PDA

Просмотр полной версии : Другие регионы и страны вопрос :)



src
06.09.2006, 13:31
Господа, расскажите мне тёмному, как правильно писать: Беларусь или Белорусь, Беларуссия или Белоруссия, с двумя "С" или с одной... И самое главное, почему? :shock:

Babuka
06.09.2006, 14:03
ггггг....
Беларусь - роцтвеннику звонил..
3-й и 4-й вариант - када она была республикой в СССР.

Баден
06.09.2006, 14:04
src, ВОРД с проверкой правописания выдает две правильные для него версии: Белоруссия и Беларусь.
Почему? не знаю :roll:

Sonya
06.09.2006, 15:08
прикольно, ветку ребятам создали, а тусуются тут УКРАИНЦЫ!!!!
Баден, проверила правописакние в ВОРДЕ :lol:

syncer
06.09.2006, 17:19
Все пишут по-разному. У нас правильным считается - Беларусь. Почему не знаю :(

Pasha_80
07.09.2006, 09:13
syncer, потому что у нас много изменений в правописание некоторые личности умные вводят

Лёля
07.09.2006, 10:12
интересно а как самим Беларусам нравится больше? :shock: :)

Баден
07.09.2006, 10:36
Sonya, а я все в ВОРДЕ проверяю :mrgreen:

Pasha_80
07.09.2006, 10:45
Лёля, а нам пофигу ;)

syncer
07.09.2006, 15:35
Pasha_80+1

zmicier
08.09.2006, 10:00
правильно - Беларусь
написать - Белорусь или Белоруссия - плюнуть в лицо чистокровному белорусу

Лёля
08.09.2006, 10:40
Pasha_80, :mrgreen:

src
08.09.2006, 17:29
zmicier, окей. Как правильно написать "беларусский" или "белорусский" ниссановод?

syncer
09.09.2006, 01:55
"белорусский" ниссановод

Di@blo
11.09.2006, 18:57
Вот такой вот у нас парадокс. 2 гос.языка, а страна правильно Беларусь, но белорусы :), а все потому, что с белорусского языка идет название государства на любом языке, хоть Belarus, хоть Беларусь... Белоруссия же действительно совковое, на российских каналах иногда и после 10 лет распада Союза проскакивало, сейчас не знаю, телевизор не смотрю. Там сплошь и рядом, у нас все хорошо, а за границей все плохо :mrgreen: Тюнинг и тот в целях безопасности запретили :)

zmicier
12.09.2006, 23:44
zmicier, окей. Как правильно написать "беларусский" или "белорусский" ниссановод?

по правилам таки белорусский
хотя чисто логически иногда хочется писать беларус(с)кий

Танюшка
28.09.2006, 20:55
Да какая разница как писать?! Главное чтобы всем понятно было о чем идет речь

Ares
04.10.2006, 11:48
правильно - Беларусь!
и "белорусский" ниссановод

Lux
16.10.2006, 13:01
правильно - Беларусь!
и "белорусский" ниссановод - согласен!!! 100пудов
на сей счет могу сказать, если понимать как государство то Республика Беларусь (рус.яз.) или Беларусь (бел.яз.), что касается гражданства - то будет, гражданин (-ка) республики Беларусь (рус.+бел.яз.). ну а если ради смеха--то получается НИССАНОВОДЫ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ. а так Белорусский ниссановод.

по учебе еще помню Белорусский гос.университет транспорта!!!

Vaniusha
02.11.2006, 21:35
БЕЛШИНА. БРАТЬ ИЛИ НЕ БРАТЬ? Вот в чем вопрос.
Не когда и не подумалбы. Но в течении недели уже второй человек убеждает.
Мол по новой технологии с хорошими свойствами... и т.д. и т.п.
Че скажите братци?
Если нет, то что?

NISSANER MINSK
02.11.2006, 23:40
БЕЛШИНА. БРАТЬ ИЛИ НЕ БРАТЬ? Вот в чем вопрос.
Не когда и не подумалбы. Но в течении недели уже второй человек убеждает.
Мол по новой технологии с хорошими свойствами... и т.д. и т.п.
Че скажите братци?
Если нет, то что?
Сатря как будешь рулить зимой, если для активной езды с ручничком в поворотах на 90 градусов, то лучше взять че-нить получше. А если из пункта А в пункт Б, то поддержи отечественного производителя!!! :D

Pasha_80
03.11.2006, 10:26
NISSANER MINSK, лучше росийского . хотя кому как. в приципе змой сильно не погоняешь так что можно брать и росийскую и нашу без разницы

Vaniusha
03.11.2006, 19:43
NISSANER MINSK, Pasha_80,
Ребятушки! Ясен перец не для экстрим... вождения! Конкретно для повседневной эксплуатации.
Меня интересует не отличия от россии... а от зарубежных производителей с умереной ценой.
Кто-нить сам юзал? Мне интересны впечатления. Может проще на летней Гудиэр чем на нашей зимней? Вот что мне интересно.
Я реально не знаю купить или нет!!! :!: :idea: Подскажите.

