:01
забрал машину из ремонта..
сделали по-моему не очень..

щас езжу без наклейки.. флаеры никто не сует.. :)

да, и когда забирал, оказалось, что не работали фонари заднего хода и приборка (полностью). оказалось - предохранитель..

по совету Макса выехал на бориспольскую трассу - покататься, послушать, не гремит ли чего..
поездил, обнаружил только вибрацию руля (уже была раньше): начинает проявляться где-то со скорости 100 км/ч, достигает максимума на 110, и (почти) затухает на 120..

ЗЫ удалось разогнать свой тазик до 165+ км/ч. для почти 9-летней машины считаю что это неплохо.. (по паспорту максималка 173)

Bend3r
20.07.2005, 22:57
забрал машину из ремонта..
сделали по-моему не очень..

щас езжу без наклейки.. флаеры никто не сует.. :)

да, и когда забирал, оказалось, что не работали фонари заднего хода и приборка (полностью). оказалось - предохранитель..

по совету Макса выехал на бориспольскую трассу - покататься, послушать, не гремит ли чего..
поездил, обнаружил только вибрацию руля (уже была раньше): начинает проявляться где-то со скорости 100 км/ч, достигает максимума на 110, и (почти) затухает на 120..

ЗЫ удалось разогнать свой тазик до 165+ км/ч. для почти 9-летней машины считаю что это неплохо.. (по паспорту максималка 173)
А я свою до 185 гнал =Р +-5

Vad
21.07.2005, 12:16
забрал машину из ремонта..
сделали по-моему не очень..

щас езжу без наклейки.. флаеры никто не сует.. :)

да, и когда забирал, оказалось, что не работали фонари заднего хода и приборка (полностью). оказалось - предохранитель..

по совету Макса выехал на бориспольскую трассу - покататься, послушать, не гремит ли чего..
поездил, обнаружил только вибрацию руля (уже была раньше): начинает проявляться где-то со скорости 100 км/ч, достигает максимума на 110, и (почти) затухает на 120..

ЗЫ удалось разогнать свой тазик до 165+ км/ч. для почти 9-летней машины считаю что это неплохо.. (по паспорту максималка 173)
А я свою до 185 гнал =Р +-5

ну так у тебя ~98 лс, а у меня 75 а вес одинаковый..
хотя для автомата это неплохо (для 4-диапазонного)

Микрик
22.07.2005, 17:15
забрал машину из ремонта..
сделали по-моему не очень..

щас езжу без наклейки.. флаеры никто не сует.. :)

да, и когда забирал, оказалось, что не работали фонари заднего хода и приборка (полностью). оказалось - предохранитель..

по совету Макса выехал на бориспольскую трассу - покататься, послушать, не гремит ли чего..
поездил, обнаружил только вибрацию руля (уже была раньше): начинает проявляться где-то со скорости 100 км/ч, достигает максимума на 110, и (почти) затухает на 120..

ЗЫ удалось разогнать свой тазик до 165+ км/ч. для почти 9-летней машины считаю что это неплохо.. (по паспорту максималка 173)

Балансируй колеса / ровняй диски

Vad
09.08.2005, 12:56
поменял масло - залил Nissan SL 10W30 (спасибо Диме, заказывал через него, вышло масло 5л+фильтр Purolator = $31), до этого ездил на Castrol SL Magnatec 10W40. Масло очень светлое. Еще - с заменой я просрочил, отъездил ~14ткм :( , уже где-то на 10ткм заметил, что когда на прогретом моторе после 10-30-60 минут простоя запускаешь двиг, то лампа давления масла гаснет не сразу, а после замены на прогретом двиге гаснет мгновенно, а на холодном горит <1сек(после "схватывания" горит ~1/2 сек) . Думаю, это фильтр масляный забит был..

в субботу хотел поехать на природу, появился скрип/скрежет, машина начала хуже тормозить, оказалось колодки стерлись в ноль (вернее, справа внутренняя колодка) а пока доехал домой, магазины уже закрылись.., хорошо, что остались старые колодки, поставил их (походу обнаружил, что это были Лукас). педаль тормоза стала мягче, и, субъективно, нужно прикладывать бОльшее усилие для достижения того же замедления..
заказал через Диму новые колодки (Textar), жду...

Vad
10.08.2005, 11:21
был в эпицентре, прикупил смазку высокотемпературую.
Liqui moly Kupfer Paste (Part No/Art No 3080), типа хинт :)
Судя по цвету - на медной основе.

Vad
10.08.2005, 15:53
а подскажите, плиз, по задним тормозам
на экзисте
(http://www.japancats.ru/nissan/unit.asp?posid=206&vin=jn1eaan15u0536757&sgrpid=441)
две картинки, одна с дисковыми, другая с барабанами.. у меня дисковые тормоза, но я не могу понять, почему на картинке (та, что с дисковыми тормозами) написано "WITH ANTI SKID"?..

собсно, хотел посмотреть на колодки тормозные задние и ремкомплект, а тут фиг его знает, оно это или нет..

src
10.08.2005, 16:35
Видимо у тебя ANTI SKID CONTROL есть :)

Vad
10.08.2005, 16:50
Видимо у тебя ANTI SKID CONTROL есть :)

а как проверить?
или, сначала, такой вопрос (мож я неправильно понимаю) - ANTI SKID - это антибукс?.. или это другое название АБС?

vd
10.08.2005, 18:00
anti-skid это антибукс, он просто может действовать основываясь на АБС.

Vad
10.08.2005, 18:02
anti-skid это антибукс, он просто может действовать основываясь на АБС.

просто никогда не слышал об антибуксе на алмерах, слышал только на полноприводных пульсарах..

Vad
30.08.2005, 13:46
поставил новые тормозные колодки Textar, первые впечатления - воняют! правда через день перестало..
тормоза стали как-то "четче" что-ли отрабатывать.. или раньше хватать..
посмотрел на тормозные диски - уже тонкие, правда скока еще проживут - хз

знакомый устранил провисание дверей (шайбами)..

уже закупил новую ОЖ, дист. воду, промывку.. на выходные буду менять, и сделаю антикор..

А! купил себе магнитолку МР3 Panasonic CQ-C1311NE, а то в старой больше половины кнопок уже не работало..

О! поймал собаку за броварами, результат - порван бымпер (немного), отломаны крепления правой противотуманки (пофиксил шурупом), и утеряна декоративная накладка на ПТФ

bigfoot
30.08.2005, 13:49
знакомый устранил провисание дверей (шайбами)..

так-так ... поподробнее ... шо за знакомый .. возьметься ли за 200-кины двери?

Bend3r
30.08.2005, 13:58
anti-skid это антибукс, он просто может действовать основываясь на АБС.

просто никогда не слышал об антибуксе на алмерах, слышал только на полноприводных пульсарах..
На екзисте есть антибус в продаже на альмеры

Vad
30.08.2005, 18:12
знакомый устранил провисание дверей (шайбами)..

так-так ... поподробнее ... шо за знакомый .. возьметься ли за 200-кины двери?

спросю..
правда там работы - минут 10 максимум.. если б я знал, сам бы сделал - там нужно открутить болты, которыми прикручены петли к дверям, и поставить шайбы (это все на нижней петле)

а у тебя петли прикручены к дверям или заварены?

