PDA

Просмотр полной версии : Киев Тест-драйв Nissan Qashqai/Mitsubishi ASX/Hyundai ix35



Jetter
05.11.2010, 19:11
13.11.10 в 11:00 на автодроме "Феофания" в Киеве пройдет сравнительный тест-драйв трех кроссоверов: Nissan Qashqai, Mitsubishi ASX и Hyundai ix35. Приходите посмотреть! Будем болеть за Qashqai!

alex_viva
05.11.2010, 22:44
а кто проводит тест?

Jetter
06.11.2010, 09:34
а кто проводит тест?

http://forum.autoua.net/showflat.php?Cat=0&Number=4298957&an=carchoice&page=0#Post4298957

kalambur
06.11.2010, 10:36
а смысл поболеть?
я бы поучаствовал

PS: давеча заезжал в салон ХУНДАЯ, смотрел ix35

Paulus
06.11.2010, 15:34
PS: давеча заезжал в салон ХУНДАЯ, смотрел ix35
Блин, ты варвар! А где впечатления, обзор, мнение? А то "заезжал", "смотрел"...

kalambur
08.11.2010, 09:20
да какое там мнение
любая машина в салоне смотрится нормально :)

вот например, расход в городе заявляют 10,5-11.0 литров :) (для 2х л двигателя)
что-то не верится ...

а так - комплектация ЖИР: средней вместительности багажник, "кожа", 10 подушек безопасности, всякие блутусы, громкая связь, управления с руля

за те же деньги, в салоне Сузуки стоит напичканый Джимми, правда на 19" дисках с низкопрофильной резиной :)

Litvik
08.11.2010, 10:22
Недавно при выборе авто как раз рассматривал варианты ИХ35, новый спортедж , которого нету в тесте , но если бы был , он бы точно победил в номинации лучший дизайн, ну и естественно Кашкай.
Скажу одно что корейцы очень хорошо преподнесли обертку, разработали яркий дизайн, это относится только к спортеджу , красивые фотки на сайтах в проспектах и т.д, но когда садишься во внутрь задумываешься, а не хотят ли тебе втулить медь по цене золота ? Не худший но далеко и не лучший по качеству пластик , странноватые дизайнерские решения, с ходовыми качествами вообще непонятка, потестить не дают. Если по спортеджу те кто уже его купил пишут что комфортный , то по ИХ35 жесткий, но самое главное нет ощущения уюта что там что там. Абсолютно пропало желание покупать Киа-Хюндай, это когда я сел на заднюю сидушку а-ля подставной стульчик, ну и полностью закрепило сомнения, это то что на спинках передних сидений сзади я обнаружил пластик, т.е ноги задних пассажиров должны упираться в пластмассовую накладку, эту идею взято видимо с маршрутных такси типа богдан и это в авто более чем за 30 зеленых ?Сразу возникает мысль а не охринели ли корецы?
Если взять ASX, лично у меня тоже очень большие сомнения что митса сделала нормальное авто. После деревянных 10-х лансеров, как то и смотреть не хотелось. Так что этого кота в мешке, кстати очень сомнительной внешности я даже не рассматривал, а свои предположения подтвердил тем, когда один знакомый рассказал что человек купил ASX поехал практически сразу сдавать его на Трейд-ин .
Лично я остановился на Кашкае и очень рад в своем выборе, с его относительно простой внешностью мне кажется что он на три головы ввыше своих конкурентов , по всем параметрам.

Paulus
08.11.2010, 10:47
вот например, расход в городе заявляют 10,5-11.0 литров :) (для 2х л двигателя)
что-то не верится ...
Ну что сказать... я как-то почитал стандарт по определению комбинированного расхода (могу немного ошибаться в километраже, но совсем чуть-чуть): 40% автобана+30% шоссе+30% города. Учитывая, что у нас в стране "автобан" от шоссе мало отличается (в худшую сторону), можно считать 70% по трассе и 30% по городу. Только еще учтём, что "город" тоже разный бывает. Наверняка в их понимании это плавный старт от светофора до 50км/ч, накатом до следующего (через километр) и так несколько раз. Наверняка, в их "городе" машин не подразумевается.
Вообще это подробно описано тут (http://www.autoexpert.in.ua/ru/osobennosti-ekspluatazii/zajavlenij-proizvoditelem-i-realnyj-rashod-topliva-02-10-petrenko.html).

