PDA

Просмотр полной версии : Almera Almera N16 1.5 HB - (JC)



JC
16.07.2006, 12:41
Итак, на одометре 1000 км, начнем-с.

За это время замечен только ряд мелочей, ничего серьезного. Очень надеюсь, что и впредь все минуса будут заканчиваться исключительно на мелочах :)

Расход (в основном город, часто кондишн) - примерно 10л. Может обкатка, хотя в салоне сказали, что обкатку уже сделали...., а может неумелое вождение, перегазовки и прочее. Надеюсь, что в скором времени эта цифра уменьшится хотябы на полтора-два литра.

Внезапно закончилась жидкость омывателя. В салоне уровень не проверил, потом брызнул пару раз, и бак сухой... удивительно. Поеду покупать :)

Обнаружил баги при сборке передней панели (видимо когда устанавливали магнитолу или сингалку) - немного отходит один край панельки в районе колена правой ноги. Вообще приколы начались еще в салоне, когда при приеме машины оказалось, что не работает внешнее освещение :( Правда, менеджер сам был недоволен таким раскладом, быстро всех там построил и пока я попил кофе, мне уже все пофиксили.

В тонировке (делали в салоне) в паре мест появились пузырьки воздуха. Мелочь, а неприятно. Интересно, пофиксят по гарантии? Если такое вообще фиксится.

Крышка отделения для мелких вещей в верхней части центральной консоли почему-то открывается нажатием не на кнопку, а прямо по центру крышки. В салоне уверяли, что это беда всех альмер, и со временем оно само-собой пофиксится. Это правда?

Еще баг с окном левой задней двери - когда его поднимаешь, выворачивается наизнанку резинка уплотнителя, приходиться закрывать окно по сантиметру, то и дело вправляя резинку.

Неприятно дребезжат стекла передних дверей при опускании/поднимании, а так же при езде с приоткрытыми окнами.

Вообще, качество сборки кузова далеко от идеала. В стыках уплотнительных резинок (дверей, стекол) то зазор в пару миллиметров, то налазят одна на другую. Ну, будем считать, что это я придираюсь :)

Еще немного напрягает шумоизоляция. В основном от дороги, хотя бвижок после 3000 тоже тихим не назовешь. Планирую в скором времени этим заняться.

Теперь о том, что появилось в процессе эксплуатации по моей вине:
- царапины на колпаках обоих правых колес - результат привыкания к габаритам (ловил бардюры).
- Царапины на заднем бампере - кусок бетона (высотой сантиметров 60) у стены на парковке. Хорошо, что не счесал, а просто уткнулся. Поэтому, имею просто набор цяточек, которые с расстояния и не видны :)
- Немного растянулся ручник. Думаю, это результат того, что проехал с ним, в общей сложности, метров 350. Но пока функцию свои выполняет, просто ручка стала ощутимо свободнее, а в опущеном положении даже немного болтается.

Вроде бы все. А в остальном - машинка прелесть :)

Витёк
16.07.2006, 12:57
Трос ручника по идее подтягивается, ничего особенного там нет.

a.dayen
16.07.2006, 16:37
JC, в который раз убеждаюсь
что в салонах лучше кроме того, что покупать машину больше ничего не делать
ни музыку, ни сигналку, ни тонировку

fduch
16.07.2006, 22:09
a.dayen, Тонировку - даже нужно ставить в другом месте - дешевле будет.
Музыку можно и самому в принципе поставить - делов, соединить разъёмы (должны быть в машине) и вставить в шахту. А вот за установку сигналки в другом месте могут снять с гаранти... :(

stast
17.07.2006, 09:02
Хочу переселить магнитолу на ее правильное место. Кто знает, насколько сложно/дорого это делается? Я так понимаю, что нужно еще и панель правильную прикупить ?
Посмотри в моем журнале - там есть название панельки, которая подходит. Стоит около 20 баксов.

kalambur
28.07.2006, 23:22
... Большой расход топлива - 11.1 литров на сотню.
как замерил?

JC
29.07.2006, 00:13
Элементарно. 50 литров от лампочки до лампочки.
Т.е. лампочка засветилась, сразу на заправку, счетчик на 0, и снова до лампочки :)
Погрешность есть, безусловно, но в данном случае это наиболее точный метод из доступных и мне известных.

Макс
29.07.2006, 01:02
ая меряю по одометру и заправке каждый раз до первого отстрела пистолета, тоесть кол-во литров * 100 / километры на одометре с прошлой заправки

stast
30.07.2006, 02:31
Также появились новые баги:
1. Баг с сигналкой - самопроизвольно срабатывает, при включенной аварийке.
2. Большой расход топлива - 11.1 литров на сотню. Нада шота ришать.
По сигналке - едь опять на гарантию..
По топливу - так ты ж с кондишиным ездишь - такой он и должен быть по городу. У меня еще и от того, где заправляюсь зависит. Если на Лукойле - всегда расход выше...

stast
30.07.2006, 18:48
stast, а какие заправки ты предпочитаешь?
З.Ы. Для себя пока отметил, что вопрос не столько в брендах, сколько в конкретных АЗС.
Укртатнафта вроде ничего, но далековато ездить. А так ТНК.

stast
30.07.2006, 18:49
Куплена еще одна сетка в багажник - 120х70.
А де купил и по чем?

kalambur
30.07.2006, 21:20
Куплена еще одна сетка в багажник - 120х70.
Весь в раздумьях как ее крепить.
нужен коллективный разум
приезжай на встречу, бери сетки :)

a.dayen
30.07.2006, 22:21
тут думать нечего
сверлить
только не железо, а этот якобы ковролин, который в салоне))

Макс
30.07.2006, 23:16
в комплекте с сеткой наверняка шли в комплекте петли с шурупами, к ковролину петли не прикрепишь потому что они тогда не выдержат натяжения сетки и будут просто заминать/стягивать ковролин, сверлить днище тоже не хочется, так что ищи пластиковые детали в багажнике или стальные на краянёк но швейлера а не само днище - чтобы не делать сквозных дыр которые пото проржавеют покругу

Макс
31.07.2006, 11:41
у меня просто кузов универсал и уже есть заводские петли. так что мне было проще, глянем на встрече

a.dayen
31.07.2006, 11:53
Макс, имхо если сзади ковроли проложить брусочек деревянный...
если сетку крепить перпендикулярно полу..то есть вдоль багажника - напряжение не особо большое

Макс
31.07.2006, 17:10
у тебя есть сетка в багажнике? :)
а у меня есть, ты же сетку не для красоты будешь устанавливать, а чтобы она держала груз какой-то, а значит и натяжение у неё должно быть, иначе она нифига держать не будет, проверено.
у меня конечно крайность - сетка держит 30кг сабвуфер, и держит на 5 с плюсом, в напряжённых поворотах саб стоит как приклеенный.

kalambur
03.08.2006, 19:52
Получается, я принципиально не могу поставить машину на охрану выполняя требования ПДД о предупреждающих сигналах?

закрывай просто на ЦЗ, без сигналки....

AlexUs
04.08.2006, 09:59
JC, Правильно, сигналка будет орать!
А по поводу Голосеевского, ты меня удивил...
Я на КийАвто когда забирал машину, меня самого по всем пунктам провели, на укомплектованность!

JC
04.08.2006, 11:10
Кстати, там же, неделю назад, был свидетелем, как один владелец патрола ругался, что ему дуги херово прицепили. Машина висела на подъемнике, так что я там тоже все рассмотрел. Дуга снизу под бампером крепиться к корпусу 2-мя болтами, так они одно крепление нормально сделали, а другое как-то чез жопу, так что отверстие в кронштейне выласит за край детали, получается, что кронштейн держиться только на половине болта :)
Весь комизм ситуации был в том, что хозяин машины тыкал пальцами в крепление и мадюгался, а мастер с начальником отдела, с пеною рта доказывали, что крепление выдержит и так, подтверждая свою правоту наиболее весомым аргументом "бля буду" :D
Вот вам и отношение к работе в великом и могучем Голосеевском "гараже"

AlexUs
04.08.2006, 11:56
JC, Да, уж...
А ведь помоему можно менять СТО???

fduch
04.08.2006, 12:36
AlexUs, менять можно, но:
1. на официальную, а это в Киеве только КИЙ-авто...
2. Если работы по гарантии, то тебя скорее всего попрут туда, где брал машину.

Т.е. в выиграше оказываются те, кто брал на "Свободе", они гарантийку могут и там, и там делать...

stast
04.08.2006, 19:16
AlexUs, менять можно, но:
1. на официальную, а это в Киеве только КИЙ-авто...
2. Если работы по гарантии, то тебя скорее всего попрут туда, где брал машину.

Т.е. в выиграше оказываются те, кто брал на "Свободе", они гарантийку могут и там, и там делать...
Вообще то Ниссан деклалирует обслуживание у любого официального дилера - а их в Киеве три. Кий, Голосеевский и Свобода. Если кто то откажется обслуживать машину, купленную не у него - можно и нажаловатся.
А вообще интересно - я уже 5 тыщ отъездил, а на СТО у дилера еще ни разу не был. И не собираюсь, кроме ТО или работ по гарантии. И проблем у меня еще вообще никаких не было. А тут почитаешь - вы уже прописались на СТО...