Bend3r
30.08.2005, 18:23
У меня тоже дверь обвисшая, покажешь секреты мастера? )_)

Vad
30.08.2005, 18:28
У меня тоже дверь обвисшая, покажешь секреты мастера? )_)

нивапрос...
готовь шайбы и пиво :D

Bend3r
30.08.2005, 18:30
У меня тоже дверь обвисшая, покажешь секреты мастера? )_)

нивапрос...
готовь шайбы и пиво :D
И самое главное Альмеру :lol:

Vad
30.08.2005, 18:31
У меня тоже дверь обвисшая, покажешь секреты мастера? )_)

нивапрос...
готовь шайбы и пиво :D
И самое главное Альмеру :lol:

а нафига нам алмера?
пивом обойдемся :D

Bend3r
30.08.2005, 18:34
У меня тоже дверь обвисшая, покажешь секреты мастера? )_)

нивапрос...
готовь шайбы и пиво :D
И самое главное Альмеру :lol:

а нафига нам алмера?
пивом обойдемся :D
хехе, а потом спросим, а нахуя мы брали гайки?

Vad
30.08.2005, 18:40
У меня тоже дверь обвисшая, покажешь секреты мастера? )_)

нивапрос...
готовь шайбы и пиво :D
И самое главное Альмеру :lol:

а нафига нам алмера?
пивом обойдемся :D
хехе, а потом спросим, а нахуя мы брали гайки?

:)))))

ладно, даффай переставать флудить, а то щас придут модеры..

гляньте кто-нить, плиз, если есть возможность, по поводу такой декоративной панельки(пластмасски) на правую противотуманку.
она вісотой как и ПТФ, а шириной 2-3см..
а то я сходил в клуб, по моемУ VIN'y на экзисте нету таких ПТФ..
должны быть точно такие на Almera GT..

скока денюх стОит?

Vad
31.08.2005, 13:45
А вот вопросец на засыпку:

кто-нить знает, как вылить всю ОЖ из мотора?

как я понимаю, в моторе жидкости даже больше чем в радиаторе.
так как?

я придумал (только придумал, не пробовал :))) следующую процедуру:
1. снимаем нижний патрубок радиатора, жидкость оттуда (из радиатора) вытекает
1. снимаем наконечники свечей
2. вынимаем реле (предохранитель) бензонасоса
3. крутим стартером, чтобы помпа выгнала жидкость

комментарии, предложения?

murchik
31.08.2005, 15:18
Крутить не надо.
Снимаешь нижний патрубок вся жидкость витикает.

Vad
31.08.2005, 18:02
Крутить не надо.
Снимаешь нижний патрубок вся жидкость витикает.

так она стекает из радиатора, а из мотора?

GAVRIK
31.08.2005, 20:53
Там снизу двигателя есть пробка сливная, её отвинтил и жидкость стекла. Кстати, ещё вроде надо поставить печку то ли в гарячо, то ли в холодно-положение, чтобы стекла вся ОЖ

vd
01.09.2005, 09:42
В горячее надо ставить насколько я знаю. Чтобы все кольцо открытым было.

murchik
01.09.2005, 10:44
На печке кранов нет там меняется поток воздуха через радиатор или на прямую.Это не советская машина!
Да GAVRIK правельно сказал на счет пробки на блоке совсем забыл.

Vad
01.09.2005, 13:12
О! Спасибо!
а про пробку на двиге я и не знал..

Vad
28.09.2005, 08:53
заменил ОЖ. ниче так, нормально. порадовало, что пробка радиатора изнутри чистенькая, блестящая.

тут скрип/визг появился - караул.
начинается де-то после 5-10 км пробега (видимо что-то нагревается).
громче всего скрипит когда накатом едет,
когда поддерживаешь постоянную скорость - скрипит меньше,
когда чуть тормозами прихватишь, скрип пропадает.

машину смотрели, за колеса дергали - сказали, что внешне все гут.

как-то страшно ездить.

мож, кто-нить что-нить знает?
я думаю, либо подшипник, либо колодки.

как выяснить?

Дмитрий
28.09.2005, 09:25
подшипник гудит, а не скрипит

murchik
28.09.2005, 18:22
Я думаю если притормаживаешь и скрип перестает то это тормозные колотки. Может песочек попал.

Vad
05.10.2005, 08:54
Спасибо.
В субботу поставил старые колодки – посмотреть, будет ли скрипеть.
Не скрипело.
Поставил взад новые. Опять начало скрипеть.
Значит, все-таки колодки.

Еще снял задние колодки, посмотрел на них, на диск – ужас.

фотки скрипящих колодок и других деталюшек тута:
http://default.io.com.ua/album.php?ida=4296

Vad
18.10.2005, 13:12
В вскр съездил в автоцентр Голосеевский, почистил инжектор и клапан холостого хода.
После этого обороты ХХ поднялись с 800 до 1500.
Мастер подкрутил чего-то, опустились до 900.
Имхо, много, по книжке должно быть 650-750..

А теперь вопрос: регулировать зажигание нужно?
Если нужно, то до регулировки ХХ или после?

ЗЫ. Теперь я знаю как чистить клапан ХХ..
Когда выложу куда-нить фотки, сочиню какое-нить руководство..

Микрик
18.10.2005, 14:43
В вскр съездил в автоцентр Голосеевский, почистил инжектор и клапан холостого хода.
После этого обороты ХХ поднялись с 800 до 1500.
Мастер подкрутил чего-то, опустились до 900.
Имхо, много, по книжке должно быть 650-750..

А теперь вопрос: регулировать зажигание нужно?
Если нужно, то до регулировки ХХ или после?

ЗЫ. Теперь я знаю как чистить клапан ХХ..
Когда выложу куда-нить фотки, сочиню какое-нить руководство..

Очень пригодиться! сам хочу почистить но не знаю откуда начинать! а то тоже обороты падают!

если не секрет во что по деньгам встало?

usafa
18.10.2005, 16:17
В вскр съездил в автоцентр Голосеевский, почистил инжектор и клапан холостого хода.
После этого обороты ХХ поднялись с 800 до 1500.
Мастер подкрутил чего-то, опустились до 900.
Имхо, много, по книжке должно быть 650-750..

А теперь вопрос: регулировать зажигание нужно?
Если нужно, то до регулировки ХХ или после?

ЗЫ. Теперь я знаю как чистить клапан ХХ..
Когда выложу куда-нить фотки, сочиню какое-нить руководство..
да , напиши отчет и пусть админ выложит его на сайте ... (а то на форуме может затеряться :wink: )

Vad
18.10.2005, 18:39
В вскр съездил в автоцентр Голосеевский, почистил инжектор и клапан холостого хода.
После этого обороты ХХ поднялись с 800 до 1500.
Мастер подкрутил чего-то, опустились до 900.
Имхо, много, по книжке должно быть 650-750..

А теперь вопрос: регулировать зажигание нужно?
Если нужно, то до регулировки ХХ или после?

ЗЫ. Теперь я знаю как чистить клапан ХХ..
Когда выложу куда-нить фотки, сочиню какое-нить руководство..

Очень пригодиться! сам хочу почистить но не знаю откуда начинать! а то тоже обороты падают!

если не секрет во что по деньгам встало?


да , напиши отчет и пусть админ выложит его на сайте ... (а то на форуме может затеряться ;))

блин, как только смогу выложить фотки где-нибудь, так сразу и будет отчет..

по деньгам - я делал в автоцентре "Голосеевский" (тока нинада меня лошить, я спрашивал - никто не знает где), вышло 460+ грн. это чистка форсунок (инжектора), чистка клапана ХХ, материалы и прокладка под клапан ХХ.[/quote]

sergio
18.10.2005, 18:53
Про чистку клапана песня следующая на нашем бензусе надо чистить раз в 10К чистится в принципе элементарно, надо только балончик с карбкленером, и если прокладки прикипели то запасные можно заказать новые цена порядка 20 грн. в киеве на 200 ниссан, а можно самому вырезать из трансформаторной бумаги. Катит аж бегом.

