PDA

Просмотр полной версии : X-Trail Если мигнуть дальним -- зажигается ксенон.



mirsev
14.12.2010, 17:43
Несколько дней назад получил новый X-Trail 2011. Ближний свет -- ксенон, который, как известно, нужно жалеть и зазря не дергать. Так вот, выяснилось, что если нужно мигнуть дальним светом и потянуть рычаг фар на себя, то вместе с дальним светом зажигается и ксенон. Это у всех так? Или какой-то баг?

Заранее спасибо за ответ.

200sx_pilot
14.12.2010, 18:00
Ксенон обычный или биксенон?если биксенон, то он тоже включается дальним.

mirsev
14.12.2010, 18:19
Нет, ксенон, по-видимому, обычный. На дальнем стоят галогенки.

200sx_pilot
14.12.2010, 18:39
А в книжке инструкции что про мигание дальним написано? просто вряд ли тут много иксов 2011 модельного года....

Aleksey-Q
14.12.2010, 19:04
баг. режимы света программируются, установки для разных стран разные. У меня в режиме свет "в автомате" загорался ближний в любое время суток. Получилось - полное дублирование положений "включено" ближнего света, а функция автосвета - отсутствовала. Обратился в сервис - 5 минут, перенастроли. Автосвет включается как положено. Есть еще режим "паркинг ассистанс". При выключеном зажигании мигаешь дальним светом - загорается ближний и горит 30 сек. Мигаешь до 4 раз - ближний горит до 2 минут. Причем функция активна только в течении нескольких минут после выключения зажигания. Типа если заехал в темный гараж, выключил машину, мигнул, включился ближний и подсвечивает гараж, пока выйдешь или до выключателя света в гараже дойдешь. У тебя просто другие установки, надо перепрограммировать так, как тебе надо.

mirsev
14.12.2010, 19:44
Спасибо. Попробую подъехать в сервисный центр и попросить поправить.

Columbus
14.12.2010, 19:53
баг. режимы света программируются, установки для разных стран разные. У меня в режиме свет "в автомате" загорался ближний в любое время суток.

А подсветочка приборов-то включалась-выключалась ;)

Aleksey-Q
15.12.2010, 11:13
А подсветочка приборов-то включалась-выключалась ;)

У меня подсветка постоянно работает при включенном зажигании: ярко при дневном освещении, и слабее при ночном.

Режим "свет в автомате": на блоке управления светом есть положения: офф-автомат-габариты-свет. После перенастройки стало: офф - все выключено, автомате - включает габариты и свет когда темнеет, габариты - горят только габариты, свет - габариты и свет при любом уровне освещения снаружи.

Дальний: стандартно, как на любой машине.

Паркинг ассистанс работает только в положении "свет в автомате".

Кстати автозакрытие дверей тоже программируется, и автоматическая работа водительского стеклоподъемника.

200sx_pilot
15.12.2010, 12:04
Кстати автозакрытие дверей тоже программируется, и автоматическая работа правого стеклоподъемника.

Off: чистый вам Linux... :)

Aleksey-Q
15.12.2010, 12:27
Off: чистый вам Linux... :)

Не знаю за линукс, вникал только по ниссану :)

DonWolf
15.12.2010, 15:47
да, действительно все эти вещи программируются... подтверждаю... :)

Columbus
15.12.2010, 17:25
да, действительно все эти вещи программируются... подтверждаю... :)

Ага. Кроме евросвета в X-Trail (эт только через Консалт), а все остальное - то да. Даже в мануале написано.

П.С. Простите, Паркинг-ассистанс - это что у нас?

Aleksey-Q
15.12.2010, 19:22
Ага. Кроме евросвета в X-Trail (эт только через Консалт), а все остальное - то да. Даже в мануале написано.

П.С. Простите, Паркинг-ассистанс - это что у нас?