Dikay
08.11.2010, 23:07
Мне грустно что такие корчи пытаются сравнивать с кашкаем ((( Сидел во всех, тестил многих, и сузуки грандвитару и т д это вообще не то кино ..... Это тэст явно спонсирован киа мол вот какая карея поднялась так что может сравниться с японцами... смешно - разве что по цене которая обсурдна. + в жизне не куплю авто которое будет обслуживаться на станции вроде укр авто ^^. Я проехал уже 1000 км на новом кашкае средний расход 8.8.... машинка на столько шустрая что стрелка тахометра в городе и пробках не перелезает за 2700 оборотов при быстром маневре и т д

Jetter
16.11.2010, 01:10
Завидую, потому как только собираюсь в салон. Был на тесте, вообще основной выбор делал между Мицик АСХ и Кашкай но на тесте был только Кашкай и Хундай 35. Так вот небо и земля, хотя не спорю Хундай мне нравился внешне больше. Но стоило только сесть во внутрь и уже стало ясно, а когда поехал по суррогатному бездорожью, то выбор однозначно за Кашкаем. Мягче, приемистей, не тупит, салон богаче, крыша выше - при моем росте это реально очень актуально и шумоизоляция намного круче. А кроме того, на горку Хундай еле забрался - отсутствовал авто режим включения полный привод.
Жаль что Мицык почему-то на тест не приехал ((( А так бы уже точно не сомневался!

Dikay
16.11.2010, 10:21
Завидую, потому как только собираюсь в салон. Был на тесте, вообще основной выбор делал между Мицик АСХ и Кашкай но на тесте был только Кашкай и Хундай 35. Так вот небо и земля, хотя не спорю Хундай мне нравился внешне больше. Но стоило только сесть во внутрь и уже стало ясно, а когда поехал по суррогатному бездорожью, то выбор однозначно за Кашкаем. Мягче, приемистей, не тупит, салон богаче, крыша выше - при моем росте это реально очень актуально и шумоизоляция намного круче. А кроме того, на горку Хундай еле забрался - отсутствовал авто режим включения полный привод.
Жаль что Мицык почему-то на тест не приехал ((( А так бы уже точно не сомневался!

Мицик это что брэнд в Японии ? Типа фольцваген в Германии или запорожец у нас ))) Приезжай на троещину вечером прокачу и все поймешь, имхо лучше самый пустой кашкай (там в базе всего хватает) чем мицики и хундаи - читать как трактор.

RoadRunner
16.11.2010, 23:12
Был на тест-драйве АСХ в августе... Машинка очень не плохая, в принцыпе удачный конкурент Кашкету. Тот же вариатор и шумка никакая...

Jetter
17.11.2010, 17:32
Хотелось бы конкретики! Потому как, если сравнить заявленные комплектухи - то все одинаковое. В чем разница Хундая и Кашкая - ощутил воочию! Могу написать целый список - а вот про Митсубиси 0,0! ((((
А мне внешне нравится Митсык - я вообще себе собирался Лансер Х брать, потом как-то перегорел (
Расскажите ощущения про Митсык, что понравилось, а что нет ???
Кстати, на тест должен был приехать АСХ - но в последний момент что-то сорвалось! ((( Организаторы очень вздыхали, а я вообще расстроен!

RoadRunner
17.11.2010, 17:43
Про ощущения и написал - тоже, что и Кашкай, тот же вариатор, шимоизоляция та же - никакая - в салоне слышен вариатор и работа задних стоек, приемистость - не плохая, но ведь и не болид же, панорамная крыша - хороша... Мое отношение к обоим машинкам - на свои деньги - не плохо, но и не более. Дизайн Кашкая - чуть лучше, чем ботинок, дизайн АСХ - чуть лучше, чем зубило...

