PDA

Просмотр полной версии : Киев Набережное Шоссе. Каждый вечер...



Valentin
04.10.2011, 15:44
Ежедневный путь домой. Южный мост – Набережное шоссе – Подол – Оболонь.
Утром путь занимает не более 30 минут, в пределах ПДД.
Вечером же та же дистанция не менее 2-х часов. Очень редко, когда не застрянешь между мостом Метро и Почтовой площадью.
Выходя из офиса всегда смотрю на Яндекс-пробки, путь свободен. Но те несколько минут пути до Набережного шоссе превращаются в долгое стояние в безумной пробке.
Да, я понимаю, что час-пик. Конечно, первостепенная задача – освободить центр от машин.
Придерживали бы поток с Набережной, как обычно – пережить можно, поскольку хоть что-то двигается.
А вот вчера узрел нечто особенное, из ряда вон выходящее.
Простояв ДВА часа в пробище, спалив бензина гривен на 100, приближаюсь к вожделенной Почтовой.
И что я вижу?
Стоит себе ГАИшнег, перекрывает поток машин, но не там, где светофор, а за 100 метров до него.
А почему?
Да потому что из-за уклона дороги, со стороны центра, вообще не видно многокилометровой пробки!
Для чего это делается? А для замыливания глаз чиновникам, которые докладывают наверх, что у нас в Киеве, мифических пробок не образуется по милости депутатов и иже с ними.
Более циничного поведения со стороны ГАЙцев я еще не видел.
Фото из салона: стоит и ждет команды «из-за бугра», пускать часть отбросов общества или еще придержать?
13178
И тогда же, по радио обЪявили, что с сегодня той пробки уже не будет.
НЕ ВЕРЮ!
Она, как тот сурок, его не видно, но он есть.
Только что уже проверил по Яндексу. Обычно днем там свободно. Сейчас уж наглухо все забито. Движения нет...

Пасечник
04.10.2011, 15:48
А чего ты едешь через Подол? Яб ездил Борисполь-Бровары-Лесной-Радужный-Московский мост-Оболонь.
Может чуть длиннее но пробок в том направлении скорее всего нет.

Пурпур
04.10.2011, 15:52
Валик.
Предлагаю проверенный лично маршрут!
Итак лично рекомендую:
Время 18-00 (конец трудового дня офисного планкотона). :)
Перед Южным мостом поворот на Днепровскую набережную и спокойно катишь на м.Левобережное
Круг на М.Расовой -М.Левобережная - ДА. тут пробка, тянучка, но мин 10-15 и ее всего-то на 15-20 минут.
Поврот под мостом на Броварское шоссе.
Съезд с Броварского шоссе налево на бульвар Перова - до Ватутина
Ватутина-Московский мост-поврот на Оболонь.
Все проверено, все свободно :good:

А интернету верить - то такэ! Сами делаем тот интернет :D

kubik
04.10.2011, 15:54
А чего ты едешь через Подол? Яб ездил Борисполь-Бровары-Лесной-Радужный-Московский мост-Оболонь.
Может чуть длиннее но пробок в том направлении скорее всего нет.

+1000000000

Svetik
04.10.2011, 15:55
Во-во.. тоже хотела предложить этот маршрут.. может и не совсем по прямой и лишние км, но все же лучше, чем стоять 2 часа в пробке.
Сколько ездила в вечернее время, Московский в этом направлении был практически всегда свободен, разве что авария какая-то..

Пурпур
04.10.2011, 15:57
Вообщем, коллектив не рекомендует вечером Почтовую площадь. Ибо там в это время зло! :)

Columbus
04.10.2011, 16:02
а как себя чувствует харьковское шоссе и братиславская? В качестве альтернативы не пойдет?

Jagr1985
04.10.2011, 16:03
Может даже эффективнее будет через Бажана-Харьковское Шоссе-Братиславскую (Перова).

Пурпур
04.10.2011, 16:05
а как себя чувствует харьковское шоссе и братиславская? В качестве альтернативы не пойдет?

Братиславская еще ничего, но вот Гагарина перед ней, там тяжело по вечером. Тянучка начинается на Ленинградской площади

Jagr1985
04.10.2011, 16:07
тогда можно через ленинградку выйти на просп мира, потом выехать на путепровод над броварским проспектом и попасть на перова. Не уверен правда что по Соцгородку быстро получится проехать.

Пурпур
04.10.2011, 16:09
Но Перова-Ватутина-Московский мост-Оболонь - этот путь свободен!

