PDA

Просмотр полной версии : Maxima Беру ниссан, нужна помощь



Кирилл-Одесса
07.09.2011, 17:31
Здравствуйте ребята, собираюсь брать ниссан максима, 33 кузов, 2 литра, механика. Скажите как обстаят дела с его расходом, какие плюсы и какие недостатки. Как в ремонте, буду рад любой информации. Заранее спасибо!

kdsberd
08.09.2011, 00:01
2 литра маловато для 33 кузова ... при ее массе лучше 3 литра )) была у меня такая 3-х литровая на ручке ... уже продал. Запчасти дороговаты, но и машинка не из дешевых.
Слабое место блок дроссельной заслонки. Из-за течи 2-х долларовой прокладки коротит двигатель холостого хода, а тот в свою очередь палит блок управления двигателем. На форуме куча сообщений по этому поводу. Сам блок можно ремонтировать. а двигатель увы (
По ходовой аммортизаторы, втулки стабилизатора убиваются на ура. Задняя балка крепится на двух больших сайлентблоках, внутри они гелиевые. Если треснуты, то гель вытек и они уже не работают, на кочках будет стук в задней подвеске.
Задние арки нужно обесшумливать, сильно уж дорогу слышно от них.
У моей Максимки на трассе при 110 км\ч расход был 7-8 л, при 160 км\ч - 9-10 л, с включенным климатом.
Машина сама по себе комфортная очень внутри и просторная. Думаю не пожалеете) Успехов в покупке.

Godfather
13.09.2011, 12:39
Задняя балка крепится на двух больших сайлентблоках, внутри они гелиевые. Если треснуты, то гель вытек и они уже не работают, на кочках будет стук в задней подвеске.
Подскажите пожалуйста они вообще меняются? может быть у вас остались какие-то оригинальные номера этих сайлентблоков.
спасибо.

kdsberd
14.09.2011, 13:38
Сайлентблоки меняют на обычные резиновые полностью, в Питере кажется их делают. Машина становится жеще на кочках, но терпимо. На разборках продаются вместе с задней балкой от 150 уев. Выпресовываются постукиванием молотком по периметру обечайки сайлентблока. Надо только смотреть в какую сторону выбивать, в балке под них гнездо под конус. По каталогу я их не нашел.

Godfather
20.09.2011, 17:02
По каталогу я их не нашел.
я нашел на экзисте по Febest и RBI. если кому надо каталожные номера - скину :)

kdsberd
20.09.2011, 21:51
Мне уже не нужно ... продал я свою ласточку ))

kirill.gt
21.09.2011, 10:08
Бери 3 литра, расход у 2 и 3 х литровой почти одинаковый

Малый
26.09.2011, 22:22
Привет друг. Я катаюсь на 33 2л, мех. Скажу честно, если не летать то достаточно, а вообще я жалею что не взял 3л,автомат Удачи !!!