PDA

Просмотр полной версии : Только что, чуть не умерла от страха.



Iya
19.01.2011, 13:55
С утра старший отведен в школу, средний в садик. Я с младшей собираюсь уезжать.
Вдруг стук в дверь. Смотрю в глазок - никого. выхожу, тоже никого. Решила глюки. Но на всякий случай вышла на лестничную клетку осмотреть всё. Уже собираюсь заходить домой.....и вижу среднего сына за дверью в слезах. У меня шок. Из садика чтобы дойти до дома, надо пройти не малое расстояние и перейти 2 дороги с половиной! Один он никуда никогда не ходил.

Потом звонок из садика:
-Юля, простите, но Илюши нет в садике.
(представляю что со мной было бы, если бы он еще до дома не дошел)
Я УСПОКАИВАЮ директора и воспитателей, что он дома и все нормально. Он приносят свои извинения.

Оказалось, что он поссорился с мальчиком и ушел из садика по этому поводу.

Еще пока не отошла. Просто жах.

Bulbo4ka
19.01.2011, 14:10
Масюня бедненькая :'(

Блин, и куда воспитатели смотрять??? как дитё могло само выйти из садика??? :dj:
Ребёнок ушёл из-за обиды, а не дай Господь что?? Дать бы им всем по шапке да по сильнее!!! :dy:

Iya
19.01.2011, 14:14
Меня до сих пор трясет и вертолетит.

а он как домой зашел. Успокоился минут через 15. И сидит играет.

Блин, я бы, умерла, если бы она позвонила несколькими минутами раньше и его еще не было бы. Директор уверяла, что это у них первых раз.

Bulbo4ka
19.01.2011, 14:27
Меня до сих пор трясет и вертолетит.

а он как домой зашел. Успокоился минут через 15. И сидит играет.

Блин, я бы, умерла, если бы она позвонила несколькими минутами раньше и его еще не было бы. Директор уверяла, что это у них первых раз.

да уж, могу представить :(
Конечно директор уверит, что 1-й раз, другого ничего и не скажет!
Я как-то забирала соседскую девочку из детсада, пришла вечером, очень долго искала воспитательницу, в итоге забрала малую с улицы! хоть бы кто заметил...
а если я чужая тётенька?

MOPE
19.01.2011, 14:33
Бедненькая. Я тебя понимаю и разделяю. У самой мороз по коже... А в садике профилактический скандал устроить не поможет? Я понимаю и про их зарплаты и про ответственность... Но все-таки, куда они смотрели... Я бы , наверное, сначала (убила) наваяла жалобу в районо и прокуратуру, а потом извинилась. Может быть...

Iya
19.01.2011, 14:33
да уж, могу представить :(
Конечно директор уверит, что 1-й раз, другого ничего и не скажет!
Я как-то забирала соседскую девочку из детсада, пришла вечером, очень долго искала воспитательницу, в итоге забрала малую с улицы! хоть бы кто заметил...
а если я чужая тётенька?

Да, что-то мне страшно теперь. А вроде говорили, что садик хороший.

Белоснежка
19.01.2011, 14:36
Сочувствую. Сын - молодец. Маленький, но самостоятельный и решительный. А вот воспитатели... Успокаивать я бы их точно не стала. Хорошо, что все хорошо закончилось.

Iya
19.01.2011, 14:40
Сочувствую. Сын - молодец. Маленький, но самостоятельный и решительный. А вот воспитатели... Успокаивать я бы их точно не стала. Хорошо, что все хорошо закончилось.

Да меня тоже радует, что домой дошел таки!!
Через одну дорогу его перевели, через другие сам прошел, код на подъезде сам нажал, в лифте до кнопки дотянулся. Все-таки в 5 лет, мне кажется это БОЛЬШОЕ путешествие.

Iya
19.01.2011, 15:30
Бедненькая. Я тебя понимаю и разделяю. У самой мороз по коже... А в садике профилактический скандал устроить не поможет? Я понимаю и про их зарплаты и про ответственность... Но все-таки, куда они смотрели... Я бы , наверное, сначала (убила) наваяла жалобу в районо и прокуратуру, а потом извинилась. Может быть...

Ой, Наташенька, я бы Димулю попросила с ними поговорить...устала ругаться с воспитателями, учителями, врачами ...отвоевывать свои права и напоминать про их обязанности. С каждым разом все сложнее и сложнее дается.

