PDA

Просмотр полной версии : Киев В Киеве появится новая развязка



Ваdим
04.04.2011, 18:50
План будущей развязки в столичном Корчеватом. На месте примыкания Столичного шоссе к проспекту Науки построят двухуровневую эстакаду, которая должна улучшить существующую инфраструктуру.


http://auto.delfi.ua/news/auto/v-kieve-poy...ka.d?id=1392347

de@mon
05.04.2011, 08:19
складывается впечатление, что нашим мажорам надоело стоять на светофоре на корчеватом )

Викуля
05.04.2011, 13:04
Не знаю, как мажорам, но всем отальным там сейчас, реальная ...опа, особенно по вечерам, когда фуры после оформления выезжают из таможни, я вчера от УкрАвто до этого дурацкого перекрестка ехала 1 час 10 минут.....:(

RoadRunner
05.04.2011, 14:18
Каждая новая развязка без светофоров и перекрестков - благо для водителей!

Пасечник
05.04.2011, 15:25
Почтовую бы перестроили, так вообще счастье было бы.

de@mon
05.04.2011, 15:47
просто можно подумать больше негде деньги в асфальт хоронить и откаты мутить, самая нужная развязка просто в городе строится.

Dionis31
05.04.2011, 16:06
А чего стоит по вечерам проехать Гагарина - Красногвардейская ... и ведь никому дела нет ... эх

RoadRunner
05.04.2011, 20:50
Ну не все сразу... Будет и на Почтовой пл. развязка (http://videoprobki.com.ua/node/3924)

Пасечник
05.04.2011, 21:09
Ага, я вкурсе.
По идее будет от такое на Корчеватом
http://lh6.ggpht.com/_6aumchFCuwA/TTQIvtznWQI/AAAAAAAAAQE/DWsWohabncE/s800/000.jpg

Тут можно посмотреть планируемые развязки.
http://forum.metropoliten.kiev.ua/viewforum.php?f=60&sid=46698ed6e6e17c741d6f513c083c595f

bomba
06.04.2011, 20:25
Что -то я орентир потеряла ............ и где у нас проспект Науки?

Columbus
06.04.2011, 20:29
от Московской площади до Столички

Кир
06.04.2011, 20:47
складывается впечатление, что нашим мажорам надоело стоять на светофоре на корчеватом )

Та не мажорам, а можновладцям. Не всем же им кортежи с мигалками полагаются)) плюс шевеления по поводу этой развязки начались после аварии на ж/д переезде в прошлом году, президент же пообещал толи до 2012 толи до 2013 года убрать все наземные пересечения ж/д с автодорогами, а тут в столице, да еще и на одной из довольно нагруженный дорог на видном месте действующий переезд.


Каждая новая развязка без светофоров и перекрестков - благо для водителей!

Так то оно так конечно...но по уму не там и не то они сейчас строят.


Почтовую бы перестроили, так вообще счастье было бы.

+1...вот это место, в моем понимании, и относится к "по уму". В этом году пообещали только убрать рельсы трамвая и расширить проезжую часть. Реконструкция планируется после 2012 года, когда точно - тактично не упоминается.


А чего стоит по вечерам проехать Гагарина - Красногвардейская ... и ведь никому дела нет ... эх

Там просто некуда по нормальному перестраивать это все, с двухуровневыми развязками. Разве что убирать трамвай, но никто на такой непопулярный шаг не пойдет, очень нагруженная ветка. И, опять же, "бутылочное горлышко" возле метро Черниговская тоже большая труднорешаемая проблема.
После открытия Подольско-Воскресенского перехода часть траффика должна туда уйти, может полегче станет.

usafa
06.04.2011, 21:59
надеюсь быстро они её построят , а то мне всё лето тудою ездить ...

Dionis31
06.04.2011, 22:00
Там просто некуда по нормальному перестраивать это все, с двухуровневыми развязками. Разве что убирать трамвай, но никто на такой непопулярный шаг не пойдет, очень нагруженная ветка. И, опять же, "бутылочное горлышко" возле метро Черниговская тоже большая труднорешаемая проблема.
После открытия Подольско-Воскресенского перехода часть траффика должна туда уйти, может полегче станет.

Если бы хотели - разгрузили. с 5-ти полос переходит в 2, при этом перед Черниговской маршрутки вечно останавливаются, а после метро половина машин уходит в сторону броваров ...
так почему 1 вместо 2-ух полос перед Черниговской не сделать хотя бы 3,благо места там хватает, сделать карман побольше для маршруток, а машины, которым в сторону Броваров - почему бы Красноткацкую не продлит и не вывести дальше за Лесной на Броварской проспект ... вопрос в том, что "мужновладцы" там не ездят, так что то, что там что то изменится только и останется среди желаемого ... все как говорится ИМХО.

Кир
06.04.2011, 22:13
Если бы хотели - разгрузили. с 5-ти полос переходит в 2, при этом перед Черниговской маршрутки вечно останавливаются, а после метро половина машин уходит в сторону броваров ...

Ну если ехать по разметке - то никаких проблем не будет (это я о "с 5-ти полос в 2"), два ряда прямо, два налево, один напрвао, но нет же, всем надо обогнать средние ряды и потом тулится перед перекрестком, изза этого и затыки...Культура, ничего не поделаешь).


так почему 1 вместо 2-ух полос перед Черниговской не сделать хотя бы 3,благо места там хватает, сделать карман побольше для маршруток

А смысл? Я же написал, возле Черниговской бутылочное горлышко (узкий мост), хоть 5 полос перед ним сделать - все равно затык случится.
Вариант 1 - убрать трамвай (однозначно нет),
Вариант 2 - реконструировать развязку, при этом строительство нужно будет проводить над Броварским проспектом (возможно с частичным перекрытием) и действующей линией метро = куча проблем и большой бюджет.


а машины, которым в сторону Броваров - почему бы Красноткацкую не продлит и не вывести дальше за Лесной на Броварской проспект ... вопрос в том, что "мужновладцы" там не ездят, так что то, что там что то изменится только и останется среди желаемого ... все как говорится ИМХО.

В этом есть резон, но все же толку будет мало, так как больший поток, как раз, следует либо к мосту метро либо прямо на Братиславскую - Троещину.

Викуля
06.04.2011, 22:33
Что -то я орентир потеряла ............ и где у нас проспект Науки?
Ксюшечка по мосту - справа