PDA

Просмотр полной версии : HELP!!! Помогите убить!



ТАНЮ
28.01.2011, 02:20
Народ, сегодня столкнулась с проблемой... Под капотом крысы(скорее всего) или кошки устраивают пьянки, то что они пьют омывайку-я не против, но они оставляют закусь на аккумуляторе и скорее всего в защите... Сегодня оставили грамм 200 колбасы, рыбку и шкурки от апельсинки (вроде бы):at:. Кошки устраивают танцы на капоте, чем портят лакокрасочное... :'(:'(:'(

Подскажите пожалуйста чем можно потравить этих тварей??? :aq:

dom
28.01.2011, 02:24
Это в гараже или на стоянке?

Valentin
28.01.2011, 02:27
На ночь мышеловку под мотор.
Лучше две или три.

ТАНЮ
28.01.2011, 02:37
Это в гараже или на стоянке?

Или на стоянке или во дворе под домом.

ТАНЮ
28.01.2011, 02:45
На ночь мышеловку под мотор.
Лучше две или три.

Во-первых, их и на стоянке и возле дома очень много. Задолбусь ловить.
Во-вторых, как я буду их ставить??? (я седня спиртом дезинфекцию проводила там все шипело, бо гаряче.) И главное как я буду это вынимать???:dh:

Да и попадусь в первую очередь я... с моей-то удачей...:(

Так шо не вариант. Травить, брызгать или еще ненаю чего... Вопрос-чем?

Valentin
28.01.2011, 02:51
Ватсон, включаем метод дедукции.
Крыс на стоянке не подкармливают, там и украсть колбасу можно только у собак на охране.
Значит во-дворе, где-то неподалеку наверняка есть мусорка.
Там, если порыться можно не только рыбку, апельсины и 200 грамм колбасы (взвешивала?) найти.
Ты приехала, мотор горячий, под капотом тепло, хавчик под боком, металлическая крыша над головой и когтистые стервятники фиг достанут, пусть хоть головы расшибут и когти пообламывают.
Все, что не сожрали, не добухали, можно на утро заныкать, благо нычек хватает и до утра мотор остынет, будет как в холодильнике и продукты не испортятся.

Valentin
28.01.2011, 02:56
А как бар закрыть...
Заблаговременно положи под капот колбасы порезанной дольками и сыра свежего, желательно пармезана.
Облегчи им задачу.
Ах, да, яду в деликатесы позапихивай, вместо сала.
Лучше всего это делать в перчатках, и главное не перепутать с домашними продуктами, а то с твоим счастьем...

ТАНЮ
28.01.2011, 03:12
Так собственно в чем и вопрос: где взять яд??? Слышала вроде есть какие-то брызгалки, мож кто знает? И как с защиты потом трупы вынимать?(хотя это как раз не проблема, поеду на замену масла-сами повыпадают:D)


Пы.Сы.: Валик, процесс пирушки себе очень хорошо представляю и вроде бы описала в первом посте...

Valentin
28.01.2011, 03:27
Дык они ж не сразу дух испускают, в баре "Classic" уже похолодает, они отвечерявши по шкерам пойдут.
А там поди дойдут-не дойдут... Кто знает.
Крысиного морфию можно поспрашивать у местных дилеров в хозяйственных магазинах, это поискать еще нужно.
А вот у местных дворников этого добра хватает, им по своим закрытым каналам СЭС через ЖЭК распределяет.

P.S. Судя по твоим полуношным визитам на форум, ты машину паркуешь тогда, когда все нормальные люди третьи сны видят, их машины уже остыли давно.
Куда ж спрашивается хвостатым ночным жителям трущоб на шабаш собираться?
Правильно, тебе под капот.

Вывод:
Приезжай раньше и спать ложись с чувством выполненного долга.
И пусть твоему соседу свечные провода пообгрызают)))

Valentin
28.01.2011, 03:31
А вообще хреновое это дело...
Смотри, чтобы тормозные шланги не перегрызли... Они хоть и прочные, но резиновые...
Не мешало бы проверять поутру.

ТАНЮ
28.01.2011, 03:53
А вот у местных дворников этого добра хватает, им по своим закрытым каналам СЭС через ЖЭК распределяет.

У дворников яда нет. СЭС говорит: пусть нам ЖЭК бабла заплатить, тогда мы приедем и всех потравимЪ... ЖЭК говорит: да, конечно мы зафиксировали все ваши 100 жалоб со двора и прям щас бросимся все исправлять, ага...

Знаю точно, так как еще с лета жаловалась в ЖЭК и звонила в СЭС, крысы меня еще тогда своими милыми игрищами пугали и загоняли на ближайшие лавочки...:di:


И пусть твоему соседу свечные провода пообгрызают)))

? поясни человеческим языком сию завуалированную фразу ? (это про шланги-провода?)