Сейчас напилась успокоительных, но пока еще не отошла, все еще вертолетит. С дочкой к врачу не поехала. Боюсь за руль в таком состоянии.

MOPE
19.01.2011, 15:34
Да, мы тоже часто играем в хорошего и плохого полицейского. Когда мой муж ругается - я сама боюсь. Обычно улаживаем мирным путем, но иногда надо...

usafa
19.01.2011, 15:35
капец :(

bomba
19.01.2011, 15:45
Жуть-жуть-жуть!!!!!
В садике не проф, а супер скандал нужно устроить.
Но и с сынулей провести ОЧЕНЬ серьезный мужской разговор!
Его поведение тоже не норма. В 5 лет уже пора учиться отстаивать свои позиции.
ИМХО

usafa
19.01.2011, 15:51
а где этот садик находится ? там территория разве не огорожена ?

Таша
19.01.2011, 15:59
сочувствую... хорошо то, что хорошо закончилось
теперь хоть будете знать что такое возможно, как говорится "предупреждена- значит вооружена"

Iya
19.01.2011, 16:35
Жуть-жуть-жуть!!!!!
В садике не проф, а супер скандал нужно устроить.
Но и с сынулей провести ОЧЕНЬ серьезный мужской разговор!
Его поведение тоже не норма. В 5 лет уже пора учиться отстаивать свои позиции.
ИМХО

Ксюш, в том то и дело, что они подрались. Мой "победил" и "побежденный" пошел воспитательнице жаловаться. Воспитательница моего наказала. Он решил, что он не справедливо наказан и ушел.

Iya
19.01.2011, 16:36
а где этот садик находится ? там территория разве не огорожена ?

Огорожена...только почему-то ворота на замок не закрыли.

Мы в Шевченковском районе живет. Садик рядом с домом.

дорогу надо перейти на Гончара и небольшой корман-съезд с Хмельницкого, и выезд из двора.

Iya
19.01.2011, 16:38
Да, мы тоже часто играем в хорошего и плохого полицейского. Когда мой муж ругается - я сама боюсь. Обычно улаживаем мирным путем, но иногда надо...

Аналогично. А если это касается детей, то вообще всех, как тузик грелку.
Правда, последнее время стал больше стараться сдерживаться.

chachabox
19.01.2011, 17:42
Ну вы же ему расскажите, что волнуетесь... А то он знает что домой пошел, значит для него все нормально)))Вроде как все знают что он домой пошел. Че самостоятельный) Не люблю мямлей) Мужик.
Меня в школе,в каждом театре забывали... Ревели всем классом пока я ехал в школу обратно... Прихожу, опять ревут... Я улицы школы не знал, всегда расспрашивал как домой доехать, а из дому в школу ехал обратно))))

Iya
19.01.2011, 17:56
Ну вы же ему расскажите, что волнуетесь... А то он знает что домой пошел, значит для него все нормально)))Вроде как все знают что он домой пошел. Че самостоятельный) Не люблю мямлей) Мужик.
Меня в школе,в каждом театре забывали... Ревели всем классом пока я ехал в школу обратно... Прихожу, опять ревут... Я улицы школы не знал, всегда расспрашивал как домой доехать, а из дому в школу ехал обратно))))

Действительно, когда объясняла, у него было недоумение на лице, почему за него волноваться должны ))))) Он с рождения - МУЖИК. Таким родился.
Трое детей и всех настолько разные характеры.

ЗЫ:
- Илюша, ты больше не уходи, мы же волнуемся
- Почему?
Мои рассказы с кучей страшилок
- Мама, мне не страшно, я же с собой взял военного трансформера.

@linka
19.01.2011, 18:27
Меня удивило то, что ребенка через одну из дорог перевели, а до родителей не довели. А должны были узнать где живет, и передать родителям из рук в руки...

Пурпур
19.01.2011, 18:45
Огорожена...только почему-то ворота на замок не закрыли.

Мы в Шевченковском районе живет. Садик рядом с домом.

дорогу надо перейти на Гончара и небольшой корман-съезд с Хмельницкого, и выезд из двора.

О как! А какой садик, чтобы знать? а то я тоже часто обитаю в районе Гончара. И через 2 года детский садик станет для нас актуальным.

Iya
19.01.2011, 20:03
О как! А какой садик, чтобы знать? а то я тоже часто обитаю в районе Гончара. И через 2 года детский садик станет для нас актуальным.

