PDA

Просмотр полной версии : Киев-Запорожье каким путем?



Goldi
13.07.2011, 13:58
собственно сабж
В начале августа собираюсь ехать. До Киева все понятно, а далее?
Сказали что Киев-Полтава закрыта на ремонт. Так какими дорогами лучше быстрее и безопасней (в плане качества покрытия оных)?
Посоветуте чо нить.

Goldi
17.07.2011, 23:47
так понял, что никто в "ту степь" не ездит? жаль:'(

Саня
18.07.2011, 14:20
http://maps.yandex.ru/-/CBQnEUJt
Вобщем, где-то так.

В Кировоградской области дорог нет! http://voytik.zaz.kiev.ua/graphics/img/d/driving_patches.gif

Goldi
19.07.2011, 09:12
Спасибо друже:az:

Goldi
20.07.2011, 16:32
Может ещё подскажете на каких заправках лучше заправляться, а какие объезжать стороной?

Drack
22.07.2011, 12:42
Я обычно когда еду смотрю географию на сайте ВОГ, ну и выбираю те которые по пути. Если рядом с пунктом назначения их нет, заливаю сколько можно на ближайщей к пункту назначения, ну и там смотрю чтобы бака хватило до той же заправки (если назад ехать тем же путем).

Goldi
22.07.2011, 22:54
Я обычно когда еду смотрю географию на сайте ВОГ, ну и выбираю те которые по пути. Если рядом с пунктом назначения их нет, заливаю сколько можно на ближайщей к пункту назначения, ну и там смотрю чтобы бака хватило до той же заправки (если назад ехать тем же путем).
эт да. snks. но имел ввиду какие бренды (чо там у вас Укрнафта к примеру или как) лучше проехать при возможности мимо, дабы не нарваться на шило
и можно ссылочку на этот ВОГ ?

а нашел кажись, так ВОГ и есть автозаправки, заправляться лучше на них? ОК разобрался:)

Drack
23.07.2011, 19:04
Ну я в Киеве восновном заправляюсь или на КЛО или на ВОГ, но так как КЛО есть только в Киевской обл. и все, то из проверенных вне Киевской обл. заправляюсь на ВОГ. С шелл как повезет, мне один раз не повезло. На границе Черкасской и Киевской обл. есть две заправки КЛО на каждой стороне. Карточкой там расплатиться нельзя - только наличкой. На ВОГ карточки должны принимать везде, но по доброй традиции терминал может не работать.

Я рекомендовал бы по маршруту (в жпс или на карте) обозначить заправки чтобы можно было оценить насколько хватит бенза.
По Запорожской обл. вот здесь: http://wog.ua/ukr/azs/25/

Если будете ехать по указаному маршруту то есть заправка в Киеве на Саперно-Слободской, при вьезде в Борисполь, за борисплем где то по трассе (кажется с левой стороны), в Черкасской обл. где то в районе Золотоноши (тоже на трассе, с правой стороны). Это из тех что видел и знаю.

По дороге: по указанному маршруту по одной полосе в каждую сторону до Черкасс (дальше не знаю), НП не очень много. В августе есть вероятность того что по дороге будут ехать колонны сх. техники и за ними будут тянучки. В киевской обл. дороги нормальные, в Черкасской не очень, весной после снега были громадные ямища, надеюсь сейчас немного подлатали. Дорога от Кременчуга до Днепропетровска когда то давно была нормальной, 2 полосы в каждую сторону если не ошибаюсь, был там давно и то один раз. Что дальше по маршруту не скажу, но готовьтесь что будет не особо приятно.

Goldi
24.07.2011, 21:59
чот почитал, отзывы об этой WOG не очень хорошие...

Саня
25.07.2011, 15:18
КЛО в Киеве нормальные заправки: бензин 95-супер или 95ventus.
п.с. Можно также на OKKO 95-Pulls и на Shell 95-V-power заправляться. Неплохой бензин. Про обычный 95-й ничего не скажу.

Goldi
25.07.2011, 21:46
лан заправлюсь на границе, до Запорожья хватит, а там будем посмотреть)

и ценник у вас нифига не гуманный:(, даже с учетом нашего недавнего подорожания в 2 раза...

Drack
26.07.2011, 10:01
Вот тут конечно да. Ценник совсем не гуманный :(

Goldi
29.07.2011, 09:51
Всетки поеду на Полтаву, дорога грят полюбому лучше чем на Золотоношу, а на ремонтном участке одну полосу оставляют для движения (так понял там две полосы в одну сторону?).

Drack
01.08.2011, 21:53
От Киева до Полтавы да. Кажется есть места с двухполосными участками (объездная Лубнов), но восновном две полосы в каждую сторону.

бармалей
02.08.2011, 22:17
Направление КОБЕЛЯКИ - ДНЕПР испокон веков стресс для подвески любого транспорта кроме повозки. По крайней мере до весны этого года так и было.На счет заправки-- в Днепре бензин дешевле чем в запорожье . Обычно перед выездом из Днепра берем полный бак.

Goldi
03.08.2011, 22:08
Не на Кобеляки не поеду. За Полтавой на Красноград и далее по Симферопольской...

бармалей
03.08.2011, 22:22
Там дорога получше. Трасса довольно забитая в обоих направлениях но пробок не много.

Goldi
10.08.2011, 00:48
Таки доехал...,ну ... в принципе "не так страшен черт,как его малюют". Правда участок перед Хоролом - жесть, но в принципе морально былготов к худшему))). Неприятно удивили запрвки..., только за гривны или карта, а на карте лимит, и награнице не запрвился:( Пришлось заезжать как раз таки в Хорол, поменять деньги, но обменник закрывается чуть раньше банка:) ("я уже кассу посчитала") хорошо хоть банкомат работал)))... Вобщем чуть более 1000 км. ненапрягаясь преодалел вместе с таможней (беларусская - неуспел выкурить сигарету, украинская 2 часа, грят на обратном пути будет наоборот) за 16 с половиной часов.

бармалей
10.08.2011, 23:43
Таки добро пожаловать в город призраков Ниссан т.е. Запорожье.Если чё звони.Телефоны висят сам знаешь где.