Я писал в одной из предыдущих, глянь, помощь для нахождения выключателя в темном гараже :)

Сейчас так наверное называется опция рисования траектории заезда на парковку на мониторе камеры заднего вида. Я употребил по привычке, в Jeep Liberty так называлась в менюхе.

mirsev
15.12.2010, 19:27
Ага. Кроме евросвета в X-Trail (эт только через Консалт), а все остальное - то да. Даже в мануале написано.
Простите, не понял. Включение ближнего ксенона при сигнале дальним светом рычагом фар на себя -- это тоже может сам пользователь отменить? Или, все-таки, это нужно в сервисе делать?

Columbus
15.12.2010, 19:44
Я писал в одной из предыдущих, глянь, помощь для нахождения выключателя в темном гараже :)

Сейчас так наверное называется опция рисования траектории заезда на парковку на мониторе камеры заднего вида. Я употребил по привычке, в Jeep Liberty так называлась в менюхе.

А-а-а-а-а... "Проводи меня домой"-функция значит

Columbus
15.12.2010, 19:46
Простите, не понял. Включение ближнего ксенона при сигнале дальним светом рычагом фар на себя -- это тоже может сам пользователь отменить? Или, все-таки, это нужно в сервисе делать?

А при нормальном дальнем (рычаг от себя) ксенон горит?

mirsev
15.12.2010, 20:02
А при нормальном дальнем (рычаг от себя) ксенон горит?

Да -- горит. Но это нормально, т.к. дальний свет приходится переключать на дороге и ксенон в этом случае гасить незачем.

Columbus
16.12.2010, 01:13
Да -- горит. Но это нормально, т.к. дальний свет приходится переключать на дороге и ксенон в этом случае гасить незачем.

Вот и славно. Следовательно никакого бага нет. Расслабьтесь, так и должно быть.

mirsev
16.12.2010, 01:46
Вот и славно. Следовательно никакого бага нет. Расслабьтесь, так и должно быть.

То есть, это нормально, когда надо мигнуть дальним светом и при этом зажигается ксенон?

mirsev
27.12.2010, 05:21
Вот и славно. Следовательно никакого бага нет. Расслабьтесь, так и должно быть.

Извините, но я так и не понял: это нормально, когда надо мигнуть дальним светом и при этом зажигается ксенон? Ведь днем все фары, включая ближний (он же ксенон) -- выключены (не во всех странах днем с ближним светом ездят), тянешь рычаг фар на себя, чтобы мигнуть дальним, а при этом еще и ксенон мигает... Это разве нормально? Ведь так ксенон быстро перегорит... Или нет?

Columbus
27.12.2010, 11:07
Извините, но я так и не понял: это нормально, когда надо мигнуть дальним светом и при этом зажигается ксенон? Ведь днем все фары, включая ближний (он же ксенон) -- выключены (не во всех странах днем с ближним светом ездят), тянешь рычаг фар на себя, чтобы мигнуть дальним, а при этом еще и ксенон мигает... Это разве нормально? Ведь так ксенон быстро перегорит... Или нет?

_Я думаю_, что это в порядке вещей. На всех машинах с раздельной оптикой, что я встречал, при включении дальнего, (не важно, ручкой на себя или от себя), ближний свет включался.

mirsev
27.12.2010, 15:27
_Я думаю_, что это в порядке вещей. На всех машинах с раздельной оптикой, что я встречал, при включении дальнего, (не важно, ручкой на себя или от себя), ближний свет включался.

Спасибо, но как же тогда быть с рекомендациями не включать-выключать ксеноновые фары слишком часто? Вот цитата из руководства по эксплуатации: "Срок службы ксеноновых фар сокращается при частом включении и выключении. Поэтому желательно не выключать фары, если вам снова потребуется включить их через короткий промежуток времени."

Columbus
27.12.2010, 16:42
Сорри, не ко мне :)

Саня
27.12.2010, 18:18
Спасибо, но как же тогда быть с рекомендациями не включать-выключать ксеноновые фары слишком часто?
Как вариант: ездить с включённым ближним светом, дабы лучше обозначить себя на дороге, и и меть возможность мигнуть дальним.