JC
04.08.2006, 19:41
stast, ну прописываться это уж слишком :)
Я 2 раза был, но зато по пол дня кумарился. И еще через 3 недели буду, когда запчасти привезут.
А всего-то, пришел косметику исправить по гарантии :shock:

А претензий к функциональности у меня еще не было.... нет, вру, сигналка и обогреватель стекла, да, есть :twisted:
Блин, жись такая, шо паделаешь, видать карма :)

stast
04.08.2006, 21:01
stast, ну прописываться это уж слишком :)
Я 2 раза был, но зато по пол дня кумарился. И еще через 3 недели буду, когда запчасти привезут.
А всего-то, пришел косметику исправить по гарантии :shock:

А претензий к функциональности у меня еще не было.... нет, вру, сигналка и обогреватель стекла, да, есть :twisted:
Блин, жись такая, шо паделаешь, видать карма :)
По сигналке и у меня были претензии - исправили за полчаса. А по поводу кармы - так надо менять ее :D

JC
15.08.2006, 13:26
Так, вчера на мойке вылез жуткий баг ЛКП. Струей воды из пистолета сдули краску с молдинга, получилась залысина сантиметра 4 в диаметре :shock:
По словам главного мойщика это случилось из-за того, что машина была битая и наспех закрашенная - без грунта! :evil: :evil: :evil:
Поеду в салон по гарантии. Пусть только попробуют что-то вякнуть в отказ, вплоть до суда идти буду! Сколько можно говна в НОВОЙ машине находить????!! :evil: УРОДЫ! Фсё! Моё терпение лопнуло! :004: :067:

AlexUs
15.08.2006, 14:45
Так, вчера на мойке вылез жуткий баг ЛКП. Струей воды из пистолета сдули краску с молдинга, получилась залысина сантиметра 4 в диаметре :shock:
По словам главного мойщика это случилось из-за того, что машина была битая и наспех закрашенная - без грунта! :evil: :evil: :evil:
Поеду в салон по гарантии. Пусть только попробуют что-то вякнуть в отказ, вплоть до суда идти буду! Сколько можно говна в НОВОЙ машине находить????!! :evil: УРОДЫ! Фсё! Моё терпение лопнуло! :004: :067:ОЙПЛИА!!! :shock:
Пугай судами, экспертизой в стоимость автомобиля, короче говори что они уже попали и они сами для себя должны решать, надо ли им с тобой связоваться!!! :evil: :evil: :evil:

stast
15.08.2006, 15:14
Так, вчера на мойке вылез жуткий баг ЛКП. Струей воды из пистолета сдули краску с молдинга, получилась залысина сантиметра 4 в диаметре :shock:
По словам главного мойщика это случилось из-за того, что машина была битая и наспех закрашенная - без грунта! :evil: :evil: :evil:
Поеду в салон по гарантии. Пусть только попробуют что-то вякнуть в отказ, вплоть до суда идти буду! Сколько можно говна в НОВОЙ машине находить????!! :evil: УРОДЫ! Фсё! Моё терпение лопнуло! :004: :067:
О блин, нифига себе...

JC
01.09.2006, 23:47
Сегодня имел неосторожность отстоять у джипа свое право преимущественного проезда перекрестка... забыл, что джипы - исключение из ВСЕХ правил! :?
Красавчег поворачивал направо с 4-го ряда в плотнючем потоке на соломенской площади :shock:, я ехал в 3-м прямо, ну и решил его не пропустить... стал перед ним на красном.
Короче, выбежал он из джипа на светофоре, стал ломиться в мою машину - благо я уже наученый - замки закрыты. Поорал, потыкал мне факи, и чуть не отломал мне левое зеркало, сцуко! Осталась пара незначительных, но царапин, не по пацански как-то :x
Это уже 2-й такой налет за мою карьеру за рулем. Хочу купить себе какой-нить парабелум, будут у меня такие джигиты по 3 раза -КУ!- делать!!!

Кста, вопрос к народу, если б, скажем, этот гад, таки отламал мне зеркало и уехал, это считается ДТП? Можно было бы вызвать гайцов и оформить ему побег с места ДТП и все дела? А то, получается, какой-то пробел в законной защите в подобных ситуациях.

Витёк
02.09.2006, 12:10
Это скорее хулиганство, чем ДТП. Парабелум сложно, на заправках есть неплохие биты бейсбольные детские, гривен 30-40 стоят, большая дороже. Рекомендую детскую, она меньше и удобнее, а к большой нужно прирабатываться, большой и медленный замах, можно зацепить кого-то или свою машину.

JC
13.09.2006, 10:49
Утро началось с сюрприза. Трогаясь на стоянке услышал достаточно заментый не то щелчок не то хруст в районе правого заднего колеса, как будто бы раздавил какую-то крепкую хрень. Отъехал, посмотрел, под колесами ничего нет.
Но уже через 10 метров заметил, что тормоза стали гараздо сильнее хватать :shock: Прям как только с салона выехал, прищлось заново привыкать к тормозам :?

Еще появился настораживающий симптом: заметный легкий шум колодок даже при легком притормаживании. Сразу подумал на ручник, проверил, подергал - ручник вроде в норме. Попробывал пару раз затянуть ручник в движении со скоростью 5-10 км/ч - и оба раза раздавался сильный СКРИП! :shock: :shock: :shock:

Приехал на работу (~15 км) потрогал диски и барабаны всех колес - температура на ощупь одинакова, все слегка тепленикие.... по идее, если б что-то клинило, то диски бы хорошо разогрелись....

К чему бы все это, господа?

stast
01.10.2006, 14:51
А ты масло поменял, сколько пробег? И главное - нафига, я так понял еще нет 15 тысяч?

JC
01.10.2006, 17:11
Да заменил в пятницу. Залили 10w30.
Пробег ровно 4 тыс.
Нафига? Очень просто, ты бы видел цвет того масла, которое сливали... :D Машина новая, детали прирабатываются, хоть завод и не обязывает делать ТО-0, но зато есть рекомендация замены масла на рубиже 2-3 тысяч. Денег это супер много не стоит, а вот в предверии грядущей зимы почему бы и не сделать приятное машинке? :)
После смены масла первое, что заметил - пропала легкая неприятная дрожь двигателя, котороя была заметна на холостом ходу. Теперь двигатель стал работать заметно ровнее в любых режимах. Еще померяю расход, мож тоже немного изменился :)
В любом случае замена оказалась полезной, а рекомендация завода - не пустой :)

"непонятка" с тормозами больше не повторилась, вроде усё работает супер, наверное меня что-то где-то проглючило :) Ну и слава Богу :)

JC
01.10.2006, 17:21
Сегодня смотался с семьей на отдых. Пробег +200 км. Средняя скорость 100 км/ч, максимальная 135. Качество дороги местами разнообразное.
Машинка продолжает радовать сердце :)
Заметил, что подвеска немного разработалась, езда стала чуть приятнее по нашим супер дорогам. Управляемость от этого ни чуть не пострадала, осталась на том же высоком уровне.
Динамики для обгонов на скорости 130 вполне хватает.
Кроме мошек на лобовом стекле и шума дороги, никаких напрягов - одно удовольствие :)
Респект Ниссану!

Strato
02.10.2006, 14:13
...ты бы видел цвет того масла, которое сливали...

А какой цвет?
У меня тоже новая Альмера 3мес - 10тис, но масло темнеть начало где-то на 6-7 тисяче!

Неужто моторы 1.5 и 1.8 ТАК СИЛЬНО отличаются?

JC
02.10.2006, 16:40
"Темное масло" понятие относительное. Я еще на 3х тысячах заметил, что оно потемнело. А когда менял (4 тысячи было), то оно чем-то смахивало на нефть :)

JC
31.10.2006, 18:06
Были пофикшены старые баги, которые заметил сразу после покупки: заворачивающаяся резинка уплотнителя заднего стекла при поднятии и деформированная подрулевая панель, которая некрасиво отгибалась в одного края.

Все заменено по гарантии.

Переобулся на зиму. 185/65/15 Fulda Kristal Montera 2

JC
31.10.2006, 18:10
1. Появился стук в рулевом при повороте руля больше чем на пол-оборота.
Выглядет так - едем, поворачиваем, пол-оборота есть, СТУК, едем дальше....
Что это? :shock:

2. И еще заметил, что при скорости выше 120 машина начинает слегка рыскать, приходиться немного подруливать. А выше 130-140 уже стремновато :(

Еще 2 месяцы назад 180 гонял по бориспольской, так мешал только шум ветра :D

Может это быть эти 2 проблемы как-то связаны?

AlexUs
03.11.2006, 15:10
1. Появился стук в рулевом при повороте руля больше чем на пол-оборота.
Выглядет так - едем, поворачиваем, пол-оборота есть, СТУК, едем дальше....
Что это?
А ты возьми и постучи сверху по сигналу, ну или ваще подёргай бибику, если есть люфт, тада ОНО!
У мну тоже это но до гарантии ещё не добрался...

JC
03.11.2006, 17:20
Не думаю. Люфта не наблюдал.
Стук слышиться откуда-то снизу, из-под капота :? Тяжелый такой и глухой "БУМ"

JC
03.11.2006, 17:31
Появился еще глюк с центральным замком (или сигналкой).
Она как живая, работает реально не уверенно.
Приколов бывает несколько:
1. Машина закрыта, снимаю с сингалки, а ЦЗ не открывается. Приходится его отдельно открывать.
2. Сажусь в машину, включаю зажигание, цз должен автоматом закрыться. Слышу, КЛАЦ-КЛАЦ (зц закрылся и тут же открылся) и на панели зарогается NATS. Двиг работает. Жмем кнопку закрытия цз - он закрывается и тут-же открывается :shock: Выключаем, включаем зажигание, в половине случаев помагает, в половине нет.
3. Двиг выключен. Нажимаю кнопку закрытия цз на двери. КЛАЦ, а эффекта нет. Нажимаем еще - снова КЛАЦ, а замки даже не шевелятся. Нажимаем еще раз - даже не клацает! Открываем и закрываем дверь (любую) - все нормально.

И такая магия каждый день, но через раз! :shock:

kalambur
03.11.2006, 20:49
...
Переобулся на зиму. 185/65/15 Fulda Kristal Montera 2

резина - классная!
не пожалеешь!

JC
16.11.2006, 14:41
Сегодня насмерть убил адын шын своей классной новенькой фулды монтеры :?
Шын умер на месте, не проехал и 2-х метров.
Шиномонтаж даже не взялся - сквозное ранение, дырка почти в мизинец, вырван кусок мяса, по волосам пошел корд и все на свете. Какие все-таки классные у нас бордюры возле офиса - только с виду маленькие, а на деле противотанковые ежи не попадают.

Ну нчиё, -70 баксов, зато первый раз в своей сознательной жизни самостоятельно занимался заменой колеса. Все в грязевой жиже - романтика. Да еще прямо под дверями офиса, полностью перегородивши дорогу! И народ заодно размялся :D

a.dayen
16.11.2006, 14:45
JC, по-поводу после 120 машинку водит
дело в: 1) дисках 2) резине
или 1е или 2е у тебя квадратное. при чем сзади. попа у твоей машинки прыгает.

JC
20.11.2006, 01:32
Долгое время ходили слухи что на Лепсе есть авторынок. Сам там живу, но представления не имел, где он может прятаться :shock: Сегодня наканец-то нашел! :D
Итог - куплены и поставлены лампы:
- ближнего света Philips GT150 (H7 12V 55W) - 145 грн.
- габариты Philips Blue Vision 3400K (W5W 12V 5W) - 25 грн.

Знатно намучался с установкой этого добра в правую фару. Слева все просто, а вот справа стоит бачок омывателя и добраться до фары очень тяжело, особенно на морозе. Вдоволь наматюкался и исцарапал все руки, но цель достигнута!

