PDA

Просмотр полной версии : Almera Стеклоочестители.Уход за дворниками !



Manolis
13.06.2011, 01:37
Ну тема конечно больная для меня,как безопасноть так и нервы на дороге. За три года эксплуатации авто перепробовал все многое : BOSCH, Champion,Valeo ну и польские(так говорили на рынке).Оставил свой выбор все таки на Valeo Silienco - бескаркасные(летний вариант).Не надо меня критиковать за цены ,говорю цены которые купленные мной .Ну такой я, хочется чтоб было все в идеале.

В двух словах о всех выше перечисленных.Все они "универсальные".
1.Bosch(aerotwin)- средняя цена (около 230гр. комплект).Изначально повели себя как лучшие в моем классе, но оказалось ,что через 4 месяца "умерли".Появилась полоска в толщину 1-2 мм,потом 2,3 и все .... приехали.Ночью было не возможно ехать и ко всему прочему на небольшой скорости дергались и в конце-концов немножко царапали стекло.

2.Польские.Ну не будем о плохом.......(((

3.Champion.Цена около 300 грн. Ну как Вам сказать , 2 недели работали очень хорошо ,на любом покрытии,мокром ,очень мокром и щетки работали очень тихо.Через две недели начала стучать резинка водительского дворника,т.е. переворачиваться на возврате щетки. Причем постоянно одно и тоже каждый раз.Не важно как быстро они работали,как много воды собирать - било как пластиком по лобовому, НО вытирали хорошо.И тут мне надоел этот стук,но они реально вытирают
Плохо прижимались после 120 км/ч.
Плохое крепление для Nissan(крючок), и легко можно снять.
Служили они так около 8-9 месяцев.(лежат в гараже).

4.Решил поставить Valeo Silienco(с индикатором износа) на замену Champion. Вы знаете, оправдали себя дворники. На данном этапе им 6 месяцев и доволен как слон-работают тихо,убирают четко .
Хорошее крепление ,со скобой безопасности.
Хорошо прижимает к стеклу.
Единственный минус это цена(300-380 грн.) и надо за ними смотреть(смазывать иногда),т.к. со временем дает в конце маленький скрип, а каждый скрип это царапанье стекла. Более ли менее прижимаются к стеклу после 130 км/ч.
http://s016.radikal.ru/i337/1106/6f/827333d663e3.jpg

Как бы по правилам щетки как и резина- зимние / летние ! Но т.к. мы живем в бедной стране и продавцам выгодно нам тулик все подряд то берем все подряд.
Чтоб щетки проходили хотя бы 1-1,5 года ,то щетки(сами резинки) хотят ухода за ними,чтоб резинка рабочая была как можно ровная ,мягкая и без жира.Следует вариант один (какой мне знаком) : смазывать межпрорезье резинок силиконом (аэрозоль), т.е. между двойным слоем резинки.Если смазать всю резинку ,то будет жир , который не приятен ,особенно ночью.А если между ребер резинки ,то она будет мягче и резинка будет служить дольше.

Рекомендую : Valeo Silienco ,а зимой TRICO .
Trico .Хорошо зарекомендовала себя в холодных странах Восточной и Северной Европе. Последнее поколение этой марки идут бескаркасные и цельные, т.е. нет как на всех остальных наконечников пластиковых(которые на мойке теряются) .http://s58.radikal.ru/i159/1106/61/adc7ee13a336.jpg ,обратите внимание - на дворниках TRICO крепления металлические .
Это полностью зимние щетки .
Единственный минус - цена ....!!! около 350-400 грн, но знаю где за 290...))

А еще рекомендую поджать опоры крепления самих щеток.Если ослабли пружины-срезать один виток ,либо заменить саму пружину.Они часто подводят и мало кто догадывается о ихнем износе.

Выбора за Вами.Если же конечно у Вас есть свой вариант ,то всегда пожалуйста. Я сделал свой выбор- Пусть я отдам 30$ за комплет ,но у меня за 1-1,5, года голова и глаза болеть не будут.

Не обессудьте , я просто поделился своей практикой .

666daemon666
25.02.2012, 17:44
Единственный минус - цена ....!!! около 350-400 грн, но знаю где за 290...))

А вот с этого момента, поподробней.
Хочу поменять, но не знаю где купить дешевле?

Poldert
30.01.2013, 12:55
Спасибо, попробую...

DimaSS$
30.03.2013, 17:37
А менять резинки не пробовали?

Manolis
31.03.2013, 20:59
От куда такие идеи..... .)))):lol:

развеселил в конце дня.......