PDA

Просмотр полной версии : Almera Almera 1.5 2006 - (stast)



stast
14.07.2006, 11:02
Ну вот и я решил завести свой журнальчик... Итак по порядку:

Almera 1.5, комплектация 8L11, куплена в феврале 2006 в салоне Свобода-Авто. Из допов в салоне ничего не ставил, подарены были только коврики.

До марта машинка стояла на стоянке, так как было холодно и скользко, а резина стояла летняя и не хотелось покупать зимнюю на один месяц.

В апреле куплены в АТЛ и установлены литые диски Скад Сириус с родными параметрами (R15). Также в апреле в Хаммер-Центре установлена композитная защита картера, сделана тонировка, установлена сигналка с обратной связью Pantera SLR-5600, а также парктроник Steelmate PTS 400DC.
В конце апреля в Голосеевском куплен комплект оригинальных брызговиков и самостоятельно поставлен. Так же для защиты от забивания радиатора мошками перед радиатором натянута капроновая сетка.

В конце мая на Хаммер-Центре вместо родной магнитолы установлена Alpine CDE-9846RM, для чего пришлось найти для нее рамку вместо штатной магнитолы. Рамка куплена в одном из интернет магазинов (называется установочный комплект Blaupunkt Nissan Almera).

Ну и наконец в начале июля в том же Хаммер-Центр сделана шумка передних дверей и в них установлена акустика Morel Pulse 6.

К настоящему моменту пройдено немного больше 4000 км, поломок пока не было.

Фух, вроде ничего не пропустил :D
Если есть вопросы - буду рад ответить.

kalambur
14.07.2006, 11:09
stast, супер!

для защиты от забивания радиатора мошками перед радиатором натянута капроновая сетка
оригинально
фотки давай (или раскажи, к чему крепил)

а про шумку богажника и задних арок не думал?

stast
14.07.2006, 11:47
stast, супер!
[quote]для защиты от забивания радиатора мошками перед радиатором натянута капроновая сетка

оригинально
фотки давай (или раскажи, к чему крепил)

Фотки надо сделать, все никак не соберусь. Закреплена просто проволочками за подходящие выступы по четырем углам - никуда она там не денется... Это опыт отца - за 20 лет эксплуатации 2105 с радиатором никаких проблем.


а про шумку богажника и задних арок не думал?
Думал, попозжей малость... Да хотелок у меня еще много, тока денег на все не хватает :-)

stast
20.07.2006, 19:30
Сегодня на Хаммер-Центр обшиты кожей руль и ручка КПП - супер :D
Езжу привыкаю потихоньку :D

PS. Кто сказал - где фотки :?: :D Завтра будут - фотик на работе...

kalambur
20.07.2006, 20:45
Сегодня на Хаммер-Центр обшиты кожей руль и ручка КПП ...

сколько по деньгам получилось?

stast
21.07.2006, 08:51
Сегодня на Хаммер-Центр обшиты кожей руль и ручка КПП ...
сколько по деньгам получилось?
Если без скидок - $100

stast
21.07.2006, 17:05
Сегодня куплена зимняя резина Pirelli Winter Carving по хорошей цене и на Перова коврики серые резиновые на зиму за 170 грн. Смотрел еще чехлы - не понравились...

stast
21.07.2006, 17:33
А вот обещанные фотки:

stast
21.07.2006, 17:35
А вот обещанные фотки:

kalambur
21.07.2006, 23:22
а белые вставки кожаные пачкатся не будут?

stast
22.07.2006, 02:52
а белые вставки кожаные пачкатся не будут?
Они не белые - они светло серые. Не знаю, посмотрим со временем. В принципе кожу почистить не сложно я думаю...

