PDA

Просмотр полной версии : Уход за волосами!



odessitka
16.10.2010, 10:24
Девчонки ХЕЛП!!!
Ж...па моим волосам, не знаю что делать!!!
Может есть народные методы для укрепления и роста!!!
ПОДСКАЖИТЕ!!!!
Не дайте ОДЕССИТКЕ стать лысой))))))))

Bulbo4ka
16.10.2010, 10:29
Репейное масло!!!
(втираешь в кожу головы на 10-15 минут, затем смываешь раза 2 шампунем!!!)
-Добавляй в шампунь по пару капель оливкого масла на ладонь(тоже в таком случае 2 раза мыть шампунем)
-яйца(очень долго нужно делать маски и тд, не идея)
-Аллотон(но только шампунь, спрей оставляет за собой какую-то корку которая потом как перхоть опадает( многие жалуются, и у меня тоже самое было)
-верняк-тёртый лук втирать, но на улицу лучше не выходить, даже мытьё головы и духи не спасут!!!

Марина36
16.10.2010, 10:51
Опередила) Репейное масло парикмахеры советуют. Лично не пробовала.
Пользуюсь маской Salon с плацентой.

odessitka
16.10.2010, 10:52
Сашик...маска продается в аптеках????

Марина36
16.10.2010, 10:56
В супермаркетах в отделах шампуней. Стоила летом 30-35 гривен 500мл баночка. Надолго хватает мне и ребенку. Она свои натуральные черные пережгла, перекрашиваясь в блондинку, тоже полезли, маска реально помогает! Пользуемся не первый год. Предназначена для окрашенных волос и после хим.завивки. Производит украинская фармацевтическая (!) фабрика.

Пурпур
16.10.2010, 10:58
аааа, я теперь знаю, как мне бороться с своей лысиной! ;)

Марина36
16.10.2010, 11:00
А может в фразе - посыпать голову пеплом есть скрытый смысл, удобрение однако)

MOPE
16.10.2010, 11:06
Ируся, поддерживаю девчонок. Из внешних мероприятий могу еще предложить мыть волосы ржаным хлебом, споласкивать пивом (потом промывать водой), последнее ополаскивание прохладной водой (закрывает чешуйки волос и улучшает их питание), не расчесывать мокрые волосы, пользоваться теплым феном, при мытье массировать кожу головы. Хочу добавить, что состояние волос отражает общее состояние организма. Ногти, зубы и волосы страдают первыми, например, при несбалансированной диете (кальция не хватает). Стрессы - избавиться от них нельзя, предлагаю попить что-то типа мяты, мелиссы, ромашки, особенно на ночь. И еще - рекомендую проверить уровень гормонов. На их разбалансировку волосы тоже реагируют очень быстро и остро, как, например, при беременности волосы выпадают намного реже. В прохладную погоду обязательно носить головной убор! Холодовой спазм сосудов кожи головы ухудшает питание волос и ведет к их преждевременному выпадению. И, конечно, режимные мероприятия: спать достаточное время (7-8 часов), ложиться и вставать примерно в одно время, умеренная физическая активность, сбалансированное питание. Скорее всего, в твоем случае это результат переутомления, так что позаботься об отдыхе.
Уверена, что скоро ты сможешь посоперничать пышной гривой со львом :)

odessitka
16.10.2010, 11:10
Ну Натаха ты написала)))))))
Если так начну жить, то это скажет, что Никита уже ходит в море. Танька замужем и внуки мои взрослые))))))
А тогда уже они будут выпадать по старости))))))))))))
Но на счет пива интересная мысль))).....я теперь пиво в ванной буду пить))))

Bulbo4ka
16.10.2010, 11:13
Ириш есть драже МЕРЦ(чуть не забыла), казалось фигня-но реально помогает, у меня волосы, когда блондинкой была лезли страшное дело, там 30 драже, ими же ногти после акрила восстанавливала :ex:
просто название вспомнить сразу не могла, стоит сейчас около 60грн
Эффект мне понравился, но как говорит наш кум врач - выписывать можно самые лучшие препараты, но вероятность не попасть на подделку- 50:50, так лучше в таком случае народные методы :))