Микрик
18.10.2005, 23:24
карбкленером

Пока допер что это такое... :lol:

Макс
19.10.2005, 00:19
карбкленером

Пока допер что это такое... :lol:
А я, более того, даже в Гугле прошарился на этот термин, врубился через пару минут :)

usafa
19.10.2005, 11:12
ага , там ошибка , правильно - карбклинер :lol:

Картинка приравнялась к флуду злостному.
Злой модер :twisted:

sergio
19.10.2005, 15:43
ну раз все такие умные то будет carbcleaner. Блин как что то начинаешь расказывать сразу в морду натыкают.

Vad
20.10.2005, 13:30
Чистка клапана Холостого Хода

Дисклаймер: автор не несет ответсвенности за ущерб причиненный вследствие применения сведений, полученных из данной статьи. В общем, если что-то поломалось, то сами виноваты. А вот если получилось, то ясно кого благодарить .

Чтобы почистить клапан ХХ, нужны голова, руки, инструменты, прокладка(и) и, собственно, сам клапан ХХ.

Открываем капот.
Ищем клапан ХХ. Он прикручен к корпусу дроссельной заслонки (ДЗ) с передней стороны
.
Снимаем корпус воздушного фильтра с корпуса ДЗ.

Расстыковываем штекерные соединения с корпуса ДЗ и клапана ХХ.

Далее откручиваем гайку, которой крепится тросик ДЗ (она будет мешать двигать корпус ДЗ).

Затем откручиваем корпус ДЗ (просто в алмере без этого не подлезть к клапану ХХ, а в других моделях может и по другому). Он (корпус ДЗ) крепится четырьмя болтами под шестигранник. (мля! Опять придется идти в магазин).
Шестигранники спереди длинные, сзади короткие.

Очень нежно пытаемся снять корпус ДЗ. Под ним есть прокладка, пластиковая, но она может прикипеть и при снятии ее можно повредить. Если удалось снять целой, можно использовать повторно.

На фото снятый корпус ДЗ (вид сверху) :

http://io.com.ua/img_a/00127700.jpg


Затем откручиваем собственно сам клапан ХХ. (четыре то ли медных, то ли латунных винта). Там тоже есть прокладка, но картонная, и снять клапан ХХ, не повредив ее нереально.

Прокладка на алмеру такая (part number 23785-73C00) :

http://io.com.ua/img_a/00127704.jpg

http://io.com.ua/img_a/00127702.jpg


Сняли? Отлично!
Вот фотка снятого клапана ХХ (у кого другой, я не виноват :) ) :

http://io.com.ua/img_a/00127703.jpg

А теперь собственно приступаем к чистке. Чистить можно «фэйри» со вкусом лимона, «фэйри» с запахом хвои, но лучше всего использовать средства наподобие Carb Cleaner или средство для чистки инжекторов.
Можно еще заодно почистить ДЗ изнутри.

Вот и все.
А, нет не все, нужно еще все собрать и подсоединить и возможно отрегулировать ХХ.

Vad
20.10.2005, 13:33
а вот интересный момент:
на копуса ДЗ, там, где крепится клапан ХХ, четыре отверстия, а на самом клапане ХХ - три.
Почему?

http://io.com.ua/img_a/00127701.jpg

Vad
20.10.2005, 13:42
ну раз все такие умные то будет carbcleaner. Блин как что то начинаешь расказывать сразу в морду натыкают.

дык вот всю малину испортил.. :))

слу, а аватару себе ты сам прицепил?

Микрик
20.10.2005, 15:30
Магазачет! Спасбо, теперь понятно что и как!

Если еще покажешь как ХХ регулировать то вообще супер! :wink:

bigfoot
20.10.2005, 15:42
вы прикалываетесь?!? свежий владелец 200sx s13 первое что узнает - как почистить клапан ХХ :wink:

Микрик
20.10.2005, 15:52
вы прикалываетесь?!? свежий владелец 200sx s13 первое что узнает - как почистить клапан ХХ :wink:

нет мы не прикалываемся и мы не владельцы 200sx

Дмитрий
20.10.2005, 16:08
Микрик, болтиком. Он сзади клапана ХХ.

Микрик
20.10.2005, 16:24
Микрик, болтиком. Он сзади клапана ХХ.

понял спасибо!

Осталось дождаться когда приедет Рома с компом! :wink: ща попробую прокладочки заказать...

Valentin
20.10.2005, 16:46
Если еще покажешь как ХХ регулировать то вообще супер! :wink:
Раскажу как.
Заводишь машину, прогреваешь.
Отключаешь разъем с соленоида клапана ХХ.
Обороты должны упасть до 550-600об/мин (но не заглохнуть!!!).
Если моторчик сказал чхи и замолчал, то далее оперируем винтом регулировки ХХ.
Винт закрутить до упора, затем открутить на 1,5 оборота.
Заводим. смотрим обороты. Если не помогло, еще откручиваем.
Если и тут не помогло, то искать причину нужно в другом месте.
Дело в том, что сам клапан должен держать 550-600об. Далее до 850-900 "докручивают" мозги.

Valentin
20.10.2005, 16:53
Магазачет! Спасбо, теперь понятно что и как!
Нифига не мегазачет!
Клапан нужно было разбирать до винтика!
Если посмотреть внимательно на фотки, то в отверстиях виден шток с пружиной.
Так вот этот шток имеет хитрую конструкцию (он внутри полый и имеет поперечные узкие каналы).
Кроме того, пружина имеет свойство ужиматься и не полностью прижимать седло штока. Это регулируется. В 200-ке нужно расколупывать сургуч, в других моделях смотреть нужно.
Но все разбирается однозначно!
Вад, разбирай еще раз, пока прокладка не приклеилась насмерть.
Если шо звони мне или братве на 200-ках, посоветуем. :wink:

sergio
20.10.2005, 17:36
Во первых если отключить соленоид обороты должны упасть не до 600-650 а до 800 (Валик читай мат. часть). Во вторых если отключить и машина заглохнет то клапан тут не причем, глохнуть не должно при любых раскладах, отключено там или включено. При регулировке оборотов надо смотреть зажигание 100 пудово оно съедет, не верите, Дима подтверди.

Valentin
20.10.2005, 17:40
Во первых если отключить соленоид обороты должны упасть не до 600-650 а до 800 (Валик читай мат. часть). Во вторых если отключить и машина заглохнет то клапан тут не причем, глохнуть не должно при любых раскладах, отключено там или включено. При регулировке оборотов надо смотреть зажигание 100 пудово оно съедет, не верите, Дима подтверди.
Согласен. В каждом мануале поразному. На 100-ке 550-600об.
Если заглохнет, я так и говорю, дело уже не в клапане.
http://www.nissan-club.org/forum/viewtopic.php?p=14318#14318
Зажигание - уже следствие. Мы обсуждаем чистку клапана.

sergio
20.10.2005, 17:45
Оброты очень принципиально до скольки должны упасть их болтиком и регулируем, остальное комп достраивает. Короче если чистка клапана на альмеру то берем откурываем талмуд на альмеру все должно быть расписано. Скорее всего там по другому чем на 200, обороты на подогрев скорее всего по другому работают.

Vad
20.10.2005, 18:09
О! класс!
спасибо большое всем.
на выходные буду регулировать.

