PDA

Просмотр полной версии : Primera Проблемы с выбором замены двигателя с моно на инжектор (P10)



sandybaev
07.07.2011, 13:42
Здравствуйте.
Ребята помогите. Я с Алматы
У меня есть примера 91 года. проездил 5 лет (200 000) без единого ремонта.

Теперь мотор "стуканул" что не есть новость.
Я на этот мотор не имею жалоб. И теперь хочу купить новый двигатель, но
проблема в том что все продаваемые двигатели имеют год производства более 95 года, и все они инжекторные
А моя была моно впрыска. Двигатель хочу купить без "обвеса" т.е. голый без инжектора корзины и т.д. (все это у меня есть и работает нормально)

Вопрос вот в чем.
Можно ли поставить этот инжекторный двигатель мне на машину. Т.е. просто переставить систему моно впрыска в этот новый двигатель?
Какие могут быть проблемы при монтаже и эксплуатации двигателя.
В местных СТО проблему не решили. говорят по разному, а тратить 800 баксов на неизвестность жаба давит.

Чуть не забыл: двигатель бензиновый SR20

ВИТЁК11
07.07.2011, 19:20
Если двигатель до 96го года то встать на него твой моноинжектор должен без проблем, если после 96го года то там немного другая голова и надо примерять впуск, но может и туда встать. А чего инжектор полный себе не хош сделать раз уж так вышло? там ведь всего навсего немного проводку переделать и мозг другой поставить.

drWatson
07.07.2011, 22:54
Да, я если б менял, то на полноценный инжектор.

sandybaev
08.07.2011, 10:30
Если двигатель до 96го года то встать на него твой моноинжектор должен без проблем, если после 96го года то там немного другая голова и надо примерять впуск, но может и туда встать. А чего инжектор полный себе не хош сделать раз уж так вышло? там ведь всего навсего немного проводку переделать и мозг другой поставить.

Изивините на недоверцивость, но это информация точная?
Я просто на основании ваших слов куплю его а потом вдруг окажется что не то.
А менять моно на инжектор я не смогу наверное (собирать буду сам) знаю понимаю мало в этих вопросах.

Спасибо.

ВИТЁК11
08.07.2011, 20:03
Изивините на недоверцивость, но это информация точная?
Я просто на основании ваших слов куплю его а потом вдруг окажется что не то.
А менять моно на инжектор я не смогу наверное (собирать буду сам) знаю понимаю мало в этих вопросах.

Спасибо.
Да не за что извиняться-на бабки можно попасть если просто следовать чьим то советам-нужно всё перепроверять. моно на инжектор можно и самому поменять там сложного ничего нет. Почитай эту темку http://www.primera-club.ru/forum/showthread.php?p=555411

sandybaev
12.07.2011, 12:09
Всем здрасте.
Я расскажу как собирал движок, может кому будет интересно.
У меня в наличии был SR20Di - моно не годный к эксплуатации 91 года производства
SR20De - инжекторный который я купил за 800 убитых енотов, 98 или 97 года производства.
В Итоге у меня получился антитюнинг, потому что, я собрал из инжектора моно, т.к. времени и знаний не хватило для того что бы переделать косу (провода), мозги и маф.
Все боялся что крепления не подойдут, но все подошло как родные. Попутно менял все подушки, был геморой но справился.
С проводами тоже потратил где то 3-5 часов но все в итоге собралось удачно.
Со шлангами были тоже не стыковки, но собрал.
В итоге машина ездит.

пс. Может и смог бы собрать инжектор но коса маф и мозги встанут сильно дорого