Ближний поюзать успел только возле дома - светит классно, но настоящий тест будет ночью на трассе в дождь, вот там и посмотрим, стоят ли они своих денег :)

Габариты днем дают еле заметный приятный голубой отлив на отражателях, классно гармонирут с цветом машины! Порадовался! Со временем надо будет еще и дальний блю вижин поставить, будет ваще бомба :)

VT
20.11.2006, 15:50
Появился стук в рулевом при повороте руля больше чем на пол-оборота.
Выглядет так - едем, поворачиваем, пол-оборота есть, СТУК, едем дальше....
---------------------------------------------------------
Было такое. При пробеге до 5 тык - несколько раз при повороте руля был такой стук. причем не каждый раз, а изредка. Сейчас (тьфу три раза) вроде нету. Что это было я так и не понял.


И еще заметил, что при скорости выше 120 машина начинает слегка рыскать, приходиться немного подруливать. А выше 130-140 уже стремновато
----------------------------------------------------------
Ветер. Почти каждый день езжу по бориспольской на работу.
Летом было ездил 160-170 - и ниче, а было что и при 130-140 стремно. Скорее всего ветер....

Maximka
20.11.2006, 20:33
---------------------------------------------------------
Было такое. При пробеге до 5 тык - несколько раз при повороте руля был такой стук. причем не каждый раз, а изредка. Сейчас (тьфу три раза) вроде нету. Что это было я так и не понял.


Где-то тысяч до трех тоже был стук впереди где-то при повороте руля как только начинал движение ,но когда Алька постоит полдня и больше. Потом пропал,все тихо. В субботу съездил на ТО 1 Кий -авто. После стук опять слышу. !!!!!!!!!????????????

JC
20.11.2006, 21:46
О! Ну наканец-то я услышал хотябы что не один такой! Значит не галюны - уже хорошо :D

Кстати стук действительно пропал. После того как мне сделали осмотр ходовой и ничего не нашли (я там с ними еще и ругался), этот симптом больше не появился :shock: Какой то заподлистский баг :) Ну пусть больше и не вылазит, бум считать, что сам починился :lol: Наверное что-то где-то просто приработалось вот и все.

Насчет ветра похоже тоже правда :) Ну или шины, т.к. вскоре переобулся и сейчас как-то все в порядке с управлением :) Слава Богу!

Микрик
20.11.2006, 21:54
Думаю подтяжка болтов и гаек тебе помогла.

fduch
20.11.2006, 23:11
JC, такая фигня была и у меня на Р12 1.8л.
а на 2.0 л. - нету. По видимому тут дело в настройке подвески. :(
Проверено на одинаковой резине..

JC
20.11.2006, 23:58
Купил антиконденсат TurtleWax. Выкинул после первого же применения!
Отстой еще тот. Сделал все по инструкции - лобовое стекло вымыл изнутри, высушил, блеск! Нанес антиконденсат, отполировал и офигел - такого калейдоскопа я еще не видел :) Такое ощущение как дерьмом намазал. На границе разводов преломление встречного света настолько сильное, что как-то неуверенно определяется точное положение его источника :shock: А туман на стекле как образовывался, так и образовывается.
Короче, второй раз пришлось чистить стекло после него.
Не покупайте никогда эту гадость!

Макс
21.11.2006, 01:27
JC, я когда его юзал, для того чтобы довести его до прозрачного состояния его нужно очень долго втирать, настолько долго что лучше выкинуть его к монахам сразу после покупки :)
клёвая штука "анти-дождь" но только на трассе, реально прикольно почти без дворников можно ехать и чем выше скорость тем проще ехать потому как капельки быстрее собираются и убегают на крышу. Но это конечно зависит от силы дождя.
А вот в городе с анти-дождём галимо совсем - дворники по нему ходят рывками и как бы прилипают. Кроме того, его потом хрен смоешь, я вылил бутылку мистера мускула, который за счёт наличия в нём нашатырного спирта таки вымыл этот анти-дождь, но времени на эту процедуру потратил столько же сколько и на втирание антиконденсата :)

VT
21.11.2006, 10:53
ну ребят вы и страдаете (антидождь и пр анти).
я на сенсе как-то пробовал антиконденсат (сенс - машина внутри сильно "потеющая"). дык после него такие разыводы остались - что ну его нафиг.
люди - у вас же кондиционер в машине - он же воздух сушит - не выключайте его, и все будет ок - и не надо будет страдать всякой фигней...

Макс
21.11.2006, 13:28
так ты и сам страдал раз пробовал антиконденсат вместо того чтобы не выключать кондиционер :)
у меня его в прошлой машине не было вот я и страдал

VT
22.11.2006, 15:35
Макс, антиконденсат я пробовал в сенсе - в котором кондиционера нету, а сейчас и мыслей нет таким страдать :)

Макс
22.11.2006, 20:08
VT, так и у меня его не было в прошлой машине, вот я и пробовал его

JC
27.11.2006, 17:18
Наканец-то нашел хоть какую-то инфу по моему главному глюку, слава Богу, на сегодняшний день, единственному в машинке.

http://club-nissan.ru/forums/showthread.php?t=20323
http://club-nissan.ru/forums/showthread.php?t=7284

Говорят, что это известная бага у хетчей.

Ну, голосеевский, держись! :twisted:

JC
11.12.2006, 03:03
Куплено и установлено детское сидение Ramatti Venus Comfort.
Ценовая группа: бюджетная. (550 грн)
Весовая категория: 9-18 кг.
Способ крепления: обычный (не isofix).
Расположение: лицом вперед.

Пока что покатались только 2 раза по 30 минут, и оба раза быстро уснули, правда второй раз с криками от души :)
Но вообще я был удивлен, что моя мадам вообще сумела продержаться некоторое время в кресле и даже уснуть!, т.к. вообще у нее внутри маленький термоядерный реактор, и понятие "просто сидеть" для нее отсутствует как класс :D

kalambur
13.12.2006, 02:09
Куплено и установлено детское сидение Ramatti Venus Comfort.


о, тюнинг! :wink:
у меня уже давно такой тюнинг, и пока единственный 8)

JC
18.12.2006, 04:01
Сегодня дважды любовался цветом своей машины: первый раз до мойки - грязь настолько попадает тон в тон с кофе-латте, что даже удивился, необнаружив отсутствие краски в одном месте на молдинге, там, где когда-то ее успешно сдули напором воды. Как оказалось при ближайшем рассмотрении, все на местах, просто все в гриме :)
Второй раз любовался машиной после мойки - после пункта 1 аж глаза слепит :) :mrgreen:

Но не постоянно же радоваться, появилось и огорчение. Как я написал выше, что грязь на машине успешно скрывает старые изьяны, точно также она скрывала и новые :shock: После помывки, с болью в сердце рассматривал скол краски до металла (около 10 мм в диаметре) на задней левой бочине и рядом (в 5-ти см) на двери удар с небольшой вмятиной :(

(нецензурная брань опушена)

Похоже удар был прямой, ребром и немного углом тяжелого металлического предмета. Долго думал, что это за хрен с горы мог быть. Единственное из вероятного, что пришло в голову и соответствует характеру повреждения - это очень похоже на МЕТРОвскую тележку, туды ее в качель! Буду терь парковаться в самых отдаленных частях стоянки, уж лучше самому с тележкой по парковке побегать, чем всякие слепые и колченогие твари будут бегать с этими тележками вокруг моей машины.

JC
18.12.2006, 12:26
Въехал бля в пень!!!!
Губе писец!
Вот и настало время каско...

Хоку нахъ! :evil:

Микрик
18.12.2006, 12:27
ТЫ что по грибы ездил? :mrgreen:

JC
18.12.2006, 12:33
Если бы... хоть не так обидно было бы.
Я знал о существовании этого пня всегда, кроме сегодняшнего утра :twisted:

stast
18.12.2006, 17:47
Въехал бля в пень!!!!
Губе писец!
Вот и настало время каско...

Хоку нахъ! :evil:
Ты это, в церковь бы с машинкой сьездил, что ли... А то мне твой журнал уже страшно открывать. :(

Микрик
18.12.2006, 17:48
stast, не надо, ты представь что он с машиной сделает пока туда заедет :-)

stast
18.12.2006, 19:42
stast, не надо, ты представь что он с машиной сделает пока туда заедет :-)
Нда уж... Тогда водки что ли попей - мож поможет... :062:

JC
19.12.2006, 01:11
Издевайтесь-издевайтесь! Машинка у меня молодчина! Она эксплуатируется по полной программе двумя неопытными водителями, ездит в пробках, ловит ямы на дорогах и там, где дорог нет, тусуется на тесных парковках, бордюрах, ночует под окнами в киеве и под заборами в селе на улицах, где 2 легковушки еле разезжаються со сложенными зеркалами. И все это ессно в любую погоду!
А в церкви она была еще сразу после покупки - наверно поэтому на ней только "царапинки", не более :)

В страховую съездил, написал 2 заявы на 2 страховых случая. Всего описал 3 повреждения: задний бампер (5 месяцев назад на парковке), передний бампер (сегодняшний пень) и дверь с крылом (тележка-инкогнито). Протупил, конечно, что ни разу не звякнул гайцам, потому-как без ихней справки мне страховая только 2000 грн даст, минус франшиза. Так что даже не знаю что из этого выйдет.

Но бампера трогать все-рано пока не буду. Подумаешь царапины, а поломанная губа видна только снизу, если заглянуть. Т.е. функционально она абсолютно исправна, просто рэпнутый пластик. А еще целая зима впереди! :mrgreen: Еще на курсы на своей машине пойти хочу..., так что бампера пущай еще служат.

А вот неизвестные сколы на двери надобно заделать.

JC
23.12.2006, 23:04
Итак, съездил на оценку в голосеево.

