PDA

Просмотр полной версии : HELP! Не поворачивается ключ в замке зажигания P11



d1c0br4z
14.07.2011, 21:49
Добрый вечер!
Не проворачивается ключ в замке зажигания (двери отпирает сходу), раньше похожие симптомы слегка проявлялись в жару, надо было несколько раз подергать ключом и все становилось ок. Но сегодня просто ужас, на улице жара, машина на солнце, и ключ не проворачивается. Пробовал вертеть рулем, не помогло. Многие пишут про ВД, но ровно столько же пишут, что будет только хуже, мол ВД соберет только всю грязь. Кто нибудь снимал, разбирал, чистил замок зажигания?

d1c0br4z
15.07.2011, 10:44
эвакуаторщик предлагает подъехать вплотную к машине и затянуть за зад, но автомат в режиме Р и не переключается, соглашаться или чревато поломками?
можно ли без ключа включить нейтраль?

usafa
15.07.2011, 11:10
а руль заблокирован ?
я бы лучше ещё помолился с ключем возле замка , чем тащить авто на заклокированых колёсах ...
эвакуаторы бывают разные , есть те которые не затягивают , а поднимают авто

в нейтраль ручка переведётся , но коробка наверное управляется электроникой , поэтому не переключится
и вариант затащить на эвакуатор за зад , но подложив под передние колёса тележку на колёсиках ...:bk:

Tarik27
15.07.2011, 11:24
Можно переключить в нейтраль и коробка переключится

usafa
15.07.2011, 11:39
Можно переключить в нейтраль и коробка переключится
а , ну тогда супер , можна будет затянуть на эвакуатор

Paulus
15.07.2011, 11:40
Ниссановская авт. коробка разблокируется нажатием кнопочки внизу, на основании коробки, возле ручки. Потом можно перевести ее в любое положение. Это сделано специально для таких случаев.

usafa
15.07.2011, 11:43
Ниссановская авт. коробка разблокируется нажатием кнопочки внизу, на основании коробки, возле ручки. Потом можно перевести ее в любое положение. Это сделано специально для таких случаев.
да да да , все ниссановские коробки одинаковые , с кнопочкой ))))))))))

d1c0br4z
15.07.2011, 12:24
usafa
с замком игрался часа 4, не меньше, эвакуатор в моем городе только один, он умеет только затаскивать. Руль не заблокирован, пробовал дергать им понемного влево-вправо, результат нолевой. Были бы две тележки, давно бы затащил. Для начала хотя бы до дома машину довезти, а там уже как-то проще будет
Paulus
у меня нет такой кнопки

звонил на СТО по ремонту АКПП, я на нем масло меняю, сказали что в режиме паркинг ни в коем случае нельзя тащить авто, даже на полметра, чревато поломкой АКПП

Tarik27
15.07.2011, 13:24
Нужно снять облицовку возле ручки переключения и вручную разблокировать. (Нажать рычажок)

usafa
15.07.2011, 13:52
а спецов по открыванию замков нету у вас в городе? (есть такие , приезжают по вызову , если ключи потерял)

Paulus
15.07.2011, 14:31
звонил на СТО по ремонту АКПП, я на нем масло меняю, сказали что в режиме паркинг ни в коем случае нельзя тащить авто, даже на полметра, чревато поломкой АКПП
Правильно говорят. Нельзя тащить. Разве что по гладкому льду ;-)
А вообще-то кнопочка должна быть. Не спрашивали, когда звонили на СТО?

З.Ы. Еще вариант - глянуть в мануал (если есть). Там должно быть написано.

200sx_pilot
15.07.2011, 16:51
знать бы еще, что за город такой...
замок можно охладить углекислотой из баллончика (раз завестись хватит) если температура важна.
можно пробовать под утро (когда прохладно)
ВД-40 вымоет грязь вместе со смазкой, которые есть в замке, но потом можно разобрать и пересмазать.
вообще я лично снял бы нафиг замок с колонки до его полного ремонта. блокировка тогда работать не будет, а переключать (зажигание-стартер) можно будет и плоской отверточкой.

d1c0br4z
19.07.2011, 21:15
спасибо всем, замок был снят и раскурочен пьяным слесарем, машину удалось поставить в гараж
Paulus , на СТО сказали скинуть тягу АКПП и тогда передача переключится без ключа, только что за тяга я так и не вкурил, к тому времени мне уже сняли замок

Paulus
20.07.2011, 09:44
Да уж... для меня "тяга" как-то тоже ни о чем не говорит...
Ну да ладно, проблема решилась и хорошо. Теперь бы вам разобраться с классическим вопросом "Что это было?.." (с)

200sx_pilot
20.07.2011, 11:42
нет, главное сейчас - "что делать" :-)

usafa
20.07.2011, 11:49
а какже - "хто винават?!"

Пасечник
20.07.2011, 14:09
На финике вроде не кнопка а ключ в щель надо вставлять.
Полюбому без разбора можно на нейтралку переключить.