PDA

Просмотр полной версии : Другой Nissan Что лучше взять? Nissan Tiida или Nissan Teana?



Olegger
08.10.2011, 14:21
Здравствуйте, уважаемые! Хочу машинку купить, понравилась Тиида и Теана. Много в инете читал. На форуме ТиидаКлуба почитал сравнения, но понял, что они необъективные, поскольку владельцы Тиид конечно же хвалят Тииды. Решил посоветоваться с вами. Что хочу от машины:
- вместительность (в разумных пределах)
- комфорт
- недорогое обслуживание
- редкие казусы и поломки
- коробку автомат
- минимальный расход (тоже в разумных пределах).
Поскольку Тиида и Теана находятся в разных ценовых категориях, буду брать конечно б.у. Теану (3-4 года) или новую Тииду. Соответственно вопрос: насколько Теана будет хорошо себя чувствовать с пробегом более 100 тыс.км?
Что лучше? Новая Тиида или старая Теана?

drWatson
08.10.2011, 18:46
Хм. Я даже затрудняюсь что-либо сказать на это, ибо совершенно разные машины. Разумные пределы - тоже понятие сугубо субъективное. Попробуй посидеть, а ещё лучше порулить в той и в другой. Теана - больше и выше классом, поэтому и затраты на содержание будут выше. Если тебе достаточно Tiidа, то зачем тогда брать седан бизнес-класса?

Пасечник
09.10.2011, 01:15
Тиана в обслуге и по расходу будет дороже + еще и б.у. соответственно скоро начнутся плановые ремонты + не угощаешь как ездили. Тиида будет новая, на гарантии, катать будешь только ты. Вот и вся арифметика. Если класс не имеет значения то яб брал новую Тииду. Ну а вместительность решается установкой аэробокса, это если мало.

Nessen
10.10.2011, 09:10
Я бы Тииду взял, потому что Тиана хоть и красивая машина, вместительная, комфортная, но если она б.у. - видимо скоро начнутся проблемы, 100 тыс.ТО и т.д., так что лучше конечно авто пониже классом, если бюджет на ремонты плановые и неплановые у вас ограничен.
Да и вообще о Тииде отзывы очень даже хорошие:
http://avtomarket.ru/opinions/Nissan/Tiida/
http://tachkino.ru/nissan/tiida.html
http://wroom.ru/story/nissan/tiida

Пурпур
10.10.2011, 09:23
Так как машины разных классов, то придется что-то из перечисленного выделить в приоритет.
Если важны вместительность и комфорт - то Тиана.
Если важен минимальный расход топлива - то Тиида.
Да и ТО на Дииде меньше, чем на Тиане.
Новая машина (если без экстремального вождения) требует меньше забот, чем б/у машина с непонятной кармой и непонятной эксплуатацией /обслуживанием (хорошо, елси б/у авто было в правильных руках и с правильной головой)

Paulus
10.10.2011, 09:25
Ну, Тииду я юзаю с 2007г, и претензий собственно к машинке нет. Есть претензии к стоимости ТО, но это общее у Ниссана.
Кроме того, если будете брать Тииду, то берите комплектацию Текна. У меня Элеганс и мне очень не хватает круиз-контроля, а его доставить потом нет никакой возможности.
Кроме того, берите не арабку, а мексиканку, официальную. В ней и с безопасностью получше (в арабке поменьше подушек безопасности), и генератор выдаёт не 13,8В, как принято для жарких стран, а 14,4В, как для стран с умеренным климатом. Ну, и плюс мелкие бонусы в виде фирменного ксенона, кожаного салона и т.п... Потом доставить это будет существенно дороже.
Ну и повторюсь, Тиида показала себя не только полу-вездеходом (и по бездорожью ее гонял в том числе, и по бровкам прыгал), но и в целом очень надёжной машинкой. За 60тыс. пробега менял только подрамник (погарантии, после 45к пробега) и вот надо будет поменять опорники - неизбежный дорожный налог :-(
По эксплуатации Тииды готов ответить на любые вопросы, спрашивайте. По Теане не могу ничего толком сказать, не ездил на ней. Но мне кажется, что для нее всё должно быть дороже, да и б/у с пробегом в 100 тыс - это явная провокация на доп. расходы.

З.Ы. Больное место Тииды - не эргономичные передние сиденья. После пары часов пробега тело и особенно правая нога сильно затекают. Хотя кто его знает, мож, у меня такая особенность организма... Ситуацию спас бы круиз-контроль, но в мою комплектацию его встроить невозможно.

Пасечник
10.10.2011, 10:22
Есть круизы которые доставляются отдельно, на мех. или эл. педаль газа.

Paulus
11.10.2011, 09:47
Я уточнял у Юджина - в комплектацию Элеганс они вставить круиз-контроль не могут.
А ставить что-то левое я боюсь, т.к. это вопрос моей личной безопасности и безопасности моей семьи.
С таким же успехом я не буду с рук покупать, скажем, подушку или ремень безопасности с установкой в гаражах.

Пасечник
11.10.2011, 09:57
Странный конечно подход.
С таким успехом тогда и колесные диски покупать нельзя и тормозные с колодками и т.д. только родное, хотя не всегда лучшее.
Но на вкус и цвет как говорится.