а то у меня после чистки обороты ХХ скакнули до 1000, а на холодную до 1600-1700!

src
20.10.2005, 18:31
Читаем мануалы. Обороты регулируются везде по-разному!!!
А углы опережения не зависят от оборотов ХХ, они зависят ОТ ОБОРОТОВ. Поэтому углы опережения выставляются ПРИ ОПРЕДЕЛЕННЫХ ОБОРОТАХ.

sergio
20.10.2005, 18:45
Стопудово я тоже самое хотел сказать, только видать коряво получилось.

Дмитрий
21.10.2005, 09:56
Во первых если отключить соленоид обороты должны упасть не до 600-650 а до 800 (Валик читай мат. часть). Во вторых если отключить и машина заглохнет то клапан тут не причем, глохнуть не должно при любых раскладах, отключено там или включено. При регулировке оборотов надо смотреть зажигание 100 пудово оно съедет, не верите, Дима подтверди.
Серега прав. С зажиганиев всегда вопрос встанет ребром.
2Valentin: Насчет сургуча не согласен. Такую конструкцию клапана видел только на двухсотках до 91 года. Так что не вводи народ в заблуждение

Микрик
21.10.2005, 17:22
значит так, план минимум, купить тахометр, купить прокладки и почистить клапан ХХ.

sergio
21.10.2005, 18:06
Думаю что первое что нужно сделать это почитать мануал, Микрик прости за нескромный вопрос а зачем отдельно покупать тохометр? Надо купить стробоскоп с тахометром. Но при таком подходе отобьется ой не скоро, хотя если заезжать на ниссан украина и чистить у них отобьется за 2 раза. :)

Микрик
21.10.2005, 18:26
Та тахометр нужен в любом случае! а то ездить по отсечкам не очень правильно! А заодно будет наконец возможность узнать холостые и отрегулировать если что!

murchik
21.10.2005, 18:40
А шо на Альмере не тахометра

Микрик
21.10.2005, 18:49
на моей микре нет

Vad
22.10.2005, 17:40
cъездил к мастерам, отрегулировали зажигание.
сказали, что было почти в ВМТ.
холостые пришли в норму - по тому тахометру, что в стробоскопе, показывает 740 rpm

Макс
25.10.2005, 11:54
cъездил к мастерам, отрегулировали зажигание.
сказали, что было почти в ВМТ.
холостые пришли в норму - по тому тахометру, что в стробоскопе, показывает 740 rpm
А куда ездил?
Я бы тоже к толковому инжекторщику не прочь заехать, или мне карбюраторщик нужен.. даже не знаю, у меня ж вроде как моно-инжектор.

Vad
25.10.2005, 13:43
cъездил к мастерам, отрегулировали зажигание.
сказали, что было почти в ВМТ.
холостые пришли в норму - по тому тахометру, что в стробоскопе, показывает 740 rpm
А куда ездил?
Я бы тоже к толковому инжекторщику не прочь заехать, или мне карбюраторщик нужен.. даже не знаю, у меня ж вроде как моно-инжектор.

это в частном секторе, Стеценка, 42..
рекомендовать?.. как-то не знаю.. просто не могу сказать, толковые ли люди..
мне подсоединяли стробоскоп и осцилограф, зачем-то снимали-надевали крышку корпуса воздушного фильтра..

я просто раньше там был у электрика, так электрик вроде там толковый..

Vad
29.10.2005, 11:21
навернулось сцепление.. буксует, даже когда едешь с горки на 4-ой..
буду искать, где купить

GAVRIK
29.10.2005, 19:31
Я своё брал на exist.ru. Цена там сильно отличается от среднекиевской ( почти 100у.е. разница) , во всяком случае с моим сцеплением так. И доставили достаточно быстро, где-то неделя.

src
29.10.2005, 23:54
Vad, только бери комплект. Если поменяешь просто диск - долго не протянет!

Vad
30.10.2005, 15:46
Vad, только бери комплект. Если поменяешь просто диск - долго не протянет!

да вот неизвестно, что там со сцеплением..
может, вилка..

Vad
05.11.2005, 15:27
заменено сцепление, Luk, коплект.
Спасибо src и Дмитрий.

по поводу стука в моторе. думал, что цепь гремит.
съездил на диагностику. Ну, это так, просто посмотрели-послушали.

сказали, что стук либо цепь, либо что-то в гидроусилителе..
еще сказали, что кольца залегли, из под клапанной крышки дует довольно сильно..
я спросил, сколько стОит работа, ответили - 1500 грн, это замена колец, хонинговка, замена вкладышей (а вот вкладышей чего, забыл) притирка головы, разборка-сборка..

вот и не знаю, дорого или нет, и вообще, имеет ли смысл..
и еще - кти-нить знает, какие нужны запчасти на такую работу, и сколько пимерно запчасти стОят?..

src
05.11.2005, 20:08
300 баксов за капиталку - стандартная цена.
Клапана НИКТО не притирает уже. Это прошлый век. Если соберёшься делать - подскажу куда в Киеве отнести голову и клапана, могу попытаться узнать, где в Киеве делают нормально хонинговку. Хон хону рознь. Я насмотрелся. В шоке, зря не делал фотки.

Vad
04.01.2006, 15:01
стук(грохот,? лязг?) прогрессирует.
сейчас изыскиваю средства для.. а вот для чего - хочу спросить совета

по размышлениии вариантов два (еще думал продавать и покупать что-нить другое, да передумал)

1. ремонтировать мотор. по грубым прикидкам выходит никак не меньше $800..
2. следует из первого. что-то мне кажется тратить на ремонт больше 10% стоимости авто как-то не очень целесообразно, поэтому может лучше купить другой мотор, а?

собственно со вторым вариантом вопросы - где можно купить мотор, сколько (грубо) стОит, и в каком состоянии продаются?

я думаю, если покупать мотор, то покупать:
GA14DE - такой, какой и есть (а могут ли быть варианты в плане несовместимости?)
GA16DE - можно без коробки (а вот мозги от GA14DE подойдут?)
SR20DE - тоже вариант, но что-то мне подсказывает, что сильно дорого обойдется (коробка, мозги, приводные валы, навесное, коллектора, лямбда, да гемор с имплантацией )

в общем прошу совета, высказывайте все, даже самые бредовые идеи ;)

Спасибо.

Valentin
04.01.2006, 15:37
Вад, я видел на одной разборке двиг SR20DI автомат с примьеры. По-моему за все хотят те самые 800. Разборка на Автозаводской. 80675097696, 5377592.
Там еще что-то есть не помню от чего. Позвони, спроси.

ДНИ
04.01.2006, 17:10
заменено сцепление, Luk, коплект.
Спасибо src и Дмитрий.

по поводу стука в моторе. думал, что цепь гремит.
съездил на диагностику. Ну, это так, просто посмотрели-послушали.

сказали, что стук либо цепь, либо что-то в гидроусилителе..
еще сказали, что кольца залегли, из под клапанной крышки дует довольно сильно..
я спросил, сколько стОит работа, ответили - 1500 грн, это замена колец, хонинговка, замена вкладышей (а вот вкладышей чего, забыл) притирка головы, разборка-сборка..

вот и не знаю, дорого или нет, и вообще, имеет ли смысл..
и еще - кти-нить знает, какие нужны запчасти на такую работу, и сколько пимерно запчасти стОят?..


Зачем хонинговка. Весной перебирали (впервые!) ниссановский движок 1985г.в. Не то, что расточка не понадобилась, там еще хон заводской. Работа стала в 350 грн. и еще запчастей почти на 200 долларов, но это вместе со свечами, фильтрами и маслом.

