PDA

Просмотр полной версии : 100NX давление масла



naftis
14.12.2010, 18:40
всем здрасьте,у меня такая фигня:после запуска двигателя(после ночи) секунд 30 горит давление масла,потом все ок.,если долго постот,то сек5-10,что за фигня?мои мастера сказали прокатит.

Aleksey-Q
14.12.2010, 18:50
Машина наверно не новая. Датчик может некорректно работать на холодную. Или сам датчик уже доходит. Надо бы диагностику мотора качественную провести. Приехать, оставить машину на сервисе, с утра придти, чтобы при тебе завели и сняли показания. Иначе может и не прокатить.

Columbus
14.12.2010, 19:58
всем здрасьте,у меня такая фигня:после запуска двигателя(после ночи) секунд 30 горит давление масла,потом все ок.,если долго постот,то сек5-10,что за фигня?мои мастера сказали прокатит.

Масляный фильтр проверьте. Велика вероятность именно в нем. Не срабатывает перепускной клапан и все масло из него стекает.
Все равно масло сливать, заодно и поменяете ;)

naftis
14.12.2010, 20:13
а как проверить?

Columbus
14.12.2010, 22:43
слить масло, поменять фильтр, залить свежее масло. Так и проверить.

naftis
14.12.2010, 23:19
так делал уже 2 раза, 2 разных фильтра, 2 разных масла, не помогло. датчик непричем слышно как цепь гремит, давление поднимается и все становится нормально

Aleksey-Q
15.12.2010, 11:34
так делал уже 2 раза, 2 разных фильтра, 2 разных масла, не помогло. датчик непричем слышно как цепь гремит, давление поднимается и все становится нормально

в смысле? Давление есть, а сигнала с датчика нет - значит или датчик, или разъем датчика, или провод.

у меня была похожая проблема с датчиком уровня тосола. Пока холодный мотор - показывает нет уровня, нагреется - есть уровень. Причем это было только если на улице температура где-то до +10, то есть с ноября по апрель проблема есть, а апреля по ноябрь - нет :) Мастер говорил на пассатах это часто встречал, причем именно на Б-4, на других не было - заводской дефект датчика. Короче, говорю, меняем датчик. Мастер говорит - н..х..: датчик меняется только с расширительным бачком, новый - 400 баксов, б\у - риск взять то же самое. В общем так и продал в конце концов, сказал покупателю - не бойся, просто глюк датчика.

Виталий Евгенич
11.09.2011, 22:19
Причём тут датчик, если в это время гремит цепь, то давление масла низкое по факту. У меня такая-же проблема. Ещё не дошли руки. Решу проблему отпишусь.

Андрей S
06.10.2011, 22:01
У меня та же проблема ,
я уже поменял натяжитель ,проблема осталась. Пару секунд при запуске дв. цепь гремит

Vadok
16.02.2012, 17:23
Сними поддон, подрехтуй его, заодно осмотришь состояние маслоприёмника. Было такое, даже не вспомнил, где я забил поддон, но при вскрытии оказалось что он сильно близко прилегает к маслоприёмнику. При заводке, контрольная лампа горела секунд 15, а на больших оборотах помигивала. После рехтовки поддона Всё встало на свои места. Лампа давления тухнет при вращении стартёра.

вадя
16.02.2012, 21:08
Для начала нужно вкрутить в место где вкручен датчик давления масла манометр на тёплом двигателе ,оставить на ночь,утром завести ,и сразу всё увидеш ,если не будет давления значить причина скорее всего в перепускном клапане в масляном насосе .1 накрывается масляный насос.2 на холодную глючит клапан .