PDA

Просмотр полной версии : Переоформление техпаспорта при погашении кредита.



Dionis31
16.03.2011, 17:20
Собственно интересует вопрос, кредит в банке погасили, пришло письмо с какой-то службы(точное название не помню - дома посмотрю и исправлю) что машина убрана из реестра.
Какие мои дальнейшие шаги, что делать, куда бежать,чего переоформлять.
Ну и в дополнении вопрос, сейчас в техпаспорт вписывают только владельца, или как и раньше можно еще 2-ух человек вписать ?

Tata
16.03.2011, 17:29
Вчера вписывали тех, кто имеет право управления без доверенности. Так что это работает и сейчас...
А по поводу куда бежать, думаю в МРЕО. Так как машина обрела нового владельца. Раньше это был банк, а сейчас тот, кто выплатил кредит. Думаю надо получать новый техпаспорт.

alexxmb
16.03.2011, 17:32
До продажи автомобиля ничего не делай . Просто потратишь деньги как за переоформление авто . Выпиши доверенность на управление на кого хочешь , количество людей не ограничено . У меня директор дал право управления четырем человекам одной доверенностью.

Svetik
16.03.2011, 18:01
Кредит погашен три года назад, но техпаспорт не меняла (в примечаниях вписан договор по кредиту и плюс одно лицо с правом управления), в машине катается справка от банка о погашении кредита. На тот момент замена стоила 120 грн. Смысла не было менять.
В базе ГАИ скорей всего висит кредит, потому что, когда год назад поймали без прав и техпаспорта, пробивали по базе и там всплыло, что машина в кредите, хотя он уже давно был выплачен.
Доверенность проще сделать, а замена техпаспорта или получение талона на право управления почти равносильны прохождению ТО, разве что диагностику не проходить, еще и штрафы надо будет заплатить, если имеются таковые.

MOPE
16.03.2011, 18:26
Сережа, два года назад переоформляла паспорт после выплаты кредита - та же процедура, что и при постановке. Действительно, если продавать или выезжать за границу не собираешься - можно и не переоформлять. По поводу вписания - сейчас не знаю. Если не к спеху - скажу через два месяца.

dom
16.03.2011, 22:45
3.12. Під час проведення реєстрації відомості про ТЗ та його власника вносяться до свідоцтва про реєстрацію ТЗ (тимчасового реєстраційного талона) за допомогою засобів комп'ютерної техніки.
За бажанням та письмовою заявою власника ТЗ - фізичної особи, поданою ним особисто про надання права керування ТЗ близьким родичам (батьки, тесть, теща, свекор, свекруха, чоловік, дружина, зять, невістка, діти, рідні брати і сестри, онуки, діди і баби, усиновителі та усиновлені) у графу "Особливі відмітки" свідоцтва про реєстрацію ТЗ вноситься запис: "має право користування
___________________________". (П.І.Б. близьких родичів)
Ураховуючи обмежені розміри графи "Особливі відмітки" при внесенні до неї зазначеного запису, можна включити інформацію не більш як про двох родичів.
За бажанням власника ТЗ надати право на керування більше ніж двом близьким родичам або одночасно з проведенням реєстрації ТЗ - іншим особам, працівниками РЕП ДАІ здійснюється відповідно до вимог пункту 6.1 глави 6 цієї Інструкції оформлення тимчасових реєстраційних талонів на інших родичів та осіб, яких зазначив у заяві власник ТЗ. При цьому власник ТЗ сплачує лише вартість послуг за оформлення та вартість бланків тимчасового реєстраційного талона.

Dionis31
16.03.2011, 23:58
Я видимо не совсем ясно вопрос задал )))
Сейчас у меня в техпаспорте 3 человека записано, владелец и 2 родственника. Просто я думал, что если переоформлять, то как там по нынешнему законодательству ... помнится, что хотели убрать данный пункт. Но почитав ваши посты - 99% на то, что пока так все и оставим ))) ничего переоформлять не будем
Всем большое спасибо за дельные советы!

dom
17.03.2011, 00:02
Моя цитата с последними изменениями от 08.2010. А сестре моего брата удалось вписать в техпаспорт меня, даже в её отсутствие занедорого - так что ничего не изменилось

Викуля
17.03.2011, 00:40
Сергей, полностью согласна со всеми предыдущими ораторами!!!! Единственное, что хочу добавить: в банке нужно взять справку, что кредит по данному авто погашен.