Vad
04.01.2006, 19:26
Valentin, SR20DI, да еще с автоматом - он может просто не влезть, т.е. под капот он поместится, но крепление.. Наверное "прикрутить" можно, но вопрос в том, стОит ли? а ведь еще приводные валы, мозги, навесное, еще пружины передние придется менять, да SR20DI - это минимум 10 лет..
в каком состоянии двиг, коробка? не попаду ли я, поставив тот мотор, на ремонт этого самого мотора?
ну да, понятно, можно позвонить и спросить.

а вот в общем, в среднем, те моторы, что продаются, в каком состоянии продаются, кто-нить знает?

ДНИ, может и не нужна хонинговка, просто мне нужно (опять же, наверняка не знаю, но по внешним признакам это так) менять цепи, звездочки, натяжители, направляющие.. +прокладки +масло +фильтр +для ГРМ спец. болтики, шайбочки..
в общем, все еще не знаю. "новый" двиг - есть вероятность попасть на тот же ремонт, а ремонт родного - как-то дорого как для ремонта..

а вот еще вопросы - все ли GA14DE одинаковы?
т.е. есть Алмеры с кондишином и без оного, а клапан(который при включении кондея поднимает обороты) на любых GA14DE есть?

Vad
04.01.2006, 19:45
ДНИ, можешь что-то рассказать об этом автосалоне
http://www.expressauto.com.ua/
они предлагают б/у авто в кредит под 7%.
мож есть знакомые, которые пользовались услугами этого салона?

Andruxa
04.01.2006, 19:53
Я думаю что лучше отремонтировать мотор, т.к. брать б/у деньги примерно те-же, но хрен его что с ним делалось и как на нем ездили. еще вариант в "Клубном магазине" У Ромы src есть двигло GA16DE немного потрепаный, узнай состояние может есть смысл поставить его все-таки 1.6 веселее чем 1.4

Vad
05.01.2006, 09:54
Спасибо, ща гляну.

ДНИ
05.01.2006, 10:18
ДНИ, можешь что-то рассказать об этом автосалоне
http://www.expressauto.com.ua/
они предлагают б/у авто в кредит под 7%.
мож есть знакомые, которые пользовались услугами этого салона?

Знакомых нет, но в целом контора серьезна. Но тебе не подойдет, т.к. нужна одесская прописка.

АОммм
05.01.2006, 10:58
Vad
Мой кореш занимается финансовым посредничеством при покупке б/у авто в кредит.
- Есть прямые договора с банками. совершенно реально кредитует.
Находится территориально на Чапаевке.

Если нужно, - пиши в личку.

murchik
05.01.2006, 11:41
[quote="Andruxa"]Я думаю что лучше отремонтировать мотор, т.к. брать б/у деньги примерно те-же, но хрен его что с ним делалось и как на нем ездили.
Я согласен полностью с Andruxa. Сделать свой двиг. будет намного качественней и ты будешь в нем уверен. Для того что бы знать, что делать надо сначало его разобрать, может там и не надо много денег.

Andruxa
05.01.2006, 13:31
Я уже не раз сталкивался с б/у моторами, несколько раз обжекся и теперь только ремонт, самое интересное что деньги теже, ну может 100-150$ разница

murchik
05.01.2006, 13:33
Я уже не раз сталкивался с б/у моторами, несколько раз обжекся и теперь только ремонт, самое интересное что деньги теже, ну может 100-150$ разница

Так за то ты знаешь что сделал и уверен в этом а не догадками живешь

Andruxa
05.01.2006, 13:57
Я уже не раз сталкивался с б/у моторами, несколько раз обжекся и теперь только ремонт, самое интересное что деньги теже, ну может 100-150$ разница

Так за то ты знаешь что сделал и уверен в этом а не догадками живешь
Истина

usafa
05.01.2006, 15:49
может лучше продать машинку , доложить 800баксов и купить с рабочим мотором ? :|

murchik
05.01.2006, 17:11
Что за предрасудки - продать купить другую. Если брать то новую а так кто его знает что купишь

Andruxa
05.01.2006, 20:22
может лучше продать машинку , доложить 800баксов и купить с рабочим мотором ? :|
Смысла нет, опять же кто даст гарантию что мотор нормальный? Может мотор кончили залили какой-нибудь "Гадо" :evil: технологии, и продают по шурику, как это чаше всего бывает

usafa
05.01.2006, 23:00
может лучше продать машинку , доложить 800баксов и купить с рабочим мотором ? :|
Смысла нет, опять же кто даст гарантию что мотор нормальный? Может мотор кончили залили какой-нибудь "Гадо" :evil: технологии, и продают по шурику, как это чаше всего бывает
а разве ктото собирается кота в мешке покупать , и за 8-9 тыщ можна нестарое рабочее железо купить ...

Andruxa
05.01.2006, 23:08
может лучше продать машинку , доложить 800баксов и купить с рабочим мотором ? :|
Смысла нет, опять же кто даст гарантию что мотор нормальный? Может мотор кончили залили какой-нибудь "Гадо" :evil: технологии, и продают по шурику, как это чаше всего бывает
а разве ктото собирается кота в мешке покупать , и за 8-9 тыщ можна нестарое рабочее железо купить ...
Согласен мона. Да дело в принцыпе житейское кто как считает нужным так пусть и поступает, я сказал как бы поступил сам

usafa
05.01.2006, 23:13
ну если мащинка там 91-92 годов или старше , то тока ремонт , а у VADа свежак 8)

Andruxa
05.01.2006, 23:30
Как видишь у свежаков тоже трабы бывают

src
06.01.2006, 04:16
Andruxa, у меня мотор есть GA16DS - смысла ставить на изначально инжекторную тачку нет, слишком много гемороя. Хотя с карбюратором проще. :)

ИМХО если менять двиг - только на SR20DE. Но сначала найти донора и с него перебрасывать, вплоть до проводки если потребуется. Иначе - гемор.

Andruxa
06.01.2006, 10:04
Andruxa, у меня мотор есть GA16DS - смысла ставить на изначально инжекторную тачку нет, слишком много гемороя. Хотя с карбюратором проще. :)

ИМХО если менять двиг - только на SR20DE. Но сначала найти донора и с него перебрасывать, вплоть до проводки если потребуется. Иначе - гемор.
Не согласен втулить мона, его коллектора+форсунки чуть чуть больше+толковые мастера,по размерам встанет аж бегом.Мона по другому, голову оставить родную, а низ от GA16DS, опять же форсунки другие, немножко над башкой поработать и будет не плохо отстреливать.Я этого не делал но думаю что сделать мона

АОммм
06.01.2006, 13:50
VAD:
ИМХО: продавать машину с дефектом не совсем рентабельно. Купят ее за не большие деньги... Цена покупки = Цена авто - цена ремонта - цена запчастей - цена предпродажной подгот овки - цена зароботка перекупщику.
ИМХО: Купи двиг в Одессе (цен не знаю), но узнать можно здесь:
http://www.jpm.com.ua/nissan/# поставь на свою ласточку и уже потом на рынок, - продавай по справедливой цене. А может, и вообще продавать не захочешь. Я брал у нах запчасти на предидущую машину, все понравилось.

Еще нарыл в "Авизо" пару объяв:
Двигатели
Дизельные и бензиновые, к японским и европейским автомобилям, в наличии и на заказ. Отдельные детали двигателей, б/у и новые. Установка. Ремонт. Гарантия.
Тел.: (044) 2334493, (044) 2372898, (097) 4891889, моб.