JC
22.07.2006, 22:45
Руль зачетный! Видел сегодня.
Себе такой захотел :D

VT
25.07.2006, 11:11
>>>Смотрел еще чехлы - не понравились...>>>

а где чехлы смотрел?

stast
25.07.2006, 12:51
>>>Смотрел еще чехлы - не понравились...>>>

а где чехлы смотрел?
На Перова смотрел - 450 грн просили. По виду мне показалось, что если я их одену на свои сиденья - в салоне будет как в Ланосе :057:

stast
13.08.2006, 15:36
Купил сегодня лампы Philips GT150 - поставлю в ближний на днях...
Никак не могу найти ветровички - задолбало, что в дождь окно приоткрыть нельзя - сразу в салон воду задувает... Никто не подскажет, какие ветровички лучше и где их можно купить?

kalambur
14.08.2006, 10:16
stast, ветровички - зло :)
есть два типа :
одни наклеиваются - как по мне - внешний вид страдает :?
вторые - крепятся "в дверь" - стекло царапается :evil:

а вообще , - посмотри тут http://nissan-club.org/forum/viewtopic.php?t=2669

stast
14.08.2006, 12:16
stast, ветровички - зло :)
есть два типа :
одни наклеиваются - как по мне - внешний вид страдает :?
вторые - крепятся "в дверь" - стекло царапается :evil:

а вообще , - посмотри тут http://nissan-club.org/forum/viewtopic.php?t=2669
Ну пока не попробую - не успокоюсь :D А этот товарищ EGR мне уже пару месяцев обещает - нету у него на альмеру...

kalambur
14.08.2006, 12:50
тогда на рынок (Перова, Вереснева), или в магазинах поспрашать...

stast
14.08.2006, 13:52
тогда на рынок (Перова, Вереснева), или в магазинах поспрашать...
Был вчера на авторынке Лепсе - продавцы делают круглые глаза. :shock: Про EGR вообще не слышали. :x Надо наверное будет на Перова сьездить...

kalambur
14.08.2006, 13:56
stast, а ты просто на Альмерку спрашивай, - без привязки к бренду...

stast
14.08.2006, 15:53
stast, а ты просто на Альмерку спрашивай, - без привязки к бренду...
Да я так и спрашивал - нету грят и не ищи на нашем базаре...
Еще прикол - спросил коврик в багажник - грят есть, 200 грн. Грю - надо глянуть, мне на Перова предлагали с антискользящей вставкой за 230, а без нее - дешевле 200 точно... А у вас грю со вставкой? Короче я ему минут 5 обьяснял, что бывают коврики со вставкой и зачем она нужна - он так и не понял... У него без вставок за 200. Продавцы мать их...

stast
14.08.2006, 18:41
У моей машинки сегодня юбилей - при заезде на стоянку ровно 5000 км. :002:

kalambur
14.08.2006, 19:37
stast, тебя и твою Альмерку - с круглой датой! :062:

stast
14.08.2006, 20:22
stast, тебя и твою Альмерку - с круглой датой! :062:
Спасибо :062:

stast
15.08.2006, 15:28
Сегодня по случаю поменяна магнитолка - была Alpine CDE-9846RM - теперь Alpine CDA-9854R :D Пока еще некогда было повозится с настройками и нормально послушать, но я думаю будет полюбому лучше...

PS: Кстати, кому нужна почти новая Alpine CDE-9846RM - обращайтесь, продам.

AlexUs
15.08.2006, 17:46
PS: Кстати, кому нужна почти новая Alpine CDE-9846RM - обращайтесь, продам.

stast, называй цену

stast
15.08.2006, 19:14
PS: Кстати, кому нужна почти новая Alpine CDE-9846RM - обращайтесь, продам.

stast, называй цену
$150. Полный комплект. Описание тут: http://www.autozvuk.com.ua/info.php?id=2190

stast
17.08.2006, 18:47
Сегодня мне наконец привезли сенсорный 7 дюймовый монитор и автомобильный блок питания M1-ATX. Начинаю потихоньку собирать CarPC :lol:

stast
01.10.2006, 14:54
Куплены щетки стеклоочистителей Чемпион. Пока еще не поставил. Родные оказывается SWF стоят - но чего то хреново тереть стали...

