PDA

Просмотр полной версии : Заносы и ошибки



Попугайчик
20.12.2010, 01:42
Сегодня ехала по трассе, на скорости 70 км входила в очень плавный поворот, машину потянуло в занос. Крутнула рулем в сторону заноса, в итоге стало заносить в другую строну...Опять крутнула в сторону заноса - снова стало заносить в другую сторону..В итоге развернуло на встречке и я остановилась на обочине.
Вопрос: что я сделала неправильно? Слишком сильно крутила рулем? Про педали не помню, куда нажимала....вроде газ не отпускала, но и не добавляла...

Про курсы контраварийного вождения и так понятно - можно не писать)) Интересует мнение по конкретной ситуации..

koshkaaa
20.12.2010, 02:04
Тут наверняка сказать сложно, может слишком сильно рулем крутила, может газку замного дала (ты же не пыталась тормозить?).
А вообще 70 в повороте (даже плавном) на гололеде наверное основная проблема...

Попугайчик
20.12.2010, 02:12
Вот про педали не помню! Но вроде при заносе на переднем приводе и нельзя тормозить??

@linka
20.12.2010, 02:14
Я бы ноги с педалей сняла, руль крутила в противоположную заносу сторону, и выравнивала бы. Потом в несколько приемов слегка тормозила.

Попугайчик
20.12.2010, 02:16
Я бы ноги с педалей сняла, руль крутила в противоположную заносу сторону, и выравнивала бы. Потом в несколько приемов слегка тормозила.

Я тебя может неправильно понимаю?? Ты имеешь ввиду "Куда зад несет - туда и руль" так ведь??

@linka
20.12.2010, 02:17
Тебя развернуло налево? Я бы крутила руль вправо. И выравнивала. Но не сильно крутила бы, аккуратно.

@linka
20.12.2010, 02:23
Чуть вправо, выровнять-проехать, чуть притормозить, и так раза три. Возможно, потом бы на вторую передачу переключилась бы.

Попугайчик
20.12.2010, 02:32
Чуть вправо, выровнять-проехать, чуть притормозить, и так раза три. Возможно, потом бы на вторую передачу переключилась бы.


Хи-хи... так быстро все происходило, что я не успевала рулем крутить (скорость 70, дорога двухполоска)...какое-там чуть-чуть! Глаза вылазят из орбит, все похолодело: вот он, кювет через 0,5 сек.... Короче реально, только мой ангел=хранитель св.Ни колай и помог остановится на обочине в куче снега)))

@linka
20.12.2010, 02:38
Ты на лед попала скорее всего. Перед поворотом я сбрасываюсь до 40. Даже летом. Хорошо, что ты не дернула ручник, тебя еще раз закрутило бы и закинуло далеко. АБС трещала бы у тебя, если бы ты тормозила. Помнишь такое?

Попугайчик
20.12.2010, 02:41
Видать так и было...просто проехала 150 км нормально (трасса местами под снегом, но без льда) а тут на дороге местного значения было просто обильно посыпано песком...Вот и расслабилась...Теперь буду знать(((

Valentin
20.12.2010, 02:43
А на коньках чего не заносило?
ШыПы в помощь.

@linka
20.12.2010, 02:45
На шипы надеяться, а самому не плошать. Думать головой.

Valentin
20.12.2010, 02:48
Ну это и ежу понятно.
А потренироваться в начале зимы - архиважная вещь.

@linka
20.12.2010, 02:50
Дело не в тренировках даже, а в том как свою машину чувствуешь. Если ты с ней одно целое - проще.

Викуля
20.12.2010, 02:51
Катюша, это мне напоминает мою историю, когда я "подскользнулась" на припорошенном снегом льду.
Правда дорога была ровная и скорость моя была 30 км\ч, т.к. была метель. Буквально доли секунды на все...я тормозила и крутила руль в сторону, противоположную заносу, а меня все равно несло...в последний момент только зажмурила глаза и сказала "ой, мамочки"...потом был бетонный отбойник и меня развернуло поперек дороги.... Я тормозила, но создавалось такое впечатление, что машина не тормозит, а может мне так показалось с перепуга....
Кстати было это 13 декабря на праздник Андрея, видимо тоже он меня и сохранил....