Запчастини: двигуни, КПП, з Германії, для "Опель", "Форд", "Пежо", "Рено", "Мерседес", "Фольксваген", "Фіат", "Івеко", "Кіа", "Ісудзу", "Ніссан", "Мазда", "Ауді", БМВ.
Тел.: (050) 3781560, моб., (Ковель)

Vad
06.01.2006, 14:54
Cпасибо огромное за информацию..
буду переваривать.

Микрик
07.01.2006, 00:44
Сегодня на встрече, в присутвии авторитетного консилиума в составе Микрика, Валентина и АОммм и собственно Вада, было проведено вскрытие дивгателя.
В результате вскрытия были выявлены необратимые процессы странным образом влияющие на работу двигателя и нервное спокойствие Вада.
А собственно:
- дивг работает ровно, не троит
- обороты стабильны не плавают
- признаков дыма из выхлопной системы нет
- тяга у двигателя в норме
- расход в норме
- угар масла в норме, не жрет
- была проведена ранее чистка форсунок и не агресивная промывка двигателя, что привело к более явному и стабильному звуку работы форсунок.

Вывод консилиума: поскольку клиент настоятельно рекомендует КАПИТАЛЬНЫЙ ремонт двигателя, проФФесурой вынесено предложение для начала замерять компрессию, а потом немедленно запланировать капитальный ремнт котрый нужно провести неотлагатльно как только двигатель отмотает еще четыре своих пробега.
8)

Andruxa
07.01.2006, 11:22
Нда, а сколько паники :lol: :lol: :lol:

Микрик
07.01.2006, 17:49
От "горя" Вад потянул всех в мак угощать кофе! :-)

Andruxa
07.01.2006, 18:03
так что за стук был?

Микрик
07.01.2006, 19:19
не поверишь, странный такой... пугающий - форсунки клацают :-)

Andruxa
07.01.2006, 20:32
понятно, есть чего пугаться, с горя наверное кофе так напились чтоза руль сесть не смогли :lol: :lol: :lol:

Микрик
07.01.2006, 20:59
нет мы за рулем не пьем разъехались так...

usafa
08.01.2006, 13:05
800 баксов сэкономили аднака :wink:

usafa
08.01.2006, 14:03
кстати , мож контору которая капиталить посоветовала засветить в черном списке :idea:

Vad
08.01.2006, 14:17
нда, аднака еще греется долго, это ли не признак капиталки? :)))

ну шо ж, на сэкономленные деньги покупаю диски у АоМММ (с резиной).

сыпасиба усем!

А! контора, которая посоветовала капиталить, это "Гарант-авто". Но я еще не мерял компресиию.

ЗЫ а встреча неплохая получилась, несмотря на отсутствие многих..

Микрик
08.01.2006, 19:32
греется у всех долго - мороз аднака!
Или может термостат подглючивать!

Valentin
09.01.2006, 04:23
И добавь ОЖ до необходимого уровня!!!
А то описываемые тобой симптомы сегодня вылечил путем долива тосола в сиситему!

Vad
09.01.2006, 16:24
уровень ОЖ проверял неделю назад - в норме.

прикупил у Макса (АОмм) колесики, уже поставил. смотрица машинка гораздо приятней.

Vad
20.01.2006, 14:35
заметил закономерность - когда машину вечером глушишь прогретую, то утром при она на первый раз заводится и тут же глохнет, со второго раза - 100% запуск с полтычка;
а если вечером заглушить непрогретый двиг, то наутро с первого раза заводится, и не глохнет.


по прежнему долго прогревается - получается я 90% времени езжу в прогревочном режиме..
когда двиг полностью прогрет, ХХ 700-750 rpm, а до этого 900-950 rpm.


думаю, связаны ли между собой эти "фичи"?

Valentin
20.01.2006, 14:38
Всё взаимосвязано. Прочисти топливную наконец!

Vad
20.01.2006, 14:44
по поводу запуска - где-то (не помню где, вроде на авто.ру) читал, что это такая фича - когда глушишь прогретый двиг, то та байда, которая отвечает за прогревочные обороты, закрыта (не дает доп. воздуха, или топлива).
а когда поутру запускаешь, двиг запускается, но на холодную не хватает топлива (или смесь бедная как для холодного пуска), а эта байда не успевает "открыться".
а на второй раз эта штука уже "открыта" и второй запуск без проблем.

Valentin
20.01.2006, 14:58
Дроссельная заслонка называется.
Её шток иногда нужно смазывать, дабы двигалась нормально и возвращалась на место.

Партизан з творчим нахилом
20.01.2006, 15:21
Дроссельная заслонка называется.
Её шток иногда нужно смазывать, дабы двигалась нормально и возвращалась на место.
Дросельна заслонка чого (карбюратора ж нема)?

Vad, в мене теж машина дуууже довго прогрівається, сьогодні за 15 хв прогріву стрілка навіть не піднялась до найпершої білої полоски! Прогрівається слабо, при їзді на обертах в районі 2000 температура трохи піднімається, а от коли хвилин на 3-5 зупинишся і двигун працює на холостому ході (близько 800 обертів) - температура зразу падає.

ДНИ
20.01.2006, 17:13
[quote=Valentin]Дросельна заслонка чого (карбюратора ж нема)?

.

Дросельна заслонка не тільки на карбюраторі буває, є вона і на твому двигуні.

src
20.01.2006, 19:20
в мене теж машина дуууже довго прогрівається, сьогодні за 15 хв прогріву стрілка навіть не піднялась до найпершої білої полоски! Прогрівається слабо, при їзді на обертах в районі 2000 температура трохи піднімається, а от коли хвилин на 3-5 зупинишся і двигун працює на холостому ході (близько 800 обертів) - температура зразу падає.
Всем срочно менять термостаты на более "горячие"!
Я с понедельника начну искать!

Партизан з творчим нахилом
20.01.2006, 19:22
в мене теж машина дуууже довго прогрівається, сьогодні за 15 хв прогріву стрілка навіть не піднялась до найпершої білої полоски! Прогрівається слабо, при їзді на обертах в районі 2000 температура трохи піднімається, а от коли хвилин на 3-5 зупинишся і двигун працює на холостому ході (близько 800 обертів) - температура зразу падає.
Всем срочно менять термостаты на более "горячие"!
Я с понедельника начну искать!
а літом з ними проблем не буде?

Vad
20.01.2006, 19:33
Всё взаимосвязано. Прочисти топливную наконец!


Дроссельная заслонка называется.
Её шток иногда нужно смазывать, дабы двигалась нормально и возвращалась на место.

Валик, топливную чистил недавно.

И не понимаю, при чем здесь дроссельная заслонка. Она же тросиком с педалью связана, она не электрическая.
Первый раз кручу стартером, заводится и тут же глохнет. второй раз - отлично, с полоборота. Оба раза педаль газа не нажимаю.



Vad, в мене теж машина дуууже довго прогрівається, сьогодні за 15 хв прогріву стрілка навіть не піднялась до найпершої білої полоски! Прогрівається слабо, при їзді на обертах в районі 2000 температура трохи піднімається, а от коли хвилин на 3-5 зупинишся і двигун працює на холостому ході (близько 800 обертів) - температура зразу падає.

у меня стрелка в рабочую зону (там, где нижнее деление) входит быстро - минут 5-7 при температуре -25, а дальше если на пониженных ехать, то чуть поднимается (примерно 15% между нижним и верхним делением), а потом 4-я передача и скорость 60км/ч - температура падает..