Попугайчик
04.10.2011, 16:12
тогда можно через ленинградку выйти на просп мира, потом выехать на путепровод над броварским проспектом и попасть на перова. Не уверен правда что по Соцгородку быстро получится проехать.
На машине Валика самый лучший вариант Пасечника.

Valentin
04.10.2011, 16:17
Я езжу обычно через Бровары, нормально.
Вчера действительно повелся на "Яндекс-пробки", собственно не об этом речь.
Я вещаю о замыливании глаз и о факте визуального скрытия факта существования трехкилометровой пробки.
Вернее о смекалке ГАЙцев и о том, как РЕАЛЬНО этот фокус получается.
Коперфильды блин.

Пасечник
04.10.2011, 19:03
Ленинградку обычно затыкают вечером со всех сторон, да и таки Соц.городок затыкают те что в Дарницу едут с м.Патона. Бывают такие затыки шо пипец просто. Если через Бровары то там затык небольшой может быть около Затрещенского рынка.

Jagr1985
04.10.2011, 19:13
При желании можно по дороге с Броваров свернуть на дорогу на с. Погребы и Зазимье, а потом через Троещину вырулить на Ватутина:D

Пасечник
04.10.2011, 19:17
Кстати да, заодно летом в Десенки скупнуться :))

Jagr1985
04.10.2011, 19:29
Не советую, на прошлом пикнике там теану у берега дважды за день на брюхо посадил. 300ZX и близко не подберется.

Баден
05.10.2011, 09:42
Я езжу обычно через Бровары, нормально.
Вчера действительно повелся на "Яндекс-пробки", собственно не об этом речь.
Я вещаю о замыливании глаз и о факте визуального скрытия факта существования трехкилометровой пробки.
Вернее о смекалке ГАЙцев и о том, как РЕАЛЬНО этот фокус получается.
Коперфильды блин. Как человек, каждый день ездящий через центр города (Грушевского, Институтская, Майдан, Крещатик, Европейская) и попадающий на перекрытия, скажу так, ГАИшник остановил поток метров за 200-300 от Почтовой потому, что будет ехать Презик, они такое всегда делают, в целях безопасности, а то вдур ты снайперскую винтовку выймешь :)

MOPE
05.10.2011, 10:14
Почтовая - зло... Стоит почти весь рабочий день... Валик, объезжай :)

Trooper
05.10.2011, 10:16
Оффтоп. Ручной гранатомет (там же броня)! :D

А вот на счет маршрутов: если ехать через харьковское шоссе - то до ленинградки можно постоять чуть-чуть перед поворотом на привокзальную, а потом залипнуть перед черниговской, если ехать через братиславскую.

Если через проспект Мира то выезжаем на Строителей и до Перова будем тянуться (часто там езжу, но это действительно самый лучший вариант если надо с ленинградки уехать). А дальше все свободно - если нет аварий :(

P.S. Строителей - раздолбанная улица латки и ямы.

Valentin
05.10.2011, 22:23
Решил проблему более кардинально. Буду переезжать жить в Борисполь. А погостить домой - на выходные.

Пасечник
05.10.2011, 23:40
Решил проблему более кардинально. Буду переезжать жить в Борисполь. А погостить домой - на выходные.

Ого, прям как Москвичи :)

MegaAutoLover
01.11.2011, 18:16
Предпочитаю и советую следующий маршрут: Борисполь - Бровары -Лесной - Радужный - Оболонь. Четко, практически без пробок и нормальное покрытие. Ну гаишники конечно бывают, но от них нас как бы ничего не может огородить. Удачи на дорогах.

kalambur
09.11.2011, 16:37
Решил проблему более кардинально. Буду переезжать жить в Борисполь. А погостить домой - на выходные.

о, так ты теперь по четвергам будешь успевать на встречи клуба :) на Харьковском-Позняках! :az:

Valentin
10.11.2011, 13:22
А зачем палить бензин?
Там что-то новое происходит?

Царь
10.11.2011, 19:25
Решил проблему более кардинально. Буду переезжать жить в Борисполь. А погостить домой - на выходные.
Богатая жизнь она другая :) или ты уже себе бронируешь место в аэропорту перед Евро 2012? :)))

Valentin
11.11.2011, 09:52
Не знаю, какая она. Переехал под Борисполь почти месяц тому.
Пробок нет.
Место под Евро?
Так есть оно, тут собсно и работаю.