Исходные данные (имеющиеся повреждения):
1. Царапины на заднем бампере.
2. Скол на левом заднем крыле + маленькая вмятина с точечной царапиной на левой задней двери.
3. Разрыв переднего бампера + повреждение заглушки переднего бампера.
Калькуляция АЦ голосеевского (цены в грн):

по переднему бамперу (Всего: 3418,37)

Материалы:
1. Лакокрасочные материлы - 550,00
2. (62022-BN800) Бампер с омывателем - 858,00
3. (622A0-BN700) Заглушка бампера - 70,00
4. (62254-BN900) Решетка (с п/т) - 203,00
5. (62290-BN730) Планка верхняя бампера - 229,00
Итого: 1910,00

Работа:
1. Бампер пердний с/у - 211,20
2. Бампер пердний р/с - 71,28
3. Фары с/у - 79,20
4. Решетка радиатора с/у - 38,28
5. Подкрылки 2 шт. с/у - 26,40
6. Бампер - окраска - 447,48
7. Брус нижний - окраска - 89,76
8. Держатель бампера - окраска - 134,64
9. Держатель бампера с/у - 128,04
10. Брус нижний - ремонт - 224,40
11. Полировка окрашенных деталей - 158,40
12. Заглушка бампера - окраска - 26,40
13. Автомобиль - мойка комплексная ручная - 52,80
Итого: 1688,28

по заднему бамперу, крылу и двери (Всего: 3654,57)

Материалы:
1. Лакокрасочные материлы - 1100,00
Итого: 1100,00

Работа:
1. Крыло заднее - окраска - 447,48
2. Проем двери - окраска - 167,64
3. Дверь задняя - окраска - 447,48
4. Дверь передняя - окраска частичная 2 - 134,64
5. Фонарь задний с/у - 60,72
6. Бампер задний с/у - 224,40
7. Багажник - р/с - 66,00
8. Уплотнитель стекла двери с/у - 31,68
9. Молдинг двери боковой с/у - 92,40
10. Дверь - арматура - 264,00
11. Карта двери с/у - 52,80
12. Ручка двери с/у - 26,40
13. Зеркало боковое с/у - 39,60
14. Брызговики 2 шт. с/у - 33,00
15. Бампер - окраска - 447,48
16. Полировка окрашеных деталей - 158,40
17. Автомобиль - мойка комплексная ручная - 52,80
Итого: 2749,92

JC
23.12.2006, 23:16
Хотя я многого и не понимаю, но с некоторыми пунктами я вообще не согласен. Например:
- Зачем снимать боковое зеркало, если работы касаются только задней части машины?
- Что означает ремонт нижнего бруса? Там я вообще не наблюдал никаких повреждений (я въехал в трухлявый пень на скорости 2-3 км/ч)
- Решетка бампера тоже целая, зачем ее менять?
- Держатель бампера также целый, хоть мастер и сказал, что бампер мол повело и щели под фарами большие. Сравнивал щели с другими машинами - такие же самые, так что считаю, что ничего там не повело и все это чёс, чтоб сбить с меня больше денег.
- Про мойку машины, точнее мазню за 53 грн я вообще молчу :)

и т.д. и т.п.

Вобщем, как и ожидалось - аппетиты у них не просто жирные, а я даже слова такого не знаю!

Поеду на оценку к неофициалам по рекоменданции знакомого. Посмотрим, что они насчитают.

В любом случае, страховая не даст такой суммы денег, т.к. я не заморачивался с вызовом гаи и прочих органов. Будет максимум 2000 минус франшиза. Надеюсь что это по каждому страховому случаю, а то реально не впишусь в такие финансы :(

Кстати, вопрос - такие вещи, как бампер, разве не идут со склада в нужном цвете, неужели их нужно дополнительно окрашивать?

a.dayen
24.12.2006, 03:54
конечно нужно!!!!
бампера просто пластик. как ты себе представляешь иначе? у тебя краска от времени меняет свойства

stast
24.12.2006, 04:48
Сьезди на Щусева 35а. Мне устранение маленькой вмятины на задней двери и замазывание скола обошлось в 100 грн.

JC
24.12.2006, 12:20
stast, Спасибо, попробую заехать. Это как-раз в километре от того СТО, куда мне порекомендовали :)

JC
03.01.2007, 15:03
Ну вот, теперь еще и на правом зеркале зачес - учил жену парковаться вплотную к забору - херовый с меня учитель :?

Гы, мож на машину кальчугу какую нацепить, или кенгурятники... будет немного готично сматрецца на альмере - зато надежно! :mrgreen:

JC
04.01.2007, 01:18
Съездил на СТО на Чаплыгина 21.
Их подход и калькулляция приятно удивили: $295 за всё! :)
1. Бампер сказали нах менять, все паяется.
2. Окраска бамперов, крыла и двери частичная. Краски насчитали на 52 бакса, не в пример голосееву (там одних только ЛК-материалов на 150 баксов было).

Вобщем, ребяты, в отличие от официалов, за "жопу почесать" денег не берут, и это не может не радовать! :lol:

Директор этого СТО хороший друг моего шефа. Говорит, что ребята делают на славу и имеют громадный опыт. Проверим! :)

Елы палы - самое интересное, что по таким раскладам, я не только во франшизу не влетаю, а даже с той несчастной компромисной выплаты мне останеться еще 25 баксов на бензин, кофе и жетоны на метро! :mrgreen:

JC
04.01.2007, 01:21
stast, на Щусева приехал, походил, никого не нашел, уехал.... видимо, туда мне не нада...

stast
04.01.2007, 09:33
stast, на Щусева приехал, походил, никого не нашел, уехал.... видимо, туда мне не нада...
Ну не надо - и фиг с ним...
PS. У меня с работы товарищь ездил по моей наводке - все нашел, сделали большую вмятину на капоте за полдня без перекраски.

JC
05.01.2007, 02:06
Куплен комплект универсальных резиновых ковриков на зиму "вафелька".
115 грн. Почти оно, но передние хотелось бы без выреза, более прямоугольные. Этот вырез там лишний как по мне, но это мелочи.

Также куплен набор чехлов на сидения. Не оригинальные, польские, но сшитые специально под альмеру. 380 грн.
Цвет приятный серый, чуть светлее сидений, почти тон в тон с потолком. Ткань хорошая, фактура сложная, местами под вельвет, местами под велюр, в общем интересные чехольчики.

Геометрию повторяют отлично. Сидят почти идеально. Почти - потому, что видно, что чехлы, но только если присмотреться. Идеально могут сесть наверное только заводские, если такие конечно существуют, или никакие вообще :)

Смотрятся в салоне очень гармонично и дорого. Короче, доволен.

З.Ы. До этого примерял универсальные. Привлекли цена (вдвое дешевле) и калейдоскоп расцветок. Но красивые и интересные они только в упаковке, а на сидушки садяться, как трусы на голову, по-другому не скажешь

JC
05.01.2007, 02:12
Еще подумываю на ближайшее будущее о коже на руль и о накладках на педали, только хочу комплект обязательно из 4х компонентов: 3 педали + упор для левой ноги. Вот только незнаю пока какие они вообще бывают.

stast
05.01.2007, 09:30
Где чехлы брал?

JC
05.01.2007, 12:18
stast, на лепсе на базаре. Но я еле нашел, забрал последний и то было без центрального заднего подголовника - пришлось с комплекта для другой машины добавлять. Ткань и цвет тотже, но покрой ессно не тот и немного торчит... но я уже плюнул на это.

JC
08.02.2007, 00:48
Итак, получил новости от страховой. ПЗУ рассмотрела 2 моих заявления и решила, что у меня не 2, а 3 страховых случая: передний бампер, дверь с крылом и царапины на заднем бампере, соответственно. По всем 3м случаям выплат насчитали чистыми (с отминусованными франшизами) в общей сумме 600 зеленых.
Расчет делали по своим расценкам, т.к. попросил деньги наличкой. По моим подсчетам этого более чем достаточно, чтобы нормально отремонтироваться и еще на новый бампер хватит :) Ждем выплаты.

JC
08.02.2007, 01:46
День сегодня просто сумасшедший!!!
Такого ралли у меня еще за все мои 7 месяцев за рулем не было :056:
Весь день только по тротуарам и трамвайным путям и ездил, иначе было никак.


Все вроде ништяк, но вечером, веселая каша, мокрый снег и 0 градусов по Цельсию сделали таки своё дело! Трамвайные рельсы на Берестейской оказались слишком высокими для моего клиренса, и слишком скользкими для моей флды монтеро!!!!!!!
:065::065:

Вобщем, задумал в очередной раз объехать пробку по путям и забыл, что я не джип!
Высота полотна выросла не хило, что я реально забеспокоился, а сзаде за мной хвост еще из 4х машин! Сдаваться некуда. Ладно, думаю, поеду осторожно рядом с полотном по тропинке.... Еду, справа высоченные 4 рельсы, слева кусты и обрыв метра 4, сзади такие же идиоты, как и я, под колесами колбасня мама не горюй, впереди снег с пургой, видимость как в танке. Еду блин! По лезвию ножа, но еду. Оставалось каких-то 30 метров мост проехать и тут..... СТОЛБ!!!! Вырос! Прямо посреди моего единственного спасительного пути! Финита ля комедия!!!
Уперся, стал в глубоком раздумии. Сзади едущие стали не в меньшем раздумии, наиболее умные и удачливые быстреньо начали сворачивать еще далеко сзади, джипы врбили полный привод и поскакали через полотна на дорогу, какой-то бусик с клиренсом по колено просто поехал по рэльсам дальше, один я как дурак остался стоять перед столбом, понимая, что развернуться неполучиться никоим образом, рельсы такой высоты для меня заказаны однозначно, куда ехать? НАЗАД! Жопом вперед и только. НО! Не все машинки, ехавшие у меня на хвосте испарились, освободив мне путь назать - маленькая славута беспомощьно колбасилась между рельс, напрочь отрезав мне путь к отступлению!
Деваться было некуда, трамваи в это время ходять часто, нужно было сматывать удочки со скоростью мысли! Прикинув, что расстояние от обрыва до ближайшего полотна составляет как раз длину моей машины, был принято решение (как я только потом понял самое неверное из того, что можно было придумать), используя пробусовку переднего привода, стать перпендикулярно полотну и попробывать перескочить через него с низкого старта, как это лихо сделали джипы! Решено - сделать. Визг резины, разворот на 90 градусов на месте, раскачечка, поеХУЛИ!! Первая рельса взята и БАХ! Пузом! С размаху! Об легированную сталь! Слава Богу не повис. Но отхватил ой не кисло, в голове уже было запустился поиск телефона эвакуатора..... ан нет, жужим, руль крутиться, посторонних звуков нет... живем значит. Уже хрошо, но вот выехать все равно ни назад ни вперед шансов нет. Задумка не удаласть, караул! А тут еще и трамвай.... с нерельным мешком набитым пассажирами, спешащими к кружке теплой чайку аль вОдички, и уж никак не горящими желанием добираться домой по пешком по такой пурге!... они не хотели, но им был предоставлен отличный шанс! Советские трамваи, к сожалению, не умеют прыгать через 2 машины, растущие тупо поперек полотна :)
Дальше понятно что было, рсказывать нечего - куча мадюгов, поражающие своей новизной предложения сбросить нас со славутой в кювет и прочее. Вобщем, вытаскивали нас половиной мужского трудоспособного коллектива трамвая. В кювет бросать не стали, хотя один дедок так порывался, что в какую-то минуту я подумал, а справиться ли моя фулда с этим катком, учитывая усердность прилагаемой нагрузки на капот в тот момент, когда за кормой рельеф местности данной высоты над уровнем моря уже заканчивался....