ой, номер не помню. адрес гоголя 8 чего-то там. На самом деле. Нормальный садик. Ну, за исключением этой ситуации. Потому не надо его срасывать со счетов. Педагоги там замечательные...ему нравиться туда ходить. так


Меня удивило то, что ребенка через одну из дорог перевели, а до родителей не довели. А должны были узнать где живет, и передать родителям из рук в руки...

Это меня тоже удивило, но тут днем у нас в основном офисные работники ходят...видимо на обед шли. Так бы без обеда остались.

Попугайчик
19.01.2011, 23:31
В целом, после рассказа испытываю гордость за твоего малышика - что он такой умница! А вообще, конечно жутко, как представлю, как он сам бедненький шел по улице... После твоего рассказа отдам своего малого в садик, до которого не надо никаких дорог переходить)))

Марина36
19.01.2011, 23:54
Меня удивило то, что ребенка через одну из дорог перевели, а до родителей не довели. А должны были узнать где живет, и передать родителям из рук в руки...

Не то уже время для такого. Мир перевернулся.
За взрослых детей боишься, добрались ли они до дому, не отобрали ли мобилку, деньги среди бела дня, как уже было с моей.
Помню, в общеобразовательную школу я ходила и ездила на трамвае сама (от Святошин до Берестейки) в 6 лет, в музыкалку ездила на метро КПИ с 7-ми. Но тогда и ночью по улицам можно было не оглядываясь ходить.
Сейчас за такую крошечку не представляю, как страшно было. Если б он к тому времени домой не пришел - ...
За смелость уважаю, мужчина растет. А еще - с географией дружит. Я вечно путала и домой выходила из метро то в хвост, то в голову поезда и огорчалась, выйдя в незнакомом месте.
Сильно досталось мне во 2-м классе, когда в Киеве шел ужасный ливень и был потоп, трамваи не ходили, воды было реально по детские коленки и дойдя мокрая насквозь домой получила нагоняй от мамы, что не обождала ее в школе. Уговора забирать меня из школы не было, как и мобилок тогда, потому не поняла, за что выговор. Тем более, шла с одноклассниками, так что страшно не было. Да и не холодно особо, май кажется месяц.

Викуля
20.01.2011, 00:53
Да уж, путешественник.....нет слов....

р.s. а в садике я бы однозначно скандал закатила..

Pripa
20.01.2011, 00:56
ох и история. но мальчишка молодец!

@linka
20.01.2011, 01:00
Да уж, путешественник.....нет слов....

р.s. а в садике я бы однозначно скандал закатила..
Если бы что-то случилось с ребенком, не дай Бог, уголовное дело...

chachabox
20.01.2011, 08:31
Действительно, когда объясняла, у него было недоумение на лице, почему за него волноваться должны ))))) Он с рождения - МУЖИК. Таким родился.


Вот я про это. Вы ему расскажите, что если он так будет делать, то вы расстроитесь... А ведь он не хочет расстраивать маму... Как то так. Потому как разговоры про опасность для него не понятны, как и всем маленьким детям.
Про довести домой, в большинстве своем никто никому не помогает. + злых очень много, чем хуже живется тем больше негатива. А у нас "покращення" каждый день. К сожалению.
Я малым не верил что штора быстро горит.... таки быстро)))

Iya
21.01.2011, 01:08
В целом, после рассказа испытываю гордость за твоего малышика - что он такой умница! А вообще, конечно жутко, как представлю, как он сам бедненький шел по улице... После твоего рассказа отдам своего малого в садик, до которого не надо никаких дорог переходить)))

Я тоже так хотела, но под балконом логопедический садик. а туда отдавать не хочу...пробовала со старшим. Лучше бы не пробовала.


Да уж, путешественник.....нет слов....

р.s. а в садике я бы однозначно скандал закатила..

Чего-то не очень хочется...еще озлобятся.


ох и история. но мальчишка молодец!

Спасибо. Он, к сожалению, тоже собой горд...боюсь повторит.


