PDA

Просмотр полной версии : Primera Помогите разобраться с вариатором! Я в отчаянии...



desant_1975
27.02.2011, 17:32
Привет всем!!! У меня Примера Р12, 2003 г.в., 2,0, вариатор, если верить одометру пробег 125 000. Взял эту машинку в июле прошлого года.Радости от покупки было немеряно. То что получил по деньгам (отдал 10 700 у.е.), салон кожа, климат, люк АБС и т.д. Однако радость оказалась недолгой...
Через 3 месяца в одной из поездок произошла лажа. При движении примерно километров 100, случилась неприятность которая сразу насторожила. Машина вдруг, ни с того ни с сего начала резко тормозить двигателем (как будто с горки и в накат, такое впечатление что кто-то сзади прицепился и не дает двигаться нормально). Сбросил газ, остановился, выключил двигатель. Когда включил и поехал - больше никаких проблем. Изначально по-глупости подумал что в процесе езды случайно переключился на нейтралку.
Через время заметил что под машиной после ночлежки образуется пятнышко красноватой жидкости. Поехал к мастеру, который сказал что это трансмиссионная жидкость.
Загнал на тестирование. Никаких проблем...
Через время случайно (во время кратковременной остановки) услышал непонятный стук. Причем он появлялся очень редко (гонял машинку к мастеру 5 раз!!! Пытались его услышать на разных режимах - НИЧЕГО!!!).
Течь жидкости так и не пропала.
В конечном итоге настоял на разборке вариатора. Во время "вскрытия" обнаружились неприятности. Гидротранформатор был немного смещен, масляный насос "выдавило". Но самое неприятное было то, что лопнул на двигателе махових. В четырех местах!!!
На вопрос о причинах такого, мастер ответил что предыдущий хозяин наверняка любил "газ до полика".
Вобщем гидротрансформатор перебрали,масляный насос поменяли, кое-какие детали сменили, жидкость поменяли, собрали - поехала.
Стук пропал. 1 месяц - полет нормальный. Через время приключилась та же беда что и в самом начале. Машинка затормозила двигателем. На долю секунды моргнул индикатор "CVT". Сканирование опять ничего не показало. через 2 дня это повторилось снова. Опять моргнул индикатор "CVT".
Снова тестирование, и опять НИЧЕГО!!!
Прочитал в Интернете - симптомы похожи на "глюки" датчиков скорости движения в вариаторе. Однако тестирование не показывает никаких ошибок. Мастер говорит что при "глюках" датчиков обязательно должны отображаться ошибки. Скорее всего он склоняется к механическим проблемам.
Подскажите что делать, может кто-нибудь сталкивался с этой проблемой??? Начинаю разочаровываться в машинке. ХЭЛП!!!

Пуля
28.02.2011, 22:08
Почитай этот ресурс. Лично я здесь многое почерпнул:
http://www.club-nissan.ru/forums/forumdisplay.php?f=6

desant_1975
28.02.2011, 23:30
Спасибо за отклик, но по своей проблеме на этом ресурсе я ничего не нашел...

Disnake
01.03.2011, 13:02
тоже была прима 2003г.в., у нас банально накрылся шаговый двиг в вариаторе и какая-то цепь там же на 68000 пробега, после замены все стало ок, т.ч. к сожалению ничего полезного сказать не могу
вариатор очень чувствителен к маслу (масло должно быть соответствующим и давление в коробке тоже, т.е. если масла чуть меньше необходимого могут начаться проблемы)