Так вот я думаю что это не здраво, по крайней мере в прошлую осень-зиму-весну у меня такого не было..

думаю, что может это быть - термостат (рано открывается и/или поздно закрывается), датчик температуры ОЖ, что-то еще.

Понятно, на такие морозы нужно поставить какую-нить картонку перед радиатором, тогда в движении температура не будет падать.. но это не есть решение, это так, костыль

Партизан з творчим нахилом
20.01.2006, 21:50
впринципі в мене ситуація аналогічна, стрілка також піднімається на 20-30% шкали, про картонку перед радіатором сьогодні вже думав...

Vad
22.01.2006, 14:07
поставил картонку перед радиатором (закрывает примерно 60-70% площади) - стало гораздо лучше. на небольшой скорости и на стоянке температура поднимается до полного прогрева!. на скорости падает, но медленне и не так сильно.. теперь закрою полностью, по идее на скорости если и будет падать, то немного..

src
22.01.2006, 19:31
Смена термостата на более горячий и картонка - почти одно и то же, но ИМХО в первом случае мы избегаем неожиданного перегрева.

Babuka
23.01.2006, 15:48
Vad, замени термостат и не мучай себя и машину.
Даже в такие морозы на скорости температура падать не должна (при нормальной работе термостата)

Партизан з творчим нахилом
23.01.2006, 19:04
Ну не знаю... в нас на роботі на відділ купили перед Новим роком на заміну Октавії новий Форд Фокус, так водій сьогодні сказав, що теж хотів картонку поставити бо темпетарура зразу падає, але нема як її туди засунути... теж термостат хреновий? Можливо це конструктивні особливості автомобіля а не проблема термостата? Літом, наприклад, не пригадую щоб стрілка піднімалась на висоту більше 55-60% шкали

Vad
24.01.2006, 20:08
закрыл примерно 80% площади радиатора - класс! прогрев не быстрый конечно, но, учитывая температуру, классно.. в движении температура хоть и не быстро, но поднимается.



Vad, замени термостат и не мучай себя и машину.
Даже в такие морозы на скорости температура падать не должна (при нормальной работе термостата)

та если быть уверенным, что это именно термостат..
наврное, таки куплю (уже давно решил:)), картонка - это на время, пока не потеплеет..

Valentin
25.01.2006, 12:22
Когда потеплеет, его заклинит и закипишь!
У меня это уже было. Симптомы те же.
Меняй сейчас.

Vad
02.02.2006, 14:28
вчера вечером уловил какое-то изменение в работе мотора (еле слышное).
вечером проверил масло - ужос! где-то на 200 грамм ниже минимума.. или это еще не ужос? долил, конечно. теперь думаю, куда ж оно делось? и почему? раньше ведь мотор между заменами не брал масла.. может, это морозы? масло 10W30.

АОммм
02.02.2006, 14:33
вчера вечером уловил какое-то изменение в работе мотора (еле слышное).
вечером проверил масло - ужос! где-то на 200 грамм ниже минимума.. или это еще не ужос? долил, конечно. теперь думаю, куда ж оно делось? и почему? раньше ведь мотор между заменами не брал масла.. может, это морозы? масло 10W30.

:D Хэх. - нужна капиталка!! шучу!! :D

Уровень ниже, в холодную погоду... ИМХО, - это нормально... А раньше , когда проверял?
- Может (тьфу, тьфу) двиг начал брать масло... Но 200 гр. ниже уровня на мой взгляд не критично.
Не волнуйся. Волноваться нужно начинать, когда масло за день, после долива так падать начинает (ИМХО).

Vad
02.02.2006, 14:41
та раньше не брал вообще! т.е. от за 7-8ткм уровень падал где-то на 150 грамм.
уровень проверял давно. где-то 6ткм назад (привык, расслабился), т.е. получается что за 6ткм мотор съел грамм 350. Ну, это вроде как немного. но смущает то, что скорость убывания резко повысилась..

я вот думаю, что на такие морозы, как были 10В30 нельзя, нужно уже 5В40 или даже 0В

а у тебя кстати какое масло залито?

АОммм
02.02.2006, 14:56
та раньше не брал вообще! т.е. от за 7-8ткм уровень падал где-то на 150 грамм.
уровень проверял давно. где-то 6ткм назад (привык, расслабился), т.е. получается что за 6ткм мотор съел грамм 350. Ну, это вроде как немного. но смущает то, что скорость убывания резко повысилась..

я вот думаю, что на такие морозы, как были 10В30 нельзя, нужно уже 5В40 или даже 0В

а у тебя кстати какое масло залито?

У меня кажысь 5W40 Mobil1
0W40 заливать не рекомендовали... хотя у меня его в гараже литров 10 есть... тоже Мобил...

блин сегодня померяю масло...

Макс
02.02.2006, 16:04
но это ж синтетика уже 5W40, правильно?
оно клево в морозы, но морозов месяц-два, а потом на синтетике прийдется ездить, мучительное решение...
проверю тоже масло сегодня.

Партизан з творчим нахилом
02.02.2006, 19:11
В мене 5w50 :/ якраз 10 тисяч назад заливав, в найближчі вільні вихідні плануюю замінити... От якраз думаю яке масло заливати цього разу.

АОммм
02.02.2006, 19:16
В мене 5w50 :/ якраз 10 тисяч назад заливав, в найближчі вільні вихідні плануюю замінити... От якраз думаю яке масло заливати цього разу.

В тебе "Кастрол", мабуть?
То лий його далі... головне купувати оригінальне (з Німеччини) та не підробку. В мене є зразок підробки (моєму батьку його лили на Ніссан-Україна в нову Прім'єру), - можу привезти колись на зустріч...

Партизан з творчим нахилом
02.02.2006, 21:50
Ні, не Кастрол - Мобіл1.

АОммм
03.02.2006, 10:59
Ні, не Кастрол - Мобіл1.

Насправді не чув, про мобіл1 5W50...

Vad
27.02.2006, 09:49
заменил задние тормозные диски и колодки..
посмотрел на старые - ужас! все такие рельефные..
замерял микрометром - чуть меньше 7мм..
можно было проточить..
с другой стороны, новые диски мне обошлись примерно в цену проточки..

щас еще притираются, но уже чувствуется, что зад тормозит лучше.

еще убил колесо (покрышку) - в боковине дыра 5х2 см, ищу б/у..

Партизан з творчим нахилом
27.02.2006, 18:44
шукаєш конкретну шину чи будь-яку б/у?

Vad
27.02.2006, 19:13
искал Барум Поларис 2, купил пару Мишлен Альпин.. протектора осталось 30-40%

правда размерчик поменьше..

Vad
28.02.2006, 14:58
резина какая-то фиговенькая (Мишлен Альпин).
все время на старте букс (если не чистый асфальт). Привык к Баруму, уже машинально давлю на педальку, а тут..

Партизан з творчим нахилом
28.02.2006, 19:19
Кажуть що Мішелін дуже м"яка, про Барум кажуть що бока слабі (впринципі маю реальний пиклад коли наскочивши на бровку на майже новій резині шина лопнула якраз на боковині), але і літня і зимова всерівно стоїть Барум... якось по співвідношенню ціна-якість мені покищо найбільше подобається.
А от на літо і на зиму цього року прийдеть купувати нову резину :/ я вже подумую про те щоб поставити на зад демісезонну резину, одну пару літніх взяти і одну пару зимових...