Мораль1 - никогда не забывайте, что альмера не джип!
Мораль2 - уважайте равила дорожного движения!
Мораль3 - уважайте трамваи, и в особнности, его населения, тем более, если рядом есть кюветы...

Ну а у меня пока что все еще осталась непонятка как себя чувствует машины. Чем именно я поймал рельсу, после того, как оба передних колеса через нее перепрыгнули? Стоит поднять ее на подъемнике, или ничего уязвимого в той части машины нет и не стоит беспокоиться? По ощущения в управление, слава Богу, ничего не изменилось. Как вы считаете?

Вот такая вот история, первый, так сказать, настоящй внедорожный боевой опыт.

VT
09.02.2007, 16:57
Нифигас себе ептыть....
Я как-то спрыгнул с ходу с бровки возле универмага Украина - услышал характерный стук (грохот) об днище - заглядывал под машину - ничего не обнаружил - все вроде ок. никак не сказалось

p.s. знакомый на стоянке - "ааа, альмеру купил - это одна из неубиваемых машин :) "

p.p.s. Вот скажи мне - где в Киеве трамваи ходят над обрывами??

JC
12.02.2007, 02:00
Да, похоже, что действительно отделался легким испугом :) На подъемник не заезжал, но уже и мотив ослаб - машинка бегает и управляется как ни в чем не бывало, и я успокоился :) Хай живе Ниссан!
P.p.s. ул. Василенко на подъезде к Берестейской. Там мост через жд. Вот как раз на мосту на путях и резвились :)

VT
12.02.2007, 10:48
Да, похоже, что действительно отделался легким испугом :) На подъемник не заезжал, но уже и мотив ослаб - машинка бегает и управляется как ни в чем не бывало, и я успокоился :) Хай живе Ниссан!
P.p.s. ул. Василенко на подъезде к Берестейской. Там мост через жд. Вот как раз на мосту на путях и резвились

Это прекрасно :)
Значится зачетная машина :)

з.ы. А то вот тут недавно прочел где-то на автоуа.нет про Шевроле Нива, который при обычном прыжке с бордюра переломился пополам.....

JC
05.03.2007, 02:03
Сегодня на всякий случай заехал на подъёмник. Резюме - пара царапин на защите и кое-где содран антикор. Всё:)

JC
05.03.2007, 02:14
Сдуру обработал щетки силиконовым спреем. Нинада таг делать!
Теперь они при работе наносят на стекло качественную ровную пленку. Достаточно раз провести щетками по стеклу и секунд 10 едешь на ощупь.
Дальнейшее обезжиривание сонексом и шампунь при неоднократной мойке машины эту хрень не убивают. Придеться, видимо, покупать новые щетки.

Или может кто-то знает чудо лекарство?

Микрик
05.03.2007, 23:47
бензин - самое правильное лекарство !

JC
06.03.2007, 22:38
Купил щетки Bosh 533cs. Выбирал по бошевскому каталогу и на пачке написано, что для альмеры подходят. А как взялся ставить - хрен там :( Левая супер один к одному, а правая длинее сантиметров на 5 и выступает за край стекла.
Шо делать? Может как-то отрегулировать держатель шеток, чтоб он покороче был?
Как вообще такое может быть, что вроде нормальный производитель, а херню пишет! Блин, вообще ничему в этой жизни доверять нельзя!

Микрик
06.03.2007, 22:43
нужно брать и мерять, я так всегда делаю... заехал в АВТО + взял и пошел мерять...

Антон
07.03.2007, 00:39
алмера уже 93000 км проехал за это время реално вылетели 2 амортизатора за хорошее поведение поменяли по гарантии без поломки правый рычаг еще 2 амортизатора рейку с наконечниками пыльник шруса.скоро поеду еще двигатель делать по причине описанные в папке семейные.... а так машиной доволен расход по городу без климата 7.5 если много пробок 8.Так в принципе в машине раздражают скрипы торпеды и дверных панелей в остальном машина боевая все кто ездили говорят что супер себя ведет для такого класса и с таким пробегом машине 1.5 года 1.5 хетч.описсанные раньше дворники все это время стояли родные отходили 2 зимы до сих пор еще трут)

Димончик
07.03.2007, 16:26
Да, прочитал твой журнал от корки до корки. Героическая эпопея, как у меня. Как нибудь соберусь и свой напишу. Собираюсь отцу брать альмеру, скажи стоит брать или? Простите за оффтоп, но все таки.

JC
07.03.2007, 23:50
Да уж, журнал у меня жирнючий, у самого врядли хватило бы духу прочитать :)
Но в целом, если подвести черту, то большинство из этих 11 страниц касались сущих пустяков, относящихся к сервису, моему водительскому "мастерству" и прочему, но ничего, ровным счетом, плохого касательно самой машины.
Так что, алькой доволен по уши, очень нравиться, з свои деньги конечно (а отдал я 16200). Да, не мерс, не ферари, но как приличная рабочая лошадка, имеет лучшее в своем классе соотношение цена/качество, и это не реклама :) В минимальном комплекте есть все, чтобы водитель и пассажиры чувствовали себя людьми. И погонять можно под настроение, и стойко выдерживает наши дороги, вернее их отсутствие, внимания к себе вообще не требует.
В общем машина - самое, как говорться, достойный джентельменский минимум.
Однозначно советовал бы всем, но.... сняты они с производства, а классик вообще не дотягивает по многим парамерам, от качества материалов, до комплектации :(
Если хочешь б.у., то Н16 замечательный вариант. А если новую, то классик лучше не бери.
Все ИМХО, ессно.

Димончик
09.03.2007, 14:10
У-у-у-у. А я собрался уже бежат брать Классик новый. Буду брать только новую. Вот блин, неужели еще одна машина в семье будет не Ниссан. Грустно. Прочитал последний "За рулем" он тоже не совсем гуд, относительно Классика. А жаль, цена в принципе хорошая

Баден
09.03.2007, 14:55
А мне жаль, что перестали выпускать Альки в 16-м кузове вообще :(
Уж очень нравится новый хэтч :)

ALMERA GTR
10.03.2007, 00:27
А какая проблема в эти моделях с двигателем ?

Антон
10.03.2007, 01:33
да хрен его знает сам офигел на то обнаружили что схавало за 7500км почти 2100мл масла сказали что легли кольца весь бок из за того что катализатор в алмере стоит непосредствеенно близко к двиглу и из за плохого топлива частицы кирамики каким то там образом поподают в двигло((

JC
11.03.2007, 14:51
Первый раз слышу, чтобы у альмер были проблемы с двигателем! Это одна из наиболее неприхотливых машин.
Единственное, что знаю - 1.8 подъедает масло, это его конструкторская особенность. Но с 1.5 никаких проблем! :)

JC
28.03.2007, 00:28
Итак, зима позади, впереди тепло и зелено, нужно завязывать наконец с багами, а то вон за 10 тысяч аж 12 страниц набралось, и это для новой-то машины.... не то пальто!
Просмотрел свой журнал еще раз и понял- флэйм в основном. По сути всего-то ничего-то в самом деле - пара царапин да глюк с замком/сигналкой.

Итак, по порядку:

По царапинам деньгу от ПЗУ получил без вопросов. За минусом франшизы получилось в 2 раза больше, чем нужно для ремонта у неофициалов и в 3 раза меньше, чем у официалов. Выбор ессно, очевиден :) ПЗУ молодцы! Платят чесно, предсказуемо и без лишних вопросов. Очень доволен.

Заезд на Кий-Авто по гарантии с моим самым больным вопроом (глюк ЦЗ/сигналки), с которым я уже с ноября замучался сам и замучал пол голосеевского АЦ, ничего не дал :/
Ребята выслушали, все проверили, сказали заводское все работает, видимо сигналка, типа езжай, друг, назад в голосеевский. Что я и сделал в очередной раз, хоть там меня уже в лицо узнают и тоже не раз все проверяли, но что делать, чинить-то нужно.

Признаться, первый раз за все время, я покинул СТО голосеевского АЦ, ощущая себя человеком, которого не проигнорили, уделили внимание, и мне даже не пришлось ни разу спорить и чего-то доказывать :) Я настолько был готов к худшему (по прошлому опыту), что просто был обескуражен таким поворотом вещей.
Это очень приятно, респект Максиму Никитину!
Машинку пришлось оставить на пару дней, поэтому заодно попросил убрать дребезг стекол по гарантии и покрасить молдинг, с которого у меня еще осенью на мойке слетела краска, и все никак руки не доходили.

Как я учился заново ходить и залазить в маршрутки за эти 6 дней - это отдельная история :)

Итог - сегодня забрал свою лошадку, вроде все сделали что просил: покрасили, тарахтелки убрали, замок не глючит. Насколько качественно, время покажет. Ребята так и не смогли поймать глюк, только перепрошили электронику, ничего не меняли. Погода потеплела, теперь этот глюк может и не проявиться до осени. Очень надеюсь, что перепрошивка его все-же убила и эта долгая эпопея с СТО, гарантией, проверками и прочим канет в лету вместе с багом!

Ну а пока у меня остался только ремонт бамперов, и багам на сим конец! Дальше только тюних! :)

JC
28.03.2007, 11:45
Сегодня глюк снова повторился :( Таки перепрошивка ничего не дала.
Что делать уже вообще не знаю. И Кий-Авто и голосеевский просто бессильны! :( У них 100% все работает.

Господи, готов уже заплатить кому-угодно, лишь-бы починили наконец.

Кстати, обратил внимание еще на один симптом. Открываю утром холодную машину, любую из 4-х дверей - раздается непрерывный зуммер, такой, как при незакрытой двери, когда ЦЗ закрываешь. Зуммер прекражается либо после дополнительных пары нажатий на кнопку открытия ЦЗ, либо если открыть пятую дверь.

Может это когото наведет на мысль что происходит? А, спецы?!

Ripman
29.03.2007, 09:28
Аналогичный глюк. Проявился только пару раз. У меня появлялся когда после снятия с сигналки сразу открываешь дверь. 1секунда ожидания после снятия с сигналки и глюк не проявляется.

По глюку с ЦЗ: появляется с утра. Причем хитрый глюк. Неделю может не появляться, а потом за день 3 раза:evil:

Антон
29.03.2007, 23:51
Забрал наконец машину со станции стояла неделю пока двигло собрали до кучи в итоге расточка блока замена колец и поршней перебрали голову выбили катализатор короче двигло собрали в идеал вроде как новый)) теперь обкатка прикатка и будем надеятся на его лучшую жизнь)) пробег 93700.Короче алмеру по сути перебрал полностью от а до я

JC
02.04.2007, 14:21
Переобулся в стоковый бридж B391

Ripman
02.04.2007, 16:39
Сегодня глюк снова повторился :( Таки перепрошивка ничего не дала.
Что делать уже вообще не знаю. И Кий-Авто и голосеевский просто бессильны! :( У них 100% все работает.