р.s. у нас Ланос выплачен еще в 2006 году, думала поменять техпаспорт, когда меняла свой на NOTE, а знакомый в МРЭО сам отсоветовал, сказал, что если не будем выезжать за границу или продавать, то и менять не нужно. Я на своей тогда ехала в Молдову, поэтому пришлось поменять.

de@mon
17.03.2011, 09:00
Да, аналогично, выплатил два года назад кредит, тоже мне отсоветовали зря тратить деньги на замену техпаспорта. Буду планировать выезды - поеду поменяю

Dionis31
17.03.2011, 10:13
Ну на том и порешили. Справку берем и усё ))) Ещё раз всем спасибо )))

Parero
17.03.2011, 10:18
Я видимо не совсем ясно вопрос задал )))
Сейчас у меня в техпаспорте 3 человека записано, владелец и 2 родственника. Просто я думал, что если переоформлять, то как там по нынешнему законодательству ... помнится, что хотели убрать данный пункт. Но почитав ваши посты - 99% на то, что пока так все и оставим ))) ничего переоформлять не будем
Всем большое спасибо за дельные советы!

По закону сейчас вписывается 1 родственник, мне так говорили. Мы тоже тех паспорт не меняли.... хотя кредит закрыли 3 года назад!

koshkaaa
19.03.2011, 22:18
Я тоже пока не меняла тех паспорт, после погашения кредита))

AGB
21.03.2011, 09:33
А мне может надо будет выехать за пределы нашей Украины, так что, что бы потом было поменьше возни, поменяю техпаспорт, отпишусь, как оно, менять буду, наверно, в следующем месяце, так как ещё один платеж надо в банк совершить, можно сказать, на финишной черте я :)

MOPE
21.03.2011, 10:24
Я бы рекомендовала одновременно с заменой техпаспорта поменять и права, чтобы не было вопросов при выезде за границу. Я на всякий случай тоже поменяю, когда буду ставить машину на учет. Периодически за границей берутся на прокат машины - лучше, чтобы права были уже со сроком годности.

AGB
22.03.2011, 08:22
А про права можно подробней, я пока с ними не хочу заморачиваться, но для информации хотелось бы знать. А то, вроде как, с нынешними правами не было проблем при выезде, так и при арендой авто, или уже что-то поменялось?

Paulus
22.03.2011, 10:25
Ничего и ни в чем не поменялось за границей. Они законопослушные. Права есть? Есть. Легальные? Да. Срок годности прав просрочен? Срок годности не указан.
По закону эти права абсолютно легитимны в любой европейской (как минимум) стране.
Это у нас хотят бабла сбить на переоформлении паспортов. Кому-то дачку надо срочняком построить...

MOPE
22.03.2011, 10:31
Наверное. Просто наши знакомые, с кем мой муж летает на лыжи и берет там машины, почему-то поменяли. Мы решили раз я все равно в МРЭО буду, так и права обоим поменяю. Заодно и талоны предупреждений выкинем.

Микрик
22.03.2011, 10:52
потому что за бугром не понимют !ноу эксприрейншн дейт?!"
хотя я как раз менять и не буду :)
за бугром был не раз, права ни разу не проверяли.

MOPE
22.03.2011, 11:02
Денис, если я не ошибаюсь, об этом начали спрашивать при бронировании автомобиля он-лайн. А стадный инстинкт страшная вещь :)

Попугайчик
22.03.2011, 13:57
Наташ, ты уточни на вский случай, конечно, но в связи со сменой техпаспорта не теряется ли "страховка"???

Drack
22.03.2011, 14:44
Наташ, ты уточни на вский случай, конечно, но в связи со сменой техпаспорта не теряется ли "страховка"???

Нужно посмотреть в договоре, скорее всего, нужно будет просто заехать в страховую написать заяву о том что поменяли техпаспорт и сделать им копию нового техпаспорта. Вы же страхуете машину а не техпаспорт.

MOPE
22.03.2011, 14:46
У меня постановка на учет... :)
Выводила Тойоту из кредита. Возможно, изменилась бы, если бы вписала других водителей или что-то еще... А если просто убирается пометка о кредите - какая разница страховой.

Drack
22.03.2011, 22:23
В техпаспорте есть номер, он и измениться. Я точно не помню, но как по мне, то в любом договоре оговорено что в случае внесения изменений в документы нужно сообщить в страховую. Я думаю это не должно быть особо геморно, достаточно позвонить, сказать и отправить скан куда надо.

MOPE
23.03.2011, 08:55
Вероятно, вы правы. Но это наверняка предусмотрено для кредитных машин. При оформлении уточню. Я не помню, прошлый кредит оформляла 5 лет назад, могло что-то измениться. А кроме того, я со всеми своими страховыми дружу, так что уверена, договоримся полюбовно.

Tata
23.03.2011, 10:27
Мы просто подъехали в страховую и привезли новый техпаспорт. Они тут же выписали нам новую страховку с новым номером. Проблем тут нет. Все занимает максимум 20 минут.