Попугайчик
20.12.2010, 02:52
Да вообще зад микры носит как бешеного ежа...!!!!!!!! Как думаете, может пора менять зимнюю резину? (уже 3 года ей) но вроде еще треть осталась...

@linka
20.12.2010, 02:54
Не надо. Ты попала на лед. Вот жопу и понесло. А ты испугалась. Ведь испугалась же?

Саша_Скай
20.12.2010, 09:43
основная беда тех кто попадает в занос - это сразу пытаются выйти из заноса, нельзя резко крутить рулем(выносит на встречку и лобовая). если только начало сносить надо плавно в сторону заноса и на переднем приводе чуть подгазовать, на заднем отпустиь газ(зад в право -руль в право, зад в лево -руль в лево).
если сильно занесло и развернуло то лучше наборот чуть крутануть чтобы закончить круг(на 360гр) и выровнять машину.
если несет в кювет то лучше передом или задом - но не боком.
и самое главное - лучше кювет чем встречка
надо снова на площадку - потренироваться между фишек:fc:

kubik
20.12.2010, 10:12
Меня недавно на Нижнем Валу немного покачало в пятницу.
попал на рельсы.
пару качков в лево право пока боле менее выровнял - потом руль прямо и газ не сильно.
стала ровно моментально.

drWatson
20.12.2010, 10:42
У меня в прошлом году та же история, кстати, на шипах. Так вот, я потом этот поворот ещё раз смотрел - по краю проезжей части, где кончается асфальт и начинается обочина, неслабая такая канава - колея. Т.е. слой асфальта положен выше обочины и поэтому там такая бровка. Да плюс обледенело оно там за прошлую зиму неплохо. Так вот, входя в поворот, очень запросто правым колесом попасть в эту самую колею. А попытаешься чуток влево принять, чтоб от края дороги уйти - хана, закручивает моментально. И действительно не успеешь уже ничем крутить и что-либо жать, если ты не гонщик, конечно. Раз так сильно раскрутило, то что-то придало машине вращательное ускорение, если не добавляла газ и не тормозила, то что-то на дороге было.

bomba
20.12.2010, 11:12
Как говорил мой интсруктор по экстрим-вождению: если уже несет, то бросай руль и молись, что бы подешевле отделаться!
А вообще, занос это реально страшно. Руки потом еще час трясутся.

Tushkin
20.12.2010, 12:32
я в субботу в такой же занос ушел.
обгонял автобус, и при возвращении в свою полосу понесло. выровнять нереально.
в итоге старался не остаться на встречке, бо навстречу ехала машина, и не кувыркнуться в кювет. остановился на противоположно обочине, развернутым на 180%, одним колесом в кювете ))

Попугайчик
20.12.2010, 12:56
У меня в прошлом году та же история, кстати, на шипах. Так вот, я потом этот поворот ещё раз смотрел - по краю проезжей части, где кончается асфальт и начинается обочина, неслабая такая канава - колея. Т.е. слой асфальта положен выше обочины и поэтому там такая бровка. Да плюс обледенело оно там за прошлую зиму неплохо. Так вот, входя в поворот, очень запросто правым колесом попасть в эту самую колею. А попытаешься чуток влево принять, чтоб от края дороги уйти - хана, закручивает моментально. И действительно не успеешь уже ничем крутить и что-либо жать, если ты не гонщик, конечно. Раз так сильно раскрутило, то что-то придало машине вращательное ускорение, если не добавляла газ и не тормозила, то что-то на дороге было.

Точно, пару раз перед этим хватала край и машинку капельку несло, но успевала выравнивать...в последний раз видимо тоже попала в эту канавку....!!!!! Ось и Маешь... С Викулиного случая я вообще в шоке, на скорости 30!!!!!!

