PDA

Просмотр полной версии : Собираюсь в Австрию на авто, есть вопросы.



Пасечник
19.07.2011, 23:21
Кто знает какие у них заморочки?

Свет, жалеты,то понятно. Я слышал вроде лампочки надо возить с собой?
Как лучше и быстрее ехать в Вену? Ужгород-Чоп-Венгрия-Вена или через Львов-Польша-Австрия?
Склоняюсь к первому маршруту. Ночевать планирую только один раз у нас. Через Венгрию вроде останется от нас около 600 км.

Вообщем буду признателен за свежую инфу.

Freemax
20.07.2011, 12:37
Советовал бы: киев-львов- п/п Береговое - Венгрия - Вена
Возращался в мае, по такому маршруту, но уже в обратную сторону.
Дорога есть, самое плохое место - это от львова до границы с Закарпатской обл., там где заведует львовавтодор.
Так дольше, зато машина целее.


Лучше переходить границу через п/п Береговое - только для лег.машин и автобусов.
Мы проходили его 10 мин. На Чопе можно попасть в большую очередь.

Лампочки можно не брать. Никто не проверяет комплектацию.
Но жилет обязательно.

Пасечник
20.07.2011, 12:50
Ага. Сенкс. Я просто планирую ночевать в Чопе и потом до упора тулить.
В Берегово народу походу меньше на границе, только и всего. Но у меня в Чопе коридор есть, так что стоять не должен.

---------- Сообщение добавлено в 12:50 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:47 ----------

Кстати, а почем нынче бамы стоят?

Aleksey-Q
20.07.2011, 12:51
Ездил недавно, по поводу лампочек никто ничего не спрашивал нигде, насчет жилетов-аптечек-наклеек UA тоже. Ехал через Чоп, через Польшу говорят долго ехать, ограничение по скорости почти по всей трассе + трасса загружена фурами. От Чопа по Венгрии километров 20 до автобана, потом по автобану до Будапешта часа 3 ехать, скорость 130, дорога 5+. Проезжал сквозь будапешт, мы там ночевали. ЖПС I-go работает без проблем. Между Венгрией и Австрией границы практически нет, то есть останавливаться даже не надо. Виньетки покупал на заправках, возле границы. Стоят в около 10 евро. Форинты купил на заправке перед границей с нашей стороны, курс нормальный относительно. Если есть еще вопросы - задавай.

Freemax
20.07.2011, 12:54
Главное - это наши дороги.
По Венгрии и Автрии ты пролетишь очень быстро. едешь по трассе 130-140 и начинаешь засыпать :) дорога отличная

Пасечник
20.07.2011, 12:56
О, спасибо. Виньетка действует по всей территории? Я так понимаю Венгрия своя Австрия своя.
Евро принимают в Венгрии или лучше менять?
Курс?

И главное почем там бенз :)

Freemax
20.07.2011, 13:03
Информация о виньетках в Венгрии: http://www.motorway.hu/02Ematrica/01Dijtablazat2011
Виньетки в Австрии: http://www.vignette.at/web/guest/maut/typen-und-tarife
Уже нашел ссылко на адекватную инфу.

---------- Сообщение добавлено в 13:01 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:59 ----------

7,9 евро за 10дней

---------- Сообщение добавлено в 13:03 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:01 ----------

Виньетка действует на всей територии той страни для которой предназначены. Ограничены только количеством дней.
Лучше платить везде картой)))
Евро берут везде. Но вот сдача бывает совсем не той)))
у нас друзей на оплате, обули на 2 евро.

