PDA

Просмотр полной версии : Как вы квалифицируете действия мэра Вильнюса?



@linka
02.08.2011, 14:03
Мэр Вильнюса на БТР раздавил неправильно припаркованный Mercedes
Сегодня, 13:36 Корреспондент.net

Мэр литовской столицы Вильнюса Артурас Зуокас провел в центре города акцию против водителей, которые паркуют свои автомобили в неположенных местах.
Как сообщает интернет-издание DELFI, Зуокас лично проехал на БТР по центру Вильнюса и на глазах у изумленной публики раздавил неправильно припаркованный на одной из улиц Mercedes.
"Я учился водить бронетранспортеры. Это желание обратить внимание на то, что если у тебя есть автомобиль и много денег, то это не значит, что ты можешь ставить машину, где хочешь. В последнее время количество таких случаев увеличилось, поэтому этой акцией я еще раз хотел напомнить, что нельзя вести себя неуважительно по отношению к другим", - сказал мэр Вильнюса Зуокас.
Помимо этого власти Вильнюса объявили о снижении в два раза стоимости парковки на некоторых улицах города. Так, ранее столица была поделена на специальные зоны, в которых взималась различная плата за стоянку автомобилей. Например, в синем секторе необходимо было отдать шесть литов за час, в красной - три лита, в желтой - два лита, в зеленой - один лит.
Видео:
http://korrespondent.net/world/1246065-mer-vilnyusa-na-btr-razdavil-nepravilno-priparkovannyj-mercedes

Tata
02.08.2011, 14:10
А еще он бы прилюдно отрубил руку укравшему что-то! Якобы научить...
Закон должен быть один для всех... За это нарушение предусмотрен штраф (или что там у них) вот и штрафуйте.. Забирайте на штрафплощадку.. Но не уничтожать чужое имущество.

sks
02.08.2011, 14:21
Кураж. Как мера воздействия не эффективно и не реально.

SolaR
02.08.2011, 14:22
Да мерин подставной )))) Очень сомневаюсь что он чей-то реально был.
Но акция правильная ))) Я бы у нас по некоторым проехался. А то совсем такое хамло есть, и когда они успели решить что мир им что-то должен?

or.ange
02.08.2011, 14:33
ну это больше на прикол похоже. а вообще, это из серии наказаний, типа как смертная казнь и т.д. некоторые поддерживают, некоторые нет. я лично за, т.к. наших людей по другому учить бесполезно.

Bulbo4ka
02.08.2011, 14:48
не плохая задумка :)

Tata
02.08.2011, 14:49
По мне, так лучше тех людей давить, а не машины... Машины не виноваты..
Все равно что хозяин скажет "фас" на человека, а потом усыпляют собаку, а не хозяина..

MOPE
02.08.2011, 15:06
В правовом государстве мэра за реальное нанесение ущерба чужому имуществу как минимум будут судить, как максимум его политическая карьера умножится на ноль. Плюс 1 к подставному Мерседесу.

Умилило название статьи на одном из ресурсов. Мэр Вильнюса на БТР раздавил иномарку. Как будто у них есть другие... Или не иномарками считаются Жигули? Так в Прибалтике их уже нет...

Columbus
02.08.2011, 15:21
Лучше б сказали, где БТР продается :)

usafa
02.08.2011, 15:26
я так понял по видео , что там ещё надо поездить поискать неправильно припаркованые авто , да и авто вообще ... както негусто

MOPE
02.08.2011, 15:38
Могу сказать по опыту частых поездок в Ригу и Таллинн - парковаться в неположенных местах правда дорого. Поэтому даже очень небедные люди ездят и паркуются по правилам. А это я могу расценить как пиар или неудачную шутку.

@linka
02.08.2011, 15:53
Я думаю, что с головой не все в порядке... И тест на алкоголь сделать не помешало бы )))

SolaR
02.08.2011, 16:21
Как раз очень хорошая рекламная кампания )))
Если в Киеве и прочих городах передавить неправильно припаркованые авто, то пробок бы стало намного меньше )

Пасечник
02.08.2011, 17:42
Как раз очень хорошая рекламная кампания )))
Если в Киеве и прочих городах передавить неправильно припаркованые авто, то пробок бы стало намного меньше )

Потом этого давителя найдут в Днепре и без головы.

Тупой пиар. Типа я на БТР а вы все быдло и я вас перееду.

Марина36
02.08.2011, 21:01
Показательное линчевание одобряю обеими руками за. Задолбали паркующиеся на остановках, трамвайных путях быдлюки, которым закон не писан.

Alex.M
02.08.2011, 21:25
интересно, для каких целей везли в Киев сегодня по проспекту Бажана танк на лафете?

MOPE
02.08.2011, 21:32
Выставка достижений народного хозяйства на Крещатике вместо парада в честь 20-летия независимости? Больше ни на что денег не хватило.

bomba
02.08.2011, 22:45
Да............. танк - это достижение именно НАРОДНОГО хозяйства

Пасечник
03.08.2011, 08:18
Показательное линчевание одобряю обеими руками за. Задолбали паркующиеся на остановках, трамвайных путях быдлюки, которым закон не писан.