Попугайчик
20.12.2010, 12:58
основная беда тех кто попадает в занос - это сразу пытаются выйти из заноса, нельзя резко крутить рулем(выносит на встречку и лобовая).

Вот, похоже и я ту же ошибку совершила))) Так что нужно организовывать покатушки, причем срочно (судя по количеству случае в этой теме)))

Попугайчик
20.12.2010, 13:02
Как говорил мой интсруктор по экстрим-вождению: если уже несет, то бросай руль и молись, что бы подешевле отделаться!
А вообще, занос это реально страшно. Руки потом еще час трясутся.

Ага, руки не тряслись, но ехать потом больше 50 почему то не хотелось))) да и настроение было какое-то серьезное))) А руль думаю бросать не нужно, а лучше потренироваться все таки на площадке....ибо потом уже не до шуток))) Я тоже думала - та шо там сложного, руль в сторону заноса и усе....ан нет....тренировки таки нужны!

koshkaaa
20.12.2010, 13:08
основная беда тех кто попадает в занос - это сразу пытаются выйти из заноса, нельзя резко крутить рулем(выносит на встречку и лобовая). если только начало сносить надо плавно в сторону заноса и на переднем приводе чуть подгазовать, на заднем отпустиь газ(зад в право -руль в право, зад в лево -руль в лево).
если сильно занесло и развернуло то лучше наборот чуть крутануть чтобы закончить круг(на 360гр) и выровнять машину.
если несет в кювет то лучше передом или задом - но не боком.
и самое главное - лучше кювет чем встречка
надо снова на площадку - потренироваться между фишек:fc:


Вот, абсолютно правильно. Главное не давить на тормоз, будет только хуже!

Tushkin
20.12.2010, 13:09
Ага, руки не тряслись, но ехать потом больше 50 почему то не хотелось))) да и настроение было какое-то серьезное))) А руль думаю бросать не нужно, а лучше потренироваться все таки на площадке....ибо потом уже не до шуток))) Я тоже думала - та шо там сложного, руль в сторону заноса и усе....ан нет....тренировки таки нужны!

мне ооочень сложно было заставить себя потом идти на обгон ))

Dionis31
20.12.2010, 14:32
я в субботу в такой же занос ушел.
обгонял автобус, и при возвращении в свою полосу понесло. выровнять нереально.
в итоге старался не остаться на встречке, бо навстречу ехала машина, и не кувыркнуться в кювет. остановился на противоположно обочине, развернутым на 180%, одним колесом в кювете ))

И все это безобразие я наблюдал в зеркало заднего вида... По смеющейся вышедшей из машины Наташе поняли что все ок. Порадовало, что сразу остановилось несколько машин и предложило свою помощь по вытаскиванию, включая проезжающий мимо эвакуатор.

В тот же день, когда уже с Тушкинами разъехались, по трассе от Новоград-Волынского до Коростеня, увидели машущих людей, в кювете на водительском боку лежал универсал(марку не рассмотрел), слава богу все живы-здоровы, поломалось водителоьское зеркало заднего вида, помята бочина, вылетело стекло водительской двери. В машине ехали беларусы, говорят скорость была не более 40 км., если бы слетели на 2 метра раньше - точно бы влетели в дерево! Остановилось еще пару машин, машину поставили на колеса, и джипом вытащили на дорогу. За все это врема водитель толком даже сказать ничего не мог ... Номашина на ходу, люди живы и слава Богу ...

