PDA

Просмотр полной версии : Черный список автомобилей Украины



BlackCars
26.11.2010, 11:35
Здравствуйте, ув. участники форума!

Впервые в Украине мы рады Вам представить уникальный и абсолютно новый интернет-проект "Черный список автомобилей Украины".

Это открытый список, это открытая база данных (http://blackcars.com.ua/index.php?option=com_accident&view=accidents) украинских автомобилей, которые нарушили правила поведения на дороге.

Целью проекта является повышение вежливости, взаимного уважения, ответственности участников дорожного движения на дорогах нашей страны, создание максимального кол-ва списка правонарушителей, которые будут общедоступны в одном месте.

Если Вы стали свидетелем дорожного происшествия, нашли в интернете, увидели по ТВ или еще где-то потенциальный "черный авто" - Мы будем рады, если это авто благодаря Вам попадет в список правонарушителей Украины и его сможет увидеть любой желающий.

В наполнении "черного списка" могут принимать участие абсолютно все.

Мы открыты для общения и будем рады взаимному сотрудничеству. Выслушаем критику в свой адрес и предложения по развитию ресурса.

http://www.blackcars.com.ua/images/car3.png

С уважением,
администрация blackcars.com.ua (http://blackcars.com.ua)

Пурпур
26.11.2010, 12:08
Хочу сказать "СПАСИБО" за полезный и нужный ресурс!!!
Наверняка, он поможет многим украинским автолюбителям.
Успехов Вам в нужном деле и удачи сайту!

П.С. Но вот хотелось, чтобы авто были разбиты на модели (марки), а то сейчас просматривать все списки долго .

Животное
26.11.2010, 13:23
Жаль только одно - скоро на том ресурсе будут появлятся и нормальные автомобилисты, так как им приходится нарашуть ПДД - что бы избежать ДТП.

Как пример сегодняший проезд перед одесской площадью.. пришлось резко перестраиватся через 2 ряда, что бы не догнать в попу други машины и не подрезать авто в другой полосе, а все потому что "дядя" за рулем своего авто не умеет включать повороты! И подрезал мне.. - ситуация как пример - не удевлюсь если в списке появлюсь! мхх..

Пурпур
26.11.2010, 13:24
Тема, ты будь первым :)
Фото подрезалы и номер авто - в студию. Т.е. на ресурс

Columbus
26.11.2010, 13:26
Ресурс предназначен скорее "выплакаться". Ну допустим есть сферический А/М в вакууме, неадекватно себя ведущий. Его сфотали и выложили. И что? Кто из просматривающих запомнит все машины и будет сторониться их? Так и до паранойи недалеко

Животное
26.11.2010, 13:35
Тема, ты будь первым :)
Фото подрезалы и номер авто - в студию. Т.е. на ресурс

Я еще не изобрел машину времени... =(

chachabox
26.11.2010, 13:54
А в чем полезность?

Пурпур
26.11.2010, 14:03
Хорошую информацию трудно добыть. Сделать с ней что-нибудь - еще труднее. (с)

Disnake
26.11.2010, 14:14
не знаю насчет других, но у меня уже паранойя и я от всех стараюсь держаться подальше (правда в плотном потоке как-то совсем не получается :) )

kalambur
26.11.2010, 21:07
еще бы научиться пользоваться фотоаппаратом в движении )))

koshkaaa
26.11.2010, 21:56
еще бы научиться пользоваться фотоаппаратом в движении )))

видеофиксатор нужно ставить!

MOPE
27.11.2010, 12:47
Согласна, потому что это отвлекает от управления!

cmapocma
30.11.2010, 23:13
о! будет ещё один метод мести соседу, который паркуется на "твоём" месте или т.п. ИМХО ещё один бесполезный проект, т.к. основывается на субъективной информации часто абсолютно безграмотных в плане ПДД водителей. Например, я подъезжаю на перекрёсток, где на светофоре "картонная" зелёная стрелка направо и стою на красный свет в крайнем ряду правом ряду, т.к. в левом уже 10 машин в очереди, вопрос - сколько баранов мне посигналит? :D и т.д. Это как с наклейкой "Я паркуюсь как дебил" - допустим, я приехал на парковку, а там стал дебил(ка) как ему удобно, мне приходится также пристраиваться как-нибудь, в итоге он уезжает раньше, а для вновь приехавшего - я припарковался как дебил (он же не знает предыстории) и тот фоткает меня с наклейкой как дебила. Случай Тёмы яркий тому случай - уходя от столкновения он сам стал "автомобилем в чёрном списке"....

kalambur
01.12.2010, 10:22
или как вариант самопиара :D

еще можно пропиарить авто-клуб!
в описании обязательно указывать ссылку на сайт

ukr_ua
05.12.2010, 13:09
первая ласточка от меня: тыць сюда (http://blackcars.com.ua/index.php?option=com_accident&controller=accident&view=details&cid=136)