Макс
28.02.2006, 20:49
мне по соотношению цена/качество нравится Gislaved NF 3, из дорогих которые клево едут - эта самая дешевая :)
кстати щас по весне наверняка зимняя резина упадет в цене...

Партизан з творчим нахилом
28.02.2006, 22:40
Я особливо не шукав, але на Гіславед не натрапляв покищо, хоча одну цікаву зимову резину бачив, тільки не пригадую модель. На наступну зиму думаю буду приглядатись саме до Гіславед, хоча і Барум мене влаштовують.

Vad
01.03.2006, 09:47
я вже подумую про те щоб поставити на зад демісезонну резину, одну пару літніх взяти і одну пару зимових...

имхо, не стОит.. или в крайнем случае, всесезонку на перед..
я вот себе этот Мишлен на передок поставил, а если бы на зад, то меня зад при торможении закидывало бы. Тем более хэтч. Смотрел на подкапотную табличку? распределение массы по осям где-то 65:35.


мне по соотношению цена/качество нравится Gislaved NF 3, из дорогих которые клево едут - эта самая дешевая :)
кстати щас по весне наверняка зимняя резина упадет в цене...

да, я себе заказывал именно NF3 (чел возил из германии), но не получилось, и купил барум.

еще смотрел на Cleber зимний, но чего-то не купил ..

Andruxa
02.03.2006, 21:40
не знаю ребят, от BARUMа не в восторге шишка на шишке вылазиет, а вот последний эксперимент попробовал YOKOHAMA-афигеть доволен что слон после купания

Макс
03.03.2006, 09:59
YOKOHAMA зимняя??
тут в общем-то такая тема что нельзя наверное судить в целом о производителе по той или иной модели, одна модель может быть удачной а вторая не очень. Но, по правде говоря, если думать так сказать "производителями" - обе модели barum которые я в жизни пробовал были полным отстоем, на зимней были шишки от малейшего удара, а летняя в дождь вообще за землю не держалась. Поэтому теперь я летом на GoodYear а зимой на Gislaved.
Это флуд в чужом журнале вообщето, извини Vad, попросим модераторов почистить.

Vad
03.03.2006, 14:22
ничего, нормально :)
просто у меня опыт всего двух моделей - барум поларис2 (рисунок протектора - если убрать нарезку ламелей, будет похоже на дождевую) и
мишлен альпин (рисунок более "снежный")

так вот по льду/укатанному снегу барум лучше, по снежной целине - где-то одинаково.

вот и вызвало удивление, вроде мишлен лучше быть..

про слабую боковину - наверное правда :) я об бровку (точнее об стык бровок) вырвал кусок боковины. А вот шишек не было ни разу (за ~15ткм), хотя было раз, влетел в бровку довольно сильно, диск погнул.

Макс
03.03.2006, 14:46
Реклама Gislaved:
у меня друг на 307-ом пыже с трассы вылетел прошлой зимой, плашмя бочиной об высокую бровку ударился, оба диска под замену. Передний левый диск вообше замяло вокруг стойки, так Gislaved NF3 даже не разбортировался хотя посадочная плошадка почти отсутствовала - резина почти в полный бублик превратилась, так после ремонта и замены дисков мы даже не нашли которая резина из 4-ех была на переднем левом колесе во время аварии :)

Vad
24.06.2006, 12:15
заменил масло (2 раза.. или 3?)

Микрик
24.06.2006, 12:26
Vad, с первого раза не получилось? :D

Vad
24.06.2006, 15:04
Vad, с первого раза не получилось? :D

да я его меняю, а оно портится через какое-то время почему-то :lol:


еще обнаружил, что масло уходит.. вроде прокладка поддона - выше прокладки все сухо.. вот думаю - забить или лечить?..

kalambur
24.06.2006, 21:06
а много уходит (если от замены до замены)?
а вообще лучше вылечить, чтобы быть на 100% - что это не двигатель :|

Vad
26.06.2006, 13:11
немного (как мне кажется :)) где-то грамм 400 на 10ткм..

Партизан з творчим нахилом
26.06.2006, 13:52
немного (как мне кажется :)) где-то грамм 400 на 10ткм..
ого, так це багато

Babuka
26.06.2006, 14:12
Партизан з творчимнахилом, нормально.. смотря как течет прокладка...

kalambur
26.06.2006, 14:52
немного (как мне кажется :)) где-то грамм 400 на 10ткм..
теперь надо соизмерить стоимость 400 грамм масла и стоимость замены прокладки...
если сама мысль мысль о подтекании - не гложет, думаю - можно оставить как есть... до лучших времен. ИМХО

Vad
27.06.2006, 08:54
немного (как мне кажется :)) где-то грамм 400 на 10ткм..
теперь надо соизмерить стоимость 400 грамм масла и стоимость замены прокладки...
если сама мысль мысль о подтекании - не гложет, думаю - можно оставить как есть... до лучших времен. ИМХО

так отож..
а скока стоит прокладка+работа?

Vad
10.07.2006, 13:38
заменил возд. фильтр, фильтр салона, свечи (NGK BKR6E), передние тормозные колодки.
при замене колодок обнаружил что сальник шруса в смазке (не весь, только в одном месте, в "складке")

купил новый пыльник с хомутиками, смазку. заезжал на СТО, чтоб поменяли, не оказалось длинной головки чтобы ступичную гайку открутить..

кто-нить знает, в "Эпицентре" или еще где-то такие головки продаются?

Valentin
10.07.2006, 15:01
Vad, :shock: шо за СТО, дай адрес!
Как это, на СТО нет ключей?

Vad
13.07.2006, 18:15
пыльник заменил ..

Denny
13.07.2006, 20:44
заменил возд. фильтр, фильтр салона, свечи (NGK BKR6E), передние тормозные колодки.
при замене колодок обнаружил что сальник шруса в смазке (не весь, только в одном месте, в "складке")

купил новый пыльник с хомутиками, смазку. заезжал на СТО, чтоб поменяли, не оказалось длинной головки чтобы ступичную гайку открутить..

кто-нить знает, в "Эпицентре" или еще где-то такие головки продаются?
Вижу, это беда многих:)
Я себе нашел на рынке такую головку, лежит в гараже (4 раза уже пригодилась):) Для смены пыльников, при замене сцепления...

Vad
30.07.2006, 12:09
съездил в отпуск 2.2+ ткм..
течь масла прогрессирует.

кто-нить знает, есть ли вообще прокладка поддона картера на GA14DE?
а то на экзисте я не нашел
тут
http://www.japancats.ru/nissan/details.asp?modifid=201000C0&vin=jn1eaan15u0536757&imid=61400329
есть комплект, но прокладки поддона я не обнаружил, что, получается там како-то герметик без прокладки?

Макс
30.07.2006, 23:06
так и есть, у меня тоже так - только герметик.

Vad
26.03.2007, 08:49
в субботу при замене масла в коробке обнаружился болт без гайки, которым крепится левый передний рычаг.. я в шоке.

также обнаружилась неприкрученная передняя подушка двигателя.

пофиксили.

машинка перестала рыскать при разгоне и торможении.

Valentin
26.03.2007, 16:51
Пипец. Руки повыкручивать слесарям нужно. Сегодня этим и займусь...

Микрик
28.03.2007, 01:19
Круть......

Vad
01.09.2007, 11:21
машинка продана ..

Valentin
01.09.2007, 23:59
Ну что-ж, как говорится первая радость от покупки, вторая от продажи.
Поздравляю.
Когда приобретешь че-нибудь в виде четырехколесного друга, как у нас заведено, начинай новый "Бортовик".

Этот, по ненадобности, закрываю...