PDA

Просмотр полной версии : Maxima Tuning VQ30DE.A32b



H-power
24.12.2010, 18:32
Всем Привет!Я недавно стал счастливым обладетелем Максима A32. 3.0L.SE.1999.Американец.Машинка бомба.Год хоть и невалом,но зато море удовольствия.Сейчас собираюсь капитально заняться тюнингом этого чуда Японского автопрома.
На данный момент отдал машинку в покраску(матовый графит),заказал обвес по кругу и тормозную систему BREMBO тоже по кругу.
Буду менять Автомат на ручку.Не думайте ,что это перебор и не судите строго.Я просто очень уважаю ручные коробки.
Все доработки и фотки буду вылаживать на форум по мере завершения)

Не могу придумать ,что творить с двиглом.Если есть интересные наработки,идеи,предложения ПИШИТЕ.БУДУ ОЧЕНЬ РАД.

majahead
27.12.2010, 01:05
как то это все по юношески звучит.
то что ты начал с тормозов это хорошо но что то я далек от мысли что у тебя ушло дальше чем просто диски брембо и колодки
обвес это круто, к тюнингу относиться только как увеличение расхода ))))

а если серьездно - то меняй резинки по низу на более жесткие или полиуретан, подушки двигателя, коробки, распорки под капот и в багажник, дальше желательно винты по кругу, на худой конец стойки пожесче и пружины пониже и пока тебе хватит потому что все зависит от бюджета
а вообще есть у пиндосов сайт максима орг или чет еще - там ты для себя много нового откроешь VQ30DE очень крутой мотор и с большим потенциалом, но его бы я трогал именно в последнюю очередь.

кстати коробку заранее тебе советую искать с блокировкой (как у меня) ставились на арбаские А32 и главная пара у них была 3.9

H-power
01.01.2011, 16:53
Распорки Резинки и т.д Все это уже запланировано и в процессе.Понятное дело что двигло буду трогать в последнюю очередь .Насчет Арабок _спасибо за дельный совет.Хочу попробовать Арабские мозги еще впихнуть Они по резвее будут на 27 лошадок.Или нет смысла? Можно родные перешить под Арбскую прогу?

andrey13
12.01.2011, 19:44
на арабках не в мозгах прикол , а в отсутствии катализаторов ! вот и получается +27 лошадок ))
у меня самого европейка А32 на механике . Одно время думал , что то сделать , что бы повысить мощность , но как прикинул по деньгам , сразу желание отбило )))
Тебе же удачно сделать задуманное !! ЗАЧЁТ !!! ))

H-power
16.01.2011, 14:51
Я читал что отличие Арабок и Европеек в том что на Арабке прошиты мозги по другому и нет катализатора.
Я думаю .что если просто убрать катализатор ,то прибавка в 27 кобыл просто нереальна.Надо еще и мозги бомбить.

H-power
16.01.2011, 14:54
Так расскажи ,что надумал с двиглом делать и что за страшные цифры тебе нарисовали,что желание сразу отбило?

andrey13
17.01.2011, 08:36
думаю , что ты прав , мозги там должны отличаться ... Цифры цифрами , просто я не гонюсь за какими-то показателями , хотелось бы чисто для себя . Но факт , даже минимальных доработок по мотору или мозгов как не крути приведёт в увеличению расхода , а как ты уже наверное заметил бензич растёт и походу ещё будет расти ))) А меня более чем устраивает мой расход ))) Поэтому это уже индивидуальный подход каждого и на сколько расчитан карман )

H-power
24.01.2011, 11:26
Ну Да Бензинчик растет.
Какой у тебя расход? У меня меньше 27 лит на 100 миль не получается никак.
Насчет мозгов и увеличения расхода при чипе не знаю.Бытует много мнений.Я так понимаю эти параметры зависят от того кто чиповал ,как чипивал.Ну и конечно от состояния двигла.Нормальный чип оптимизирует работу двигателя так,что при увеличении мощности не увеличивается расход,а во многих случаях падает.Следует помнить,что после чипа первое время расход может увеличиваться,но это временно.Пока ЭБУ окончательно настроиться,а потом наслаждаемся и радуемся:)))))))) Сейчас в Штатах нашел один процессор специально разработан на VQ30DE. Обещают увеличение мощности до 35 лошадок и уменьшение расхода на порядок.Не знаю насколько это правда,но хочу попробовать.Цена вопроса очень умеренная.Как поставлю(если поставлю,еще думаю)отпишусь).Радует тот факт ,что Они так уверены в показателях после установки,что готовы вернуть деньги через две недели эксплуатации.А за две недели Я думаю можно определиться:)))

200smax
24.01.2011, 15:16
неужели люди еще верят в сказки :))))))))))))))))))))))
3л на максиме более чем достаточно родных сил! передний привод не едет после 300 сил! потяжелее не поедет после 350 сил.
не парь мозг остановись на внешнем облагораживании и на ходовке. полеешь в мотор простишься со сном. пока оно работает хорошо - не лезь туда.

majahead
24.01.2011, 16:59
200smax да да именно максима не едет - зайди к пиндосам на клубный форум максимы и посмотри как ПП привод не едет по 11 секунд стрит машины с полным салоном 32 кузова и даже 30 в которых ВГ меняли на ВКу35 строкерили до 4.2 итд итп

