PDA

Просмотр полной версии : Primera если сняли лямду?



SanyaR
27.09.2011, 16:58
Купил авто без лямды, Припера Р10 2,0 16кл. 1990 г. моновпрыск
Понимаю для чего она нужна. Но ее на машине нет, кстати возле поддона ее просто отпилили болгаркой, и есть место на штанах под лямду, но не там не там ее нет.

Машину когда брал она нормально не работала, ХХ вообще небыло, что бы не глохла накрутиле ей 1500 оборотов. Все довел до ума сам, чисткой, регулировкой, заменой лопнувших патрубков и т.д.

Вопрос что могли сделать что бы авто без нее работало и не выдавало ошибку? И вообще такое возможно если авто должно быть с лямдой, ее сняли и авто работает нормально без нее без корректировок.

Спасибо за ответы.

Nessen
05.10.2011, 13:24
А вы не хотите лямбду поставить? стоит она недорого... зато рисков никаких.

SanyaR
24.10.2011, 08:33
А какие риски могут быть? У меня вопрос как сделали что машина работает без нее нормально?

Кир
24.10.2011, 10:49
SR20DI были и без лямбды, по ВИН-коду можно пробить и посмотреть. А штаны либо приемная труба могут быть с лямбдой, так как просто от другой машины поставили в замен старых деталей.

200sx_pilot
24.10.2011, 12:55
СО корректировалось либо по лямбде, либо подстройкой МАФа. Кому как повезло.

Adrenal1n
18.11.2011, 02:53
ничего страшного что ее нет! ее глушат на многих машинах с помощью обманки или программно! особенно когда вырезают катализаторы или ставят газ!

200sx_pilot
18.11.2011, 10:10
ничего страшного что ее нет! ее глушат на многих машинах с помощью обманки или программно! особенно когда вырезают катализаторы или ставят газ!

100% !!!

А повышенный расход и ядовитый выхлоп в пробке - это так, фигня, можно не заморачиваться....

SanyaR
18.11.2011, 22:44
Ну во первых расход не повышен, а по поводу ядовитого выхлопа я так думаю что ТАЗы ВАЗы ГАЗы ЗАЗы МАЗы КРАЗы и т.п. так уже забздели что некуда дальше, поэтому заморачиваться смысла нет никакого, это все равно что один человек на площади будет кричать долой низкие зарплаты и т.п.

200sx_pilot
19.11.2011, 01:36
Ну во первых расход не повышен, а по поводу ядовитого выхлопа я так думаю что ТАЗы ВАЗы ГАЗы ЗАЗы МАЗы КРАЗы и т.п. так уже забздели что некуда дальше, поэтому заморачиваться смысла нет никакого, это все равно что один человек на площади будет кричать долой низкие зарплаты и т.п.

та шо вы говорите за "не повышен" ???

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%B0%D1%82%D1%87%D0%B8%D0%BA_%D0%BA%D0%B8% D1%81%D0%BB%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%B0

http://www.hondaworld.ru/honda_repair_37.htm

"Если ЛЗ "врет"

В этом случае ЭБУ начинает работать по усредненным параметрам, записанным в его памяти: при этом состав образующейся топливно-воздушной смеси будет отличаться от идеального. В результате появится повышенный расход топлива, неустойчивая работа двигателя на холостом ходу, увеличение содержания СО в отработавших газах, снижение динамических характеристик, но машина при этом остается на ходу. В некоторых моделях автомобилей ЭБУ реагирует на отказ лямбда-зонда очень серьезно и начинает так рьяно увеличивать количество подаваемого в цилиндры топлива, что запас горючего в баке "тает" на глазах, из трубы валит черный дым, СО "зашкаливает", а двигатель "тупеет" и на ближайшую СТО вам, скорее всего, придется добираться на буксире.

Перечень возможных неисправностей лямбда-зонда достаточно большой и некоторые из них (потеря чувствительности, уменьшение быстродействия) самодиагностикой автомобиля не фиксируются. Поэтому окончательное решение о замене датчика можно принять только после его тщательной проверки, которую лучше всего поручить специалистам. Следует особо отметить, что попытки замены неисправного лямбда-зонда имитатором ни к чему не приведут - ЭБУ не распознает "чужие" сигналы, и не использует их для коррекции состава приготавливаемой горючей смеси, т.е. попросту "игнорирует".

При сгоревшем или отключенном лямбда-зонде содержание СО в выхлопе возрастает на порядок: от 0,1 - 0,3% до 3 - 7% и уменьшить его значение не всегда удается, т. к. запаса хода винта качества смеси может не хватить. В автомобилях, система l-коррекции которых имеет два кислородных датчика, дело обстоит еще сложнее. В случае отказа второго лямбда-зонда (или "пробивки" секции катализатора) добиться нормальной работы двигателя практически невозможно."

SanyaR
20.11.2011, 22:24
200sx_pilot
но это все понятно но это не как не относиться к моему авто,
та шо вы говорите за "не повышен" ???

нет и еще раз нет не повышен расход, и оне какой тупости двигателя и нестабильной работы я не хочу даже говорить, так как этого ничего нет, авто резвое, разгон без провалов, скорость набирает так как и должна для такого двигаеля, так что загадка, или на моем авто нет лямды с завода или что то кто то сделал с мозгами авто.

200sx_pilot
20.11.2011, 23:01
посмотри по вин коду на жапанкатс.ру комплектацию. Или глянь, есть ли на МАФе заглушка корректора. Или посмотри номер блока управления двигателем.
По любому из этих методов можно определить, должна ли быть лямбда.
Наличие катализатора не метод, ибо могли втулить неродной выхлоп за столько-то лет.

SanyaR
21.11.2011, 10:44
по вину я смотрел в разделе глушители правильно??? то там его не нашел.

Fantom
22.11.2011, 20:28
кого ты в этом разделе смотрел? катализатор? если лямбда-зонд, то он идёт в разделе "мотор (электрика) -> блок управления двигателем" в жапанкатсе/фасте. на рисунке может быть, но когда ткнёшь в его номер - напишет "на данной модели эта деталь не применяется" если его быть не должно.

SanyaR
23.11.2011, 17:40
Короче типа должен стоять, теперь такой вопрос, почему машина без него ездит нормально, и расход нормальный, и резвая и провалов нет????

usafa
23.11.2011, 19:56
какой расход ?

SanyaR
23.11.2011, 22:00
город лето 10 трасса 8 л/100км. сейчас стало 11 может 12 по городу, но это понятно зима идет, резина стоит ща зимняя, да и че то в последнее время спортивный режим езды из-за дел.

romanrut
22.02.2012, 13:53
у меня похожая проблема. купил Р10 2.0л пол года назад, расход в среднем 10литров, лямды нет, на видно что её сняли и заглушили, ЧЕК не горит, компьютерная диагностика не выдает ни каких проблем кроме отсутствия датчика дитанации. Но пришли холода, и мой расход вскочил до 20литров. давление на моноинжектор очень увеличино. никто не может дать ладу, даже оф.СТО НИССАН.