PDA

Просмотр полной версии : Note Для озабоченых весом РЕЗИНЫ



Валера_Мариуполь
26.12.2010, 12:25
С весом дисков всё понятно. У всех производителей на сайте указан. А вот вес РЕЗИНЫ- это загадка природы. Предлагаю пока летняя резина лежит по гаражам и балконам, взвесить и озвучить. Взвешиваем каждое колесо, берём среднее значение и отписываемся.
1. Производитель.
2. Размерность.
3. Износ(время или милиметры).
4. Собственно вес.

Зачем это? Вот я себе надумал летние Конти поменять на Кумхо KH17(так вроде его зовут) пошире. Цена устраивает, но в обзорах говорят о повышеной массе этих колёсиков. Только не пишут насколько она повышена.

Валера_Мариуполь
26.12.2010, 15:49
производитель- Континенталь летняя которая штатно идёт на Текну
размер- 185-55-16
пробег- 20000 неспешных километров, всё практически в городе.
вес- 7кг, взвешивал на домашних электронных весах по две штуки, выходило около 14кг. Перевешивал 4раза разные пары.

Shaft
26.12.2010, 23:38
все уже украдено до Вас )))))) читайте тут http://www.clubnote.ru/forum/index.php?showtopic=3941
кстати таки да - подтверждаю что штатный Контик весит 7,05кг )))

а сайты с весом резины есть тоже, таки да )))) правда не всех фирм (

Валера_Мариуполь
27.12.2010, 19:55
все уже украдено до Вас )))))) читайте тут http://www.clubnote.ru/forum/index.php?showtopic=3941
кстати таки да - подтверждаю что штатный Контик весит 7,05кг )))
а сайты с весом резины есть тоже, таки да )))) правда не всех фирм (

Интересно, а сами Вы читали ветку куда посылаете? Там на двух страницах аж 5 взвешиваний. Планировалась именно СПРАВОЧНАЯ ИНФОРМАЦИЯ. Если у Вас есть информация-сайты-время самому взвесить, то у меня есть время и желание привести всё в читабельный вид и выложить здесь. Давайте ваши сайты, я в них поковыряюсь.

Shaft
28.12.2010, 00:06
к Вашему сведению я знаю очЕнь хорошо тему к которой я Вас отправил, потому как я ее и создал - это раз.
а второе - если Вы внимательно ее прочли то там есть ссылка на сайт ;) на котором есть веса почти для всех видов резины, правда не всех производителей.

удачи...

Shaft
28.12.2010, 15:06
а в-третьих --- там также указаны веса дисков, практически фсех производителей )))) или вы их тоже не увидели :D

Валера_Мариуполь
28.12.2010, 18:49
Я отличаю вес ДИСКОВ и вес РЕЗИНЫ. С весом дисков проблем нет, можно узнать при покупке нового диска. Меня вес диска уже не интересует(диски уже стоят и менять я их не собираюсь), интересен вес резины. На сайте который Вы любезно предоставили нет необходимой мне информации по колёсикам KUMHO KH17. Ну да ладно, будем искать.
P.S. Постить по несколько страниц зараз, это не айс.

Shaft
28.12.2010, 20:18
Я отличаю вес ДИСКОВ и вес РЕЗИНЫ. С весом дисков проблем нет, можно узнать при покупке нового диска. Меня вес диска уже не интересует(диски уже стоят и менять я их не собираюсь), интересен вес резины. На сайте который Вы любезно предоставили нет необходимой мне информации по колёсикам KUMHO KH17. Ну да ладно, будем искать.
P.S. Постить по несколько страниц зараз, это не айс.интересно кто это предоставляет вес дисков при покупке -- зачастую люди делают круглые глаза на этот вопрос :D
не айс не понимать с первого раза ;)
удачи Вам в Вашем начинании :D

chachabox
29.12.2010, 02:47
Это наверное вырежут, но...
ИМХО название темы поменять на "Для озабоченных" ))))

Ладно бы ранфлет, они тяжелее ощутимо.....Но обычные...эти пол кило, или кило играют роль? Не на треке же...

Shaft
29.12.2010, 13:29
на самом деле ДА не на трэке ведь. НО даже увеличение на 1 кг на колесе, ведет к увеличению (боюсь соврать в процентном соотношении сколько именно) неподрессоренных масс. и надо сказать что это уже влияет и на динамику и на расход и на торможение. не говоря уже про удары на подвеску при проезде неровностей.

я например четко ощущаю счас свою разницу между летними и зимними колесами в 1.5-2 кг (на колесе). и тормозит чуток похузжее, и вообще.

chachabox
29.12.2010, 16:07
И вообще она зимняя... Не корректно сравнивать ... Вы бы сандали и ботинки сравнили... ИМХО погода намного больше влияет на расход и динамику....
Летняя у меня на 2 см шире чем стандарт (205 55 16)... Вес соответственно больше, но ощутимо лучше рулить, и проглатывает неровности лучше... Так что, это крохи...
PS А помытая машина лучше едет, ага....

Енотовед
29.12.2010, 16:20
Чача, поверь, ты не о том молвиш! Шафт на резине и дисках собаку скушал, а то и две :) Он не сравнивает штиблеты с сандалями.

chachabox
29.12.2010, 20:32
Да взвешивайте))) Кушайте собак...мне то что...
Про не подрессоренные массы знаю... НО, доля веса резины ничтожно мала в том хаосе колдобин, качества бенз, состояния амортизаторов... спорим про сферического коня в вакууме...

Валера_Мариуполь
30.12.2010, 22:28
Хотел что-то типа справочника соорудить по весу резины, а соорудил флудилку локальную. Оно конечно проще по клавиатуре стучать, а вот выйти на балкон или в гараж да КААААК взвесить свою резинку- это конечно подвиг немеряный.

P.S. Как приедет 205-55-16 (с производителем не определился) взвешу и отпишусь.

ffantasm
05.01.2011, 02:15
Да взвешивайте))) ...... доля веса резины ничтожно мала в том хаосе колдобин, качества бенз, состояния амортизаторов... спорим про сферического коня в вакууме...........

Очень расхожее заблуждение
Резина = единственная граница между авто которое едет и которое летит;)

Тема интересная, доберемся до гаража ....= отпишемся.
Как бы потом с выводами ознакомииться

Валера_Мариуполь
01.04.2011, 23:02
TIGAR HITRIS 205/55/16 лето
производитель- Сербия
состояние- новые
вес-8,7кг
Небольшой отзыв- мягче чем зимний Данлоп, руль- чуть тяжелее но всё так же уверенно рулится одной рукой(глупая привычка от которой активно избавляюсь). Расход как на зимней резине, это пока. Раскатаются, и через 200-300-400км нужно померять ещё раз. Не такие острые в управлении как сток. Сбалансировались практически идиально 10-20грамм грузиков.