stast
26.11.2006, 13:53
Давно что то не писал...
Что сделано с того времени:
- Куплены и наклеены ветровички - доволен, тока дороговато...
- На зиму положены резиновые коврики - легли неплохо..
- Резину переобул на зимнюю - мягкая она очень, а температура +5 - +10 держится... Хотя когда два дня снег был - ехала отлично. Резина - Pirelli Winter Carving.
- в пятницу установлен ксенон - Kaixen, Корея, лампы 5000К - все равно низко светит... Теперь габариты желтые - потому купил габаритки Philips Blue Vision у них цветовая температура 4300К. Еще не поставил. Стоявшие раньше в ближнем Philips GT150 поставлю в дальний.
- сегодня сьездил на регулировку фар на стенде - завтра вечером посмотрим, как получилось...
- Куплена сетка в багажник - в АТЛ, 55 грн. Подошла как родная. Еще раньше на Петровке куплены складные ящики - 2 шт. Очень удобно в них всякую мелочь держать в багажнике - бутылочки, щетки и т.п.
- с самой покупки на задней левой двери был скол и маленькая вмятинка - записался на СТО на четверг для устранения. Делают без перекраски, посмотрим, как получится. Надо еще до четверга купить красящий карандаш с родным цветом...
Ну вот вроде пока все... Пробег на данный момент 8300, в отличии от JC пока ничего не ломалось :)

kalambur
26.11.2006, 14:14
- с самой покупки на задней левой двери был скол и маленькая вмятинка - записался на СТО на четверг для устранения. Делают без перекраски, посмотрим, как получится...

опа :? а в акт приемки записывал этот "маленький дект" ?


Пробег на данный момент 8300
ха, а я думал что это только я мало езжу :D

stast
26.11.2006, 15:38
- с самой покупки на задней левой двери был скол и маленькая вмятинка - записался на СТО на четверг для устранения. Делают без перекраски, посмотрим, как получится...

опа :? а в акт приемки записывал этот "маленький дект" ?
Да не видел я его при приемке :cry:


Пробег на данный момент 8300
ха, а я думал что это только я мало езжу :D
Ну на работу и назад в основном...

JC
27.11.2006, 00:01
в отличии от JC пока ничего не ломалось
ДжейСи, в силу долбанного характера, просто придирается ко всему на свете :mrgreen: и доводит сервис до белого каления по гарантийному устранению всяких мелочей, типа твоего скола и вмятины. А некоторые "глюки", в итоге, оказываются фичами :D
А реально у меня за все время сломалась только одна фишка - ЦЗ глючить начал.

А так тоже все пучком :lol:

stast
27.11.2006, 19:30
Фары отрегулировали вроде нормально.
Проявился побочный эффект ксенона - передо мной никто теперь нагло не пытается влезать :060:

fduch
28.11.2006, 00:22
по поводу ксенона... у меня такая фигня была на предыдущей машине (неродной ксенон). Так мало того, чо никто не лез внаглую, так люди ещё и на обочину сваливали с включеными аварийками... я подозреваю что при установке ксенона лампы идут без колпачков, что обеспечивает устойчивое ослепление встречных. Будь готов к постоянному перемигиванию со втречкой на предмет у кого ярче дальний.

stast
28.11.2006, 09:35
по поводу ксенона... у меня такая фигня была на предыдущей машине (неродной ксенон). Так мало того, чо никто не лез внаглую, так люди ещё и на обочину сваливали с включеными аварийками... я подозреваю что при установке ксенона лампы идут без колпачков, что обеспечивает устойчивое ослепление встречных. Будь готов к постоянному перемигиванию со втречкой на предмет у кого ярче дальний.
Неа... Ближний у меня с линзой, фары отрегулировал на стенде. За два дня езды никто из встречных не мигал.

stast
30.11.2006, 18:37
- с самой покупки на задней левой двери был скол и маленькая вмятинка - записался на СТО на четверг для устранения. Делают без перекраски, посмотрим, как получится...
С вмятиной получилось отлично - ничего не видно. Со сколом - похуже, но они и предупреждали об этом. В общем доволен.

stast
17.08.2007, 10:10
Что-то давно не постишь ничего. Как успехи? :)
Очень интересует как за все это время руль себя чувствует? Я имею ввиду кожа.

Решил себе сделать, вот думаю, стоит брать светлую или нет?

Привет.
Да в общем ничего особенного не происходит.
Руль нормально себя чувствует - мож тока почистить немного надо, но облом пока...
Поставил спойлер, торсион багажника поменял на усиленный да реснички на фары поставил. Больше ничего не происходит - ездит и не жужжит :)