Paulus
11.10.2011, 14:43
Ну почему странный подход?
Диски с колодками - это расходники, я ж не говорю, что в омыватель надо заливать исключительно жидкость Ниссан (хотя это рекомендуется в мануале).
Просто насколько я понимаю, подключение круиз-контроля означает стыковку его с бортовым компом? Если так, то я бы предпочёл, чтобы это делали профессионалы, которых в случае чего можно и нагнуть. Кроме того, мне почти всё равно (в разумных пределах), кто будет производителем системы круиз-контроля, мне важно, чтобы ее установили правильно и дали на нее гарантию.
При этом официальный дилер официально заявил, что нет технической возможности уставить в мою машину круиз-контроль.
Вы предлагаете плюнуть и пойти на Перова, купить какой-то нонеймовый блочок и втулить его под педаль газа?

Пасечник
11.10.2011, 15:08
Странные потому что по Вашей логике если диск не "сертифицирован" Ниссаном то он может не выдержать нагрузок, тоже относится и тормозам.

Ответ нет технической возможности заключается скорее всего в рамках доп. и тех. обслуживания Ниссана, которые ОД не может нарушать.
Есть же круиз на других енотах? Есть.
Проводка под него тоже есть, даже в вашей комплектации (она одинакова во всех).
Покупаете блок управления, подключаете, меняете руль на руль с управленим круизом. И пользуетесь.

На Перова... я не знаю что там продают т.к. не бываю там. Блоки управления круизом (не шатные) есть разные. Начиная от Китайских дешевых до дорогих Японских и Немецких. Выглядят ввиде джойстика такие как на Вагах идут с завода.

Все это проверяно на личном опыте ковыряния Микры и Икса. В Микре стоят теперь и туманки и фонарь в багажнике есть, и температура на приборке показывает (докупил датчик воткнул и заработало). Хотя мне тоже говорили, что подключить датчик температуры нельзя.

Paulus
11.10.2011, 15:17
Прикольно...
Честно, вы меня заинтересовали, это без какого-либо сарказма и т.п..
А подключать блок и менять рулевую колонку где? Самостоятельно я не в состоянии (нет ни знаний ни навыков). Только чур, гаражи или "да на любом СТО" не предлагать.

Пасечник
11.10.2011, 15:57
А что сложного в снятии руля? Езжайте тогда к Фетусу или Хамеру.
Только колонку менять не нужно, только руль.

---------- Сообщение добавлено в 15:57 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:52 ----------

И еще, при подключении НЕ штатного круиза, у солидных кантор все разъемы такие как в машине. Т.е. нужно просто воткнуть туда-то. Резать ничего не надо.

Vikentiy
11.10.2011, 16:39
Я бы смотрел на Ладу Приору, Шевроле Лацетти или китайца какого-нибудь той же размерности, т.к. в случае с Ниссаном вы перепалите за имя при покупке и будете за него переплачивать на з/ч и ТО. Решать Вам.

Пурпур
11.10.2011, 16:46
Я бы смотрел на Ладу Приору, Шевроле Лацетти или китайца какого-нибудь той же размерности, т.к. в случае с Ниссаном вы перепалите за имя при покупке и будете за него переплачивать на з/ч и ТО. Решать Вам.

Так автор же выбирает авто для комфортной и безпроблемной езды

Vikentiy
11.10.2011, 16:49
Китайцы были проблемными до 2008 года, а корейцы до 90-х. К тому же Ниссан - далеко не образец надёжности.

Пурпур
11.10.2011, 16:55
Китайцы были проблемными до 2008 года, а корейцы до 90-х. К тому же Ниссан - далеко не образец надёжности.

Сколько тысяч км вы лично наездили на китайце и сколько тысяч км на Ниссане?

Пасечник
11.10.2011, 16:58
Бугага. Самая распространенная проблема Китайцев это кузов, который лопается по швам.
Корейцы ну да, новерно нормальные, только жрут не мерянно а так ниче вроде, кроме расхода.
Для примера акцент на 1,4 жрет от 12-ки и не меньше.
Дизеля, да тоже ниче, до 100к и все, дальше смерть :)

Хорошие машины берите. А лучше приору, чиста пацанский таз :) И тУнинГа немеряно :)

Vikentiy
11.10.2011, 17:02
Бугага. Самая распространенная проблема Китайцев это кузов, который лопается по швам.
Корейцы ну да, новерно нормальные, только жрут не мерянно а так ниче вроде, кроме расхода.
Для примера акцент на 1,4 жрет от 12-ки и не меньше.
Дизеля, да тоже ниче, до 100к и все, дальше смерть :)

Хорошие машины берите. А лучше приору, чиста пацанский таз :) И тУнинГа немеряно :)

У новых китайских моделей кузов не лопается. Или для Вас китайцы - только Амулет до 2008 года выпуска? Корейцы едят не больше и не меньше японцев, а цена у них ниже.

Пасечник
11.10.2011, 17:09
Слова слова.
Пример хоть один.
Для примера.
Гетз 1,4 расход 10-12
Микра 1,4 расход 8-10

Викентий, а вам то какая разница? Идите гадьте на форумах Чери, Лады и т.д. Вам там будут рады :)

Ev_gen
11.10.2011, 17:31
Викентий, а вам то какая разница? Идите гадьте на форумах Чери, Лады и т.д. Вам там будут рады :)[/QUOTE]

+1000