Кир
20.12.2010, 14:45
Здесь трудно сказать, какая ошибка была допущена. То, что руль надо крутить в сторону заноса, и так понятно, а вот как работать с педалью газа зависит от местности (поворот - вправо/влево, спуск или подьем).
Я в прошлом году в начале октября по Старонаводницкой спускался (еще на летней резине, а уже заморозки первые были), ехал спокойно своих 80, кто знает там идет довольно крутой и резкий поворот вправо и за ним светофор, ну я притормаживать начал слегка, и видно на лед попал, колеса заблокировались передние и моментально понесло на бровку, естестевнно руль влево и газ впол (думаю, если бросил бы газ - развернуло б и швырнуло на бордюр обратной стороной), когда почувствовал, что машина сейчас "прыгнет" (руль влево до упора вывернул сначала, дабы с бровкой не встретися, потому она должна была именно "прыгнуть", а не плавно выйти) начал выравнивать руль и уменьшать усилие на педаль газа...Таким образом весь этот поворот я прошел боком передним бампером прямо у бровки, вытащить машину плавно и избежать раскачки, к счастью, удалось, машин вообще не было, но в принципе я бы никого и не зацепил, так как удалось удержаться в своей полосе.
Вот после этого, кстати, я и стал менять резину на зимнюю в конце сентября-октябре, так как ну его нафиг, такие приколы...

usafa
20.12.2010, 14:46
без тренировки , вся теория до одного места ... может тока случайно удастся всё правильно сделать
и не забываем , зимой стиль вождения очень плавный , никаких резких движений

Aleksey-Q
20.12.2010, 15:45
Вот, похоже и я ту же ошибку совершила))) Так что нужно организовывать покатушки, причем срочно (судя по количеству случае в этой теме)))

От веса машины тоже много зависит - чем легче, тем сложнее управлять заносом. Есть интересная техника, основана на особенностях человеческой психики, работает при любом весе машины. Если понесло, смотри на дорогу, на середину своей полосы, и рули на нее. Руки сами выберут как и на какой угол крутить руль, на уровне рефлексов все происходит, руки рулят туда куда смотрят глаза. Поедешь тренироваться - попробуй, фишками обозначь поворот, а на выезде поставь 2 фишки. Заедь в поворот побыстрее, чтобы начался занос, и едь между фишек. Не пытайся думать, что ты делаешь, а просто смотри между фишек и едь. Или на прямой поставь фишки, штук 5-6 в линию, расстояние метров 15, потом можно еще ближе. Едь между ними змейкой, как можно быстрее. Машину начнет после 2-3 фишки заносить - "разматывать". А ты смотри между следующей парой и рули туда, постепенно начнешь проходить всю змейку почти как настоящий дрифтер :) за пару часов поймаешь это чувство, то есть то есть увидишь сама как это работает - никогда в жизни ни на одной машине не вылетишь с дороги. Удачи :)

Животное
20.12.2010, 15:48
Так как в ПТ день бухаловки то, покатушки нужно переносить.. на встрече думаю много народу не приедет - или только у меня на работе корпоратив в честь НГ?

Катя - я тебя на Тииде плохо катал? микруле твоей покатаю!!!

Фишки у меня.

П.С.
Я уже "БЕЗ ВАС" на площадке катался.. Вам же холодно... =/ =( а мне было одиноко там!

Dionis31
20.12.2010, 16:13
Так как в ПТ день бухаловки то, покатушки нужно переносить.. на встрече думаю много народу не приедет - или только у меня на работе корпоратив в честь НГ?

Катя - я тебя на Тииде плохо катал? микруле твоей покатаю!!!

Фишки у меня.

П.С.
Я уже "БЕЗ ВАС" на площадке катался.. Вам же холодно... =/ =( а мне было одиноко там!

Где и когда, с супругой горим желанием потренироваться !!!

Tata
20.12.2010, 17:02
С удовольствием потренируюсь на площадке. Желательно днем в выходной. По поводу ркки рулят, куда глаза смотрят, таки да... Как-то само собой выходит машинка из заноса. Пока проверила только на маленькой скорости.

Животное
20.12.2010, 17:14
Где и когда, с супругой горим желанием потренироваться !!!

С удовольствием потренируюсь на площадке. Желательно днем в выходной. По поводу ркки рулят, куда глаза смотрят, таки да... Как-то само собой выходит машинка из заноса. Пока проверила только на маленькой скорости.



