PDA

Просмотр полной версии : X-Trail Проблемы с All mode 4x4-i



Игорь (Хирург)
08.10.2011, 21:04
Такая история. Настало время выбрать внедорожник, думал между Honda CR-V и Nissan X-Trail. Сравнил характеристики и цены, до последнего момента хотел взять CR-V, но увидел рекламу о X-Trail и его новую систему полного привода All Mode 4x4-i. Остановился на X-Trail и решил взять его. Всё было отлично первую неделю, взял под новый год полную комплектацию(так сказать, подарок себе сделал), а в это время на улице декабрь месяц и выпал снег, на дорогах гололёд. Тут я вспомнил об этой выше указаной системе полного привода, но в конце концов не нашел кнопки активации роботов, которые должны выскакивать из дисков колес машины, которые должны были бы мне помочь удержатьмашину на скользкой дороге (как в рекламе), вследствие чего попал в ДТП. Друзья, помогите, может я что-то упустил? Где же роботы?!

HAWG
08.10.2011, 21:20
:)
Роботы в рекламе. Машину не они должны удерживать, а водитель, на то он в ней и сидит. ;)

Игорь (Хирург)
08.10.2011, 21:32
:)
Роботы в рекламе. Машину не они должны удерживать, а водитель, на то он в ней и сидит. ;)

Я всё понимаю, что от водителя на 80% зависит управление машиной, но и разрекламированные системы тоже должны способствовать этому!

drWatson
08.10.2011, 22:23
Привет, тезка. А резина-то хоть зимняя стояла?

Игорь (Хирург)
08.10.2011, 22:31
Привет, да стояла, шипованная. В салоне комплект брал

drWatson
08.10.2011, 22:53
Ну, тогда могу только предположить, что ситуация для дроидов оказалась непосильная. :) На самом деле никакая система не позволяет ездить зимой так же, как летом. :) На Хонде точно так же вляпался бы. Машину то хоть восстановил?

Игорь (Хирург)
08.10.2011, 22:56
Да, машину-то восстановил, но когда начали разбираться, где же делись дроиды, на СТО сказали, что они сбежали. Новых боюсь даже заказывать - стоят, наверное, дорого

HAWG
09.10.2011, 00:09
Я всё понимаю, что от водителя на 80% зависит управление машиной, но и разрекламированные системы тоже должны способствовать этому!

Нет, от водителя на 100% зависит управление машиной. А "разрекламированный системы", в некоторых случаях, могут лишь упрощать задачу водителя по управлению машиной.

Пасечник
09.10.2011, 01:04
Может тему в оффтоп?

Диски какие стоят? Роботы только на родных работают :)

RoadRunner
09.10.2011, 19:59
Бред какой-то...

Columbus
09.10.2011, 20:27
Толсто! Слишком толсто.

Хотя, у меня из собакозавра в паукана превращался. Другие режимы не опробовал. Кнопки не нашел.
Примерно как тут http://www.youtube.com/watch?v=CBDrhO1qffk

Игорь (Хирург)
09.10.2011, 21:18
Блин, так что это - Nissan обманул всех владельцев X-Trail?
А ведь киборги должны были быть в полной комплектации и повести мою машину в крутой поворот, так как собака-поводырь слепого человека!... И спасти меня от столкновения!!!

DonWolf
10.10.2011, 10:24
ха-ха три раза... :) роботы не работают только на льду в повороте.... но так сказать в такой ситуации ничего не поможет если ехать быстрее чем позволяет опыт водителя... :) в остальном меня устраивает.... :)

dom
10.10.2011, 10:43
Может плохо кормил собачек?

Игорь (Хирург)
10.10.2011, 22:04
Может плохо кормил собачек?
Да, видать надо было покупать не Castrol а Liqui Moly

RoadRunner
11.10.2011, 17:31
Да, видать надо было покупать не Castrol а Liqui Moly

Неа... Димедрол... себе... 4 таблетки + стакан портвейна... не только собачки появятся...

