PDA

Просмотр полной версии : Отзывы об амортизаторах KAYABA



Пат
14.09.2006, 11:37
Так как в последнее время подвески одноклубников всё чаще пополняются вкладышами, амортизаторами и стойками Каяба :wink: , предлагаю в этом топике писать отзывы. В следующем формате: какую модель Каябы поставил ? на какую машину ? вместо каких амортизаторов ? как изменилось поведение машины ? ну и + всё что угодно в свободной форме.. Так мы сможем систематизировать инфу и лучше будем понимать, какая модель Каябы на какой машине как работает :)

kalambur
14.09.2006, 19:12
Машинка : Сеат Ибица
стояли : ХЗ что (масло)
постовил: KAYABA Excel-G (газ-масло) (менял все 4е)

поведение машини поменялось радикально, проходил трамвайные пути на одном дыхании :)
дорогу держала, аки вгрызалась
одним словом, - о потраченных деньгах не жалел

PS: не сердитесь, что я с Сеатом вклинился :wink:

src
14.09.2006, 21:28
Ставил каябу оранжевые (не помню модель, давно было) на задницу своего 100NX - не очень нравилось. Задница гуляла по дороге.
Пугали, что быстро потекут - не потекли.

А в общем каяба - достаточно посредственные амортики. Из "простых" мне больше по душе Бильштайн Б4.

GAVRIK
15.09.2006, 13:20
Как поставлю, обязательно отпишусь. Пат, надеюсь понравится 8) :D

Совесть
24.09.2006, 12:01
У меня стоит Каяба на Деу Нексии какая точно не знаю.
Родные потекли на 18000км - вот и поменял.
Прошёл на них 70000км - только начинаю ощущать, что скоро поменяю.
Впечатление очень хорошее, особенно на трассе.
Мастера почему-то сильно подчёркивали, что Каяба европейская - наверное она лучше.

Николя
24.09.2006, 12:38
Поменял обе передние стойки и задние амортизаторы 4 года назад.
Что ставил - уже не помню, но ставил все что положено по каябовскому по каталогу.
Машинка - Nissan Pulsar 1984 гв, кузов HN12, двигатель E15S.
Ставил вместо родных вытекших стоек.
Поведение машины изменилость конечно же кардинально и в лучшую сторону. Дорогу держит как приклеенная, в повороты стал входить на гораздо большей скорости, мелкие бугорки/ямки стали практически не заметны и, не смотря на то, что машина очень легкая (850 кг в снаряженном состоянии), ее на больших ямах/калдобинах не подбрасывает. 4 года эксплуатации показали довольно высокую степень надежности продукции KAYABA. За год проезжаю в пределаз 20 - 30 тыщь килОметров.

Дмитрий
25.09.2006, 09:50
Какябы не делает на Богданы - огромный минус

Bend3r
25.09.2006, 13:20
Дмитрий, да-да-да-да-да :mrgreen:

Oleg Coupe
25.09.2006, 13:23
Машина BMW 325 Coupe, речь про заднюю ось.

До этого один раз стояли кони спорт регулируемые - задние снял через месяц, задница прыгала аццки и на драговых стартах резина рисовала прерывистые 50см парные черные полосы. При этом передние работали идеально.

Три раза стоял Биль Спорт (один раз от 325 и два раза от М3)
На Биле зад не прыгал, но аммо мне не очень нра - в затяжных поворотах валкие, на мелких неровностях - погремушки и нет постоянного контакта с дорогой. К тому же умирали стабильно через 12 мес.

Месяц назад поставил назад для пробы Каябу Gas-A-Just.
Если она не сдохнет быстрее 12мес, то для меня будет идеальный вар-т. Она комфортней биля на мелких неровностях и держит на них колеса в контакте с дорогой, упирается в поворотах точно лучше биля, но чуть хуже коней...и она вообще не прыгучая. В общем я езжу и никаких претензий к задней подвеске не имею. С Билем и Конями мне всегда что-то не нравилось.