Создал тему тут: Занослал 2011 (http://www.nissan-club.org/board/showthread.php?t=28888&p=442931#post442931)

bzhasso
20.12.2010, 17:17
вот с 6-минуты http://www.youtube.com/watch?v=mCOEH7aSVns ИМХО нужны УСТОЙЧИВЫЕ навыки ..... т.е. надо хоть изредка тренироваться.....:)

Животное
20.12.2010, 17:35
вот с 6-минуты http://www.youtube.com/watch?v=mCOEH7aSVns ИМХО нужны УСТОЙЧИВЫЕ навыки ..... т.е. надо хоть изредка тренироваться.....:)

При создании заноса пролетают ошибки как у меня на Тииде по первой.. большой угол + много газа.. что говорит о том, что слишком быстро крутил руль.. и вот момент Катя спрашивала - когда так под углом нажать по тормозам догадайся что произойдет ;)

Disnake
20.12.2010, 17:58
надо было добавить газу!, даже если бы разогналась (если было куда) то после выравнивания машины спокойно бы уже притормаживала

на переднем приводе:
1. ни в коем случае не делать резких движений рулем! (это правда для любого привода)
2. в повороте: до поворота выбрать пониженую передачу (т.е. обороты не должны быть маленькими), на автомате пофиг, не разгонятся до вхождения в поворот, при сносе добавить газу и рулем удерживать машину на траектории выполняя пункт 1.

alexxmb
20.12.2010, 18:12
Ребята ! Все советы очень правильные , но и очень субъективные . У каждого были свои случаи с заносом , каждый выбирался из него , но каждый по-своему . Все зависит от конкретных условий , к этим условиям и применяются разные способы предотвращения , выхода или недопущения . Даже на одной трассе разные машины ведут себя по разному , одна и таже машина на одном и том же месте ведет себя по другому ... милиметр вправо - влево и ситуация абсолютно иная...

Животное
20.12.2010, 18:34
Ребята ! Все советы очень правильные , но и очень субъективные . У каждого были свои случаи с заносом , каждый выбирался из него , но каждый по-своему . Все зависит от конкретных условий , к этим условиям и применяются разные способы предотвращения , выхода или недопущения . Даже на одной трассе разные машины ведут себя по разному , одна и таже машина на одном и том же месте ведет себя по другому ... милиметр вправо - влево и ситуация абсолютно иная...

Золотые слова! Вывод - опыт решает.

Потому поехали набиратся опыта на площадке, что бы знать что делать и не терятяться - если с нами приключается что-то на дороге.

bzhasso
21.12.2010, 10:14
При создании заноса пролетают ошибки как у меня на Тииде по первой.. большой угол + много газа.. что говорит о том, что слишком быстро крутил руль.. и вот момент Катя спрашивала - когда так под углом нажать по тормозам догадайся что произойдет ;)
в том упражнении стояла задача развить динамический занос (по моему так :) ) + закрепить навыки скоростного руления одной- двумя руками .по итогу видно что исполнение пока далеко от идеала :)

Disnake
21.12.2010, 16:43
ну я бы не стал всех одноклассников делить на "абсолютно разные" машины, если бы говорили про ноту и лексус 460 (длиннючий седан) или на худой конец примера П12, да, там есть разница - из-за разницы длины в метр и жопу носит по разному, а так не согласен.
то что опыт рулит - согласен на 100%, причем опыт этот каждую зиму надо "дотренировывать" где-нибудь на ровненьком пустыре.

