PDA

Просмотр полной версии : X-Trail Еще раз про ДОПы (мультимедия, сигнализация).



Crazy_bee
02.03.2011, 01:15
Здравствуйте, уважаемые форумчане.

Я сегодня заказал машинку себе X-Trail 2.0 SE MT в Голосеево. Теперь сижу и выбираю ДОПы.

Самый главный вопрос у меня по поводу мультимедийного центра. Дело в том, что дилер дал мне перечень ДОПов, в котором стоит следующее: "Мультимедия Nissan DVD, GPS, TV, BT, BT, USB русское меню", и именно ее я и хочу поставить, стоит она в Голосеево с установкой 9980,00 грн. Я несколько раз спросил у менеджера, действительно ли у этой системы Nissan'овские корни и имеет ли данная система ПОЛНУЮ интеграцию с рулем автомобиля, на что получил категорическое "ДА". Дело в том, что данное устройство есть на витрине в салоне и оно очень похоже на вот это устройство http://www.nissan-club.org/board/showthread.php?t=28229&page=1&highlight=%EC%F3%EB%FC%F2%E8%EC%E5%E4%E8%E9%ED%E0% FF+%F1%E8%F1%F2%E5%EC%E0 . Скажите, может кто-то менял штатную магнитолу на ту, которую я выбрал, все ли функции будут работать при управлении "с руля" и вообще стоит ли выполнять такую замену? Второй вопрос у меня возникает по поводу, как Вы думаете, штатную магнитолу, мне, видимо, вернут, и вот что мне с ней делать?

Второе, не менее важное, устройство - это сигнализация, так вот мне предложили Top Guard DE-150M (с обратной связью) по цене 2042.45 с установкой, так вот, сейчас у меня Primera P12, и на ней стоит, судя по картинкам из гугла по запросу Top Guard DE-150M, точно такая же сигнализация. Сигнализация, в принципе, нареканий не вызывает, но дальности обратной связи брелока мне не хватает от гаража до дома примерно 300 м. Скажите, разве данная сигнализация еще актуальна в 2011 году, если Примера была выпущена в 2005 году и на ней такая же сигнализация? Также прошу помощи, может есть смысл выбрать другую сигнализацию из перечня Голосеево:

- Сигнализация Cobra (безбрелковая)
- Сигнализация Cobra с меткой (безбрелковая)
- Сигнализация Magnum MC740 GSM (безбрелковая)
- Сигнализация Nissan T31
- Сигнализация Top Guard DE-050
- Сигнализация Top Guard DE-120-L8
- Сигнализация Top Guard DE-150M (с обратной связью)
- Сигнализация Top Guard DE-160 (безбрелковая)
- Сигнализация Top Guard DE-720 (с обр. св. без ЖК)
- Сигнализация Top Guard DE-380 Ж/К с автозапуском
- Сканер салона для DE-150

, чтобы был больший радиус действия брелока? Подскажите, что в данном случае называется "безбрелковая"?

Заранее спасибо.

aleksa
05.03.2011, 19:13
Доброго дня,
соглашусь, что выбор сигнализации достаточно важное дело.
могу порекомендовать Top Guard . это на самом деле надежная сигнализация, которая производится в Украине(в Киеве), гарантия 1 год, с послегарантийным обслуживанием и заменой вышедших из стоя запчастей.
Сигнализация Magnum MC740 GSM также "родная" из Днепропетровска. Надежна, но уступает в цене Top Guard(т.е дороже)
вопрос выбора стоит наверное в том, какие функции вы хотите получить после установки сигнализации.

Magnum MH 740 GPS - это треккер, а не безбрелковая сигнализация
аналог TOP GUARD DE-800 NAVI.2 - Полнофункциональная система GPRS-мониторинга или СОА TOP GUARD DE-2005 GSM- система охраны с голосовыми сообщениями

если вас интерисует полная охранная система управления вашим автомобилем в диапазоне GSM- SMS [могу порекомендовать :
- TOP GUARD SATELLITE DE-2010.1.1 INDIVI (с односторонней сигнализацией)2145 грн или TOP GUARD SATELLITE DE-2010.1.2 INDIVI ( 2х-сторонней сиг-цией)2572грн.

если интерисует Спутниковая система GPRS-охраны, то это
- TOP GUARD SATELLITE DE-2010.2.1 CENTRI(односторонняя)2572грн. и TOP GUARD SATELLITE DE-2010.2.2 CENTRI (2х-стононняя)2939грн.
соглашусь, что это самый дорогой, но и одновременно самый надежный способ защиты вашего автомобиля с 100% управлением не только с брелков, а и с телефонов, из интернета и с диспетчерского центра. данная система себя оправдывает надежной работой и стабильностью.

вы также указали в вашем списке и недорогие сигнализации.

Top Guard DE-050, Top Guard DE-120-L8 и Top Guard DE-160 - это односторонние сигнализации.
1.TOP GUARD DE-50M7 COMBI - надежна и функциональна, легка в установке цена до 280 грн.
2. TOP GUARD DE-120 L8 Leader - имеет встроенный иммобилайзер, повышенные охранные свойства, цена 350 грн.
3.Top Guard DE-160 (безбрелковая) - не имеет собственных брелоков, и использует логику работы штатного ЦЗ или сигнализации, управлением от штатного брелока - ключа автомобиля. цена 340грн. ее использовали как "родную" сигнализацию на новых автомобилях, которые продают в автосалонах Украины.

из вашего списка двухсторонние сигнализации -это TOP GUARD DE-150,Top Guard DE-720 и Top Guard DE-380
1.TOP GUARD DE-150.M2 COMFORT3 V1(V2,V3 , V4 ), - это четыре различные системы охраны с двухсторонней связью. различия состоят в дальности управления и оповещения каждой из них, встроенным датчиком удара, возможностью подключения к GSM-модулю, а также дизайн транс-пейджеров. имеется встроенный иммобилайзер. одним словом хорошая проверенная многофункциональная охранная система. цена 830 -960 грн.
2.Top Guard DE-720 V2 - имеет мнемон брелок дальностью до 2 км( это аналог DE-150.M2 COMFORT3 V3) с датчиком удара и со встроенным иммобилайзером. без подключения к GSM-модулю!!! цена 830грн.
3.TOP GUARD DE-380.03 -двухсторонняя охранная система, отличается от модельного ряда наличием АВТОЗАПУСКА(дистанционный запуск) цена 950 грн.

вы указали цену с установкой. в Киеве цена установки односторонней или двухсторонней сигнализации колеблится в пределах 400-600 грн. настройка и установка GSM- SMS/GPRS систем обойдется дороже и потребует больше затраченного времени на правильное програмированние. за этим лучше обратиться к специалистам, а не к штатному автоэлектрику.

"ПрофТехСервис" явдяется дилером завода-производителя, поэтому мы можем предложить вам конкурентные цены , а также полную консультацию по выбору сигнализации с рекомендацией опытных установщиков.

удачи в выборе,
наши конт. тел. 068 345 45 35, 097 285 23 38
[email protected]