Вот я про это. Вы ему расскажите, что если он так будет делать, то вы расстроитесь... А ведь он не хочет расстраивать маму... Как то так. Потому как разговоры про опасность для него не понятны, как и всем маленьким детям.
Про довести домой, в большинстве своем никто никому не помогает. + злых очень много, чем хуже живется тем больше негатива. А у нас "покращення" каждый день. К сожалению.
Я малым не верил что штора быстро горит.... таки быстро)))

Папа провел беседу...напугал...посмотрим на сколько хватит.
Со шторой - класс!!!! ))))))))))))


Не то уже время для такого. Мир перевернулся.
За взрослых детей боишься, добрались ли они до дому, не отобрали ли мобилку, деньги среди бела дня, как уже было с моей.
Помню, в общеобразовательную школу я ходила и ездила на трамвае сама (от Святошин до Берестейки) в 6 лет, в музыкалку ездила на метро КПИ с 7-ми. Но тогда и ночью по улицам можно было не оглядываясь ходить.
Сейчас за такую крошечку не представляю, как страшно было. Если б он к тому времени домой не пришел - ...
За смелость уважаю, мужчина растет. А еще - с географией дружит. Я вечно путала и домой выходила из метро то в хвост, то в голову поезда и огорчалась, выйдя в незнакомом месте.

Да, конечно, обидно, что не обратили внимание и не довели. Но с другой стороны, я рада, что хоть кто-то помог через улицу перейти. Он просто шел через обычный переход, не через регулируемый.


Сильно досталось мне во 2-м классе, когда в Киеве шел ужасный ливень и был потоп, трамваи не ходили, воды было реально по детские коленки и дойдя мокрая насквозь домой получила нагоняй от мамы, что не обождала ее в школе. Уговора забирать меня из школы не было, как и мобилок тогда, потому не поняла, за что выговор. Тем более, шла с одноклассниками, так что страшно не было. Да и не холодно особо, май кажется месяц.

Пострадала, так еще и получила (((( Хотя у меня бывали подобные случаи, когда обидно становилось за то, что, по моему мнению, не справедливо наказали )))))

Викуля
21.01.2011, 01:19
...Чего-то не очень хочется...еще озлобятся.
Они озлобятся...да они должны у тебя прощение вымаливать и пылинки с ребенка сдувать, за то, что не уследили за ним....
Я мужу сегодня когда рассказала, он был в шоке.....у него не укладывалось в голове, как маленький ребенок мог выйти из угла - дойти до шкафчиков и одеться (не лето же на улице) - выйти из садика....и при этом остаться незамеченным8O....Где были воспитатели в то время, когда мальчик одевался, на это тоже время ведь нужно..... Он с ужасом представил твое состояние, если бы из садика позвонили до того, как малыш пришел домой..... А если бы не дай Бог что-то по дороге случилось, то их бы еще и посадили....
Не знаю, дело конечно твое, но я бы так не оставила, однозначно...

dom
21.01.2011, 01:23
Чего-то не очень хочется...еще озлобятся.
Вот так обычно и рассуждаем..
Мы ИХ боимся

Таша
21.01.2011, 01:30
Да уж, путешественник.....нет слов....

р.s. а в садике я бы однозначно скандал закатила..

полностью согласна! так просто это не нужно оставлять, как бы садик не нравился, ибо жизнь ребенка - самое важное, а не то, как на это отреагируют...

bomba
21.01.2011, 01:31
Чем закончилась история? Что сказали воспитатели в саду при личной встрече? Ребенка не третировали за непослушание?

Iya
21.01.2011, 01:31
Они озлобятся...да они должны у тебя прощение вымаливать и пылинки с ребенка сдувать, за то, что не уследили за ним....
Я мужу сегодня когда рассказала, он был в шоке.....у него не укладывалось в голове, как маленький ребенок мог выйти из угла - дойти до шкафчиков и одеться (не лето же на улице) - выйти из садика....и при этом остаться незамеченным8O....Где были воспитатели в то время, когда мальчик одевался, на это тоже время ведь нужно..... Он с ужасом представил твое состояние, если бы из садика позвонили до того, как малыш пришел домой..... А если бы не дай Бог что-то по дороге случилось, то их бы еще и посадили....
Не знаю, дело конечно твое, но я бы так не оставила, однозначно...

Они на площадке гуляли. Он с площадки ушел. Спрятался в домик. А потом ушел.


