PDA

Просмотр полной версии : Звон клапанов!!! Что делать???



SHeFF_
31.07.2006, 11:32
Приветик всем, счастливым обладателем автомобилей NISSAN.
Месяц назад приобрёл себе Sunnку. 1,6 n14
Дело в том, что вроде всё в порядке, но когда завожусь на горячею секунды 3-5, звук как у дизеля, потом тишина и покой всё в порядке, работает как часики. Мне сказали что , это проблема с масленым фильтром, ( мол, фильтр у тебя без клапана. Вот и стекает масло из каналов….. ) .
Я сразу приобрел фильтр с клапанном ( всё фирма, Almera на таких катается), сразу устанавливать!!! А не тут та было!!!
Я решил изучить вопрос в Интернете, но к сожалению понятного мне ответа я так и не нашел. В книгах, тоже ,нет не чего, только устройство.
В общем, изучаю теорию.
Может, кто знает, что надо делать с звоном клапанов??? где искать???

Denny
31.07.2006, 13:25
Может, это гидраши стучат? Какой двиг?
GA16DS, GA16DE ?

aleks
31.07.2006, 13:26
А лучше всего - на станцию! Чтобы не гадать!

SHeFF_
31.07.2006, 13:45
я так и думаю что компенсаторы, и цепь там с гидра натяжитилем, но в чём причина!!!
вот думаю, замерять давление масла, разобрать редукционный клапан, а там будет видно.
а чем отличаться DS от DE?
я посмотрю и скажу какой.

Andruxa
31.07.2006, 14:24
DS-карб
DE-инжектор
в санках стоит DS

Bend3r
31.07.2006, 15:17
Andruxa, И DE тожа есть
А кто мне скажет, разве в ДЕ есть гидрокомпенсаторы?

SHeFF_
31.07.2006, 15:46
значит у меня DS.

Valentin
31.07.2006, 16:23
SHeFF_, Не слушай никого!!!
Все нормально. Так должно быть.
У тебя при запуске звенит цепь. Натяжитель цепи работает от давления масла.
Если звон пропадает, то натяжитель и маслянный насос в норме.
Если этот звон достал, то замени цепь.
Если не критично можешь еще 100 тысяч кататься.

Bend3r, есть.

SHeFF_
31.07.2006, 16:44
Valentin огромное спасибо.
но мне не понятно, почему на холодную всё происходит тихо и красиво, а на горячую, звон!
а масло у меня синтетика mobil 1
такое мало льют по гарантии в фирменном салоне nissan. то что масло хорошее я уверен. Сам у них с бочки набирал, они с этой бочки все nissanы заправляют.
в обшем надо вскрывать и смотреть?
какие есть рекомендации по этому мотору, интересно всё и ремонт и обслуживоние и эксплуатация.

Bend3r
31.07.2006, 16:45
Valentin, Ты именно сам видел или по слухам?

Макс
31.07.2006, 16:50
у меня двигатель SR20 и тоже есть некий тарахтящий звук, но у меня дело в том что натяжитель цепи вылазит под давлением масла а сразу после запуска давления нету и цепь тарахтит пару секунд
это нормально

Denny
31.07.2006, 18:27
На крайняк - замена цепи и возможно шестерен.
Valentin, SRC, подскажите товарисчу:)

src
31.07.2006, 19:09
Цепь, натяжитель цепи или компенсаторы. У меня компенсаторы сейчас балуются - буду менять.

SHeFF_
01.08.2006, 08:29
Подскажите, какие цепи существуют, как правильно выбрать, и сколько она стоит?

Denny
01.08.2006, 17:49
Подскажите, какие цепи существуют, как правильно выбрать, и сколько она стоит?
Подбирай на exist по вину. Смотри на цену, сроки и производителя - и выбирай:)

Витёк
01.08.2006, 17:58
Может сначала на СТО стоит заглянуть? Я бы не спешил покупать запчасти по диагнозу на расстоянии.

SHeFF_
03.08.2006, 11:35
да я и не спешу покупать.
надо морально подготовиться, потом материально.
только после, этого можно разбирать.

заехал к другу на СТО, а он мне показал TOYOTу, с тем же звоном цепи.
вскрытие показало, потерю давления на шатунных вкладышах.
но он меня поспешил успокоить. (машина прошла 20 000 км, и благополучно утонула. а у нас нашелся человек который был готов купить не дорого авто с маленьким пробегом. покатался дня два, и получил масленое голодания.
в поддоне была земля и листья, а маслоприёмник они даже сфотографировали, пугать клиентов будут.)
В общем, я стал в очередь. Сразу после TOYOTы.
что как, расскажу после вскрытия.
Мотор очень интересный, и вариантов решения проблемы много.
Всем огромное спасибо !!!

drWatson
04.08.2006, 16:33
Подскажите, какие цепи существуют, как правильно выбрать, и сколько она стоит?
Звон на горячую? Странно, обычно на холодную тарахтит, если масло стекло из фильтра. Хотя пробовал я как-то фильтр Mann, тарахтело и на холодную и на гарячую. Может масло у тебя жидковато, нагревается и быстрее стекает? Синтетика Mobil, - это все-таки для новых моторов (имхо). Я остановился на недорогих полусинтетиках (типа ZIC A+). Да и фильтры ставлю Purolator - вдвое почти дешевле и "холодного" звона с ними нет. А цепь я бы не спешил менять, вот когда будет звякать на холостых - тогда да, можно и подумать.

bugel
20.08.2006, 18:24
да померяйте ,в конце -концов, давление масла, а там уже гадайте , яйцом выкатывайте,и т.д. и т.п. :P

Дмитрий
21.08.2006, 09:25
bugel, а не выйдет. давление масла можно померять только внизу. либо на фильтре или под ним либо на датчике давления стоковом. что реально с давление в голове можно только догадываться

bugel
21.08.2006, 22:38
да если по корню нормально, то и по верху должно быть нормально (из одной ведь магистрали запитаны), только разве что какой-то эстраординарный случай - типа канал масляный на головку з-абился , но там уже вопросов по звуку не было б :D
ЗЫ. см. Физика ...типа собщающиеся сосуды и т.п. и т.д.

Lux
26.10.2006, 08:34
..аналогично и у меня. только звон был на холодную 2-4 сек., начал с испробования всевозможных фильтров, при этом масло лил только ravinol 10W40, сначала стоял фильр MANN(звон), sct (ЗВОН), kNEHT-звон перестал. теперь понял:)) что нечего жалеть денег на расходники.