PDA

Просмотр полной версии : Primera перегрев двигла на примере п 11,в чем причина



proifmen
26.12.2010, 10:00
Начнем с того,что уже поменял-это водяная помпа,термостат,ОЖ проходит через большой радиатор(думал что он забит),пизнаков что пробита голова тоже нет.Все начинается так: после заводки на холодную все работает как обычно,печка начинает греться,газовое переключается с бензина,когда начинаешь ехать и температура доходит до 82 градусов печь постепенно остывает,а температура на двигле нач.расти,причем то вверх почти до конца то по чучуть в низ.Расширительный бочек заполняется,а нижний патрубок холодный

ВИТЁК11
26.12.2010, 12:59
Двигатель то какой? Крышка радиатора нормальная? Похоже, что завоздушивается система в пути-если нижний патрубок холодный на прогретом движке то значит циркуляция ОЖ отсутствует. Причины может быть 2-не работает термостат(но он новый) и система завоздушена. Уровень жидкости в бачке расширительном не уменьшается?

logist
26.12.2010, 13:03
очень похоже на термостат.... может проверь его....

Fantom
26.12.2010, 13:22
а обогрев газового редуктора куда врезан? последовательно в обогрев дроссельной заслонки(правильно) или байпасом к печке (неправильно, но некоторые горе-установщики так и делают) ?

proifmen
26.12.2010, 14:21
Спасибо,что ответили,с утра поехал со своим другом ниссановодом в гараж ,и как действительно оказалась,банально,завоздушина была система.До этого мы с ним немного погоняли на 2 машинах по городу,что бы прогреть двигло,я пиканул до 140 км/ч и сразу в гаражик,там еще машина постояла включенной и о чудо-начал греться нижний патрубок и и температура в норме.Я почему сюда отписался,поскольку помпу и термостат меняли "спецы" а результат остался =0,меня уже запугали попаданием на $$$,неужели б**ть не могли стравить воздух..

proifmen
26.12.2010, 15:01
GA16QE ,да уровень уходит когда машина постепенно остывает

ВИТЁК11
26.12.2010, 15:24
Спасибо,что ответили,с утра поехал со своим другом ниссановодом в гараж ,и как действительно оказалась,банально,завоздушина была система.До этого мы с ним немного погоняли на 2 машинах по городу,что бы прогреть двигло,я пиканул до 140 км/ч и сразу в гаражик,там еще машина постояла включенной и о чудо-начал греться нижний патрубок и и температура в норме.Я почему сюда отписался,поскольку помпу и термостат меняли "спецы" а результат остался =0,меня уже запугали попаданием на $$$,неужели б**ть не могли стравить воздух..

вот такие сейчас "спецы"-руки бы поотрывать(можно ведь и движок так запороть) сам когда делаешь как то спокойнее. Недавно радиатор менял, так воздух стравливал минут 20 но у меня SR20. На GA16DE вроде сложнее немного-там на патрубке каком то(по моему из печки) дополнительный спускник есть.

ВИТЁК11
26.12.2010, 15:26
GA16QE ,да уровень уходит когда машина постепенно остывает

такого двигла не бывает-или GA16DE или QG16DE

proifmen
27.12.2010, 10:17
все верно GA16DE,офипся букофкой