Bulbo4ka
16.10.2010, 11:17
О, Ириш, ещё маска Brelil - пользуюсь уже около 3-х лет, в магазинах порядка 100-110 грн покупала за 1кг, в прошлую пятницу Миллер подогнал за 60, если напомнишь мне - принесу попробуешь ;))

Banditka
18.10.2010, 09:59
о! та же проблема! я сейчас после множества процедур остановилось на одной...
Маска : ложка меда, ложка конъяка, желток, чайная ложечка подсолнечного масла (а еще лучше оливкового), выдавить пол лимона и перемешать... все это намазать на голову, укутать целофаном и теплым полотенцем... а из того, что продается в аптеке ампулы плоцент формулы когда-то спасли мне волосы...

Таша
18.10.2010, 10:27
Ируся, как блондинка со стажем, могу порекомендовать добавлять эфирные масла в шампуни, бальзамы, маски. Во-первых - это реально делает волосы сильнее, красивее, ухоженнее, а во вторых- очень хороший аромат держится на волосах.
Вот очень интересные статьи:
http://aroma.afrodita.kiev.ua/efirnie_masla_dlya_volos_prigotovlenie_aromatiches kih_shampuneiy.html
http://www.rastikosa.com/maski_efir.php
+ сама не пробовала, но по рекомендации одного мастера слышала хорошие отзывы о массажере для головы (из себя представляет много скрепленных во едино железных пружинок, которые легким надавливанием на точки головы стимулируют кровообращение).

Bulbo4ka
18.10.2010, 10:40
по рекомендации одного мастера слышала хорошие отзывы о массажере для головы (из себя представляет много скрепленных во едино железных пружинок, которые легким надавливанием на точки головы стимулируют кровообращение).у меня есть такой, как это для волос не знаю, но кайф редкостный :)):good:

Tata
18.10.2010, 11:57
Ага... Подтверждаю по поводу массажера...
а вообще надо сперва понять что с волосами.. Ломаются и из-за этого теряют объем... Луковички спят... и т.д.
Тогда понятно что делать надо..

Марина36
18.10.2010, 23:38
Без паники. У всех осенью начинают сильнее лезть волосы (спросите любого парикмахера), просто не все это замечают.

koshkaaa
18.10.2010, 23:56
Ир, тут (http://www.nissan-club.org/board/showthread.php?t=23877) есть советы по маскам ;) А вообще, одно дело если лезут сильно..а если просто хочешь чтобы шивелюра была пышнее особо ничего не выйдет. Сколько природой заложено луковиц...столько волос и будет. Их можно сделать здоровее и красивее, тоесть изменить их качество, но не количество)

Pripa
19.10.2010, 11:31
а вообще судя по активному образу жизни Иры, надо сказать что это от нервов.
Ириш, отдыхай больше, спи побольше и гуляй на свежем воздухе, питайся нормально и спокойно, без суеты.
Плюс сейчас похолодало, надо накрывать голову, понимаю, что смешно ходить в шапке, но хотя бы платком или одежда с капюшонами.
Не мыть голову в горячющей воде, а мыть в +36 - +38. Сразу не расчесывать, дать немного влаге уйти.
Все эти советы без малейших затрат и усилий, но это первое что надо сделать.
Удачи в этом нелегком деле! :)

Таша
19.10.2010, 11:59
Еще как вариант потери волос может быть аллергия. У знакомой начали лезть волосы и практически исчезли брови!... потом после курса таблеток и отдыха все нормализовалось.
Если просто внешний фактор - некачественная краска или перепал волос- нужно уход за волосами внешний. А если проблема в середине- лучше всего понять от чего, тогда можно попринимать Фитовал капсулы от выпадения, шампунь, Аллотон (спрей)... в общем много всего есть, но индивидуально подходит.

