PDA

Просмотр полной версии : машина туго заводится



woland
31.10.2011, 22:06
Принимайте еще одного в свои ряды :)

Собственно привел меня сюда гугл, в поисках решения проблемы.

Вчера-позавчера машина стала "туго" заводиться. Туго проворачивался стартер, такое впечатление как буд-то подсел аккумулятор. После 15-20 минут работы на запущенном двигателе глушил, запускал заново - все ок, проблема уходила. Поставил вчера машину на стоянку, а сегодня, спустя ~16 часов после постановки она не завелась: при повороте ключа слышны быстрые щелчки (реле?) и на приборной панели горит лампочка АКБ.

Рядом мужики на газели были, попросил прикурить. Подключили провода, через пару минут стартер стал проворачиваться но очень туго (~1 оборот в секунду). Во время прикуривания газельке сожгли предохранитель в цепи, которая от генератора на аккумулятор идет :)

Они там чего-то про себя поматерились, говорят: "это у тебя с электрикой что-то 100% - у нас вон даже предохранитель сгорел". У меня очень большие сомнения насчет правдивости их слов. У меня большое подозрение, что таки сдохла АКБ: до сих пор родная заводская стоит, скоро 6 лет ей, еще год и в школу уже пора :)

Короче, у меня 2 вопроса. Во-первых похожи ли симптомы на сдохшую АКБ или похоже на то, что таки где-то есть источник постоянного разряда? Во-вторых чего делать-то? :)

Я вот думаю сначала АКБ электрику отнести. Если она нормальная - зарядить её и на ней доехать до электрика. Я в правильную сторону думаю или как?

P.S. Буксировка отпадает - АКПП.

Tata
01.11.2011, 10:11
А кто сказал что автомат нельзя потихоньку недалеко оттянуть к электрику?

Lek
01.11.2011, 14:50
Покупай новый аккум. При прикуривании надо было подождать минут 10, потом пробовать, а так все симптомы аккума.

Саша_Скай
01.11.2011, 15:26
однозначно аккумулятор, прежде чем ездить на новом или на заряжонном - проверь генератор.
где именно в киеве у тебя машинка?

woland
04.11.2011, 14:13
Таки аккум. После зарядки завелся на нем 1 раз, доехал до заправки, заглушил (нафига?), пока сбегал в кассу - всё, алес. Психанул, купил BOSCH S5 Silver Plus емкостью 63Ah :)

Пока что тьфу-тьфу, третий день вопросов нет.

P.S. Заряд от генератора есть. Проверил.