Dikay
17.11.2010, 17:48
купи мицик сравним )

RoadRunner
17.11.2010, 17:54
Что с чем сравнивать?

Jetter
19.11.2010, 01:19
Не, я машину покупаю на последние деньги - потому как говорится не имею право на ошибку. Митсык уже наслушался и начитался, все время на последнем месте, скорее всего поэтому и на тест не приехал - так как не был проплачен.
А за 27 штук все равно кроме Кашака ничего нормального купить не получится - конечно можно поискать и если повезет (а скорее всего нет) найти 2-3 летку более серьезного уровня.
Но я уже пару раз на авторынок съездил - понял, что сам себя обманываю!

dom
19.11.2010, 01:36
За 27 можно хороший 3х летний трейл найти. Сейчас зайдут обновлённые - появятся 3х летки с окончившейся гарантией

Dikay
19.11.2010, 10:41
За 27 можно хороший 3х летний трейл найти. Сейчас зайдут обновлённые - появятся 3х летки с окончившейся гарантией

Все равно кайф когда машина новая. Время играет на тебя подсобери еще пару тыщ и будет новый Кашик, Трейл клевый но моим на пример Кашик нра больше.

RoadRunner
19.11.2010, 10:55
Ну за 27 уж лучше действительно 3 летку Х-Трейл... Потому что Картуз за эти деньги либо недопривод - смысл отсутствует напрочь!, либо если 4ВД - то только руль-педали!

Litvik
23.11.2010, 00:44
Инфо к размышлению - Ниссан весом 1459 кг с двигателем 141 л.с , разгоняется до 100 за 10.7 секунд, а Хюндай с весом 1450 кг и с двигателем 166 л.с разгоняется за 10.6 секунд до сотни. Вопрос куда делись 25 лошадей Хюндая ?

Security
23.11.2010, 00:48
Инфо к размышлению - Ниссан весом 1459 кг с двигателем 141 л.с , разгоняется до 100 за 10.7 секунд, а Хюндай с весом 1450 кг и с двигателем 166 л.с разгоняется за 10.6 секунд до сотни. Вопрос куда делись 25 лошадей Хюндая ?

Они в стороны разбежались )))))))))))))

Litvik
23.11.2010, 00:58
Им наверное страшно стало от творения корейцев)) Насколько я нормально относился к корейским автомобилям, но ИХ35 это ужосс, что цена, что качество, что ТТХ. В обзоре правильно подметили , расчет на девочек которые посмотрят и скажут "Ой какая красивая беленькая мафынка " и сразу купят, абсолютно не поняв что это. Да и что там красивого?Тьфу...

Пурпур
23.11.2010, 16:46
Инфо к размышлению - Ниссан весом 1459 кг с двигателем 141 л.с , разгоняется до 100 за 10.7 секунд, а Хюндай с весом 1450 кг и с двигателем 166 л.с разгоняется за 10.6 секунд до сотни. Вопрос куда делись 25 лошадей Хюндая ?

вообщем-то уже ответили :) Лошади, они такие.

А если серьезно - то вопрос абсолютно не корректный.
Читаем труд "Динамические качества автомобиля и мощность двигателя".
...... "Таким образом, уже на стадии проектирования автомобиля можно прогнозировать зависимость времени разгона от мощности двигателя и осуществлять выбор двигателя более обоснованно, добиваясь сочетания экономичности с хорошими динамическими показателями машины. В аналитическом методе используется дифференциальное уравнение прямолинейного движения машины. "
Вообщем, сложные диференциальные формулы (без шуток) с учетом параметров: масса автомобиля, кг; коэффициент учёта вращающихся масс на i-ой передаче; скорость движения автомобиля, м/с, сила тяги, Н; суммарная сила сопротивления, действующая на автомобиль, Н; мощность, расходуемая на движение автомобиля, Вт , суммарная мощность сопротивления, Вт и т.д. и т.пр.
Елси будет интересно - скину ссылку.

