PDA

Просмотр полной версии : Almera Nissan Almera N15 1.6, `97 хетч. (Stalker (little))



Stalker (little)
19.09.2006, 22:32
Пару неделек назад взял Альмерку у хороших друзей(не дорого) :D пробег 235т.к..... поменял масло в движке залил Mobil 1 5w-50... в коробке тоже поменял не помню какое, в машине валяется коробка допишу потом. Слил старый антифриз промыли систему и залил новый концентрат Q8... поменял все фильтры... посерели ходовую вроде в норме... Сделал химчистку салона помыл движок, завелся поехал ... проехал 100 км. после мойки загорелся аккумулятор по ходу генератор перестал давать зарядку... с лампочкой доехал до станции мастера потрогали вроде провод отошел.. в дальнейшем надо к электрикам съездить ... на следующий день выезжаю чувствую машина вообще не тянет , а если тянет то после 3-4 тыс. об.. сразу поехал на станцию разобрали тромблер - сухой .. поснимали високовольтние со свеч, а там вода продули чем то..я выехал вроде все ок .. Глянул колодочки на один день езды по городу.... купил себе "NIPPARTS"по номеру кузова(170гр.)...ёще не успел поменять ... позвонили знакомые сказали что займутся кузовными работами.. заехал...поставил ..недавно заезжал стоит разобранная поснимали бампере фары крылья... и внутри двери разобрали... классно смотрется... :shock: .. Показали что надо делать ...роботы(порог левый, правый...арки все по немного.. под крыльями ближе к дверям... в багажнике над правым колесо гнить начало... ну и там где запаска)Делают пипец... надоело ждать пообещали через недельку... левую сторону уже закончили... ещё попросил что б обработали позаливали двери, антикором покрыли и.т.д... закончат это повезу на краску в другое место... буду писать...
Комплектация у меня такая кондиционер, Елек. Пак. , елек.. зеркала, музычка, дисочки не плохие с летней новой DUNLOP и зимняя на колпаках не помню какой фирмы...
Хотел бы б узнать где можно проверить амортизаторы и цепь герем ???
Печку надо делать как по мне фигово дует... мож показалось..
Как проверить заднии колодки? Ручник держит хорошо

Макс
20.09.2006, 11:52
а зачем ты синтетику заливал в двигатель с пробегом 235тыс, щас может меня поправят наши альмероводы, но мне сдаётся что получинтетика нужна

аомртизаторы проверить просто - если потёков на корпусах стоек нет - значит всё не так печально, теперь попробуй спрыгнуть с невысокого бардюра плашмя (обоими колёсами одновременно) если машина сильно скачет, как мячик, значит аморты уже уставшие. можно попробовать перестроиться из ряда в ряд и потом вернуться в свой ряд сразу, но это на пустой трассе и на небольшой скорости :) - если скольжений и валкости излишней нет - значит не парься. ну и можно ещё на спец стенды заехать где проверяют аморты - и там тебе всё скажут.

обычно с печкой проблема либо в забитом фильтре салона. либо если его нету в забитом вентиляторе печки. Нужно снять бардачёк и почистить их оба, они оба легко откручиваются, по крайней мере на примерах

сними заднее колесо и посмотри колодки и торм диск, износ должен быть равномерным

Stalker (little)
01.11.2006, 15:00
To:Макс
Спасибо за ответ :wink:
Давненько ничего не писал значит так за последнее время провел такие роботы после покупки. Можно начать с кузова сварочные роботы: пороги, арки, крылья все ..... обошлось все в 350у.е обработал антикором 100у.е... и покрасочка частичная 4 крила, немного капота, передний бампер и пороги 350у.е сделали все хорошо правда долго. Потек пыльник рулевой тяги левый вовремя заметил купил два пыльника 60грн. замена 120гр правого и левого + развал схождение 100грн. Подварил глушитель(крепление)30грн(на Березняках очень хорошее место только глушителями занимаются, подъехал сразу посмотрели и преступили к работе)
В дождь сильно потеют окна !пока кондей не включишь дела не будет.
С утра когда заводишь (на холодную) что то немного тарабанит звук как будто подшыбника что может быть? Когда здаеш назад колодки дают не приятный звук и вибрацию по рулю.
Машинкой доволен расход где то у меня 9 литров, по трасе идет хорошо но до 140- 150, потом страшновато зад легкий. После всех робот по кузову не по прикручивали защиту пласмасовую на колесами не помню как правильно называется на трасе посрывало сейчас поеду делать. В пятницу если получится хочу подскочить на встречу :P

