PDA

Просмотр полной версии : Note Удаление катализатора и установка эмулятора второго лямбда-зонда!Кто делал?



serg1976
21.04.2011, 17:19
Всем привет.Прошу давать дельные советы,а лучше конкретные предложения с адресами и примерами(если они есть у вас!).
Как всем нам извесно топливо наше БАДЯГА!Естественно этот пибор(катализатор) убиваеться и стоит не малых денег в и-нете много теории,а если можно с практическими результатами и показателями.Думаю эта тема найдет одобрение и поддержку у Ниссановодов.
Пишим не стесняемся.;)

ffantasm
21.04.2011, 18:47
А зачем мешать машине ездить 8O

dom
21.04.2011, 23:38
А что, на Вашей машине кат устал, или Вы с конкретным предложением?

serg1976
26.04.2011, 17:50
Вы знаете наше топливо и ниссан(чудо-тарахтящий таз!) может подкинуть падляну и хочеться быть готовам в любой момент к быстрейшему устранению неисправности.Если есть опыт поделитес.

200sx_pilot
26.04.2011, 23:03
опыт?...

скай 1989 года, RB20E, в стране примерно с 1999 года. общий пробег свыше 500 000 км. катализатор родной, не меняный. был шанс поменять - барахлила одна свеча - вовремя заметили и поменяли (загоралась лампочка" перегрев катализатора" в пробках…). на просвет соты чистые, газоанализатор говорит, что катализатор катализирует... чего его менять?

совет?..

заправляться нормальным бензином, сохранять чек с заправки, эмигрировать в приличную страну...

http://www.autodata.ru/autodata-2010/nissan_primera_lhd.pdf ссылка по конкретному вопросу.

serg1976
28.04.2011, 12:29
Доброго дня. Равнять качественные машины с нынешними наверное не стоит! Производитель сейчас гониться за прибылью (бренд раскрутили,можно рубить),а не за качеством.
Заправляюсь на ОККО 95-евро. А куда девать чеки, спорить и тем более судиться с заправками себе дороже или вы сам себе адвокат с юридическим образованием.
Поэтому не судите строго за тему,может прегодиться всем.Хотя не очень бы хотелось!
ВСЕМ ХОРОШИХ ПРАЗДНИКОВ!!!

Zila
10.08.2011, 18:47
я тут так себе подумал и решил апнуть темку!
у меня 2 вопроса-

1.какие плюсы и минусы вырезания катализатора?Нужны ли дополнительные эмуляторы и прочяя лабуда?
2.такой девайс как адсорбер,нужно ли его чистить(или т.п.)?
Авто-Максима КьюИкс 2.0 99г.в.

Пасечник
10.08.2011, 20:56
Я удалял на Микре 2007г. Пробег после ампутации около 40к полет нормальный.
Ставиться обманка + корректировка мозгов идет.

А судится бестолку. Дело проигрошное изначально в нете уже есть несколько примеров, тоже надеялись что выиграют.

Zila
10.08.2011, 23:04
Я удалял на Микре 2007г. Пробег после ампутации около 40к полет нормальный.
Ставиться обманка + корректировка мозгов идет.
примерная стоимость?

А судится бестолку. Дело проигрошное изначально в нете уже есть несколько примеров, тоже надеялись что выиграют.
не в той теме?!)

serg1976
01.09.2011, 00:02
Я удалял на Микре 2007г. Пробег после ампутации около 40к полет нормальный.
Ставиться обманка + корректировка мозгов идет.

Вот и откликнулся соклубник,СПАСИБО! Подскажите потери,прироста в мощности,увеличение расхода горючки наблюдали,загорался ли ЧЕК и если можно координаты мастеров на всеобщее обозрение.;). Как мне кажется с качеством нашего топлива еще не один я ВАМ скажу большущее спасибо,спасибо за труды:dx:

dom
01.09.2011, 00:07
Прироста не заметил, изменения по расходу тоже. Но мастера, которые поменяли на пламягаситель, сказали: "Посмотри, она ж задышала!"

Пасечник
01.09.2011, 10:57
Делали на Автохате.
Ехать стала немного резвее, переключение более плавные без затыков.
Расход, не поднялся, остался прежним, чек не загорался ни разу.

serg1976
03.09.2011, 18:27
Огромное спасибо за помощ и поддержку ,кат скажет ГАВ вырежу и нормально машинка поедит.

serg1976
10.12.2013, 13:10
Всем привет. Пообщался с соседом ,у него Хонда Аккорд 2,4 спорт ,так он выбил катализатор ,поставили какой-то эмулятор лямбда-зонда ,поставил блочек дожига топлива ,еще чипануть хочет . Говорит что машина поехала и на 0,5 л меньше жрать стала , но не в расходе дело а в динамике ,а он любит дать под хвост ,случалось с ним ездить . Кто что-то делал ,скажет ?

A_M
11.12.2013, 13:41
Всем привет. Пообщался с соседом ,у него Хонда Аккорд 2,4 спорт ,так он выбил катализатор ,поставили какой-то эмулятор лямбда-зонда ,поставил блочек дожига топлива ,еще чипануть хочет . Говорит что машина поехала и на 0,5 л меньше жрать стала , но не в расходе дело а в динамике ,а он любит дать под хвост ,случалось с ним ездить . Кто что-то делал ,скажет ?

Соседу можно предложить почитать (если он не состоит в хондо-мафии):http://honda.org.ua/forum/about102474.html- там как раз про чип от одноклубника и отзывы.
Но 2,4 аккорда - это от 190 лошадей, а 1,6 ноута - 110 и особо тут вкладываться деньгами в выбивание ката, обманки, дожиг и/или проч. - не оправданно. Кат больше 100 тыс проходит, если умрёт - тогда уже его выбить, сдать за деньги (обязательно, там есть драгметаллы), и ставить обманку, если на новый кат денег жалко. Но выхлоп пованивать будет без него ощутимо сильне. (мне за весь указанный комплекс озвучили под 3 тыс. грн на СТО на Жмеринской 1, я забил)
"Оживить" авто по заверениям форумов с Росии можно выставлением угла опережения зажигания на + 2 или 0,2 градуса (уже не припомню, спецы знают). Я попробовал пару лет назад, разницу сложно ощутить (я не настолько чувствителен, газ в шинах от воздуха тоже отличить не могу даже сразу после смены воздуха на газ, если давление одинаковое накачано), может всё ж бодрее, но это стоило всего 100 грн. Ещё за 100 могли коробку-автомат прошить на снижение потерь на торможение двигателем, говорил электрик что тоже живее должно стать, но я предпочту таки иногда тормозить движком, особенно зимой).