PDA

Просмотр полной версии : Note защита порогов



or.ange
15.07.2011, 09:03
Уважаемые форумчане.
Подскажите, кто и как защищал пороги своих авто от царапин?
Слышал про накладки, но меня они не устраивают.
Второй вариант - самоклеющаяся пленка. Вот этот вариант более предпочтительный для меня. Но я не знаю, какую именно пленку нужно использовать. Может, кто поможет?

Енотовед
15.07.2011, 12:29
????? что нержавка или силумин менее износоустойчивы чем поли-пленки?

Марина36
15.07.2011, 23:21
Никак. Оригинальные нержавеющие накладки дорого мне показалось. Прошло больше 2-х лет, что-что, а пороги вообще не поцарапанные, хоть пассажиров в разной обуви вожу. Посадка в ноуте удобная, высокая и на пороги никто не встает.

chachabox
16.07.2011, 21:17
Пороги то остались самые не царапаные:lol: Остальное таки уже порядком поцарапано.

or.ange
19.07.2011, 08:15
ну, значит, можно кроме порогов и другие части кузова защитить :)

что нержавка или силумин менее износоустойчивы чем поли-пленки?
я имел ввиду пороги дверные, в салоне.

да, видимо, никто с этим не сталкивался. обидно.

x3m_bob
25.07.2011, 08:46
та чого не зустрічалися з цією проблемою))))Я особисто використав собі нержавіючі накладки на пороги, обійшлися мені ціною 480 грн на всі чотири дверки і щей з натписом NОТЕ))))У випадку тому що Ви написали, використайте плівку прозору для бронювання мордашки машини)))

Александр-FMD
11.08.2011, 23:16
Уважаемые форумчане.
Подскажите, кто и как защищал пороги своих авто от царапин?
Слышал про накладки, но меня они не устраивают.
Второй вариант - самоклеющаяся пленка. Вот этот вариант более предпочтительный для меня. Но я не знаю, какую именно пленку нужно использовать. Может, кто поможет?

Да действительно есть специальные полиуритановые и виниловые плёнки как полностью прозрачные так и цветные, структурные и т.д.
Я так понимаю тебя интересуют прозрачные плёнки цена их 150мкм 12,75 евро за м кв. 325мкм 25,48 евро за м кв. супер глянец 200мкм 52 евро за м кв. ширина рулона у них 1м . Как видишь материал не дешевый и экспериментировать самостоятельно оклеить детали не советую так как есть определённая технология оклейки подобными плёнками.

Manolis
12.08.2011, 08:39
Наблюдал неоднократно с автосалона новый автомобиль завозили на переклейку :
1.Порогов
2.Нижней части переднего и заднего бампера
3.Внутренние пороги
4.Крышку багажника ,изнутри.

Такая пленка действительно не дешевое удовольствие ,но и эффект соответственно.
Одна из самых практичных пленок , фирма 3М , маркировка пленки 3М 8210,толщина пленки 2,5 мм .

Ozzy
12.08.2011, 10:50
Реально помогает? Может ногами при посадке лучше не шкрябать по порогам как старенькие люди, или ещё лучше забинтовать полностью весть авто и на консервацию в гараж поставить. Целее будет.
Ну а если серьёзно, то можно попробовать и тонкий пластик (80-120 микрон). Только цвет нужно подобрать соответствующий, что бы сочеталось и с цветом кузова и салона. И на клей. Изгибается горячим воздухом и подрезаете как вам угодно. Вот только по каждой царапульке не стоит так убиваться. Жизни не хватит. А если душа требует красоты, то и накладки, плёнки и т.п. точно также станут покоцанными как и без них. На вкус и цвет, как говорится. ;) Но если есть желание, то почему бы и нет?

Manolis
12.08.2011, 13:10
Реально помогает? Может ногами при посадке лучше не шкрябать по порогам как старенькие люди, или ещё лучше забинтовать полностью весть авто и на консервацию в гараж поставить. Целее будет.
Ну а если серьёзно, то можно попробовать и тонкий пластик (80-120 микрон). Только цвет нужно подобрать соответствующий, что бы сочеталось и с цветом кузова и салона. И на клей. Изгибается горячим воздухом и подрезаете как вам угодно. Вот только по каждой царапульке не стоит так убиваться. Жизни не хватит. А если душа требует красоты, то и накладки, плёнки и т.п. точно также станут покоцанными как и без них. На вкус и цвет, как говорится. ;) Но если есть желание, то почему бы и нет?

