PDA

Просмотр полной версии : Трещинка на лонжероне (крепление подрамника)



_aliska_
20.05.2011, 21:29
Появился стук на поворотах... Поехала на визуальную диагностику, и при осмотре - мне показали что торчит болт (какой-то, с пер.лев стороны)... Сказал, что его нужно затянуть, и стук уйдёт... Я пошла оплачивать диагностику.. и минут через 10 выходит этот мастер что осматривал, и говорит что проблема оказалась посерьезней.. что там Трещинка, из-за которой болт и расшатался и вылез... Когда еще раз показал мне, то я уже четко видела трещинку справа от болта на задней стенке, (полукругом, длиной примерно с половины спички) - странно что сразу он мне эту трещину не показал... вроде бы это близко к болту...
-Трещинка на лонжероне (крепление подрамника)

Записали на ремонт меня на следующей недельке, сказали что попробуют заварить. что это не серьезно... НО... проблема в том, что к этой трещине трудно подобраться!! Говорят, что нужно снимать Коробку (а снять и поставить на место. достаточно трудоёмкий и дорогостоящий процесс)
сказали еще, что попробуют другим образом подлезть к этой трещинке... но пока не видят других подходов...

Ребятки.. у меня теперь вопрос.. Возможно кто-то сталкивался с подобным... - Каким образом можно добраться к этому Лонжерону... чтоб не снимать Коробку??
сбоку/сверху - реально вообще??

chachabox
20.05.2011, 23:23
По вашему описанию не сильно понятно.
Может?
http://www.clubnote.ru/forum/index.php?showtopic=4738

_aliska_
20.05.2011, 23:42
По вашему описанию не сильно понятно
мне то и самой не совсем понятно, думала название напишу и "знающие люди" поймут о чем речь идёт...
по той ссылочке я так понимаю, проблему видно было со стороны колеса... А та трещинка которую мне показали. она видна из-под авто))) за коробкой...
Машинка висела на подъемнике, и мне показывали - светя фонариком в "проблемное место"

chachabox
21.05.2011, 13:46
Значит оно и есть. Просто ремонтировали его со стороны колеса (сделав отверстие, что бы добраться до проблемы), а втулка с другой стороны входит. Как я понял втулка внутри отвалилась и пошла трещина.