Вот так обычно и рассуждаем..
Мы ИХ боимся

Я проходила со старшим просто. Когда написала жалобу на руководство садика(провели вакцинацию, хотя ему нельзя было, о чем бумаги лежали и у медсестры, и у заведующей. и в группе. у ребенка начался отек Квинке). Так они потом мало того что сами на него орали, так еще и детей начали настраивать против. Причем один разговор я случайно услышала, что у Костика злая мама, а какие родители, такие и дети. Потому с человеческой мерзостью, к сожалению, уже сталкивались. Из садика того мы ушли. Я искала куда переводить...но тут мы поехали в Киев и я вздохнула с облегчением. На воспитательницу написала сразу заявление в управляющие инстанции в обход заведующей...так они просто к ней его спустили и все.

Iya
21.01.2011, 09:19
Чем закончилась история? Что сказали воспитатели в саду при личной встрече?

Воспитатели еще раз извинились. А директора пока не видно ))))


Ребенка не третировали за непослушание?

Нет, Ксюш, просто сказали, что очень испугались за него.

Tata
21.01.2011, 10:12
Они на площадке гуляли. Он с площадки ушел. Спрятался в домик. А потом ушел.



Я проходила со старшим просто. Когда написала жалобу на руководство садика(провели вакцинацию, хотя ему нельзя было, о чем бумаги лежали и у медсестры, и у заведующей. и в группе. у ребенка начался отек Квинке). Так они потом мало того что сами на него орали, так еще и детей начали настраивать против. Причем один разговор я случайно услышала, что у Костика злая мама, а какие родители, такие и дети. Потому с человеческой мерзостью, к сожалению, уже сталкивались. Из садика того мы ушли. Я искала куда переводить...но тут мы поехали в Киев и я вздохнула с облегчением. На воспитательницу написала сразу заявление в управляющие инстанции в обход заведующей...так они просто к ней его спустили и все.

А разве в таком случае нельзя написать заявление в милицию? Детю колят фиг знает что! Может я буду ну очень противной мамашей для окружающих, но я бы этим *** не дала спокойно жить... Отек - это еще пол беды...

MOPE
21.01.2011, 10:21
Ну я бы за прививку не согласованную со мной тоже в прокуратуру сразу пошла. А про первый раз врут. Из отзыва с сайта detstvo.info (вычислила номер по адресу):
Действительно хороший садик, ребенку очень нравится туда ходить, единственное что меня не устраивает это система охраны. Заходи кто хочешь, гуляй на территории тоже, а потом там наши дети играют и подбирают все и берут в рот(сама видела), а сколько подростком по садикам гуляет, и не понятно чем там занимается. Нужно что-то срочно делать, во всех школах сейчас ведется видео наблюдение, почему в садах это не практикуется? Птдержите меня пожалуйста!

Paulus
21.01.2011, 10:27
Ребенок - молодец! Хотел бы я, чтобы мой был таким.
А в садике - обязательно поговорить с директором и выяснить (принципиально!) что они собираются сделать для того, чтобы подобное не повторялось? Демонстративно это записать в книжечку и периодически проверять (это не сложно, просто приходя в садик, посматривать, не открыты ли ворота и т.д.). Это действует великолепно на адекватных людей. А на неадекватных ничего не подействует, в таком случае надо валить оттуда.

Iya
21.01.2011, 11:02
А разве в таком случае нельзя написать заявление в милицию? Детю колят фиг знает что! Может я буду ну очень противной мамашей для окружающих, но я бы этим *** не дала спокойно жить... Отек - это еще пол беды...

Мне казалось, что милиция ни при чем.

Отек во время скорая купировала. Просто детская неотложка рядом с садиком. А в принципе отек Квинке - это разбухание, аллергическая реакция. Потом человек от этого разбухания задыхается и умирает. Мы 1,5 месяца выходили из этого состояния. Пошла жуткая аллергия на все...в том числе на холод.


Ну я бы за прививку не согласованную со мной тоже в прокуратуру сразу пошла. А про первый раз врут. Из отзыва с сайта detstvo.info (вычислила номер по адресу):
Действительно хороший садик, ребенку очень нравится туда ходить, единственное что меня не устраивает это система охраны. Заходи кто хочешь, гуляй на территории тоже, а потом там наши дети играют и подбирают все и берут в рот(сама видела), а сколько подростком по садикам гуляет, и не понятно чем там занимается. Нужно что-то срочно делать, во всех школах сейчас ведется видео наблюдение, почему в садах это не практикуется? Птдержите меня пожалуйста!