Я в принципе понимаю что могут провода погрызть, тока вот чем брызгать то?


P.S. Судя по твоим полуношным визитам на форум, ты машину паркуешь тогда, когда все нормальные люди третьи сны видят, их машины уже остыли давно.

И не нужно так громко завидовать!;P Сам поди тоже ну, никак не третий сон видишь...

Valentin
28.01.2011, 04:04
У тебя на моторе высоковольтных свечных проводов нет, благо - катушки стоят.
Крысы любят проводку грызть, но все жгуты в гофре, могут конечно, но это поправимо на месте.
А вот если эти сцуки повадятся на тормозные шлангочки (от тормозных суппортов уходят вверх в колесных арках), они резиновые, высокого давления, то беда приключится может.
Вернее тормоза просто откажут. Правда успеет загореться лампочка уровня тормозухи и после этого еще сможешь раз- два на педаль нажать, потом она просто провалится в пол...
Утром заведи машину выворачивай колеса, шланги должно быть визуально видно. По одному на каждое колесо.
Следы зубов на них - дело худо.

Про брызгалки отпугиватели для котов - слышал, для крыс - впервые.

bomba
28.01.2011, 09:32
Дегтяревская 25 - санстанция.
Там всегда очень хорошие ядыи относительно не дорого!

Пы. Сы. Договорись с другими жителями двора и напишите коллективную жалобу! Придумайте чего-то красочного и ужастного.
Для достижения цели все методы хороши! Может ЖЭК и потравит крыс

drWatson
28.01.2011, 10:06
Яд от крыс должны на рынке продавать, в хоз. магазинах, где ядохимикатами для полей огородов торгуют, уже готовый, в пакетиках-приманках. http://italtiger.com/products/rat-death.html Остается разложить и всё. Неоднократно пользовался. А погрызть они могут всё, что угодно - очень любопытное и склонное к экспериментам животное. В шахтах бронированный кабель грызут даже - металлическая оплетка для них не помеха.

RoadRunner
28.01.2011, 10:33
нахожусь в состоянии перманентной войны с этими "милыми" тварями... Успех переменный... После "угощения" - недели 2-3 их не наблюдается, потом начинаю снова... На Лукьяновке покупаю крысиную смерть... Из потерь - провода к катушке 3-его цилиндра, трубка омывателя фар...

usafa
28.01.2011, 10:45
http://catalogue.liquimoly.ru/index.php?action=catalogue_view&article_id=136&catalogue_id=110&like_name=1

Aleksey-Q
28.01.2011, 15:06
Ультразвуковые отпугиватели не отпугивают, не бери если будут предлагать. Знакомый брал, говорит собаки вокруг стоянки выли, а крысам хоть бы хны - пришел с утра заводить машину, говорит завелась но как то с заминкой. Оказалось крыса попала под генераторный ремень, и первый проворот туго прошел :) зато потом вроде без проблем крутилось, правда пришлось ему мотор мыть после этого :) Насчет ядов, это единственное наверное средство. Только травить надо, правильно тут кто-то сказал, мусорку, чтобы все это семейство вывести. Иначе будет вариант "всех не перевешаешь", одну отравишь - завтра другая придет.

Alex.M
29.01.2011, 02:12
может на аккумулятор положить пустую флягу из под колы - она свободное место заполнит и крысам места не останется

dom
29.01.2011, 15:53
Таки надо выбрать соседскую машину и прикормить

Alex.M
29.01.2011, 18:15
Таки надо выбрать соседскую машину и прикормить
день без пакости — день прожитый зря!

ТАНЮ
29.01.2011, 20:16
Советы от российского Форд Фокус Клуба. Слабонервным не читать.


Самый действенный способ и немного жестокий это поймать крысу с помощью крысоловки или маленького капкана. И опалить ее паяльной лампой.Подвесить жареную тушку под капот на 1- 2 дня.Этим вы дадите знать крысиному сообществу ,что они не желанные гости. Гарантирую ни одна крыса и близко не подойдет к вашей машине.


Старый дедовский способ: ловим 6 крыс и сажаем их в металлическую емкость, не кормим и не поим пока не начнут жрать друг друга, затем ждем пока останется одна единственная, а вот ее "супер терминатора" выпускаем, она после такой диеты всех своих в округе пережрет так что любо дорого....


Поймал мужик в гараже у себя крысу (в крысоловку). Вскипятил воды и стал потихоньку лить на крысу (она живая была). Крыса естественно в крик. Не знаю, сколько по времени это продолжалось - но теперь несколько лет в другие гаражи крысы ходят, а к нему - не ногой.

