PDA

Просмотр полной версии : Maxima Максима 2003-2005 3 литра и Енот 2008 года 1.4



kasper
07.07.2011, 23:24
Всем привет.
Сейчас в наличии имеется енот 1.4 2008-го года с пробегом 30 тыс. И как то в голову лезут мысли по поводу максимы. Вопрос бывалым максимоводам - а стоит ли овчинка выделки?(имеется ввиду эксплуатационные характеристики - надежность, прожорливость, возраст авто по сравнению с 3х летним енотом). меня впринципе смело можно назвать наездником, подойдет ли такое авто такому типу водителей? В общем любые мысли в слух принимаются.

kasper
08.07.2011, 08:50
типа АП. Неужели некому поделится своим мнением?

Forward
08.07.2011, 23:44
Сам езжу на MAXIMе (3л., автомат, 2003 г.в.).Машина на самом деле очень классная.Очень надежная и не дорогая в обслуге. Конечно при покупке надо смотреть на состояние.Хорошую не ушатанную Максиму надо поискать.Кушает она в городе 13-15 литров (климат, радио включены), на трассе при скорости 100-110 км/ч - 8-9литров. А зимой у меня доходило и до 18-20 литров.Это кортокие дистанции и прогревы машины перед каждой поездкой.Управлять максимой одно удовольствие, а на трассе вообще как утюг. Особенно мне нравиться выражение лиц и круглые глаза водителей на camry 30 и lexus gs300, когда maxima их делает как пионеров.Кикдаун - это вещь!
Машина очень просторная, много разных бардачков.И не забывай, что это представительский класс.
Из минусов: большой радиус разворота (иногда напрягает), но ведь и баржа не маленькая, немного жестковатая подвеска(хотя у меня стоят заводские R17), боковинки сидений сделаны из кожзама (на многих потресканы или вырваны кусочки - легко решается), ну и расход бензина при нынешних ценах на него.За удовольствие надо платить, а оно того стоит.
Конечно после енота будешь постоянным клиентом на заправках.Енот небось кушает литров 7-8 ?
Чтобы убить мотор на трех литровой максиме - это надо очень постораться.
Если будешь брать макса, то не в коем случае не бери с движком 2л.Во первых он просто не едет, а ползет, а расход почти одинаковый с трех литровым.И они частенько любят маслецо подъедать.Поэтому только 3 литра.
Ищи не убитую, обязательно проверка на СТО (движок, коробка,вся электроника и подушки, геометрия кузова).
Не знаю как енот в обслуге, но я не думаю, что макс будет дороже, а если и будет, то не намного.
Думай!!!!
Будут вопросы - спрашивай!

kasper
09.07.2011, 08:35
спасиб за развернутый ответ. да енот ест максимум 8 литров, по трассе 80-120 можно уложиться в 5.5

drWatson
09.07.2011, 09:03
Это совсем разные машины. Я бы сменил Примеру на Максиму, и именно 3 литра (предыдущий оратор прав на 1000%). Совсем недавно попадалась тема, товарищ раздумывает продавать Максиму в макс. комплектации, вроде как в отл. состоянии. А чем Нот не устраивает?

kasper
09.07.2011, 15:23
А чем Нот не устраивает?
обгонять страшно :-). и пока раскочигаришь уже вроде и тормозить пора :-)

we_st
09.07.2011, 16:05
За 33 не скажу ну у бати 32 три литра на механике и это просто самолет :)))) Сань максима надежная тачка как по мне отличный выбор. За два года что она у бати ничего серьезного не ломалось там по мелочам и расходники. Ватсон прав человек в разделе купи продай думает и там отличная ухоженная максима. Ну и как сказали если брать то только три литра.

Я ездил на 32й два литра механика, я бы не стал говорить что она мертвая... на автомате может да, а на мех ниче так. Но человек сказал правильно что расход одинаковый где то на максима клубе была тема что люди жаловались что три литра есть меньше двух, а все просто потому что на трех у тебя есть запас мощности. Так что можешь поискать на мехе туже арабку будет хавать поменьше.

kasper
10.07.2011, 21:23
пока в максиме смушает 5 метровая длина(передвигаюсь преимущественно по городу ) и расход в 15 литров.

