PDA

Просмотр полной версии : Про талоны ТО



MATRIX
17.07.2006, 13:10
В салоне не дали талон, сказали небыло бланков, так менты в бориспольском ГАИ заставили ещё доплатить за диагностику и экологию, сцуки. Пришлось платить. Во вторник поеду получать талон. Ну не цирк? Они новый NISSAN будут проверять на СО2

a.dayen
17.07.2006, 17:16
MATRIX, превед))
а тех талоны дешевле покупать))))

ronexint
17.07.2006, 17:27
В салоне не дали талон, сказали небыло бланков, так менты в бориспольском ГАИ заставили ещё доплатить за диагностику и экологию, сцуки. Пришлось платить. Во вторник поеду получать талон. Ну не цирк? Они новый NISSAN будут проверять на СО2

Велкам! А что талоны нынче в салоне дают? Разве на в ГАИ?

kalambur
17.07.2006, 17:49
ronexint, все зависит от того, оформляешь сам, или доверяешь всю беготню салону...

Sonya
17.07.2006, 17:53
я когда оформляла Микру в салоне, так талонов в ГАИ, вообще не было.
недели 3 или 4 ездил без талона. " Раза Гайцам платила, правда один раз они даже с мигалками за мной ехали.... ну не заметила я их, я же на дорогу смотрела.... пришлось расплачиваться рекламными материалами случайно завалявшимися в машине :lol:

Витёк
17.07.2006, 23:25
Sonya, типа календариками, где с одной стороны 100-долларовая банкнота изображена :)?

Sonya
18.07.2006, 10:54
Витёк, типа, правда, потом еще объясняла, что это и как использовать... цирк.... повеселилась... да и приятно, когда за тобой с мигалками ездят, прямо, как президент :mrgreen: :mrgreen:

Баден
18.07.2006, 10:56
Sonya, жжёшь!!!
Меня несколько раз уже останавливали просто так, но папина ксива помагает...
особенно, когда едишь рано утром после хорошо проведенного вечера...

fduch
18.07.2006, 11:41
MATRIX, тебе просто не повезло, я 1000 км отмотал без талона - и ничего. Ситуация та же - во время оформления талонов не было, но в принципе сказали что на новом авто можно временно ездить без талона.

JC
18.07.2006, 13:18
+1,
Уже штуку отъездил, раз гаец останавливал, но по другому поводу. Насчет талона ничего не сказал.
Думаю, пора бы уже таки его нарыть где-то, а то лафа может внезапно закончиться :) Тем более в Борисполь скоро ехать, а там, как я понял из опыта MATRIX, гайцы не ведают о нехватке талонов... :?

Дмитрий
18.07.2006, 17:08
kipishnoy, объявился. Телефон мой знаешь - позвони

MATRIX
18.07.2006, 19:11
MATRIX, тебе просто не повезло, я 1000 км отмотал без талона - и ничего. Ситуация та же - во время оформления талонов не было, но в принципе сказали что на новом авто можно временно ездить без талона.

Cегодня всё порешал, майор Б. взял немного денег и теперь я с талоном,
правда сэкономил на медсправке. Гы.

Витёк
18.07.2006, 19:41
С талонами, если нет знакомых, подъезжаете к МРЭО, обращаетесь к любому парковщику - есть кто по талонам ТО? 99%, что они это решают, хоть и через кого-то. На крайний случай, можно спросить у другого парковщика, или поймать гайца какого-то или там сотрудника МРЭО, у кого наглости как хватает. У них это стоит гривен 150, тогда как через пробитые точки будет гривен 100. Я даже как-то телефон одного записал на всякий случай. На самый крайний случай - печатаешь талон на цветном принтере, только он быстро выгорает, если не присматриваться, то не заметишь, что нет голограммы, или берешь ее со старого талона. Я как-то год ездил с чем-то таким (осталось от старого хозяина), я был уверен, что это нормальный талон и на ТО забил. Всем гаишникам я уверенно отвечал, что с таким талоном купил машину, хотя талон выгорел под конец не только с внешней стороны, но и с внутренней выгорели все надписи. Где-то пятый гайишник сказал, что это фуфло - нету голограммы, просто никому не хочется со мной связываться, времени жалко, доезди, говорит, до конца года, а в январе сразу ТО нормально пройди.

fduch
18.07.2006, 22:04
JC, ты кажется в Голосеевском брал машинку? Позвони им туда и забери талон. И в любом другом салоне я думаю тоже...

fduch
18.07.2006, 22:07
Витёк, один раз гаец меня выдернут из левого ряда специально посмотреть на мой талон. Он чуть ли не на зуб его пробовал, на солнце светил, пальцами тёр.... чё хотел - не понятно, а денег давать было не за что...

