PDA

Просмотр полной версии : Закарпатский областной попросил Раду возобновить перевод времени на зимнее время



vocalirina
29.10.2011, 08:16
Депутаты Закарпатского облсовета послали обращение Раде, где предлогали восстановить в стране перевод часов на зимнее время.
Решение об отправке обращения к Раде Украины приняли несколько часов назад на еще одном заседании членов Закарпатского облсовета. Просьбу поддержали 97% членов совета, принимавших участие в заседании.
В отправленном запросе говориться следующее: наша область в течение многих лет имело среднеевропейское время, переход на третий пояс для региона политически и экономически не выгодный. При сохранении сегодняшнего временного порядка, в Закарпатской области светло на улице в зимний период года будет начинаться в 10.00.
Иван Балога - председатель областного совета Закарпатья, на заседании сообщил, что Закарпатский облсовет обращались множество школ, разнообразных организаций, научный институтов Закарпатья, попросив заняться обнулением указа Рады Украины от 20 сентября 2011 года.
Глава Управления образования Закарпатья – Мотильчак Михаил, сказал, что исполнение этого закона добавит неудобную ситуацию множеству местных жителей, в большинстве своем - школьникам. На сегодняшний день в Закарпатье больше 12 000 детям школьного возраста необходимо подвозить в школу.
«Школьникам нужно будет просыпаться за два часа до начала уроков и в полной темноте идти до автобусов школы. Все это приведет к тому, что 1 и 2 урок станут восприниматься недостаточно хорошо, потому как детский организм полностью не проснется», - заметил Михаил Мотильчак.
Заметим следующее: 20.09.2011 года Рада методом голосования создала закон, который касается корректировки процесса исчисления времени на территории Украины.

источник (http://vesti.sebastopol.ua/467-zakarpatskiy-oblsovet-obratilsya-v-radu-s-prosboy-vozobnovit-perevod-chasov-na-zimnee-vremya.html)

Что думаете по этому поводу?

Dionis31
29.10.2011, 16:26
Я думаю, что кто то не следит за новостями ))) т.к. закон принятый 20 сентября анулировали ))) и этой ночью перевод на зт=имнее время будет произведен по плану. А вот переходить ли весной на летнее время - будет еще решаться ...

Пасечник
29.10.2011, 23:26
Я а думаю автор спамер :)