Это больше про то, что на территории гуляет кто хочет. Но я не видела, чтобы днем там кто-то ходил. Видимо все детки уже научены, что никуда от воспитателя не отходить. А мойто первый год...еще дикий. Я - сказал, я - сделал.


Ребенок - молодец! Хотел бы я, чтобы мой был таким.
А в садике - обязательно поговорить с директором и выяснить (принципиально!) что они собираются сделать для того, чтобы подобное не повторялось? Демонстративно это записать в книжечку и периодически проверять (это не сложно, просто приходя в садик, посматривать, не открыты ли ворота и т.д.). Это действует великолепно на адекватных людей. А на неадекватных ничего не подействует, в таком случае надо валить оттуда.

Валить то некуда, они это знают и пользуются. Сейчас есть директива, что за год до школы ребенок должен посещать детской проопрувленное заведение: садик или некоторые развивалки имеют лицензии, но их мало. Без этого в школу ребенка зачислять типа не будет. Это в школе мне говорили, не проверяла честно говоря инфу, потому как просто на развивалках ему уже грустно...он хочет побольше с детками пообщаться.

drWatson
21.01.2011, 12:49
Ха-ха... :( По поводу обязательного посещения. У нас в городке из пяти-шести садов за время "нэзалэжности" остался один!!! И чтоб туда попасть, надо немало постараться. Вот мне интересно, как эти благие пожелания везде выполняют?

Iya
21.01.2011, 12:54
Ха-ха... :( По поводу обязательного посещения. У нас в городке из пяти-шести садов за время "нэзалэжности" остался один!!! И чтоб туда попасть, надо немало постараться. Вот мне интересно, как эти благие пожелания везде выполняют?

Так в том-то и дело, что выполнить это крайне тяжело. Потому как не только у вас садиков куча позакрывалось или просто персонала не хватает. Это ввели типа для того, чтобы дети уже адаптированные к работе в коллективе шли, как я это понимаю.

Paulus
21.01.2011, 14:53
Валить то некуда, они это знают и пользуются. Сейчас есть директива, что за год до школы ребенок должен посещать детской проопрувленное заведение: садик или некоторые развивалки имеют лицензии, но их мало. Без этого в школу ребенка зачислять типа не будет. Это в школе мне говорили, не проверяла честно говоря инфу, потому как просто на развивалках ему уже грустно...он хочет побольше с детками пообщаться.
Ерунда всё это. У нас конституцией гарантируется бесплатное среднее образование. Свои "идеи" они могут засунуть в известное им место. В стране масса детей не ходит в садик (по причине "нет мест") и развивалки. Так что им, отказать в законном праве на обучение? Чтобы так сделать, надо сначала садиков правильных настроить и персонал туда правильный завести. А без этого хрен им.
Всё равно для того, чтобы устроить ребенка в нормальную школу, надо приложить усилия, в том числе и материальные. А в этом случае никто на эти бумажки не смотрит.

Iya
21.01.2011, 15:16
Ерунда всё это. У нас конституцией гарантируется бесплатное среднее образование. Свои "идеи" они могут засунуть в известное им место. В стране масса детей не ходит в садик (по причине "нет мест") и развивалки. Так что им, отказать в законном праве на обучение? Чтобы так сделать, надо сначала садиков правильных настроить и персонал туда правильный завести. А без этого хрен им.
Всё равно для того, чтобы устроить ребенка в нормальную школу, надо приложить усилия, в том числе и материальные. А в этом случае никто на эти бумажки не смотрит.

Это точно ))) Единственный аргумент во многих учреждениях для поступления ))))

MOPE
21.01.2011, 15:56
Например, в очень хорошей школе, куда ходит старшая, никто на садики не смотрит. Там было важно ходить на их подготовительные курсы - это почти гарантия поступления. Три раза в неделю с 4 часов - какой садиковский ребенок это сможет? Так что у нас куча домашних детей. Им однозначно тяжелее, чем нашим, да и малому сейчас веселее в коллективе. Так что наверное, лучше всего провести профилактическую беседу с дитем и садиком, и надеяться, что больше н это не повторит :)

@linka
21.01.2011, 15:59
Вообще, из малого можно готовить разведчика. Сначала укрылся в домике, оценил обстановку, спокойно вышел незамеченным, применив смекалку добрался до места, с поставленной целью справился, честь отстоял )))

200sx_pilot
21.01.2011, 16:54
Я считаю, что неплохо бы провести в саду беседу с родителями, рассказать хотя бы в своей группе про ситуацию и про ощущения. а то такой "первый раз" может еще повторяться, но с менее благополучными последствиями :-( . нельзя молчать о таких вещах!!!