Banditka
19.10.2010, 12:54
у меня есть такой, как это для волос не знаю, но кайф редкостный :)):good:

и у меня... сомневаюсь, что помагает, но ощущения....мммм:)

Bulbo4ka
19.10.2010, 13:01
и у меня... сомневаюсь, что помагает, но ощущения....мммм:)

будем думать, что всё приятное это полезно :)):ex:

allina
19.10.2010, 13:32
о! та же проблема! я сейчас после множества процедур остановилось на одной...
Маска : ложка меда, ложка конъяка, желток, чайная ложечка подсолнечного масла (а еще лучше оливкового), выдавить пол лимона и перемешать... все это намазать на голову, укутать целофаном и теплым полотенцем... а из того, что продается в аптеке ампулы плоцент формулы когда-то спасли мне волосы...

отличная маска!! я правда, добаляла кастровое масло, возня , конечно, есть
но волосы реально стали лучше ;))

Banditka
20.10.2010, 09:30
отличная маска!! я правда, добаляла кастровое масло, возня , конечно, есть
но волосы реально стали лучше ;))

и я того же мнения) если ее делать раз или два в неделю...будем всем ниссан клубом сниматься в рекламе;)

koshkaaa
08.11.2010, 00:40
Девочки, а кто делал элюминирование (биоламинирование, глазирование, ламинирование) волос?
Где делали, каким препаратами, как эффект?
А то девченки расхвалили на форуме где я живу по совместительству, вот думаю заняться...

bomba
08.11.2010, 00:44
Ой, а что это такое?

koshkaaa
08.11.2010, 00:51
"это процедура окрашивания волос специальными безаммиачными красителями, которые не только придают волосам великолепный блеск, но и лечат волосы. Процедура абсолютно безвредна, она, наоборот, укрепляет волосы. Что же касается цветного и бесцветного биоламинирования, то мы предлагаем Вам делать эту процедуру с эффектом окрашивания или без такового. С помощью ламинирвоания Вы можете придать Вашим волосам желаемый цвет или оттенок или просто блеск натуральным волосам"

От себя, процедуру можно и дома проводить (особенно если бесцветная), главное закупиться всем. Компаний кто предлагает такую линейку довольно много (в основном профф), но больше всего хвалят Элюмен. У нас его вроди не продают (хотя поиском пока не задавалась), можно из-за границы заказывать.
Реальный эффект говорят появляется после 2-3х раз, волос блестит и становится намного плотнее (толще).

bomba
08.11.2010, 01:05
какая прелесть.
Какая стоимость этой линейки?

MOPE
08.11.2010, 10:07
Делала у парикмахера профессиональной линейкой. Ламинирование утолщает, утяжеляет и выпрямляет волосы, они становятся скорее азиатского типа - ровные, блестящие и тяжелые.
Только ИМХО, не претендуя на объективность. Мне с моим типом волос не понравилось. Ничего не изменилось, только по ощущению они стали как будто бы после использования и расчесывания стайлинга (лака/пенки) - липкие и ощущение грязных. После парикмахерской укладки конечно, выглядели шикарно, но ровно до следующей мойки. Так что поклонницам скрипяще чистых волос и не любительницам стайлинга - не показано.

Banditka
08.11.2010, 11:35
Девочки, а кто делал элюминирование (биоламинирование, глазирование, ламинирование) волос?
Где делали, каким препаратами, как эффект?
А то девченки расхвалили на форуме где я живу по совместительству, вот думаю заняться...

хотела сделать ламинирование, но мой же мастер и отговорил... потому что после того, как это все смывается, волосы становятся еще суше...

Tata
08.11.2010, 13:35
И я против ламинирования. Химия все это. Читала даже что волосы от этого становились более ломкими после смыва этой гадости с волос. Да и за те деньги очень кратковременный эффект. всего пару недель.

