PDA

Просмотр полной версии : Almera Almera N16, 1,5



vlad_k
11.09.2006, 18:24
В общем, только сейчас дошли руки написать о своей машинке.
Была куплена в марте этого года, цвет серебристый у дилера, который через месяц оказалось уже не дилер :)
За это время было пройдено 12200 км, из которых 2 поездки в Крым (на майские и в августе).
Поначалу машинка очень радовала, но потом начала капризничать (или у меня такой музыкальный слух, что до сих пор прислушиваюсь к каждому скрипу).
В общем из проблем, которые возникли и еще не решены, т.к. жду ТО на 15000, это
1) дребезжание стекол (водительское и пассажирское переднее), ну и в момент открытия водительского стекла, оно опускается рывками...
2) скрежет в районе правого переднего колеса на кочках. Пытался решить эту проблему разными способами на официальных СТО, которые ничего не находили. В результате поехал на непрофильное СТО, где мне нашли проблему, оказалось, что вылезло часть резинки между пружиной и чашкой. Может это и не так...время покажет.
Отдельный разговор про региональные фирменные СТО, в частности, Симферопольское, где я заранее записался за 3 дня, а когда приехал туда из Ялты, то мне сказали, что у них ничего не записано, приемщик в отгуле, и никто ничего не знает, запчасти (резинки) не заказаны, склад закрыт, предложили оставить машину до понедельника. Мастер по ходовой выдал фразу "Если я разберу, то кто мне за это заплатит", на что был послан в сад на долго!!! но это отдельный разговор и тема. Я до сих пор злой хожу...даже хотел жалобу в Ниссан Украина написать, да все как-то не сяду
2) непонятный стук при езде по брусчатке, опять таки где-то спереди.
3) стало что-то дребезжать в районе задней правой двери...
4) опять стала скрепеть ручка КПП
жду не дождусь планового ТО, где смогу, надеюсь, все решить.


А так, машинкой доволен :) нравицца она мне :lol:
правда, помыть не успеваю уже 3 недели, так и езжу, как золушок чумазый :)

JC
12.09.2006, 15:52
Про отношение работников фирменных СТО полностью солидарен. Сам уже кучу нервов потратил, потом плюнул! Понял, что по мелочам к ним соваться безполезно, только если уверен, что случай гарантийный. А все остальное лучше делать на стороне - и дешевле и качественнее :D

А по поводу дребезжания стекол, так это у всех альмер болезнь, как я понял. У меня тоже самое и тоже достает. У окна реально только 2 положения, при которых можно ехать и нечё не дребезжит: полностью открытое и полностью закрытое :) При полностью открытом на скорости чуть не сдувает, а при малейшем дождичке все в салон, так что езжу всегда с задраенными окнами :? И нафига тогда этот импульсный 2-х режимный стеклоподъемник, если пользоваться им можно только на стоянке :shock:

Кстати, интересно, может кто-то знает как можно победить этот дребезг стекол :?:

VT
21.09.2006, 18:26
опа. я вот недавно заметил что дребезжит стекло в передней пассажирской двери.
думал - не повезло мне, а это оказывается "по всей стране так" (с)
кто-нибудь знает как с этим бороться?

kalambur
22.09.2006, 10:27
...
Кстати, интересно, может кто-то знает как можно победить этот дребезг стекол :?:

...
кто-нибудь знает как с этим бороться?
я знаю...
увеличение громкости музыки радикально исправляет ситуацию с посторонними шумами :wink:

VT
25.09.2006, 17:05
kalambur, Не, ну это понятно :) я так в Дэу с разными скрипами боролся :)
а вообще известен "более другой метод"?

a.dayen
25.09.2006, 20:47
разбираешь карту
перед этим запасаешься небольшими кусочками мягкого войлока или чего-то подобного
смотришь на фиксаторы стекла
наклеиваешь
собираешь
не дребезжит)))
почитайте у валика в бортовике про сотку нх.
собственно везде принцип примерно одинаковый

JC
26.09.2006, 01:30
Войлоком думаю будет эффективнее чем музыкой :)
У меня и так уже уши пухнут... Клин клином не всегда самый лучший способ :)

Макс
26.09.2006, 19:28
ещё есть токолвая прокладочная ткань, называется меделин.
она на клеевой основе и отлично убирает звуки

kalambur
27.09.2006, 10:01
Макс, меделин помогает при скрипах карт, торпеды и прочих частей салона...
а тут речь о стеклах.
дело в том, когда они приоткрыты на поовину, при езде по неровностя они начинают дребезжать :?