Господи, готов уже заплатить кому-угодно, лишь-бы починили наконец.

Кстати, обратил внимание еще на один симптом. Открываю утром холодную машину, любую из 4-х дверей - раздается непрерывный зуммер, такой, как при незакрытой двери, когда ЦЗ закрываешь. Зуммер прекражается либо после дополнительных пары нажатий на кнопку открытия ЦЗ, либо если открыть пятую дверь.

Может это когото наведет на мысль что происходит? А, спецы?!

Общался с Кий-авто и с ребятами www.fetus.kiev.ua (http://www.fetus.kiev.ua/).
С кий-авто буду общаться плотно завтра. Фетусовцы посоветовали отключить авто-закрывание дверей и посмотреть что будет.

JC
02.04.2007, 22:31
Здается мне, что не там копают. Нужно обратить внимание на поведение мозга, который управляет состоянием замков. (http://nissan-club.org/board/showpost.php?p=71149&postcount=9)
В приведеных ссылках есть инересне мысли по поводу того, что не всем замкам хватает напряжения + смазка недостаточная и тому подобное. Вот система и сбивается.
Думаю, нужно здесь рыть.
Я еще раз поробую пообщаться с голосеевцами. Постараюсь на след. неделе.

JC
21.05.2007, 12:31
Бордюр подкрался незаметно! :(

При развороте на сельской дороге (по 1-й полосе в каждую сторону) достаточно сильно уткнулся в бардюр.
Получилось дело так - для разворота места хватало впритык, поэтому я максимально прижался вправо и начал маневр. При выходе из поворота на противоположной стороне дороги мне не хватало примерно сантиметров 40 проезжей части. Там была обочина со слегка заметной грунтовой насыпью. Думаю, что мне та обочина, ну заеду одним колесом, чтоб назад не сдавать, подумаешь.... и тут БУМ!!! Аж в ушах зазвенело! На ровном месте!!!
Что оказалось это было? Там был бардюр на какой-то сантиметр выше моего клиренса полностью засыпанный землей, причем так, что с машины насыпи почти не видно ибо она шириною сантиметров 50 и сходит на нет к проезжей части дороги. если заезжать под острым углом на нее, то все без вопросов. Но я разворачивался и заехал примерно под 45 градусов. При такой геометрии маневра мое правое переднее колесо еще не успело заехать на нысыпь, в то время, как бампер уже был впереди на бардюре!

Итог - снесен кусок бардюра, расплющен буксировочный крюк (им-то я и зацепился). Пошла деформация нижнего бруса и смещение разлизных крепежных элементов передней панели моторного отсека. От этого повело замок папота, крепления бампера и правой фары. Капот еле закрывается, лежит миллиметров на 7 ниже верхнего края крыла, фара болтается, светит по деревьям и зазор под ней больше чем в палец. Да и вообще вид машины спереди какой-то перекошенный! :cry:

Теперь продолжение истории.
Прикинул цену ремонта и решил вызывать гайцов.
Мобилка, по закону подлости, ессно заглючила, пин код забыл (ну как же без этого), вобщем, торможу чувака, звонб в страховую, потом вызываю через 112 гаи и послушно жду. А дело было-то под Киевом, в с.Гатное. Вроде не далеко, но это район, время 9 часов вечера и я приготовился вернуться домой поздно ночью. Но моим надеждам не суждено было сбыться - Я вернулся не ночью, а рано утром!!!
Итак, сижу жду.....час... два..... надоело, началась гроза, самая настоящая, темно, кругом вода, людей нет, средств связи нет, зонта нет, из машины высунуться не могу даже чтоб тормознуть кого-то. Решаю тормозить дальним светом встречных. Аварийка включена, мигаю дальним - ноль. Люди перепуганные какие-то. Никто меня не понял. Большинство думает, что я им типа на ослепление намекаю и в ответ мигают мне! А один, видать новичек или девочка какая, ехала с ближним, а когда я замигал, он (или она) с перепугу вообще все фары повыключала :)
Как гроза стихла, вышел из машины начал тормозить попутных. Остановилась машина охраны, по рации повторно вызвали ГАИ, уехали. Еще через час остановил ауди, там чел грит, мол, у него друг месный, в ГАИ работает и эта норма, что они 3 часа едут. Позвонил другу, позвонил в ГАИ, сказали: "..знаемо-знаемо, чекайте". Чекаю!!
Пол второго ночи! Я голодный, злой, дома видимо вообще незнают что и думать обо мне. 4 с половин часа ожидания, а гаи все нет!
Люда ессно нет, машины проезжают одна в 5 минут. Я пытаюсь уснуть. Сигнал! Выхожу из машины в надежде увидеть наконец синие номера - нет! Стоит та же ауди с челом, у которого друг в гаи. Только он уже с телкой с какой-то.
- Шо?! До сих пір не нема???
- Так, вже більше 4х годин тут торчу.
- Ну я в шоці!!! Добре, зараз ще раз подзвоню. Бувай.
(і поїхав)
..... Буваю.... 3 часа ночи! У меня рвет крышу! 6 ЧАСОВ ЖДАТЬ МАШИНУ ГАИ!!!! Немыслемо!
Я плюю, зажигание, срываюсь с места в поисках хоть кого-то! Примерно в километре кабак. Стоят черти, бухие в жопу. Останавливаюсь, прошу мобилку, к 2х словах объясняю ситуацию, понимаю, что они кроме слова "пиво" они уже мало что воспринимают. Один правда вдуплил, что я типа уехал с места дтп и начал меня грузить, что мол все, кина не будет. Мне уже пох что будет, хочу чисто из принципа увидеть ту гребаную магну гаи, которую я уже больше 6 часов жду. Звоню:
- Сержант Петренко слухає.
- Бла-бла-бла, Вы где?
- Перший раз чую!!!! Ніякою заявки не було!
- !!!!!!!!!!!!!!!!!????????!!!!!!!!!!!!!!!!!!
- Чесне слово не було!
- Б%%ть, по%уй, приезжайте!
Поблагодарил хлопцев, ворнулся на место дтп, с ужасом увидел свои свежие следы маневров на мокрой обочине, открыто говоряще о том, что я только что приехал и вообще по тому бардюру не проезжал! Но мне уж пох. Жду. Приехали через 15 минут!
Сонные парни, почухали голову, промямлили, что чесслово никакого сообщения не получали, одним глазом глянули на повреждения, без лишних слов выписали справку и уехли. На мои следы даже и не посмотрели. Видимо мой вид был красноречив.

Оффтоп - гайцы повеселили, что немного разрядило обстановку. Пока один писал справку, второй, зевая, видимо, от полной безнадеги, решил попытать счастья на пустом месте, а именно на дырынчащем, одиноко плетущемся со скоростью 20 км/час, старенком унылом мысквиче....
- тырым-бырым-мр-гр, сержант Петренко, ваши документы.......
Я тихо поржал! Комедия да и только :)

Вот такие вот делы! Сегодня поеду в страховую (PZU).
Одно меня беспокоит. В марте, они мне уже выплатили деньгу на руки как раз тоже по бамперу (замена, покраска). Я еще не успел им заняться, только собрался, а тут такое!
Интересно, как они к этому отнесуться? Я так понимаю, по логике, должны просто вычесть сумму предыдущей выплаты. Верно?

JC
24.05.2007, 22:34
Первоначальный вердикт эксперктной оценки готов. (АЦ Голосеевский).

Итак, если Вы ненароком поймали нижним брусом бардюр или какое-нить другое низкое и тяжелое препятствие, то это может грозить следующим (бампер в запчасти не включен):

Материалы:
1. Лакокрасочные материлы - 500,00
2. ХЛАДОН A134 (балон 14.2кг) - 166,32
3. Охлаждающая жидкость L250 (KE902-99934) (1л) - 96,00
Итого: 762,32

Работа:
1. Брызговики 2 шт. с/у - 39,00
2. Подкрылки 2 шт. с/у - 31,20
3. Решетка радиатора с/у - 45,24
4. Фары с/у - 93,60
5. Бампер передний с/у - 256,20
6. Бампер передний р/с - 84,24
7. Бачок омывателя с/у - 46,80
8. Расширительный бачок с/у - 34,32
9. Блок предохранителей/реле с/у - 46,80
10. Замок капота с/у - 46,80
11. Датчик температуры внешнего воздуха с/у - 54,60
12. Звуковой сигнал/сирена с/у - 15,60
13. Радиатор с/у - 187,20
14. Трубки кондицинера с/у - 124,80
15. Радиатор кондиционера с/у - 140,40
16. Защита двигателя с/у - 78,0
17. Установка на стенд - 468,00
18. Геометрия кузова - проверка - 624,00
19. Панель передняя - ремонт - 546,00
20. Крюк буксировочный - ремонт - 156,00
21. Перекос в проеме капота - устранение - 468,00
22. Швы - герметизация 1 - 156,00
23. Антикор обработка ремонтных деталей 1 - 62,40
24. Панель передняя - окраска - 312,00
25. Брус нижний - окраска - 121,68
26. Фары - регулировка света - 62,40
27. Кондиционер - заправка - 159,12
28. Автомобиль - мойка комплексная ручная - 62,40
Итого: 4531,80

Всего (с уетом скидки -5%) - 5029,41 грн.

И это еще не все. Список будет расширяться по мере проведения доп. осмотров во время ремонта, т.к. сейчас сложно оценить, что там еще могло пострадать от деформации.

JC
25.05.2007, 19:53
Мило пообщался со страховой :(
Понял, что сделал огромную ошибку, что не отремонтировал бампер еще тогда, т.к. сейчас страховая тупо не платит за все детали/работы, которые пересекаются с предыдущем случаем, а разница в цене нормо-часа (т.к. тогда платили на руки и считали по средним ценам, а сейчас я буду делать у официалов) падает полностью на мой карман :((((

Буду как-то выкручиваться. Хочу провернуть что-то типа:
1. Покупаю бампер на стороне.
2. Везу его красить на стороннюю СТО. (отдельно от машины).
3. Приезжаю вместе с ним на рмонт в Голосеевский и отдаю чтобы потом они вместо старого поставили.

Надеюсь сэкономленными таким образом деньгами (на цене бампера и его покраске), компенсировать разницу в цене снятия/установки бампера на сторонней СТО и у официалов.
Будем посмотреть что получиться. Тут уже нужно вспоминать комбинаторику :)

Ripman
31.05.2007, 14:57
Перестраховал машинку или еще нет?