Как бы тебе так объяснить...))))
Стараюсь в машине не сорить и уж тем более царапать что либо и кому либо.И тем не менее ,все "ничайно":
1.Порог поцарапанный , не сильно ...,но ..
2.Дверная карта ,задняя дверь .Да, она не удобная на N16, ну и поцарапанная по таким ричинам.
3.Жена умудрилась бардачок поцарапать каблуком ,когда выходила.У нее платье низкое было , вот и осторожно и вышла.
Надоест бегать вокруг машины и объяснять каждому .
Поэтому , я бы за ящик пива согласился обклеить пороги ...!!!

or.ange
12.08.2011, 13:40
ОЗЗИ,
Ну как бы не пойму я вас. В теме про дополнительную розетку вы за красоту и комфорт, а сдесь почему то вам по барабану, есть ли царапины на ЛКП машины или нет.


Одна из самых практичных пленок , фирма 3М , маркировка пленки 3М 8210,толщина пленки 2,5 мм
По сабжу, пленка 3М 8210 типа как скотч, только плотный? И она продается в обычных строй.магазах?

Shaft
12.08.2011, 15:32
накладки из нержавейки отлично становятся и не так уж и дорого :)
защита идЕальна - по крайней мере передних точно.

---------- Сообщение добавлено в 15:32 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:30 ----------

брал тут http://nataniko.com.ua/tuning_nakladki_na_porogi_iz_nerjaveyshej_stali_ni ssan.html

Ozzy
12.08.2011, 16:03
ОЗЗИ,
Ну как бы не пойму я вас. В теме про дополнительную розетку вы за красоту и комфорт, а сдесь почему то вам по барабану, есть ли царапины на ЛКП машины или нет.
Конечно поймёте, т.к. всё Здесь логично и очень просто: комфорт - это то, что мы создаём для себя в автомобиле (как правило inside), а наличие постоянно появляющихся мелких царапулек (outside) - это просто гемор, который всю жизнь будет преследовать любого, но на комфорт это никак не влияет. Разве после очередной появившейся царапульке мы сразу всё бросаем и едем на очередную покраску на СТО? Что-что, а это и комфортом тоже не назовёшь. Да, внешний вид будет не схож на новьё, но когда насобирается приличная куча царапуль на брюхе, бочине или ещё где-нибудь и глаз это не будет радовать совсем, т.е. когда терпение лопнет, тогда и можно одним махом всё на СТО и закрасить. К этому я отношусь спокойно. Но это не относится к красоте, которую я ещё не отождествлял с комфортом. Понятно?

Manolis
12.08.2011, 16:21
Кстате , о царапинах на пластике(типа бардачок,пластик двери(обшивка,DoorPanel) можно мелкие царапины удалять самостоятельно ,народный способ,кому интересно - расскажу.

Freemax
12.08.2011, 16:24
Рассказывай! Дети понаставили на пластиковых деталях интерьера кучу отметин своими коваными ботинками :D

Manolis
12.08.2011, 16:38
[/COLOR]Повторюсь ,удаление царапин с минимальной глубиной с минимальными потерями !!
Все просто, терка(резинка школьная) она ох как выручает ...))).
Только естественно терку под цвет машинки подбирать , а не так,что ЧЕРНЫЙ ПЛАСТИК БЕЛОЙ ТЕРКОЙ....!!!
Физика проста, иногда..

Freemax
12.08.2011, 16:57
так а где же купить терку ЧЕРНОГО цвета?

Manolis
12.08.2011, 17:02
так не обязательно черного цвета, темно синего можно.
Я не думаю ,что будет сильно заметно если на черный пластик - серой теркой.Она же не белая,серая.А серую купить это не так уж и сложно,мне так кажется.
Да с нашим всемирным китайским рынком , мне кажется можно купить и с цветом ЧЕРНЫЙ МЕТАЛЛИК !!!!

Ozzy
12.08.2011, 17:19
Прикольно! Такой же принцип как и с заливкой швов с последующей шлифовкой. Цвет тут конечно для "стёрок" - главный конёк. Даже оттенки на солнце могут "играть", поэтому максимальная совместимость должна быть по-цвету.