Bulbo4ka
08.11.2010, 15:59
Ламинирование само по себе вещь не плохая, но на случаи, когда волосы очень сухие и ломкие (после химзавивки и осветления)
Минус в том, что волосы почти не дышат, это как ногти под акрилом или гелем...

koshkaaa
08.11.2010, 18:02
Сегодня была у парикмахера, вообщем сказано было следующее, если у человека не длинные волосы, максимум каре...можно. А на мою длину категорически запретил. Тоесть эффект есть, так как волос наполняется и выравнивается, за счет этого становится более блестящим и плотным, но когда вымывается препарат, все как минимум возвращается на круги своя.

kalambur
08.11.2010, 20:51
реже голову мыть надо !

Bulbo4ka
08.11.2010, 21:44
предлагаю раз в сезон...
и ваще только весной :)) летом-в море, осенью-дождём, зимой - в снегу вывалять :))

то, что реже это правильно, но в городе это не возможно...от такого количества грязи и пыли через день уже редко...:((

Пурпур
08.11.2010, 23:28
Регулярно стригусь налысо.
Отличное средство от выпадения волос :good:

bomba
08.11.2010, 23:48
Регулярно стригусь налысо.
:good:

Тем самым празднуешь отпуск и пугаешь одноклубников!

Пурпур
09.11.2010, 10:54
Наших одноклубников ничем не испугать!!!
Даже элитной модельной прической.

П.С. Зато волосы не выпадают! ;)

Масяня
09.11.2010, 10:57
а кто знает как правильно ухаживать и подпитывать толстые,густые волосы?
а тоникак не подберу себе вариант питания для волос...:(особенно летом

MOPE
09.11.2010, 11:36
Для густых и толстых волос (средиземноморский тип, как у итальянцев) - маски с оливковым маслом. София Лорен пользуется им как несмываемым кондиционером, но на мой вкус это тяжеловато. Мне нравится добавлять в ополаскиватели ароматические масла (исключительно на свой вкус). Нам на тренинге по ознакомлению с категорией (когда купили Веллу-Лонду и ничего о них не знали, как продавать) рассказывали, что питать можно луковицы, а когда волосы уже выросли - можно только воздействовать на их внешний вид.

Масяня
09.11.2010, 12:09
тоись надо подкупить себе аромомасел? а чтоб еще не выпадали есть какое-нить масло?

koshkaaa
09.11.2010, 12:45
Масянчик, вот тебе на заметку ;)

Масяня
09.11.2010, 12:57
оооо))))спасибище)))) куплю на пробу масло мирры:) оно как раз для устранения сухости.а то концы,когда волосы отрастают значительно суше становятся...

koshkaaa
09.11.2010, 13:12
оооо))))спасибище)))) куплю на пробу масло мирры:) оно как раз для устранения сухости.а то концы,когда волосы отрастают значительно суше становятся...

для это посоветую еще купить тебе масло, его производит брелил, в желтом металическом тубе. После того как высушишь полотенцем волосы, распыли немного на кончики и не смывай. А раз в неделю делай интенсивную терапию, очень плотно (чтобы кончики были все в масле) нанеси на сухие участки на час-два-три...на сколько сможешь (понятно что это получается только когда минимум пол дня дома проводишь) и потом просто вымой волосы с шампунем, сразу почувствуешь разницу!

Ruslana_V
22.10.2018, 13:47
натертый лук на корни очень хорошо укрепляет ... но есть один минус ... воняет

Nikita777
18.03.2019, 13:59
Если еще актуально, то когда-то шурин пользовался каким-то шампунем... миномакс или что-то в этом роде - плеш заросла))

Ivanka
18.03.2019, 15:14
Да, есть такая штука, но стоит - шо капец.
Мне парикмахер посоветовала время от времени делать скрабление, используя обычную соль. Просто перед мытьем головы хорошенечко солью поскрабить голову, потом смыть ее и нанести шампунь. Далее - как обычно.

Smaylik
30.03.2019, 19:45
И что помогает ета соль?