Игорь (Хирург)
11.10.2011, 23:00
Неа... Димедрол... себе... 4 таблетки + стакан портвейна... не только собачки появятся...
Наверное о Димедрол вы имели ввиду себе
А я деньги за машину платил, никто даже не может нормально посоветовать!

drWatson
12.10.2011, 08:30
Так ты ж чего спрашиваешь - то тебе и советуют. :)

dom
12.10.2011, 10:37
Для начала нужно освоить эти материалы, а потом уже приступать к отработке практических навыков.
http://www.dog-35.ru/forum/33-942-1

DonWolf
14.10.2011, 15:34
хороши уроки, олежка, начну зимой осваивать.... тока где взять столько собак во дворе чтоб трейл потянули? соседей подключить что-ли... :)

dom
15.10.2011, 01:55
Володя, главное - хороший занос, а они из колёс повыскакивают

impossible
11.10.2012, 17:29
тоже на знаю работает ли система или нет !! купил себе х_трайл по стройкам ездить, так вот недавно дождь был, грязь -болото вот думаю моя стихия шас врублю режим авто и все будет ни почем
но к моему удивлению практически на ровной дороге машинин задок начало заносить(ехал со скорость километров 40) постарался выровнять машину (руль в сторону заноса + газ) ели ели увернулся от столкновения правда чуть чуть задел на обочине стоящий ланос (пришлось мужику давать денешку на покраску)
вот и вопрос где была курсовая устойчивость и полный привод ? ни один датчик у меня не засветился .... и где собаки !!!?

Пасечник
11.10.2012, 19:31
Тяжело что-то сказать, надо видеть дорогу по которой ехал и как ехал.

По опыту могу сказать что резина скорее всего не для грязи. ЕСП - опять таки, надо все видеть, ЕСП не срабатывает просто так даже в сл. небольшого заноса.

impossible
11.10.2012, 23:07
что дорога ... проселочная трасса между селами, говно грязь мечта любого внедорожника :)
а колеса родные и в той грязи это были просто 4 грязные грамадины (протектора даже не было видно) так что чувствовал себя коровой на льду
правда потом когда остановился и тронулся с места меня опять занесло и высветилось значок (EPS,EPS off, и кажись подушка безопасности) потом это все исчезло после отключение двигателя

Пасечник
11.10.2012, 23:22
Тогда это нормальное поведение машины. Штатка это чистя шоссейка.
Жопу понесло потому как гребла, в таких случаях я обычно иду строго по колее.

DonWolf
12.10.2012, 08:24
сережа прав. начни с замены штатной резины (если у тебя штатная стоит) - она только шоссейная, при чем зимой тоже не ахти держит дорогу.

dom
12.10.2012, 10:11
... и где собаки !!!?
Собачки посмотрели на штатную резину и решили, что ну его нафиг, ещё задавит

225/70R16 BFGoodrich All Terrain T/A KO
Как едет - здесь :
Я видео закачал http://dom1111.io.ua/video

DonWolf
15.10.2012, 08:22
хорошо едет.... собаки в шоке....

AndrewG
02.11.2012, 12:38
Возвращаясь к напечатанному год назад. Не могу удержаться от комментариев.

Блин, так что это - Nissan обманул всех владельцев X-Trail?
Ниссан не обманул, просто маркетологи заказали красивую рекламу, а исполнитель сей рекламы не наигрался с компьютерными эффектами или просто обкурился. При этом все думали, что они очень круты, и сама реклама вышла крутой. В другой рекламе Кашкай умеет летать между зданий и даже выполнять фигуры высшего пилотажа...

А ведь киборги должны были быть в полной комплектации и повести мою машину в крутой поворот, так как собака-поводырь слепого человека!... И спасти меня от столкновения!!!
Ага, и туалетный утенок должен летать внутри унитаза и стрелять по затаившимся там монстрам.