Пасечник
20.07.2011, 13:25
Гыыы, т.е. наши люди везде :)))

Aleksey-Q
20.07.2011, 13:29
Сразу после перехода границы Венгрии, по левой стороне, на заправке купил винетку. Там даже не винетка, а кассовый чек, где указан номер машины и количество проплаченых дней. На стекло его не надо лепить, просто положи где-то в кошелек что-ли. По бензину - я заправил полный бак в Чопе, хватило до Австрии. Сразу за границей Венгрия-Австрия есть село Пандорф, советую заехать. Там огромный торговый центр, можно за шмотками - все че можно представить, любой бренд, и дешевле, чем в городах, особенно детские. Возле торг-центра огромная стоянка (шаровая) и заправка, там бензин будет самый дешевый по твоему маршруту, около 1,45 Евро. Винетку тоже там купишь, ее уже надо клеить на стекло. В среднем стоимость бензина в Венгрии-Австрии - примерно 1,5+, на автобанах дороже, в населенных пунктах на пару центов дешевле. Заправки каждые 20 км, и пишут расстояние до следующей. В Венгрии заправки прямо на автобане, также есть остановки, там столики-стулики, туалет, вода, все приличное. В Австрии как правило заправки чуть удалены, метров 500-600, но по знакам заезжаешь, там все понятно. Да, на автобане скорость особо никто не меряет, но надо ехать в правом ряду, левый только для обгона, ну это сам увидишь. Да, био-бензин не бери, дороже и хуже.

Freemax
20.07.2011, 13:35
по Пандорфу лучше глянуть полную инфу, он вроде в воскресенье или понедельник не работает
Заправляйтесь в Чопе по горлышко)) а то бенз не дешев.

---------- Сообщение добавлено в 13:35 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:34 ----------

с сигаретами будьте осторожны, там же вроде не более 2 пачек на человека можно провезти.
Но берите с собой до максимума, в европе по 10 евро - пачка

Aleksey-Q
20.07.2011, 13:42
О, спасибо. Виньетка действует по всей территории? Я так понимаю Венгрия своя Австрия своя.
Евро принимают в Венгрии или лучше менять?"

Курс около 250 форинтов за евро, если будешь платить наличными евро, то будут считать по более низкому курсу. Если ты не собираешься в Венгрии задерживаться, то картой за винетку заплатил - и вперед. А если и придется пару евро потратить, то потери небольшие.

---------- Сообщение добавлено в 13:42 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:37 ----------

[QUOTE=Freemax;486032]по Пандорфу лучше глянуть полную инфу, он вроде в воскресенье или понедельник не работает
Заправляйтесь в Чопе по горлышко)) а то бенз не дешев.

---------- Сообщение добавлено в 13:35 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:34 ----------

с сигаретами будьте осторожны, там же вроде не более 2 пачек на человека можно провезти.
Но берите с собой до максимума, в европе по 10 евро - пачка

По Пандорфу - в понедельник он работал. По сигаретам - у меня спросил ихний таможенник, был начатый блок с собой, типа 9 пачек, вопросов не было больше, не знаю, может повезло. А в европе покупал, в разных странах 5-7 евро были (типа кемел или мальборо), по 10 не видел. Все равно дороже чем у нас конечно

Пасечник
20.07.2011, 14:01
Про левый ряд вкурсе, катался в Болгарию, да и лет 10-мь назад был в Германии, я и у нас так катаюсь (иногда) :)
Про супермаркет спасибо, попробуем заехать.
Сигареты вроде как блок был. 10 евро за пачку я как-бы не готов.

Все остальное я так понимаю как везде.

Aleksey-Q
20.07.2011, 14:14
Про супермаркет - часов несколько планируй, там очень большой центр, несколько зданий, пока все все обойдут - время будь здоров пройдет. А где в Австрии цель поездки?

Пасечник
20.07.2011, 14:17
Цель проста, погулять, посмотреть, вообщем отпуск, может если меня отпустят день на лыжи (сам бог велел) но маловероятно и поеду в этом году на Драг :)

С меня доставка тел туда, там есть кто будет показывать и рассказывать :)

Aleksey-Q
20.07.2011, 14:29
Ясно, ну удачи тогда, чтобы и отдохнуть и вообще все :)

Пасечник
20.07.2011, 14:46
Рановато еще :) Пока тлько подготовка. Но всеж спасибо за инфу :)