Pasha_80
04.11.2006, 10:04
Vaniusha, вот тут ты что называется лажанулся.
Запомни раз и навсегда лучше самая censored но зимняя чем очень хорошая но летняя.
Юзал Матадор.
но могу сказать одно по снегу и гололеду нормально едут. стоимость нормальная. что еще нужно?
По снегу вообще крута можно ездить до тех пор пока на днище не сядешь а так газ в пол и едь себе куда надо на заднем приводе так не погойсаешь :)

Lux
14.11.2006, 17:58
езжу второй зимний сезон на MATADORE РОССИЙСКОМ--честно говоря- Летаю--не от того что быстро, а от того что гудит. Покупал для езды из п. А в пункт В--но по километражу получается туда и назад 750 км.за прошлую зиму нигде не буксовал, даже приходилось впереди себя снег толкать. Гребет нормально-брал не направленую--обыкновенную за 34 у.е. за колесо( 4 штуки). главное в выборе стояла ежедневная езда по грязи, снегу, воде и БЕЗОПАСНОСТЬ!!! (жена была беременна).
Зачем платить больше если можно как нужно:::!! :lol:

MamonTenok
15.11.2006, 09:45
БЕЛШИНА. БРАТЬ ИЛИ НЕ БРАТЬ? Вот в чем вопрос.
Не когда и не подумалбы. Но в течении недели уже второй человек убеждает.
Мол по новой технологии с хорошими свойствами... и т.д. и т.п.
Че скажите братци?
Если нет, то что? чесно говоря Наслышен , только наслышен ( сам не ставил ) что белшина очень мягкая и очень быстро стирается что само собой приводит к внеплановой замене что не дёшево, лучше взять российские Матадоры !!! разница в цене почти 0 а вот качество получше будет !!! ( ну не доросли наши ещё до того чтоб делать нармальную резину на легковые авто !!! ( эт только то что сам слышал поэтому сто процентой гарантии что так и есть не даю ) у меня допуст им щас стоят Firstone но лысаватая уже так что буду брать матадоры !

mdmby
20.11.2006, 10:09
Народ! Интересует, хто-нить пользовался услугами Exist.ru, вроде в Минске представительство есть. Если да, то просветите!!!

MamonTenok
23.11.2006, 09:50
Люди помогите !!!! попал в аварию вчера !!!!!! ( я виноват был ) большей частью поэтому разошлись без ГАИ!!! но терь мне чуваку надо поменять радиаторную решётку и покраска бампера ( шкода актавия 2 , 2001 года ) и себе надо менять бампер задний, заднее правое крыло, и пошёл скос багажника плюс покраска Кто поможет скажет во скока ет всё обойдётся что челу что мне чтоб знать скока мне бабла нада, и кто нить если может помогите достатьь запцацки подешевле ( а если найдутся добрые люди которые бабла долгануть смогут темболее буду благодарен ) Хоть чутка !!!!!! Пожалуйсто не тените !! ОЧЕНЬ срочно нада !!!

syncer
24.11.2006, 03:16
Это как это...? Он тебе в зад ударил - и ты виноват?:shock: Рассказывай как было дело. Насчет запчастей завтра узнаю, отпишу в личку

Di@blo
07.12.2006, 15:35
MamonTenok
Не знал, что теперь, когда тебе в зад въезжают, ты еще и виноват получаешься :shock: Или ты задним ходом в него? Тогда да.

Женя
07.12.2006, 19:50
Походу ская Мамонтенку невидать :(

Тимофей
07.12.2006, 20:30
Что ж вы так на человека наехали.... не прямой же всё таки удар был если крыло и т.д... мало ли ситуации разные бывают!

stas_
08.12.2006, 03:51
mdmby, а что интересует? приезжаешь к ним, оставляешь предоплату и делаешь заказ. потом приезжаешь еще раз и забираешь заказ. заказывал у них раз шланги тормозные, раз свечи.

mdmby
10.12.2006, 07:49
stas_, я думал заказ делаешь в nete, а уже они тебя уведомляют и ты приезжаешь за товаром.

stas_
11.12.2006, 17:00
mdmby, если заказывал что-то до этого и осталась сдача, они ее в качестве предоплаты учтут, тогда можно делать заказ в нете и приезжать один раз забирать. а если без предоплаты, так смысла в нете заказ делать нету, они по нему работать не будут, пока не заплатил.

Vadim_moby
19.12.2006, 20:33
интересно а как самим Беларусам нравится больше? :shock: :)
Мне больше нравицца Белоруссия, а еще больше биларусия (легче песать) :D