Витёк
18.07.2006, 22:50
fduch, Бывает и такое, бывает и за 100 гривен пьяный едет дальше

kalambur
19.07.2006, 14:30
Витёк, не понял, какая связь между отсутсвием талонов в МРЕО и деньгами, которые НЕ НАДО давать каждому встречному инспектору ГАИ?

Витёк
19.07.2006, 15:00
kalambur, я написал про ситуацию, когда нету выхода. А денег, да, всем давать не нужно :). Я последний раз давал несколько лет назад, даже забыл когда, если не считать постановку на учет. Везет типа, да и нарушаю редко. Да и при нарушениях не всегда деньги или протокол идут в ход, бывает так отпускают.
Я может че-то невпопад пишу, так делайте мне замечания, а то я еще не привык к общению в форумах :).

Влад
20.07.2006, 00:19
:lol:

kalambur
20.07.2006, 00:25
Влад, помнится обещался подъехать на встречу...

kalambur
10.08.2006, 12:11
вчера остановили...
думал - хотят денег.
оказалось проверка на наличие Талона ТехОсмотра...
был отпущен с пожеланием "Счастливой дороги"

Это как , с 1 августа начинают торбить?

Витёк
10.08.2006, 13:28
Похоже что да, а то меня тоже во вторник остановили, а у меня талон на старые номера, но ниче, так отпустили :)

Баден
11.11.2008, 22:17
а закон говорит, что талон то ты должен иметь, еще и штрафы с 17 ноября новые, драконовские :)
поэтому надо таки его получить :)

L@M@K
12.11.2008, 00:52
Хм... интересно выходит... Въезжает JC (http://www.nissan-club.org/board/member.php?u=427) на Украину, заказывает эвакуатор, и чешет на ТО...

Не продуманое у нас законодательство. (написал, и сам с себя поржал :))

И еще вопрос к JC (http://www.nissan-club.org/board/member.php?u=427)... Если авто будет постоянно в Чехии, может есть смысл там его перерегистрировать? Или это не выгодно (не возможно)?

kalambur
12.11.2008, 07:39
закон говорит, что ты должен его иметь.
иначе иметь будут тебя.

как вариант:
попроси кого нить оплатить все квитанции в Yкраине (читаем : в Kиеве)
затем пусть через ускорителя оформят талон
и тебе его вышлют заказным-ценным.

Баден
12.11.2008, 09:34
закон говорит, что ты должен его иметь.
иначе иметь будут тебя.

как вариант:
попроси кого нить оплатить все квитанции в Yкраине (читаем : в Kиеве)
затем пусть через ускорителя оформят талон
и тебе его вышлют заказным-ценным.
Сашка прав как никогда:063: Ты его можешь сделать не приезжая: кто-то из родственников (или друзей) берет ксерокопии твоих документов + полис ОСАГО + денюжку и отдает человеку, который решает такие вопросы в замен через день забирает талон ТО + квитанции налога за 2 года и высылает талон тебе и никаких проблем:064: Типа тут все местные проходят ТО в МРЕО, сейчас...:022:

Баден
13.11.2008, 09:40
ну если ты так хочешь, то открой сам наше законодательство и вычитай там процедуру получения талона то. тут вряд ли кто-то тебе ответит слету, так как вряд ли был в такой ситуации.
незнание законов не особождает от ответственности! :)

Витёк
14.11.2008, 02:32
я думаю можно проехать и так, просто показать если хочешь паспорт, в котором видно когда ты выехал. тебя отпустят за так за твой рассказ.

kalambur
16.11.2008, 01:25
покажешь паспорт. получишь повестку в суд.
в суде расскажешь как все было.
заплатишь минимальный штраф по новым правилам.
потом сходишь, по цивилизованному, как порядочный гражданин, оплатишь все квитанции и налоги (даже за то, что все это время ездил не по дорогам украины), и получишь свой талончик то :)

зы: обязательно пройди техосмотр в гаи

зыы: а еще в нашем цивилизованном государстве депутаты живут на одну зарплату ...

Маричка
23.11.2008, 16:59
на сколько я помню то с 2009 года то можно будет проходить не только в гаи по месту регистрации, а и в любом авторизированном сто по территории украины (по-правьте если не права). переезжаете границу и едите на такое сто (только есть у меня мысль, что все таки можете получить штраф за то что это сделано не своевременно)

Витёк
23.11.2008, 17:11
еще раз повторяю, едь как есть, всем объясняй, что ты был за границей, если какая то тупица и будет нависать, проявляй упорство. на с гавриком отпустили за левый талон и превышение скорости за 25 грн, ну, пусть сейчас это будет 100 грн. а утебя есть причина. забей на правовую базу и тп, ты че, забыл в какой стране родился? доедешь до киева, будешь уже заниматься. я ездил полтора года с выгоревшим левым талоном (не подозревая об этом, протупил) и меня всегда отпускали, пока кто-то не сказал, что нету голограммы.