@linka
21.01.2011, 17:56
И пора бы уже фото Илюши в студию! Клуб должен знать своих героев )))

Iya
21.01.2011, 18:14
Например, в очень хорошей школе, куда ходит старшая, никто на садики не смотрит. Там было важно ходить на их подготовительные курсы - это почти гарантия поступления. Три раза в неделю с 4 часов - какой садиковский ребенок это сможет? Так что у нас куча домашних детей. Им однозначно тяжелее, чем нашим, да и малому сейчас веселее в коллективе. Так что наверное, лучше всего провести профилактическую беседу с дитем и садиком, и надеяться, что больше н это не повторит :)

Это я в Мск "выпендривалась" со школой. Тут у меня 2 основных требования:
1) русская
2) рядом с домом
:) А т.к. старший уже там, то младший пойдет по "накатанной" :)


Вообще, из малого можно готовить разведчика. Сначала укрылся в домике, оценил обстановку, спокойно вышел незамеченным, применив смекалку добрался до места, с поставленной целью справился, честь отстоял )))
И пора бы уже фото Илюши в студию! Клуб должен знать своих героев )))

Фото прилагается :) Тот, что посередине и в костюме солдата :)


Я считаю, что неплохо бы провести в саду беседу с родителями, рассказать хотя бы в своей группе про ситуацию и про ощущения. а то такой "первый раз" может еще повторяться, но с менее благополучными последствиями :-( . нельзя молчать о таких вещах!!!

Некоторые дети уже рассказали своим родителям. Одна мамочка мне сказала: " Как он вчера всех перепугал. Мне дочка рассказала. Ну, вы смотрите, чтобы он больше не убегал" :) Что тут еще можно добавить :)

200sx_pilot
21.01.2011, 18:33
дети рассказали упрощенную версию.
а мальчик и не убегал. он ушел домой.
а вот воспитатель безответственно и небрежно выполняла свои обязанности, чем подвергла опасности жизнь и здоровье ребенка, доверенного ей. и не только его, но и других детей, чего , скорее всего, предпочитают не замечать ни руководители, ни родители...

Columbus
21.01.2011, 18:33
ну если то его воспитательница - то я б тоже сбежал бы )))))

@linka
21.01.2011, 18:36
А дизайнером интерьеров кто у вас будет? Кто так мастерски разукрасил обои?

Iya
21.01.2011, 18:36
ну если то его воспитательница - то я б тоже сбежал бы )))))

Это одна из воспитательниц. НО в воспитатели важна не внешность ;)


дети рассказали упрощенную версию.
а мальчик и не убегал. он ушел домой.
а вот воспитатель безответственно и небрежно выполняла свои обязанности, чем подвергла опасности жизнь и здоровье ребенка, доверенного ей. и не только его, но и других детей, чего , скорее всего, предпочитают не замечать ни руководители, ни родители...

Это понятно...просто у нее даже в голове не мелькнуло, КАКИМ ОБРАЗОМ ребенок мог, пусть и убежать, из садика :)

Iya
21.01.2011, 18:38
А дизайнером интерьеров кто у вас будет? Кто так мастерски разукрасил обои?

Основное творчество - младшей :) Старшие НИКОГДА на стенах не рисовали. Ватман повесишь, они в пределах ватмана рисуют, а ей простора не хватает :)

@linka
21.01.2011, 18:43
Основное творчество - младшей :) Старшие НИКОГДА на стенах не рисовали. Ватман повесишь, они в пределах ватмана рисуют, а ей простора не хватает :)
Принцесса и королевство ЕЙ маловато! Я в профиль твой зашла, чтобы аватарку разглядеть, и увидела там целый семейный альбом! Чудные детишки! Про мужа я вообще молчу ))) Ну и мама у них КРАСОТКА! :good:

Iya
21.01.2011, 19:16
Принцесса и королевство ЕЙ маловато!

Мне только страшновато :)


Я в профиль твой зашла, чтобы аватарку разглядеть, и увидела там целый семейный альбом! Чудные детишки! Про мужа я вообще молчу ))) Ну и мама у них КРАСОТКА! :good:

Спасибо, если бы не муж, то...