JC
31.05.2007, 22:01
Почти, готовлю документы

JC
03.06.2007, 18:11
Ух! Разворот на 270 градусов на мокром асфальте с песком на сельской дороге (где с обоих сторон заборы) при скорости 80 км/ч - КОСМИЧЕСКИЕ ОЩУЩЕНИЯ !!!!
Слава Богу закончилось все легким испугом! На дороге никого не было и не вылетел за ее пределы, только жопа частично на траве оказалась.

Блин! Но что обидно - не справился с ситуацией вовремя! Теоритически знал что делать, все хотел на курсы пойти, чтоб на практике отточить, все откладывал. А вот сегодня реально отсутствие практики сказалось на все 100%. Чистая теория без практики ничто. Пока мозг раздуплил что происходит и начал давать команды рукам, упущено другоценное время начала заноса. Потом пошел ритмический. Я рулю, но понимаю, что скорости руления явно не хватает - умом понимают, бля, а руки сцуко не умеют!!!!
Ну и дорулился до разворота.

Благо дело, что хоть теорию знал, хоть это дало ума на гальма не жать и газ не бросить, а то точно во дворе у кого-то был бы.... ото такэ!

Как это вышло - элементарно. Посадил в машину 4 пассажира, причем задние 3 совсем не маленькие дядьки, еле залезли в машину. Вес машины непривычно вырос, соответственно, быстро сбросить скорость перед закруглением дороги как в обычном режиме не получилось, пришлось входить на более высокой скорости, а там мало того что асфальт после дождя, так еще и песочек какой-то с какого-то камазика просыпался, машинка киллограм на 200 тяжелее обычного. Снос передних колес и полетели! Я ессно газку, чтоб вернуть управление - вернул, но тут пошел следом занос задницы.... ну а дальше я уже рассказал что было.

Еще раз благодарю Бога, что дальше нехилого аттракциона это не зашло, и всем, кто не гонщики, рекомендую учить правила поведения в экстремальных ситуациях на дорогах, даже, если вы ездите из пункта А в пунк Б и не более. Окупается с лихвой!

Баден
03.06.2007, 18:28
Jc, и не помешало бы к инструктору - как работать ручками научит :)

drWatson
04.06.2007, 09:18
Аналогично не вписался в поворот с трассы года два назад. По трассе шел 140, к повороту сбросил до 60 где-то (казалось что уже ползу как черепаха), поворот крутой. В принципе можно было бы довернуть руль и чуть прибавить газу, но что-то испугался. Вылетел на встречку, слава богу на пустой дороге. После этого сделал выводы.

Ripman
05.06.2007, 16:40
Jc на будущее учитывай вес машины. Тормозной путь нехило увеличивается. По себе знаю при большем весе чем обычно стараюсь больше 60км/ч не ездить ,т.к. чувствую машинка себя совсем иначе ведет на дороге.

ALMERA GTR
05.06.2007, 22:57
Ripman: Какой разгон у нас на 1.5 л. до 100...??

JC
10.06.2007, 00:39
Прошел почти год (без 12 дней). Пробег около 13,5 тыс.
За это время потихоньку начинают рождаться скрипы и дребезги в разных местах. Вот нескольно наиболее явных:
1. Звон ручки КПП при переключении и в движении особенно на 2 и 3-й передачах. Как-будто, что-то там открутилось и звенит.
2. Откровенный скрип при закрытии/открытии воздушной заслонки системы вентиляции салона.
3. Скрип в ручках снаружи дверей, когда их поднимаешь.
4. Был неприятный шелест при открытии/закрытии самих дверей. Смазал Wd-шкой направляющие, стало лучше, но какие-то щелчки остались.
5. Звон передних боковых стекол!!! Уже лечил по гарантии, оказалось хрен что вылечили, болезнь только прогрессирует!
6. Скрипы в торпедо где-то под лобовым стеклом, особенно слышно на неровной дороге.
7. Тихий, но достающий скрип колодок, когда отпускаешь тормоз.
8. Совсем недавно появился одиночный стук непонятно где, вроде сзади, при хоть сколь-нибудь интенсивном торможении, как-будто какая-то тяжелая железяка где-то незакреплена и болтается. (Возможно что-то в багажнике, пока источник не найден).
9. Одиночный стук в рулевом при начале движении задним ходом с большим выворотом руля.

Список можно было продолжить, но и этого достаточно, чтобы понять - альмера страшная погремушка! И это все в комплексе с никакущей шумо и вибро изоляцией :(

Послепокупочное очарование начинает понемногу угасать :( А жаль, было приятно ощущать желанное в руках. Теперь желанное медленно начинает перемещаться на нечто иное, лишенное выявленных недостатков. Следущую свою машину буду выбирать по уровню проходимости и качеству сборки (салона в т.ч).
Но пока что это еще не скоро. Пока еще Алька послужит, дружеские отношения неизменно теплы и крепки. Просто реальнее теперь смотрю на вещи. Рабочая лошадка она и есть рабочая лошадка, помощница на все случаи жизни, которая никогда не подведет. И Альмера именно в этом отношении в самом деле ХОРОША! :)

a.dayen
10.06.2007, 01:04
да ладно) это неприятно но устраняется
к сожалению сейчас применяются материалы отделки гораздо хуже чем лет 15 назад. и качество сборки тоже(
что говорить, что первый раз я услышал скрипы пластика в салоне своей старой примеры, только после того, как его полностью разобрали/собрали на покраске. до этого на машине 15летней давности ничего не скрипело и не шуршало)

VT
11.06.2007, 11:20
Странно это - я на Альмере N16 отъездил 15 тыс. км - ничего нигде не гремело.
Ну окромя переднего пассажирского стекла в открытом положении, но с этим я смирился....

JC
11.06.2007, 19:32
Бляцкий грузовик № 0209 КІБ, сдал задним и въехал мне, стоячему, прямо в нос! После чего сразу уехал, сука, даже не вышел! Ни на сигнал, ни на дальний, ни на меня бегущего и кричащего он не реагировал :evil::evil::evil:
Дело было на Лепсе в тягучке.

Свидетели есть, дождался ГАИ, все оформил.
Пока ждал (чуть больше часа) полностью заблокировал движение всему крупногабаритному транспорту, включая МАЗы, КАМАЗы, и прочие АЗы, Икарусы. Проезжали только легковушки и Богданы по одному и медленно.

Ессно, успел выслушать в свой адрес кучу матюков и оскорблений с предложением аля "сыбаццы нафиг и не выпендриваться", от супервысокоинтелектуальных особей, типа: пальцанутые пацаны на меринах, совсем не беленькие небляндиночки на джипах и прочие обмтатели нашего городка. Неприятно :(

Но, конечно были и нормальные водители, которые помагали организовать объезд на время ожидания ГАИ. Так же благодарю ребят, журналистов газеты "Жизнь, как она есть", которые согласились засвидетельствовать ДТП.


Из повреждений - погнут и поцарапан капот возле шильдика NISSAN, деформирован усилитель бампера, сломана решетка бампера, ну и сам бампер, передний, многострадальный.

VT
12.06.2007, 09:19
Нихрена себе...
Мои соболезнования.

А как это он на Лепсе сдавал задом??
Виновника нашли?

JC
12.06.2007, 11:19
А хрен его знает зачем он сдавал. Может с выезда пропускал кого-то.
Конечно не нашли, так они сразу и кинулись. Я так понимаю, что его только через суд будут искать, не быстрое это дело :(

varloc
12.06.2007, 11:32
Мля:twisted: Вот урод:twisted:

Баден
12.06.2007, 11:38
Jc, а тебе то что, у тебя же есть КАСКО. Это гемор уже СК :)

varloc
12.06.2007, 11:41
LANCE
Still got your Malibu?
VINCENT
You know what some fucker did to it
the other day?
LANCE
What?
VINCENT
Fuckin' keyed it.
LANCE
Oh man, that's fucked up.
VINCENT
Tell me about it. I had the
goddamn thing in storage three
years. It's out five fuckin' days
-- five days, and some dickless
piece of shit fucks with it.
LANCE
They should be fuckin' killed. No
trial, no jury, straight to
execution.
As he cooks his heroin --
VINCENT
I just wish I caught 'em doin' it,
ya know? Oh man, I'd give anything
to catch 'em doin' it. It'a been
worth his doin' it, if I coulda
just caught 'em, you know what I
mean?
LANCE
It's chicken shit. You don't fuck
another man's vehicle.
Отрывок из фильма:???: В самую точку:???:

varloc
12.06.2007, 11:42
Сорри за флуд:neutral:

VT
12.06.2007, 11:51
Jc, а тебе то что, у тебя же есть КАСКО. Это гемор уже СК :)

Все так, только:
- Время/нервы будут потеряны.
- Некоторое время пешеход
- Авто становится "битым".

Баден
12.06.2007, 11:56
Vt, оно у него и так битое, ты бортовой журнал почитай полностью :)

JC
12.06.2007, 12:54
1. Что значит и так???? Так что теперь, можно лупить его песпощадно!!??? У меня повреждения были косметика в основном, царапины, бампера и нижний брус (от предыдущего дтп). Все было под замену кроме нижнего бруса и чуток из-за этого перекосивщейся передней панели моторного отсека. После ремонта машина была-бы не битая в принципе (не считая нижнего бруса). А теперь еще и крышка капота... была новая, а будет ремонтированная :(
2. КАСКО у меня есть, но 80$ франшизы с неба не падают. И правильно ВТ говорит, время, время, еще раз время. Куча пересранного времени, страховая, ГАИ, СТО, суды, снова страховая, снова СТО!!!! Бля, и все все из-за какого-то fucked piece of shit.

Пусть только найдут его, он мне все оплатит и франшизу, и время, и бензин, и нервы!

Баден
12.06.2007, 13:52
Тебе просто не везет, продай ее и купи другую :)
И не нервничай :)

Ripman
12.06.2007, 14:21
Ну грузовик найти не проблема, тем более он скорее всего и не понял, что на тебя наехал, поэтому и свалил. Вот для чувака шок будет, когда его на экспертизу вызовут или в суд. Тем более, что "Жизнь как она есть" обязательно статью напечатают, если конечно сфоткали тебя:).

Блин, а Альку жалко!:( И какого хера Ланос так на Альку похож, народ просто считает, как я думаю, что они не Альку задевают, а Ланосы. Потом в шоке от суммы возмещения убытков.

Баден
12.06.2007, 14:35
Блин, а Альку жалко!:( И какого хера Ланос так на Альку похож, народ просто считает, как я думаю, что они не Альку задевают, а Ланосы. Потом в шоке от суммы возмещения убытков.