Jetter
23.11.2010, 18:24
Ну машина ж не троллейбус, там еще много параметров кроме веса и мощности имеют значение - самое первое, что в голову приходит - коробка. У Кашкая во-первых вариатор, кроме этого мощность двигателя правильно считаеть на основных рабочих оборотах, а часто производители вписывают в ТТХ какие хотят (((

А Х-Трайл хорошая машина - но она другого класса, это уже ж джип со всеми вытекающими (и бензин тоже) из этого обстоятельствами! )

Dikay
23.11.2010, 18:35
Ну машина ж не троллейбус, там еще много параметров кроме веса и мощности имеют значение - самое первое, что в голову приходит - коробка. У Кашкая во-первых вариатор, кроме этого мощность двигателя правильно считаеть на основных рабочих оборотах, а часто производители вписывают в ТТХ какие хотят (((

А Х-Трайл хорошая машина - но она другого класса, это уже ж джип со всеми вытекающими (и бензин тоже) из этого обстоятельствами! )

Трейл и Кашак разные машины T_T приехали )))))))

Litvik
23.11.2010, 18:40
вообщем-то уже ответили :) Лошади, они такие.

А если серьезно - то вопрос абсолютно не корректный.
Читаем труд "Динамические качества автомобиля и мощность двигателя".
...... "Таким образом, уже на стадии проектирования автомобиля можно прогнозировать зависимость времени разгона от мощности двигателя и осуществлять выбор двигателя более обоснованно, добиваясь сочетания экономичности с хорошими динамическими показателями машины. В аналитическом методе используется дифференциальное уравнение прямолинейного движения машины. "
Вообщем, сложные диференциальные формулы (без шуток) с учетом параметров: масса автомобиля, кг; коэффициент учёта вращающихся масс на i-ой передаче; скорость движения автомобиля, м/с, сила тяги, Н; суммарная сила сопротивления, действующая на автомобиль, Н; мощность, расходуемая на движение автомобиля, Вт , суммарная мощность сопротивления, Вт и т.д. и т.пр.
Елси будет интересно - скину ссылку.
Спасибо я много перечитал всякого такого и с физикой знаком. Повторюсь что писал в теме сравнения Кошака и Хюндая на на аутоюа:
"все правильно насчет момента и лошадиной силы, момент очен важный параметр, больший момент дает в определенном диапазоне разгонятся динамичнее, к примеру на дизелях заметен выигрыш в динамике на низких оборотах, а так как к примеру в городе не приходится сильно крутить двигатель приемущество дизеля ощутимо.
Теперь берем Хюндай с более мощным двигателем с большим моментом, но при этом не получаем разгона ни на низах ни в середине ни на высоких оборотах, ни на всех вместе взятых, так кому вы лепите что не стоит смотреть на соотношение времени и скорости. В авторевю четко было исследованы разные диапазоны и практичекси везде ниссан впереди как по точным показателям приборов так и по ощущеним водителей."

Jetter
28.11.2010, 19:59
Интересно, а в сравнении с Митсубиси АСХ. Всем тестам до этого Митсык всегда оказывался на последнем месте, думаю не случайно на независимый тестдрайв Митсубиси так и не приехал (((

Litvik
28.11.2010, 20:48
Так в том то и дело что они преподнесли АСХ как красивую конфетку, но начинку пока выкладывать не хотят, не зря по тесту авторевю он последнее место занял по всем параметрам.

dom
29.11.2010, 01:24
Ну поставили лансер на табуретку, он что, выше должен прыгать?