H-power та полный ибей ништяков на твою машину - закажи себе выхлоп от коллектора для начала бюджетней будет и реально ощутишь.
А так то что я писал раньше - это и делай. Хочешь можем как то пересечься - покажешь свою американку )

andrey13
25.01.2011, 09:30
со своим расходом очень доволен, перед тем , как покупать её долго узнавал и распрашивал плюсы и минусы машины ... Основным преимуществом неоднократно озвучивали расход. Но после покупки превзошло все ожидания . Но замечу сразу , что в пробках почти не стою . Летом реально укладываюсь в 11 литров по городу. Зимой до 0 градусов в 12-12,5. Если меньше 0, то под 14 . Летом частенько езжу в Киев , меньше 160 не еду . В режиме 160+ получаается около 12 литров по трассе ! Как по мне , то эти моторы (VQ30DE) для своих годов опережали время , сейчас таких уже не делают . Есть с чем сравнивать . До этого была Toyota Avensis 1.8 (7AFE) машинка неплохая , пока не ломается , по запчастям дороже максимы в несколько раз и расход в городе 10 л ... Вот и разница )))
H-power , скинь фотки машины , интерестно посмотреть !
Для информации , пообщался с канторами по тюнингу (запчасти) , цены сравнительно неплохие :
-выпускные коллектора со штанами 600 убитых енотов
-передние тормозные диски (перфорация+насечки) 350 убитых енотов за пару
-стойки в сборе с пружинами настраиваемые (25 настроек) комплект 4 штуки около 1300 енотов

Даже если сравнивать с оригиналом , то цены не намного выше и есть смысл об этом задуматься , как по мне ))

А твою американку , посмотрел бы с удовольствием ! ))) скинь фотки , над чем ты там колдуешь, покажи ? )))

H-power
25.01.2011, 10:37
Ну да в Штатах тюнеры эту машинку полюбляют.На ИБЭЕ куча всего.Выхлоп и колекторы буду заказавыть после того как окончательно определесь с двиглом.Посмотрим что за выхлоп будет , а там уже будем колдовать над диаметром выпуска(не все так просто).:))))
Пересечемся обязательно к середине Марта или к концу.Сейчас реально нет времени.Я думаю что закончю с внешним тюнингом и т.д.

H-power
25.01.2011, 11:19
andrey13 Цены на запчасти очень радуют(Ты прав).По сравнению с Маздой 6 (это моя предыдущая машина).Недаром говорят "Купил Мазду,деньги в пи......ду:)))))(извиняюсь за свой английский).
Фотки и отчет обязательно вылажу,но чуть позже.Сейчас все в процессе.Особо выкладывать нечего.
В вкратце ,что творю сейчас:
Лепим обвесы перед покраской.
Устанавливаем тормозную от BREMBO от Mitsubishi EVO 9 по кругу.Пока становиться:)))))
Стойки KYB.Пока нормально.Жесткости хватает.Машину не раскачивает и в поворотах большого крена нет.Может еще пружины поменяю,но вообще правильно менять всю стойку в сборе.(Посмотрим .еще не решил):))))
Сегодня фары пришли с ИБЭЯ.
Пока на сегодня все:)))))
Да,жду волшебный процессор:))))))Думаю.что через недельку уже будет.
Ищем ручную коробку Пока нормальных нет.Я так понял что их вообще тяжело найти:((((

andrey13
25.01.2011, 13:56
с произношением английского у тебя всё нормально )))))) про Мазду , правду говорят )))
а меня жёсткая подвеска не привлекает , люблю ездить с комфортом
удачной постройки и реализации задуманного ! ) на автомате не ездил , а вот ручка , мне по душе , иногда цепляюсь на светофорах с современными телегами , не каждая может похвастаться подобными качествами , но и конечно бывают исключения . Поэтому есть смысл ставить ручку , ищи тогда уже с блокировкой . Они ставились с завода!

H-power
25.01.2011, 14:20
Собираюсь С завода и ставить ,но вот говорят что блокировка только на Арабках была.Где можно инфу найти по этому вопросу?Заранее спасибо.

andrey13
25.01.2011, 14:49
Вроде как программа показывает , что блокировка шла и на европейках , но что-то я в этом сомневаюсь , не встречались мне ...
а орабка идёт точно !

H-power
25.01.2011, 15:09
Вроде как программа показывает , что блокировка шла и на европейках , но что-то я в этом сомневаюсь , не встречались мне ...
а орабка идёт точно !

Спасибо за инфу

H-power
25.01.2011, 15:12
А ты н езнаеш,так как между прочим,где можно достать такую коробку.Купить или обменять на автомат в очень хорошем состоянии?

andrey13
25.01.2011, 16:53
хотел бы тебе помочь , но извени , тут я не смогу ... надо по разборкам звонить , договариваться...

H-power
25.01.2011, 22:12
В любом случае БАЛЬШОЙ СПАСЫБА.:))))))))))))))))))))))))

H-power
12.02.2011, 13:31
Первые фотки уже выложил у себя на Профиле.Заходите смотрите:)))))))

H-power
03.04.2011, 01:41
Всем Привет !!Выложил новые фотки своего Макса.Закончили передний бампер.
Пишите Смотрите