Alex20001s
01.10.2006, 18:29
А какие можно поставить на микру К12 из каябы, а то этот громыхающий зад меня достал :(

Пат
05.10.2006, 19:39
На Микру К12 есть газо-масляные Excel-G, цену написал в личном сообщении. А вообще этот топик только для отзывов.

Jenek
06.10.2006, 10:46
Oleg Coupe, +1 Кони достали зад трясет нипадецки!

GAVRIK
13.10.2006, 19:35
Поставил наконец-то себе назад kayaba UltaSR. Пока впечатления очень положительные, 100% лучше бильштайнов, которые до этого были. Лучше маленькие неровности-стыки кушают и просто супер держат в поворотах. Только мне кажется немного прыгучие, на скорости где-то за 100 зад начинает подпрыгивать, но это не сильно мешает... вообщем не пожалел, что послушал Пата :D

al
18.10.2006, 09:44
Oleg Coupe, +1 Кони достали зад трясет нипадецки!

++1, тряска коней на задней - есть такое. я думал, мне неправильно отрегулировали... плюс в том, что поворот под 90 град. на 80-90 км/ч можно пройти более-менее сносно ;)

спереди кайаба... вопросов нет, масло, хез еще когда установлены... до н.э. :)

Баден
21.11.2006, 16:13
И так, были установлена на Тойоту РАВ4 амортики Ultra SR.

Сначала (после установки) недели полторы/две зад был пожестче и поустойчивей чем обычно, резче отрабатывал ямы, хорошо слышно по скрипу задней двери с 35 кг запаски на ней и по брязкоту гаечных ключей в нише багажника.
А теперь, после 1000/1500 км "носки" по сельскому и дачному бездорожью и ухабам все вроде утряслось, зад стал помягче.
Насчет "прыжков" на ямах - такого ничего не наблюдалось.

valek
21.11.2006, 21:33
когда брал маш ину ,на передке стояли ,одна - сакс ,другая боже( масло) . поменял на оранжевую каябу ( газ - масло) . машина стала жестче , однозначно . но после 30000 ,че то подстукивает . жду пока потекут .

Zhezkazganetcs
01.10.2013, 12:40
может поздно, но лучше щас чем создавать новую тему или не писать вообще.
я продаю разные автозапчасти и амортизаторы (http://welltorg.com/Amortizatory.html) тоже.
по каябе меньше всего негативных отзывов, т.е. их практически нет
когда был гольф3 универсал, то мои задние мортеры в каябе отходили 3 года. с ними машину и продал
поэтому всем своим клиентам рекомендую сначала каябу, а потом клиент сам выбирает что покупать

tabako
16.01.2014, 18:23
когда брал маш ину ,на передке стояли ,одна - сакс ,другая боже( масло) . поменял на оранжевую каябу ( газ - масло) . машина стала жестче , однозначно . но после 30000 ,че то подстукивает . жду пока потекут .

Скажите а где брали, я себе сейчас хочу Мерседес Е 280, смотрел на Сландо - http://slando.ua/transport/legkovye-avtomobili/mercedes/e-seriya/?t=E+280, но очень много машин, не знаю какую выбрать? И еще подскажите на что смотреть при выборе б/у авто?

Zhezkazganetcs
18.01.2014, 18:06
И еще подскажите на что смотреть при выборе б/у авто?
главное что бы машина нравилась
в любом авто необходимо что-то делать
смотреть на стекла(какие года), на кузов отличается или нет элементы кузова по краске, зазоры, общее состояние салона, ручка КПП и руль на предмет вытертости.
если двиг помыт - насторожиться
если заводится или работает с посторонними стуками - думать, а надо ли такой авто
если при движении проблемы или стуки по подвеске, то думать
это при условии, что не на сервисе
и не верить ни одному слову продавцу. скажет все что угодно, что бы продать
надо самому все смотреть
если это выбор первого автомобиля, то лучше с кем-то. но вообще лучше одному, ибо советчиков дофига может быть, а так только на себя и надеяться