Попугайчик
05.12.2010, 14:02
первая ласточка от меня: тыць сюда (http://blackcars.com.ua/index.php?option=com_accident&controller=accident&view=details&cid=136)

Ну вот...шо ж так....ай-ай-ай)))

ukr_ua
05.12.2010, 14:08
Ну вот...шо ж так....ай-ай-ай)))

вот так вот.. дама сначала летела в четвертом ряду. Ей надо было с моста спуститься. а для этого нужно перестроиться в первый ряд. Ее аргумент был: А ты шо, поворотника не видел? Оказывается, при перестроеннии включенный поворотник дает ей полное преимущество в движении в любую сторону.
Меня после этой поездки пол-дня колбасило. За рулем старался держать рассудок в порядке, т.к. надо ехать дальше, но после поездки - весь негатив из меня вышел через тупой ржач.

cmapocma
05.12.2010, 15:50
знаешь, она реально ТП, но ты тоже красавчик - мало того, что ехал нарушая ПДД - 70 км/ч (при разрешённых 60, +20 в расчет не берём - это тоже нарушение просто карается устно :D) так ещё и нарушил одно правило ДД - надо выбирать скорость согласно погодным и дорожным условиям, т.е. на скользкой дороге надо ехать медленнее ;)
вот это о чем я и говорил - на тупость некоторых участников накладывается ещё и мелкие нарушения других ;)

ukr_ua
05.12.2010, 17:02
знаешь, она реально ТП, но ты тоже красавчик - мало того, что ехал нарушая ПДД - 70 км/ч (при разрешённых 60, +20 в расчет не берём - это тоже нарушение просто карается устно :D) так ещё и нарушил одно правило ДД - надо выбирать скорость согласно погодным и дорожным условиям, т.е. на скользкой дороге надо ехать медленнее ;)
вот это о чем я и говорил - на тупость некоторых участников накладывается ещё и мелкие нарушения других ;)

ну, ясно дело :) кто ездил по городу на выходных, не превышая 60 км - пусть первым кинет в меня камень :) но вину свою признаю :)
с дорогой вообще непонятка. на улице +2. Дорога - без наледи. Просто мокрая. Но меня почему-то несло вперед. На зимней резине. и АБС не сработал. Шо за фигня - непонятно...

З.Ы. кстати, если бы видели весь набор фоток - вам бы понравилось. Эта дама летела в четвертом ряду порядка 100. Я ж ехал четко в своем ряду и ничто не предвещало беды. Эт с меня вины за превышение на 10 км на снимает, однако теперь понимаешь, что случись что - из-за этого могли впаять и мне по первое число.

Попугайчик
05.12.2010, 21:35
вот так вот.. дама сначала летела в четвертом ряду. Ей надо было с моста спуститься. а для этого нужно перестроиться в первый ряд. Ее аргумент был: А ты шо, поворотника не видел? Оказывается, при перестроеннии включенный поворотник дает ей полное преимущество в движении в любую сторону.
Меня после этой поездки пол-дня колбасило. За рулем старался держать рассудок в порядке, т.к. надо ехать дальше, но после поездки - весь негатив из меня вышел через тупой ржач.

Тьфу ты, я думала это на тебя нажаловались, а за рулем была твоя жена..... А это ТЫ нажаловался??? ))))

ukr_ua
05.12.2010, 22:52
Тьфу ты, я думала это на тебя нажаловались, а за рулем была твоя жена..... А это ТЫ нажаловался??? ))))

Да, эт меня подрезали. я как раз на плаванье ехал. В итоге весь кайф от бассейна был обломан, т.к. плавал весь напряженный. Мышцы были натянуты как струны. Вот когда на сайт в черный список внес - начало попускать :)

во блин.... а я еще думал над твоей фразой: что бы она могла означать...
Молодец!!!! обтекаемо написала :) не подкопаешься:D:D:D

Марина36
05.12.2010, 23:33
Это еще цветочки, дорога не сильно загружена и было куда уходить. Хоть по льду конечно неприятно. За 2 года было всякое, но 3 раза уходить от подрезал было практически некуда и некогда. Реакция спасла, но блин поседела после последнего раза(( Мечтаю о видеорегистраторе и направлять в гаи видео злостных подрезал-нарушителей.
Кстати, многие водители не понимают, почему правилами ДД ограничивается скорость движения по мостам, путепроводам. Мало того, что можно банально вылететь с моста, так на продуваемых ветрами мостах всегда холоднее и образуется наледь на дорожном покрытии в хол.время года

Bounty
24.08.2011, 00:15
Полезности "0". Скорее моральное удовлетворение.