PDA

Просмотр полной версии : Note Не открывается дверь багажника.



alex_yep
23.09.2011, 12:59
Вот перестала открываться дверь багажника (замок не срабатывает). что это может быть? И есть ли способ её открыть, не обращаясь на СТО?

alex_yep
26.09.2011, 10:43
Очень странно, что нет аварийного открывания двери багажника. Пришлось, отрывать карту двери, что-бы добраться до замка. А проблема была в перетертом проводе в гофре из двери к кузову. Электрик с голосеевского сказал, что это частая проблема в Енотах.

Ozzy
27.09.2011, 15:22
Прикольненько! На каком году жизни еНота такое "часто" происходит?
У меня был немного другой случай через 2 года после покупки, когда дверь багажника на пару мм имела люфт при открывании, но дальше - железобетонно не хотела открываться. Пришлось все сумки и прочую утварь разгружать из багажника через салон чтобы просочиться к двери изнутри. Всё оказалось банально просто: между замком и петлёй попала футболка, которая сушилась на чемоданах и сползла с них на петлю как раз в момент закрывания дверцы. Пришлось из футболки делать "расстрельную тельняшку". Смешно было и самому, и людям которые проезжали медленно и глазели на этот весь процесс.:D

alex_yep
28.09.2011, 12:41
На сколько часто не знаю! Но связка этих проводов в гофре была не влучшем виде - оплетка проводов от времни и температуры перестала быть эластичной и трескается, а в месте трещины гнется и разрывается. Так, что не удивлюсь если перестанет загораться какая-нибудь задняя лампа.

nautilus_naut
28.09.2011, 13:23
у меня заблокировать задняя дверца, когда сбойнул блок ВСМ. На одном официале открывали, разбирая карту, поцарапав все, что можно, а на другом - просто отключили как-то и разблокировали двери.

Ozzy
22.11.2011, 11:14
В России-матушке, при длительных и холодных (суровых) зимах, крошение проводки внутри гофры на изгибах (и как следствие - возможное замыкание) проводки замка 5-й двери - одна из самых распространённых причин. Намного реже, второй причиной бывает замыкание (и даже замерзание) самого замка в следствии протекания конденсата и воды из-за плохой переустановки заднего центрального плафона - повторителя СТОПа. Т.е. липкая его прокладка даёт течь, а пострадать может замок.
раз уж такое произошло, то лезть нужно в салон, отстёгивать обшивку двери изнутри и выкручивать замок. Других вариантов пока не придумано.

serg1976
10.04.2015, 13:18
Ozzy огромное вам спасибо за телефончик автоэлектрика Толика с Жмеринской ,проблема 5-ой двери решена с его и моей помощью (а за мою помощь скидку не сделал ,редиска) ,как и у многих переломался провод в гофре ,поставили вставки ,запаковали в кембрик термоусадочный и все работает . Спасибо форуму и ВАМ особое :-)

Не за что. Главное что бы голова с руками осталась цела, когда изнутри замок с дверью разбирать и "выносить" нужно было :-)
Цену с ребятами если оговорили заранее, то нужно было смело идти чай в кафешку пить и наслаждаться ТВ :-) пусть без помощи сами и делали.
Во сколько обошлось сие действие и какая скидка должна была быть за помощь самого хозяина?
А пожурить редиску можно в теме про СТО на Жмеринской, пусть мотают на ус, иначе их телефон вылетит из моего списка доверенных СТО раз тень на мои рекомендации бросают.

А для сравнения, Alias, КА сколько за ту же операцию взяли?

Нужно снимать обшивку с багажника, открывать заднюю дверь и заглядывать под гофру.
А там сюрприз, обрыв проводов, у меня это уже было 2 раза, сегодня третий, тоже ищу решение на подольше, пайка уже не пасает, провода какашка у нас.

Columbus
10.04.2015, 13:48
Нужно снимать обшивку с багажника, открывать заднюю дверь и заглядывать под гофру.
А там сюрприз, обрыв проводов, у меня это уже было 2 раза, сегодня третий, тоже ищу решение на подольше, пайка уже не пасает, провода какашка у нас.

Ну если провод какашка - замените его другим, более стойким. В разрыв впаяйте или на разъемах.

Ozzy
10.04.2015, 20:58
В вашей теме ответил:

http://www.nissan-club.org/board/showthread.php?t=37020&page=2&p=575750#post575750

serg1976
14.04.2015, 12:49
Спасибо !!!

Ozzy
15.04.2015, 00:37
Не за что.
Электроника - это наука о контактах :)

sema_ua
09.01.2018, 09:58
Вот и моего еНота накрыла такая же болячка. Скорее всего проблема будет в гофре и проводах. Но меня смущает обстоятельства при которых произошло это все.
Утром завелся (при температуре -4). Положил вещи в багажник. Поскреб иний на стекла. прогрел стеклышко лобовое и в путь на работу. Приехал на работу и болт. Хрен сумку достать((( %(только через задние сидения. Проблему думаем решим одни вышепредложенных способов на СТО. Но вот обстоятельства при которых произошло:
1. Сутра все работал и открывался багажник
2. Приехав на работу через полчаса - уже не работала дверь
3. Сначал думал замерзла дверь, а потом почитал форму понял что не все так просто))

Итак имеем: Ниссан 2008г, АКПП, пробег 71тыс.км
Вопрос: при закрытых остальных дверях, при открывании двери багажника - лампочки светятся в багажнике?
Потому что перед тем как перестала работать дверь, когда ложил вещи - уже не "светился" багажник.

Вопрос2: возможная цена вопроса за решение проблемы ? (понимаю что зависит от объема работ, но хотя бы порядок цыфр от и до )

Ozzy
09.01.2018, 11:04
Лампа в багажнике включается при открытии любой из пяти дверей.

В жгуте может переломиться любой из проводов, поэтгму это не показатель, что работает, а чтг нет.
Все что питается из багажника, может перестать работать когда угодно (замок, дворник, задние лампы, подсветка гос номера...). Даже переломится после закрытия ляды утром, а не перед её открытием.

Субподрядчик ниссана, поставляющий жгуты проводки в Сандерленд, если он именно один, то виноват он. У кого-то из Питера или Петрозаводска жгут цел даже после 100 тыков, а у кого-то даже в теплой Одессе уже в рестайле ломается после 36 тыков. Статистика здесь есть, но не дает точного ответа: виновна мягкая оплетка в зависимости от года выпуска, или от среды обитания (перепады температур или долгоиграющие зимы...), или от субподрядчика (-ов), или от частоты пользования багажником, или от положения/изгиба гофры, или.....
У хэтчей эта болячка повсеместна, хотя гофры в боковых дверях чаще подвержены механическим воздействиям чем в ляде, но дверные не мрут!

Загадка природы, а может проводов слишком много в одном жгуте.
Ответа нет до сих пор, даже от официального Ниссана. Официалы тупо устраняют следствие путем удлиннения проводов (вставками) или скрутками если натяжка позволяет. Особо никто не парится с этим.

У меня в гофре три доп шнурка под заднюю камеру. Ставил в 2014-м или 2015-м.
Когда тащил тюльпаны через гофру, обнаружил пару трещин в оплетке, т.е. процесс вялотекущий был. Просто заизолировал отдельно 2-3 шнурка а потом весь жгут и все. Проехал всего около 119 тыков.
Среда обитания столица - без гаражник.

Цена вопроса - моток изоленты.
Если провода уже оторваны, то к любому электрику, который прозвонит и определит какой с каким коннектить, т.к. Шнурки все белые в гофре!
50 грн думаю устроит.