Макс
01.11.2006, 16:28
Потек пыльник рулевой тяги левый вовремя заметил купил два пыльника
дело не в пыльниках а в рулевой рейке, если она течёт то это плохо, пыльники нужно менять после ремонта рейки иначе всё напрасно

Stalker (little)
09.11.2006, 11:11
Потек пыльник рулевой тяги левый вовремя заметил купил два пыльника
дело не в пыльниках а в рулевой рейке, если она течёт то это плохо, пыльники нужно менять после ремонта рейки иначе всё напрасно
C рулевой рейкой все нормально смотрели. Сам пильний рулевой тяги был порезан и с него текла смазка.

Stalker (little)
09.11.2006, 11:27
На днях сгорела лампочка ближнего света замена и сама лампа 30грн.
Вчера ехал зажглась красная лампочка аккумулятор. Остановился с клеммами все нормально на месте, и прикручены, потрогал провода генератора ничё не дало ну , а дальше аккумулятора хватило минут на 10-15 так как вечер и свет работаем потом машинка на светофоре и стала двигатель ели еле работает педаль газа тупит ещё пару минут и все движок выключился. Включил аварийку дотолкал к бровке. Позвонил приехали прицепили трос и потянули на стоянку. Ощущения не передаваемые тормозов вапще нет гидгоусилителя руля тоже :037: . Позвонили сказали включи 4 передачу и появится вакуум будут работать тормоза и гидроусилитель(стало по веселей). Сейчас буду электрика вызывать. Отпишусь что и как.

Макс
09.11.2006, 12:18
Потек пыльник рулевой тяги левый вовремя заметил купил два пыльника
дело не в пыльниках а в рулевой рейке, если она течёт то это плохо, пыльники нужно менять после ремонта рейки иначе всё напрасно
C рулевой рейкой все нормально смотрели. Сам пильний рулевой тяги был порезан и с него текла смазка.
а разве под пыльниками на рулевой рейке есть смазка вообще? они по-моему "на сухую" одеты, кроме того один конец закреплён а второй свободно ездить по конусу на наконечнике.

Stalker (little)
30.11.2006, 21:41
Пару дней назад заежал на СТО диагностика всего... показало что менять:
1.Резинки стойки стабилизатора (45грн)
2. Датчик давления масла (45грн.)
3. Ремень генератора(45гр.) с роликом(пока не нашол)
4.Ремень гидроусилтеля (36гр)

Не могу найти если кто то может помочь пишыте тут, либо в личку:
1. Ролик ремня генератора
2. Сальник трамблера
3. Сальник штокавый выбора передач
4. Направляющий супортов
5. Передняя растяжка лижы
Помогите найти :)

Stalker (little)
05.12.2006, 23:07
Не могу также найти диодный мост к генератору..... помогите.... см.выше то что писал красным до сих пор не нашел, мож на разборку подъехать? :roll: :?:

Stalker (little)
25.07.2007, 18:21
Давно не писал, снова всем привет.;-)
Поменял суппорта передние 100$ б/у пара + пальцы суппорта новые 200гр пара + замена 200 гр. проехал 20.000 сейчас надо опять менять думаю ставить новые.
Диодный мост на генераторе 350 гр. + замена 50гр.
Колодки передние 150 гр. + 40гр. замена
Бенз. фильтр 80 гр.
Масленый фильтр 40гр.
Воздушный фильтр 35 гр.
Масло 200 гр. + замена 100 гр. с фильтрами
Свечи 120 гр.
Чистка инжектора , др. заслонки замена свечей 400 гр
сцепление комплект (диск 245гр, корзина 285гр, выжемное 175гр) 700 гр + 100$ - замена
Сальник заднего коленвала 100 гр.

Сейчас планирую поменять: амортизаторы , диски тормозные, подшипники ступицы передние.
Ищу хорошую разборку и станцию альмеровскую что б ходовку глянуть