OLEGATOR_MAXIMUS
11.07.2011, 10:53
Добрый день.
Заявляю со всей полнотой ответственности, что вот этот конь:
12357
имеет следующие плюсы и минусы:
ПЛЮСЫ
- просторный салон (сзади трое полноценных хомосапиенса размещаются без проблем)
- кожанная обивка продуманная (летом не прилипаешь)
- климат работает уверенно и быстро доводит температурный режим до заданного уровня (на максималке сдувает брови с лица)
- автомат (КПП) как в танке (возможность выбора режимов: зима, стандарт, спорт), также есть блокиратор перехода на повышенную передачу принудительный - очень полезная вещь если непрерывно шпаришь по серпантинам и затяжным горным подъемам (расход автоматом увеличивается в таком режиме)
- ходовая простая и надежная (следи за резинками, сайлентблоками, супортами, сальничками)
- мотор 3,0 (никаких ремней! ЦЕПЬ!) V6 (2 тонны выстреливает как снаряд. В обычном режиме езды - это тихий пароход, а когда надо - получите, причем на любом режиме скорости движения)
- багажное отделение - малосемейка. (саб+холодильник+cd ченджер+2 баула SALEWA 90л.+ рюкзак Fjord Nansen 60+10л.+ штурмовой рюкзак Black Diamond 30л. и еще свободное место остается.
- клиренс для такого класса авто достойный (по пересеченной местности сильно не заморачиваешься что что-то оборвешь, или чирканешь)
- полный электропакет
- круиз, компъютер и прочие шняги управления на руле
- оптитронные приборы
- отдельная кнопка управления омывателем фар (независимо от стеклоомывателя)
- электроседла с подогревом и множеством регулировок
- зеркало заднего вида с автоматическим затемнением от бликов
- ксенон
- система NATS (запирание-открывание с ключа, одно нажатие - дверь водителя, два нажатия - все двери)
МИНУСЫ
- большой по нынешним меркам стоимости топлива расход (город - до 18л. трасса - до 9л.) Но не забываем что мы не на Smartе.
Все остальное - радиус разворота, габариты и прочее никак к недостаткам не относятся, т.к. мы покупаем осознанно автомобиль а не велосипед. И габариты его мы тоже понимаем.
Для города с активным движением и пробками и проблемами с парковкой - естественно Гольф класс.
Для трассы (переездов до 1000км и более) - MAXIMA.
Можно искать альтернативу посередине, или вообще не искать альтернативу, а купить HUMMER или БТР и типа все какбы.
Пример из жизни: взял машину у немцев (семейка возрастных бургеров) на полной истории обслуживания и прочих делах. Пробег 118 000. Пригнал в Украину и сразу на СТО. Там подняли, подергали, покрутились, почесались и спросили: "А че ты приехал?" В итоге хоть фильтры поменял. (топливный+воздушный+салона+охлаждающая жидкость+установка радар-детектора = 930грн.)
Желаю все сомневающимся (а это признак ума) разобраться и не сомневаться!
А вообще сколько людей - столько мнений и каждый при своем.
Желаю удачи и уверенности в коне!

kasper
11.07.2011, 13:12
спасибо за развернутое описание. Наверное все же буду поглядывать авто поменьше, так как 90% времени - это езда по городу со всеми вытекающими.

200sx_pilot
11.07.2011, 15:01
Езда на Максиме - чистый фан :-)
а если Максима от рождения Цефиро...
тут только выбираешь - удовольствие или экономия. и удовольствие для жизни полезнее.

OLEGATOR_MAXIMUS
11.07.2011, 15:55
Если так, то поменьше.
Мы тут с моим приятелем ворвались в Клуж (Румыния) на его Сонате и целый час кружили по их району в поисках места под танкер. У них там стали очень популярны маленькие Опельки (Тигры), Гольфики, Смартики, а реальным пацанам негде машину заякорить. Думаю нас ждет та же проблема в скором будущем. Поэтому думаю надо бы и себе гольф-класс присмотреть. Смарты вообще паркуют поперек, или на тротуаре. Они как мусорные баки - не больше.
Ты если брать будешь, то бери все же с упором на то, что 10% времени полюбому по трассе рысачить будешь, а там конь должен быть мал да удал.
Желаю тебе удачи.

kasper
11.07.2011, 17:22
пасибки. однозначно мотор буду искать порезвее.

drWatson
11.07.2011, 20:58
Ну а P11-144 как тебе? Тоже машинка хоть куда, правда, год выпуска уже становится подобрался к 10 годам.

kasper
11.07.2011, 21:58
ничего машинка, но что то по обзорам приме не прет с ходовой. пока очень неспешно поглядываю на шкоду 1.8 tfsi или кошак 2.0. хотелось бы конечно может и гольфа gti, но дорогой зараза(лучше уж квартиру купить), а шкоду или кашака можно за 16-18 найти с пробегом в 50к

kirill.gt
13.07.2011, 08:52
за 3 года езды на максиме правда кузов 32 только позитив, этакая баржа, большая тяжелая) по запчастям вообще доступная. Главное живую взять

OLEGATOR_MAXIMUS
13.07.2011, 09:16
за 3 года езды на максиме правда кузов 32 только позитив, этакая баржа, большая тяжелая) по запчастям вообще доступная. Главное живую взять
Поддерживаю. Действительно если не ушатанную взять, то можно и не сомневаться что не подведет. Да и самому не вандалом быть. Любая машина требует уход. По мужику сразу видно: как к машине относится - так и к себе.

Nessen
05.10.2011, 13:39
Я бы взял Максиму, потому что Енот все-таки медленный и неприемистый.

Olegger
08.10.2011, 14:37
Енот - машина на любителя, он коровистый, не юркий, не быстрый, многие даже говорят, что "старперский".Хотя лично мне нравится, оригинальная машинка. Я бы выбрал Енота, но видите,все на любителя