PDA

Просмотр полной версии : Note Достоверный признак "умирания" аккумулятора



Марина36
11.11.2011, 17:31
Первые две зимы этого не было. В третий осенне-зимний период утром при запуске в холода иногда проявлялось. Четвертой осенью было каждый раз несколько дней перед "гибелью" аккума. И теперь я точно знаю, что это означает. В мануале этот значок называется "сигнализатор перегрева двигателя". Выполнен значок в виде термометра (градусника). Загорается красным в момент пуска двигателя и только тогда, когда с аккумулятором не все хорошо. После замены умершего (попытки "прикурить" от других авто не помогли) аккумулятора значок при пуске больше не загорается.
Не верить следующему - открыв капот можно визуально проверить уровень зарядки аккумулятора. Если глазок на нем зеленый - все нормально якобы. На самом деле он и у мертвого зеленый((
По аккуму. По мануалу он 50 ампер, но по размеру такой, как 60. Поставила 60, обслуживаемый, отечественный, других по близости в продаже не оказалось.
В холода, с не заведенным двигателем и немолодым аккумулятором, не увлекайтесь электрообогревом сидений, музыкой включенной и проч, чревато.

Енотовед
11.11.2011, 18:03
Где-то тема пробегала, 60 и 65 запросто можно ставить, а с завода шли 50-ки, но были и везунчики с 60-ками.

ffantasm
11.11.2011, 22:04
Сочуствуем.
Мы себе сами 65 поставили.
А насчет "отечественный, обслуживаемый" - сбагрила бы ты его куда нить, пока непоздно. Т.к. как показывает практика эти "отечественный" выходят из строя в 3 раза чаще и в такие моменты, которые мало назвать подходящими :)
А уходу за ними.... поболее чем за необслуживаемым.
Хоть недорогим оказался?

Марина36
12.11.2011, 00:14
Амега, 650гр. с установкой, продавцы воспользовались моментом так сказать.

Пасечник
12.11.2011, 02:47
А чего побольше? Раз в сезон открутить банки и проверить уровень как по мне не сложно. Я брал наш Днепропетровский Westa. Так с ним через 3и года и продал машину.

drWatson
12.11.2011, 10:27
Тут как повезет. Амегу продаваны на рынке хвалили, они и сами себя на сайте хвалят. :) А зеленый глазок - то такое, он, глазок, стоит на одной банке, насколько я понимаю, внезапную смерть одной из банок может и не показать. Я, например, несколько лет ездил на сером глазке и ничего, в холода проблем не было.

Марина36
29.03.2013, 10:35
Не берите Амегу и Медалист, умирают у всех очень быстро, год-полтора. И опять, при умирающем аккуме, при запуске двигателя загорается значок "термометр".

Енотовед
29.03.2013, 11:17
Родной Тудор у меня умер без симтомов - внезапно. Глаз в тестовой банке зеленый и "сигнализатор перегрева двигателя" ни разу не выскакивал. Сдох в начале весны, прожив 5-ть зим.

Марина36
07.04.2013, 14:10
Хоть и скидывала клеммы с аккумулятора, чтоб зачистить, и снимала его на зарядку, все равно потом светился значок "термометр" при пуске. Сейчас купила-поставила новый аккумулятор, заводится с пол-оборота, значок больше не загорается.

Джага
10.01.2014, 19:25
Где б настоящий БОШ найти,говорят 5 лет без проблем. У меня не большая стоянка есть, зимой аккумуляторы быстро умирают и думаю приобрести такое (http://mgpolis.com.ua/puskozaryadnoe-ustroystvo-intertool-at-3016) пусковое устройство. Можно ли его использовать автомобилям с мозгами. Продавцы утверждают можно, а некоторые знакомые остерегают. 8O

Paulus
12.01.2014, 22:36
Джага,
я на родном Ниссановском аккумуляторе уже 6-ю зиму ездить собираюсь (т-т-т...). 5 зим с парковкой только на улице, гаража нет и не предвидится.
Так что Не БОШем единым, так сказать...

Eugene.
13.01.2014, 09:54
У меня не большая стоянка есть, зимой аккумуляторы быстро умирают и думаю приобрести такое (http://mgpolis.com.ua/puskozaryadnoe-ustroystvo-intertool-at-3016) пусковое устройство. Можно ли его использовать автомобилям с мозгами. Продавцы утверждают можно, а некоторые знакомые остерегают. 8O
Если сделано нормально, проблем быть не должно.
Чтобы убедиться, включите его без подключенного аккумулятора и измерьте напряжение на выходе. Если оно не превышает 16-17 вольт, то ничего электронике машины не сделается. Вот если там все 20, то при совсем плохом аккумуляторе, это уже чревато.

Енотовед
13.01.2014, 11:00
(т-т-т...)
Отож, спробуй зламати жорстку статистику.
Тудори 2005-2008 років випуску живуть 4-6 років.

Paulus
13.01.2014, 12:37
Ну, будем надеяться, что эту зиму он еще отходит.
Но я уже морально готов к тому, что всё имеет свой конечный срок службы.

Саша_Скай
13.01.2014, 15:47
считается что зарядка акукумулятора должна быть слабыми токами и не превышать 10% от мощности аккума. например если аккум 70А/ч то заряд не должен превышать 7а/ч. если долбить мощным зарятом слаббый аккум 100% сдохнет, максимум допускается краткосрочный пик, иногда так делают на сто - что бы машина уехала.
я купил в ашане дешовую зарядку за 230 грн с регулятором и доволен, правда попалась бракованая - пришлось поковыряться(лень было нести менять). бывают еще зарядки реанимирующие аккум.
для пускового тока надо тянуть провода с квартиры на стоянку и заводить авто с ним. а купить просто для того что бы пользоваться обычной зарядкой нет смысла переплачивать.
аа вообще всегда перед зимой надо делать пару процедур:
1 подтянуть и проверить ремень(чтобы не пищал когда холодный и влажный)
2 проверить генератор - сколько выдает, кроме вольтметра советую еще проверить амперметром. а то бывают технические ньюансы когда при 14 вольтах амперы низкие
3 проверить плотность и уровень электролита в аккумуляторе(если он обслуживаемый)
4 подзарядить аккум - что бы в морозы неподвел

для теста утром на холодную машину включите фары, обогрев, вентилятор т.д. и заведите - если приборка не тухла или не теряла яркость - круто! если слабо крутит или темнеет приборка - пора!

EvgenPro
20.07.2015, 15:51
Родной не выдержал второй зимы. Поставил Westa. Шестая зима на носу. Посмотрим.

Paulus
20.07.2015, 22:35
А у меня уже 7,5 лет родной и т-т-т - зимой и летом с пол-оборота. И только при -20..-25 приходится целый оборот-два крутить стартер.

loans
22.08.2016, 12:30
Не знаю, многие сетуют на родной акум, а у меня он работает уже 3 год и тьфу, тьфу...