Disnake
20.07.2011, 14:55
через польшу будет очень долго, лучше венгрия. имхо лучше через берегово - хотябы потому что грузовиков меньше по самой дороге.
на границе могут проверит аптечку, огнетушитель (2л), жилет, треугольник, набор лампочек, тонировка - все как повезет
Виньетка в Венгрии 7,9 10 дней, нужна только для автобанов, если заезд в выходные - банки не работают, для оплаты нужны форинты или карточка, скорость на автобанах - 130, иногда полицаи помимо камер стоят на мостах сверху и чпокают на радар :), пролетается очень быстро.
в Австрии виньетки не знаю, зато точно есть независимо от виньеток участки платных дорог от 7 до 15 евро участок (вроде так - не помню уже)

забыл дописать - под будапештом возможны пробки в зависимости от дня недели и времени

зы. а когда выезжаете? мы едем 12-го

Tushkin
20.07.2011, 21:57
Через Польшу однозначно не ехать - потеря времени.
В Венгрии расплачиваться кредиткой или местными тугриками. Курс евро у них дикий - я бак один раз на 70 евро залил.
Веньетку и проездной в Австрии - покупать. Штрафы недетские.
В Австрии кстати один проездной на все автобаны. Отдельные платные участки дороги - это в Италии.
Ближний должен быть включен всегда.
Лампочки, жилеты, знаки УА - с собою не возил и не планирую в дальнейшем.
За парковку в городах желательно платить - ходят полицейские|парковщики и проверяют

Disnake
21.07.2011, 10:13
есть опыт езды в этом году по австрии? 5 лет назад я вообще проездил без всяких оплат - а сейчас смотрел информацию - помимо виньетки есть отдельные платные участки где оплата по турникетам

http://www.avtoturistu.ru/blog/trassy_evropa/757.html
(синим цветом на карте)

Tushkin
21.07.2011, 10:23
есть опыт езды в этом году по австрии? 5 лет назад я вообще проездил без всяких оплат - а сейчас смотрел информацию - помимо виньетки есть отдельные платные участки где оплата по турникетам

В этом году не ездил. В прошлом году - отдельных платных участков не встречал.
В Инсбруке были кстати - платного участка не видел ((
Но раз отмечены - значит должны быть

Пасечник
21.07.2011, 11:26
через польшу будет очень долго, лучше венгрия. имхо лучше через берегово - хотябы потому что грузовиков меньше по самой дороге.
на границе могут проверит аптечку, огнетушитель (2л), жилет, треугольник, набор лампочек, тонировка - все как повезет
Виньетка в Венгрии 7,9 10 дней, нужна только для автобанов, если заезд в выходные - банки не работают, для оплаты нужны форинты или карточка, скорость на автобанах - 130, иногда полицаи помимо камер стоят на мостах сверху и чпокают на радар :), пролетается очень быстро.
в Австрии виньетки не знаю, зато точно есть независимо от виньеток участки платных дорог от 7 до 15 евро участок (вроде так - не помню уже)

забыл дописать - под будапештом возможны пробки в зависимости от дня недели и времени

зы. а когда выезжаете? мы едем 12-го

Планирую конец октября, а там как карта ляжет.

Disnake
21.07.2011, 12:49
ну а мы в самый "дешевый" месяц (август будь он неладен, надо менять время отпуска :) )

Freemax
22.07.2011, 08:27
есть опыт езды в этом году по австрии?
В этом году ездил там и советую оплатить виньетки.
Куча техники на трассах, которая считывает номер машины и проверяет оплату: в Венгрии по электронной базе, в Австрии по виньетке наклеенной в нужном месте.
Если не оплатите - вас мило встретит полиция по дороге, и вы заплатите не только: штраф 50-80 евро, а и плюс стоимость той же виньетки ;) зачем платить больше.
В Австрии столько техники в стойках над автобаном, что у меня предположение, что они даже узнают что ты кушал на завтрак :D
Решайте сами, иметь гемор или не иметь))))

Пасечник
26.07.2011, 08:34
ну а мы в самый "дешевый" месяц (август будь он неладен, надо менять время отпуска :) )

Ждем отчета по приезду :)