можно еще четвертовать или иголки под когти...

Даже и не знаю какой способ лучше...

usafa
29.01.2011, 20:24
можна ещё гринпис шантажировать ...

Партизан з творчим нахилом
30.01.2011, 12:07
Можна повільно смажити на сковорідці або в фритюрниці. Правда потім і те і те треба викинути разом з блюдом.

Alex.M
30.01.2011, 12:59
Можна повільно смажити на сковорідці або в фритюрниці. Правда потім і те і те треба викинути разом з блюдом.
он с вами не согласится ...


. http://club.foto.ru/gallery/images/photo/2010/05/04/1562673.jpg .

Nobel
30.01.2011, 13:24
блин, это антикризисные крысы, они хавчик приносят... зачем их убивать? лучше приручить :)

ТАНЮ
30.01.2011, 14:12
Крысы умные животные.Если выбрали вашу машину можете гордится ,опасность столкновения в ближайшее время ей не грозит.



попытайся с ними договориться по хорошему
пытался уже не понимают...
собрал всех, в ряд выстроил, машину грю не трогать! поняли? кивают!
а потом опять за свое...
крысы - одно слово



наехать на домоуправление, что они за крысами не "следят".....
даже письмо писали, пришла тётя со шприцем с отравой- помазала косяк двери, заставила расписаться в ответе на жалобу.


Чтобы крысы не жрали машину, надо ставить машину там, где нет крыс.


Купи себе Форд.
Это гавно даже крысы не трогают.

Какая-то не решаемая проблема... дельных советов практически нет, зато всем вокруг весело!!!

Nobel
30.01.2011, 14:36
у меня такая проблема была с котами, они метили на машину, зато даже возле мусорников спокойно парковался :)

Nobel
30.01.2011, 14:40
Рецепт: взять кошку у которой "мурчалки", потереть ею машину, дальше дело за мартовскими котами :) и ходоки в ресторан "под капотом" из-за запаха сами будут обходить сей общепит :)

Olegp-65
31.01.2011, 19:51
Совет: Связаться с профессионалами и провести дератизацию профессионально. За одно подскажут как ограничить появление крыс в гараже.
ЗЫ Всякие примочки типа "Электронных отпугивателей", по моему личному опыту вещь бесполезная. (Хотя слышал и обратные отзывы).

drWatson
31.01.2011, 19:56
Дератизация всего района? Профессионалами? А во сколько денег это станет?

Olegp-65
31.01.2011, 20:00
Нет, только гараж + методы блокирования, проконсультируйтесь за одно и нам расскажите.

Valentin
31.01.2011, 20:03
А если нет гаража?

Olegp-65
31.01.2011, 20:15
Тогда умных идей нет(((

ТАНЮ
31.01.2011, 20:34
О, как! То есть, чтобы вывести крыс, нужно сначала завести гараж...:dm:

У меня все еще теплится надежда, что это была одноразовая акция вандализма, ибо больше гулянки не повтарялись. И может это все-таки была кошечка...

Вся проводка целая. Но в профилактических целях таки хочу обработать ликвимолевской брызгалкой. А то заглядывать под капот перед каждой поездкой уже надоело.

dom
01.02.2011, 00:00
Без колбасы останешься...

ТАНЮ
01.02.2011, 00:39
Без колбасы останешься...

Думаешь просто подкармливали меня?

dom
01.02.2011, 00:43
По крайней мере честно делились!

usafa
01.02.2011, 00:46
одного енота уже погрызли ,кто следующий ?
http://www.nissan-club.org/board/showthread.php?t=29325&p=453033#post453033

Nobel
01.02.2011, 19:57
.... хочу обработать ликвимолевской брызгалкой.....
что за препарат?

bomba
01.02.2011, 22:07
что за препарат?

пост № 16.....

Valentin
09.02.2011, 12:29
http://vreditelyam.net/index.php?/topic/7-%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%BD%D0%B8%D0%B0%D0%B7%D0%B8%D 0%B4-%D1%81%D1%80%D0%B5%D0%B4%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-%D0%BB%D0%B8%D0%BA%D0%B2%D0%B8%D0%B4%D0%B0%D1%86%D 0%B8%D0%B8-%D0%B1%D0%BB%D0%BE%D1%85%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B7%D 0%BE%D0%B2/

Tata
09.02.2011, 12:56
Живодеры!......

ТАНЮ
09.02.2011, 16:04
А собаки то тут при чем????? Реально живодеры!..:dj:

Valentin
09.02.2011, 18:42
Я не уточнил, там про метод запихивания крысиного яду в колбасу)))

Животное
10.02.2011, 15:04
Вот самое оно! http://road.net.ua/forums/viewtopic.php?f=43&t=1786&hilit