Ты че? Нифига они не похожи:054:

VT
12.06.2007, 15:23
Тебе просто не везет, продай ее и купи другую :)
И не нервничай :)

Может это партия машин такая была? Мне с Альмерой тоже не везло и реально из-за этого пришлось продать.........

Ripman, нифига не похожа на Ланос - ездил и на том и на том, Альмеру на дороге все же больше уважают.

JC
12.06.2007, 22:58
Перестраховал машину в Универсальной.
Франшиза - 0%!!! Непонравилось мне платить свои деньги из-за разных уродов как на дороге, так и тех, кто эту дорогу делает.

Жду зеленого света от ПЗУ для начала ремонта. Кстати, капот они все-таки под замену написали! :) Гут!

Ripman
13.06.2007, 00:40
Ты че? Нифига они не похожи:054:

Для неискушонного зрителя похожи с переди.

Баден
13.06.2007, 07:19
Для неискушонного зрителя похожи с переди.
Перестань курить :010:
У 16-й Альмеры как раз оригинальный и отличный дизайн, шо спереди, шо сзади :064:

Микрик
13.06.2007, 12:00
хм, тока шо друг написал в въехал в попу кадилаку потому что у того машина на автомате заглохла и встала посреди дороги как вкопанная неожиданно....

VT
14.06.2007, 10:02
Перестань курить :010:
У 16-й Альмеры как раз оригинальный и отличный дизайн, шо спереди, шо сзади :064:

+1.
p.s. А для неискушеного зрителя все машины на одно лицо :)

Микрик
04.07.2007, 10:59
Дружище ты баланс подбил? :) а то я в должниках не люблю ходить :)

Микрик
04.07.2007, 13:06
а ок. если что звони. на крайняк счет можно восстановить

Микрик
31.07.2007, 23:28
защита есть? если нет ныряй под машину и смотри откуда течет, заедь на яму или эстакаду.

Как вариант на СТО там де глушаки делают на Индустриально там где Золотой Гепард - у них диагностика 10 грн стоит.

Udgin
01.08.2007, 21:02
"Лужица" - точно масло? Может быть вода/конденсат АС. А то, что уровень масла ниже мах - после поездки это нормально.
Если масло, надо картер проверить - могут быть микротрещины после неприятностей в Крыму.
Если бы фильтр или пробку недокрутили - за 3 тыс. км масла в двигле уже небыло бы.

Udgin
01.08.2007, 22:00
Заедь утром или в любое время к нам, проверим в присутствии. Тел. знаешь.

Микрик
01.08.2007, 22:40
действительно, так доездится можно до ой какой фигни...

varloc
06.08.2007, 07:26
18 тыс пробега.
Плохо дуть вентилятор стал, и воздух какой-то не свежий.
Решил вытащил фильтр салона - ух! :shock:
Первая мысть - вау, он что угольный?
Вторая мысль - какой нафиг угольный, вон белые полоски на изгибах!
Вобщем потрусил, задымил пылью всю округу, жить стало попроще, задышалось. :grin:
В ближайших планах поменять на новый.
Мот стоит и на в/фильтр посмотреть :) Мну их через 5 тык меняет:063: И воздух в салоне становится свежее

Баден
06.08.2007, 07:31
Jc, а ты его переверни другой стороной - еще лучше дуть будет :)

Микрик
06.08.2007, 11:47
ага и все дерьмо полетит в машину

Баден
06.08.2007, 17:58
Баден, ну и ты добрая! :)
Это не я - это мастер с СТО так пошутил :064:

Mythos
09.08.2007, 16:27
18 тыс пробега.
Плохо дуть вентилятор стал, и воздух какой-то не свежий.
Решил вытащил фильтр салона - ух! :shock:
Первая мысть - вау, он что угольный?
Вторая мысль - какой нафиг угольный, вон белые полоски на изгибах!
Вобщем потрусил, задымил пылью всю округу, жить стало попроще, задышалось. :-D
В ближайших планах поменять на новый.

И еще, в понеденькик становлюсь на перекраску капота. (из-за непопадания в цвет по ощибке маляров, как говорил ранее). Бампера и зеркала скорее всего трогать не буду, еще посмотрю. Просто капот реально видно, что отличается, а вот бампера чтоб увидеть разницу нужно, во-первых ЗНАТЬ, что разница есть, а во-вторых - очень хорошо присмотреться на чистой машине при хорошем освещении :) Про зеркала вообще молчу, фиг отличишь, просто что знаю, что той-же краской красили, значит непопадание есть, но увидить его нереально.
Хоть ребята и обещали бесплатно везде исправиться, но я не уверен, что из-за такой ерунды стоит их напрягать...
А где находится этот фильтр салона? А то у меня тоже каким-то запахом отдает...

varloc
09.08.2007, 16:57
Ну а в целом ОЧЕНЬ доволен работой ребят. Могу рекомендовать всем кому надо. Цена очень приятная - качество просто отличное!
Особенно после того, как видел покраску КийАвто - просто не сравнимо одно с другим :) Если кому интересно - продемонстрирую, это не реклама и не преувеличение.[/quote]
Мну интересно:) Насчет ремонта правильно:) Завязывай:064: А вот по поводу ГБО все не так просто

varloc
18.08.2007, 15:38
Красиво:) Только на кой ты ж вроде в Чехию собрался:) Или типа пусть там знают наших:064:

varloc
19.08.2007, 08:27
Да, собираюсь, ну и что? :) Мне так хотелось за кожу подержаться, что я решил лучше поздно чем никогда :) Тем более, что пока неизвестно, что мне с машиной делать. Далеко не факт еще, что буду продавать. Сколько той жизни? :)
Езжу сейчас, наслаждаюсь! Совсем другое ощущение за рулем, не то что от той пластмаски :)
Наслаждайся на здоровье. Продавать или нет тебе решать. Все в твоих руках. Теперь понимаю чего не хватает в жизни. Ощущения. Дашь потрогать свой козырный руль. А я тебе свою пластмаску. Ну мот ты соскучился по ней.

VT
23.08.2007, 13:35
Кожаный руль - это так эротично (с) коллега по работе за рулем Ford Explorer :)

Микрик
25.10.2007, 14:32
ха ха ха убил наповал!!!

varloc
25.10.2007, 17:18
Оказывается у мну есть обогрев зеркал заднего вида!!!
Несказанно рад неожиданному открытию! :)
А ты еще поклацай мот и попагрейка появится:064:

varloc
26.10.2007, 07:29
Попагрейка у меня и так в базе, я без нее езды уже давно не представляю - теплолюбивый я :)
Счастливый обладатель:063: А тут задница скоро примерзнет к сидухе:010:

varloc
26.10.2007, 13:43
Грелку подкладывай! :)
Возьму две:) На всякий случай:)

ALMERA GTR
29.10.2007, 20:05
Я смотрю, что никто не собираеться себе делать стайлинг??

varloc
30.10.2007, 08:49
Переобулся.
Fulda Kristal Montero 2.
2-й сезон :)
И как она:) Доволен или нет:)

drWatson
07.11.2007, 10:58
Интересно получилось, заменил щётки и оказался в Праге.- "Результатом в целом довлен, хотя ожидал лучшего." :)

varloc
07.11.2007, 17:51
Так ждать продолжение БЖ:) Надеюсь супругу проинструктировал:064:

Udgin
07.03.2008, 23:54
Саша, как там с "глюком"? Я в напряженном ожидании. Если у твоей машинки будет всё ОК, то ... я потом скажу. Народ, реально, застыл на трибунах и ждёт. То ли "фуууу" кричать, то ли :052:

Udgin
07.03.2008, 23:56
Девайс - красивый, тока фразухский пугает.

kalambur
10.04.2008, 16:16
в праге на киевских номерах ездишь?

varloc
11.04.2008, 15:48
Jc:) долго всматривался, волны на крыше не заметил :) желательно бы взглянуть при дневном освещении, но тыж у праге:)

Udgin
10.05.2008, 22:44
http://www.nissan-club.org/board/showthread.php?p=158967#post158967
пост № 9
Удачи!

Udgin
15.05.2008, 23:28
я чувствую, изведёт тебя капиталистский сервис:064:
возвращайся, у нас хоть всё родное...

Udgin
17.05.2008, 00:04
родное да не то...
а есть ли сервис на марсе? может там все суперово?:???:

Venberks
14.06.2008, 15:08
Посетил дядьку Хаммера :) Довольный как слон! :064:

Обтянул кожей руль, кулису и ручку КПП. Использовал 2 цвета: серый перфорированный и светлый беж без перфорации. Получилось обалденно :063:

Плюс ребята сделали еще и обесшумку пластика консоли КПП. Теперь пластик меньше резонирует и коробка ощушается немного тише. Приятно. (Только прикинуть могу, что будет после тотальной обесшумки. Вау!)
Обошлось все это добро 530 грн (с учетом скидки -70). Управились меньше чем за день.

Вот только один бажок обнаружил (это, наверное, комненсация, чтоб не обписался от сплошной рабости). На парах эйфории не рассмотрел все при приемке, о когда уехал уже, обнаружил, что мастера пустили недостаточно кожи на мешочек спереди. От этого 2-я и, особенно, задняя передачи при включении натягивают мешок так, что аж консоль приподнимается. Реально барабан выходит :( На следующий день приехал, все на месте поправили без вопросов, теперь все как надо.

В целом, впечатление от работы очень хорошее!
Выглядет очень похоже на это (http://nissan-club.org/board/attachment.php?attachmentid=354&d=1153492434), только перфорация у меня по темным секциям, а не по светлым.
Не подскажешь,где такую работу делают,кожей руль и другое обтягивают?

kalambur
14.06.2008, 17:16
Посетил дядьку Хаммера :smile: Довольный как слон! :064:


дядька Хаммер -- это Хаммер-центр ;)
http://hammer-center.kiev.ua/page/dizsal/

kalambur
01.02.2009, 14:23
выплатил кредит на половине срока - чем не событие в жизни авто?! :)

думаю, на жизни авто это не отразится :)
а вот тебя - от всей души поздравляю!

drWatson
15.06.2009, 13:56
Ну дык, программа диагностики ж не сказала - "заменить фильтр". :D

L@M@K
15.06.2009, 21:50
...работ насчитали по акту на 3 часа с копейками, хотя все заняло не более 2х часов включая приемку-сдачу авто...
Не путай часы с НОРМОчасами.

kalambur
29.06.2009, 21:28
Тормозные колодки до сих пор заводские, не сносились и на половину.
я свои оригинальные когда менял , так они уже начинали подтачивать тормозные диски
как по мрне, проще пару раз заменить колодки, чем потом в комплекте менять диски+колодки