Макс
27.09.2006, 13:27
я понял,
если стёкла будут стоять плотно в своих направляющих - они дребезжать не будут по идее, так вот меделин это синтетическая ткань и он практически не вытерается, его можно наклеить с двух сторон на стенки направляющих, чтобы кромка стекла плотнее села в направляющую

vlad_k
02.02.2007, 19:09
в общем, прошло много времени с момента последнего моего сообщения. за это время попал в аварию, причем очень глупо, стоял припаркованый на Саксаганского, и в меня влетел ФВ Поло (которого подрезал таксист), из внешниз повреждений - только бампер и немного подрихтовать крышку багажника, но когда поехал на СТО, и там сняли коврик в багажнике, оказалось, что пол в багажнике сложился гармошкой со всеми вытекающими последствиями...:( когда мне все это показывали, аж комок поперек горла стал...обидно очень было, ведь на ровном месте и вот так попал :(

блин, вот уже 2 недели, как я метроездец...надоело :(

но вчера был на СТО, уже все сделали, все поменяли...но страховая пока не оплатила денежку, и машину не отдают :(

чтобы не терять времени даром, сразу отдал ее гарантийщикам по-вопросу скрипов и дребезга в салоне, обещали все сделать и отдать 6-го числа...вот теперь сижу и думаю, а ничего ли я не забыл указать гарантийщикам...а то не хочется больше попадать на СТО

вот...

JC
03.02.2007, 00:37
Ничего, нет худа без добра - и скрипы починил, и ноги поразмял, а в метро в час пик еще и массаж на халяву :)

Кстати, а как описывал гарантийщикам скрипы и дребезг? Я вот тоже планирую обратиться к ним по тому же вопросу, но все думаю, как же им рассказывать и показывать, что где скрипит, если сам источник поймать не могу, да и скрипит-то не постоянно, это покататься нужно, что б услышать.
Вобщем, как с этим?

Andrei
03.02.2007, 10:27
а в метро в час пик еще и массаж на халяву :smile:

Да уж, лучше купить массажер

ALMERA GTR
03.02.2007, 15:39
ребята у кого Н16 что сделать шумом слышно в машине все камешки и дорогу ужас на определенной скорости что делать у кого есть такая проблемка подскажите ?

JC
03.02.2007, 21:30
У всех Н16 такая проблема, да и не проблема это, а особенность. Заводская шумоизоляция никуда не годная :(

Выход один - делать шумку самому. Например здесь http://orm-studio.com/
Для клуба у них есть скидки.

А вообще, поищи по форуму, много раз обсуждалось.

Себе пока не делал, думаю сделать как на звук нормальный созрею, чтоб не разбирать машину по 10 раз.

ALMERA GTR
04.02.2007, 02:00
Спасибо за ответ)

kalambur
04.02.2007, 14:55
ребята у кого Н16 что сделать шумом слышно в машине все камешки и дорогу ужас на определенной скорости что делать у кого есть такая проблемка подскажите ?

машина давно?
судя по ввсему - тебя напрягает звук пескострую задних арок
дл альмеры N16 - нормальная ситуация

как вариант сделать звукоизоляцию задней части авто (арки, багажник)

vlad_k
05.02.2007, 11:01
Кстати, а как описывал гарантийщикам скрипы и дребезг? Я вот тоже планирую обратиться к ним по тому же вопросу, но все думаю, как же им рассказывать и показывать, что где скрипит, если сам источник поймать не могу, да и скрипит-то не постоянно, это покататься нужно, что б услышать.
Вобщем, как с этим?

