PDA

Просмотр полной версии : Распорки



dom
11.04.2011, 01:06
Хочу понять суть вопроса: распорочка от нормального производителя стоит 100+ уе. Что в ней такого, что нельзя сделать самому из профиля?

Denny
11.04.2011, 01:11
C точки зрения эксплуатационных характеристик и при наличии элементарных знаний, ничего, кроме бренда и эстетики:)

dom
11.04.2011, 01:21
Какая ж эстетика под капотом? Эксплуатационные характеристики - кроме жёсткости, никаких, вес на трейле пофиг, но вот цена меня повергала в раздумья: наверное люди что-то знают

Denny
11.04.2011, 01:32
Олег, когда у тебя все стоковое под капотом и красиво так, то коряво сваренную в гаражах распорку, покрашенную из баллончика, ты вряд ли поставишь;)
у тюнеров это целая статья даже в расходах, эстетика под капотом:))

Может оно и важно в деталях, из одной поперечины распорка или трехточечная, люминь овальная или сталь плоская, но если спроектировать с целью обеспечить жесткость и неподвижность верхних точек подвески относительно кузова, выбрав правильно материалы, выдержав все размеры и посадочные отверстия, то разницы в функционале не заметишь, только в финансовой стороне

Другими словами, "Вам шашечки или ехать?"

dom
11.04.2011, 01:39
Та не, мне ехать, а под капот у меня никто не заглядывает. Дык подскажи, просто плоская сталь (???мм)поможет? У меня просто трещинки пошли после покатушек

Denny
11.04.2011, 12:52
Та не, мне ехать, а под капот у меня никто не заглядывает. Дык подскажи, просто плоская сталь (???мм)поможет? У меня просто трещинки пошли после покатушек

Лучше профиль, прямоугольный, или трубу - полно в магазинах продажи металла. Плоская сталь только в месте крепления шпилек, желательно на все шпильки точки крепления. Ну, и в идеале в центре из двух половинок с резьбами и под гайку, чтобы действительно распереть после установки.
Как вариант, взять вазовскую и переделать.
http://www.rublevka-tuning.ru/uploads/images/catalog/BMW/E36__3_seriya/1saaf30h.jpg

dom
11.04.2011, 19:59
Спасибо !!! покажу нашим умельцам

drums
14.04.2011, 01:33
Лучше профиль, прямоугольный, или трубу - полно в магазинах продажи металла.
Как вариант, взять вазовскую и переделать.
http://www.rublevka-tuning.ru/uploads/images/catalog/BMW/E36__3_seriya/1saaf30h.jpg

планирую поставить на NAC стабилизатор поперечной устойчивости и распорку передних стоек. но цена за комплект 290$ на тоом же "коравто" - не радует :(
понимаю что за обычные железки дерут в тридорого... но так как не опытен в данных вопросах, прийдется покупать! может подскажите где в Киеве можно найти данный набор?