PDA

Просмотр полной версии : Primera Крепления накладок бамперов



SHAMAN
28.01.2011, 19:19
Собственно, у меня вопрос.
Как крепятся к бамперам накладки?
Дело в том, что давно думаю смастерить на весну накладки на бампера, но хочу продумать нормальный крепеж.
Возьмем для примера накладки от MS Design:
http://www.kappele.co.jp/ms/nissan/primera_p11/img_01/nisan_primera_p11_front.jpg

Нижняя часть накладок крепится к нижней части бамперов - это понятно.
А как крепится верхняя часть? Тоесть нахлест на бамперах сверху и по бокам? На полиуретановом гермете или там есть защелки какие-то?

alexflame
28.01.2011, 21:53
ну могу тебе сказать как я бы сделал, если ты хочешь это сделать на постоянно это с боку то аккуратно сверлиться отверстие с поттаем и на заклепки потом прошпаклевал и покрасил.А с верху на хороший двухсторонний скотч,по самому краю наклеил бы и присобачил:D:D:D

SHAMAN
28.01.2011, 22:06
Желательно без видимых элементов крепления... Материал перед покраской обрабатываться не будет, поэтому все заклепки, саморезы, болты и гайки на видимых местах недопустимы...
Думаю о полиуретановом герметике...

Denny
29.01.2011, 00:47
у меня губа висит на полиуретановом герметике.
держит ооочень крепко, никаких клипс не нужно;)
скорее всего там так же

SHAMAN
29.01.2011, 01:50
Я так понимаю, полиуретан - это "на века"?)))) Я просто никак не могу найти эстакаду с нормальным углом подъема для обслуживания машины... То ли эстакады неправильные, то ли машина у меня почему-то на брюхе сильно лежит О_о Скорее всего первое))) Но я интуитивно догадываюсь, что губу после гермета уже не оторвать по-хорошему, но хотелось бы уточнить ©)))))

Denny
29.01.2011, 03:12
Но я интуитивно догадываюсь, что губу после гермета уже не оторвать по-хорошему, но хотелось бы уточнить ©)))))
Если проклеить по контуру, а не "везде где можно", то снять можно. Пороги снимал без проблем