кстати руление одной рукой и очень быстрое переключение передач второй - очень нужные умения (на механике), на автомате никогда в жизни не успеешь что-то переключить - остается только подруливание, работа газом, тормозом
еще один прикол зимней езды - рисунок протектора, универсального не существует, елочки/канавки и т.д. дают разное поведение в разных условиях, поэтому тут тоже есть свои приколы

Енотовед
05.01.2011, 17:41
Ситуация: вчера выскакиваю (30-35км/ч) со стоянки супермаркета на тихую улочку (по одной полосе в каждом направлении). Подскальзываюсь и попу выносит на встречку. Сумерки, по встречке тулит со скоростью 50-60 км/ч на габаритах ментовская "девятка", метров 200-300 до меня. Начинаю подруливать в сторону заноса и поддавать газку дабы не развернуло. О чудо, машинка вырулила из заноса, но находится в аккурат на сплошной, плавное движение руля и мы уже в своей полосе. При этом "девятка" уходит на мою полосу, скорости не сбавляя. Мои мысли в тот момент: "Что он хотел? Уйти от столкновения?" Но между нами метров 100, а он и не собирается в свою полосу. Оценив высоту правого бордюра и пустой тротуар включаю правый поворот и выскакиваю на тротуар, где медленно останавливаюсь. Менты проносятся по встречке мимо меня, при этом мигают аварийкой. Самое интересное далее, так по встречке не сбавляя скорости со включенной аварийкой "девятка" продолжила свой путь. Теперь вопрос: у них что летняя резина, неисправное ТС или бухие?

Партизан з творчим нахилом
05.01.2011, 21:47
Почав тренуватись протистояти заносу ще в 18 років, коли катався на дідовій Волзі ГАЗ 2410. Задній привід, літня резина і стадіон на відстані 200 метрів від гаража - що може бути краще? :) Правда "ручник" не працював, тому балувались лише різким виворотом руля, газом і гальмуванням.
Потім пересів на передній привід - а там все не так. За одну зиму навчився. Щороку постійно тренуюсь. Раніше їздили з дружиною аж в Вишгород до набережної біля дамби. Там, власне, вчив дружину. Останні кілька років улюблені місця - парковка за Блокбастером (вранці практично нема машин) і Смородиновий спуск (там на серпантинній дорозі з бруківки легко зірвати машину в знос чи занос).

29 і 30 грудня носило.
29 грудня на кругу Щербакова / пр. Правди (заходив зі Щербакова), поворот на кругу вправо на 90 градусів, входив з 2го ряду, машин не було. Перебрав зі швидкістю, занесло зад. Холоднокровно продрифтував плавно викручуючи рулем і не скидаючи газ і вирівнявши авто ввійшов у свій же 2й ряд на пр. Правди.
30 грудня в 6 ранку їхав на вокзал. Біля Спартака на Фрунзе пішов вправо на узвіз (там бруківка). Спочатку поворот вправо (асфальт), потім перехід на бруківку і поворот вліво. На стику асфальт/бруківка зад заносить вліво, але і дорога вже також починає повертати вліво. В підсумку два кивка задом - спочатку вліво, потім вправо і виходжу на рівну траекторію. Цей раз був неприємний. Вже після завершення маневрів матюкнувся, так як другий кивок задом впритул наблизив до металевого відбійника.
Досвід в подібних ситуаціях - найголовніше. Він не дає шансів паніці, а кінцівки тіла самі виконують потрібні маніпуляції з органами управління.

usafa
05.01.2011, 21:48
у них шок , или пацан за рулем

MOPE
06.01.2011, 10:43
Я не нашла в какой теме, но где-то проскочил совет, что надо смотреть в центр полосы, на которую хочешь вернуться, а рефлексы сделают все за тебя. Спасибо, добрый человек. На выходных специально поездила у себя по селу и в поворотах, и по каше, и по льду. Я действительно не успевала сообразить, куда меня несет, несет багажник или перед, и соответственно какая сторона заноса и куда крутить руль. Зато с этим советом - все получается как по нотам. Еще раз спасибо.

Paulus
06.01.2011, 21:00
Так в этой теме, на предыдущей странице этот совет и был.
Кстати, очень правильный совет. Думать в момент выхода из заноса противопоказано - ничего не успеешь. Работать должны только рефлексы.