PDA

Просмотр полной версии : Проблема с карбюратором



nick_nick
24.01.2011, 12:24
Возникла небольшая проблема, а именно после неоднократных поездок на СТО по причине непонятной работы двигателя, которая как оказалось возникла по вине карбюратора, его регулировка приводила к улучшению максимум на 2-5 недель, после чего все повторялось опять: плавающие обороты, детонация и т.д. и т.п.
Вчера опять поставил автомобиль на ремонт, к вечеру вынесли вердикт: хана биметаллической пластине, но это еще не все, продолжают искать неполадки.
Сегодня позвонил узнать, что еще неисправно и когда можно забрать авто, так сказали, что скорее всего карбюратору конец и как вариант предложили искать переходник под карбюратор Солекс.
По поводу Солекса смущает то, что насколько я знаю у него подсос не автоматический и насколько я помню он расчитан на двигателя до 1,6 л.
Возникает вопрос: есть ли смысл ставить Солекс или лучше найти либо аналогичный или подходящий карбюратор с Ниссана, или подходящий с какой-нибудь иномарки с двигателем 2,0?
И, кстати, еще один вопрос: может быть есть смысл попробовать найти умельца и отреставрировать старый карбюратор?

NAKAY
04.02.2011, 21:50
поищи на разборке запчасти . корпус же целый!

vetaaalseb
12.05.2011, 20:45
У меня тоже блюберт карб стоит солекс. Про него читал что он расчитан до 2 х литров только бери солекс 1.7 а не 1.5 . А насчет лучше хуже ехать незнаю я купил машину уже стоял солекс так что сравнивать несчем , как по мне едет нормально.