Очень просто, зашел к гарантийщикам, сказал, что надоело ездить на погремушке, что вся внутренняя обшивка (двери и передняя панель) в машине тарахтит и гремит, сил больше нет. Они сказали - ок, это попадает под гарантию, т.к. со временем что-то в машине притирается и т.п....записали на время, сказали, что за 2 часа все сделают :)
вот и все...
жду завтра, чтобы забрать наконец-таки машинку...:064:

vlad_k
06.02.2007, 12:12
в общем, страховая еще не оплатила сумму ремонта, хотя до этого говорили, чо все ок, мы все проверили, все в норме. Сегодня оказалось, что их что-то не устраивает и представитель страховой поехал на СТО на разборки.:054:

другими словами: я все еще без машинки...и, в лучшем случае, завтра смогу ее забрать :(:evil:

ALMERA GTR
07.02.2007, 21:48
kalambur:да хочу с табой поговорить вот моя аська!
283111525

vlad_k
12.02.2007, 14:53
ух...сегодня забрал машинку...как же я соскучился :)
и ничего не раздражает, ".....это все моё, родное..." (Брат2) :)

только, вот, погода не радует...:(

Sergio_911
03.06.2007, 20:05
В общем, только сейчас дошли руки написать о своей машинке.
Была куплена в марте этого года, цвет серебристый у дилера, который через месяц оказалось уже не дилер :)
За это время было пройдено 12200 км, из которых 2 поездки в Крым (на майские и в августе).
Поначалу машинка очень радовала, но потом начала капризничать (или у меня такой музыкальный слух, что до сих пор прислушиваюсь к каждому скрипу).
В общем из проблем, которые возникли и еще не решены, т.к. жду ТО на 15000, это
1) дребезжание стекол (водительское и пассажирское переднее), ну и в момент открытия водительского стекла, оно опускается рывками...
2) скрежет в районе правого переднего колеса на кочках. Пытался решить эту проблему разными способами на официальных СТО, которые ничего не находили. В результате поехал на непрофильное СТО, где мне нашли проблему, оказалось, что вылезло часть резинки между пружиной и чашкой. Может это и не так...время покажет.
Отдельный разговор про региональные фирменные СТО, в частности, Симферопольское, где я заранее записался за 3 дня, а когда приехал туда из Ялты, то мне сказали, что у них ничего не записано, приемщик в отгуле, и никто ничего не знает, запчасти (резинки) не заказаны, склад закрыт, предложили оставить машину до понедельника. Мастер по ходовой выдал фразу "Если я разберу, то кто мне за это заплатит", на что был послан в сад на долго!!! но это отдельный разговор и тема. Я до сих пор злой хожу...даже хотел жалобу в Ниссан Украина написать, да все как-то не сяду
2) непонятный стук при езде по брусчатке, опять таки где-то спереди.
3) стало что-то дребезжать в районе задней правой двери...
4) опять стала скрепеть ручка КПП
жду не дождусь планового ТО, где смогу, надеюсь, все решить.


А так, машинкой доволен :) нравицца она мне :lol:
правда, помыть не успеваю уже 3 недели, так и езжу, как золушок чумазый :)

Привет меня зовут Сергей могу помочь тебе со стуками!Работаю тоже на официальной дилерской конторе ниссан занимаюсь этим всем стекла и все остальное мелочь!пиши звони 80509832314

Sergio_911
03.06.2007, 20:27
80509832314 просто ни кто не задавался этим вопросом это решено год назад

Sergio_911
03.06.2007, 20:31
не путай на примере не тот звук на альмерке он дребезжит при опущеном стекле а на примере при закрытии звоните помогу 80509832314

JC
03.06.2007, 20:40
Моя Н16 тоже начинает понемногу расстраивать скрипами в КПП и погремушками в торпедо и стеклах. Хочу сделать.
Вопрос к Sergio_911 - я так понимаю все это должно делаться по гарантии на официальном СТО, верно? С чем именно ты можешь помочь? :)