При таком раскладе, можно опустится до расстрела стариков переходящих улицу в неположенном месте. Причем делать это желательно на глазах беременных и детей.
Задолбали или нет, есть закон. Все кричат что надо его соблюдать. Вот и пусть соблюдают а не делают фарс. Нарушил, штраф. Методы борьбы тоже есть, сделать штраф 5000 Евро. Один раз припаркуется платно и больше ставить не будет. Причем сделать его по возрастающий, 5-10-15.

Columbus
03.08.2011, 08:47
Могу сказать по опыту частых поездок в Ригу и Таллинн - парковаться в неположенных местах правда дорого. Поэтому даже очень небедные люди ездят и паркуются по правилам. А это я могу расценить как пиар или неудачную шутку.


Я думаю, что с головой не все в порядке... И тест на алкоголь сделать не помешало бы )))

Ну чего вы так взъелись на бедного мэра всея Вильнюса? Отличная акция! Убил сразу двух зайцев! И на БТРе покатался, и заодно утилизировал свой старый автомобиль!
Вот положа руку на сердце, что в душе не хотелось какую-то пакость сделать криво припаркованным? А он воплотил желание в жизнь, пусть и слегка синтетически. Японцы ставят чучела начальников, чтоб их метелить для снятия стресса, а господин Артурас таким образом вымещает злость :)

MOPE
03.08.2011, 08:52
При таком раскладе, можно опустится до расстрела стариков переходящих улицу в неположенном месте. Причем делать это желательно на глазах беременных и детей.
Задолбали или нет, есть закон. Все кричат что надо его соблюдать. Вот и пусть соблюдают а не делают фарс. Нарушил, штраф. Методы борьбы тоже есть, сделать штраф 5000 Евро. Один раз припаркуется платно и больше ставить не будет. Причем сделать его по возрастающий, 5-10-15.

Согласна совершенно. Соразмерять надо преступление и наказание.

Штраф в Эстонии 300 - 1000 - лишение прав и неважно кто ты. Знаю точно. Один партнер моего мужа в Таллинне полгода ездил с водителем, хотя оборот его корпорации в разы превышает ВВП страны.

ukr_ua
03.08.2011, 09:27
а лишить прав на что? на вождение легкового авто? так танк - это другая "весовая" категория. прав на вождение такой техники у мера нет. Потому впаять ему можно за вождение без прав. Да и не он сам за штурвалом сидел. :)

З.Ы. Кстати, Недавно во Львове Колесников устроил аварию, прокатившись на автобусе. И никто не интересовался: а есть ли у него право на вождение соответствующего типа. им у нас можно всё.

З.З.Ы. Вдогонку. Все знают, что гайцев уже нет на основных магистралях. Так вот, по одесской трассе машины через сёла летают 100-110 км в час. Зато на въезде в БЦ перед КПП гайцы поставили себе ограничение скорости до 50 км в час и тупо ловят на фен. Согнать их согнали с рыбных мест - да вот кушать-то хочется. Так что в этом деле все "хороши".

Paulus
03.08.2011, 09:54
Лучше б сказали, где БТР продается :)
Дык не проблема, их вполне легально можно купить и легально поставить на учёт и получить номера. И стоят они, кажись, подешевле Икс-Трейла.
Навскидку не скажу адрес, но погуглите, их продают в полный рост.

Пурпур
04.08.2011, 13:15
Кто не понял, то это была реклама БТР-а ;)

---------- Сообщение добавлено в 13:15 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:10 ----------

"......
Оказалось, находчивая администрация придумала способ раз и навсегда расправиться с водителями, которые паркуют свои машины в неположенном месте. Правда, пока это лишь видеоролик, выложенный в Интернете с целью напугать нерадивых автовладельцев. Мэр Вильнюса обычно ездит по городу на велосипеде. Но заявляет, что, если не удастся призвать водителей к порядку, он вернется на улицы на танке."

Источник (http://www.5-tv.ru/news/43578/)

Paulus
04.08.2011, 14:11
Оказалось, находчивая администрация придумала способ раз и навсегда расправиться с водителями, которые паркуют свои машины в неположенном месте. Правда, пока это лишь видеоролик, выложенный в Интернете с целью напугать нерадивых автовладельцев. Мэр Вильнюса обычно ездит по городу на велосипеде. Но заявляет, что, если не удастся призвать водителей к порядку, он вернется на улицы на танке."

Источник (http://www.5-tv.ru/news/43578/)
А автовладельцы так уж и испужались... И все как один стали парковать машины вообще за городом...
Пурга всё это. Если нормальных стоянок нет, то пугай или не пугай, машины всё равно будут ставить, их просто некуда девать.
Если нормальные стоянки есть, но несознательные водители всё равно нарушают, то поможет полиция, выписывающая штрафы за неправильную парковку. Причем 5 штрафов за год - и машина уезжает на эвакуаторе за злостное несоблюдение ПДД. Вот тогда явление пусть и не исчезнет, но станет редким.
А танк... так пугают только детей.

dom
05.08.2011, 00:40
А если купить Т-64 , то закон пофиг? Или мэр начнёт базуки покупать?

Пурпур
05.08.2011, 10:03
А если купить Т-64 , то закон пофиг? Или мэр начнёт базуки покупать?

А это врядли - тогда придется ремонтировать дорожное полотно от повреждений. А это дополнительные евро. И вряд ли на это выделит средства Международный валютный фонд. Знач мэр будет раскатывать на резиновом ходу.

П.С. А слабо мэру на велике против неправильно припаркованных джЫпов бороться ;)