Пурпур
30.11.2010, 16:00
Результаты теста (http://news.infocar.com.ua/narodnyy_test-drayv_nissan_qashqai_i_hyundai_ix35_48412.html)

Итак
"...
Что же касается технической стороны, то вот что говорит один из экспертов: «Nissan Qashqai показался мне более уверенным, более проходимым и более прогнозируемым. У Hyundai ix35, к сожалению, я для себя отметил такой момент, как задумчивость коробки, и не могу сказать, что я на нем буду чувствовать себя уверенно, если съеду в грязь. Хотя по комфорту он более прогрессивен и красив».

Стартовый заезд начался с бездорожья. Первое препятствие – въезд на достаточно крутую горку. Nissan Qashqai взлетел ласточкой, не заметив ни малейших проблем. С Hyundai ix35 проблем при заезде с разгону не ощущалось, а тем пристальным экспертам, которые начали движение перед штурмом горы, пришлось включить полный привод и послушать вой мотора.

В целом было заметно, что Hyundai разгоняется как-то вяло и все время оставляет ощущение запоздалой реакции. Причем, как на разгоне, так и в случае торможения. Nissan с вариатором гораздо веселее стартует и разгоняется, и проблем с торможением замечено не было.

Преодолеть трамплин не рискнули ни на одной из машин – не хватило высоты подвески, но при заезде и съезде у Hyundai ix35 очень четко были слышны пробуксовки, в то время как Nissan Qashqai плавно двигался вверх и вниз.

При переезде бревен на Hyundai ix35 пассажиров изрядно трясло, а Nissan Qashqai радовал мягкостью езды и комфортом. На входах в повороты обе машины давали довольно ощутимый крен, особенно на высоких скоростях, но на повороты руля Nissan Qashqai откликался точнее и острее.

Главным недостатком Hyundai ix35 было признано отсутствие режима «авто». При диагональном вывешивании полный привод Hyundai пасует, не спасает, вывешенные колеса беспомощно крутятся. Автомобиль как бы не настроен на активный драйв. Подвеска мягкая, рулевое управление информативное, но не острое, коробка работает не спеша.

Nissan Qashqai обладает хорошим ходом и приятно радует работой подвески. На внедорожном участке подвеска отработала хорошо, без дискомфорта для пассажиров. К работе полного привода претензий у участников тест-драйва также не возникло.

Таким образом, как показал опрос экспертов после проведенного тест-драйва, Hyundai ix35 с небольшим отрывом опережает Nissan Qashqai по внешним характеристикам (размер салона и багажника, удобство при посадке за руль).

Что же касается ходовых и технических характеристик, то здесь преимущество полностью на стороне Nissan Qashqai. Была отмечена хорошая динамика разгона, работа полного привода, ощущение «легкового авто» при более высоком (чем у Hundai ix35) клиренсе, а также работа полного привода при диагональном вывешивании.""""

Jetter
05.12.2010, 19:34
ДА, разобрали на запчасти как говорится... Даже страшно стало - как это Хундай в туже цену при все этом выше сказанным (((

Litvik
05.12.2010, 20:20
Я незнаю каким местом они тестировали эти машины, но скажу что в хюндае "удобство при посадке за руль" вообще нет. Нисановскую сидушку по удобству можна сравнить с фольксовской от гольфа, опелевской от инсигнии, с другими качественными европейскими авто, садясь в кашкай просто не хочется выходить настолько в нем удобно сидеть и тем более ехать.
Сидушка хюндая вообще не на одну голову не налазит сидел раз 5 как в хюндае так и спортедже, при дальних поездках на хюндае вообще одно место отвалится может, не говоря о коротких.
Да издалека салон хюндая выглядит как бы современнее, но присмотревшись полное ..д....мо, в кашкае качество материалов в 2 раза лучше и дизайн салона выглядит классически , но дороже, одна новая приборка чего стоит.
На счет подвески такой комфортной как у кашкая вообще нет наверное ни у одного паркетника, у знакомого финик 35-й и какшкай у жены , ездит и на том и на том, так говорит трамвайные рельсы новый кашкай лучше проезжает чем финик.
Очень сочувствую тем кто купился на дизайн хюндая, за такие немыслимые деньги.