PDA

Просмотр полной версии : Радиопомехи и электронный ключ



separatist
14.11.2011, 12:07
Добрый день!
Заметил, что дальность действия электронного ключа от машины зависит от того, в какой местности я нахожусь. Вдалеке от цивилизации это расстояние достаточно большое, как только приезжаю в Киев нужно чуть ли не вплотную подходить к машине, чтобы открыть центральный замок. Причина, думаю, очевидна - существенные радиопомехи в городе (базовые станции, радиопередатчики, промышленные помехи). Есть ли какие-то рецепты уменьшения влияния помех на электронный ключ? Может используемый им диапазон или радиоканал можно заменить?

Пасечник
14.11.2011, 12:28
Нет, канал используется только один разрешенный УкрЧастотНаглядом. Такое у всех, придется смирится.

200sx_pilot
14.11.2011, 23:26
Есть ли какие-то рецепты уменьшения влияния помех на электронный ключ?

В существенной степени от помех защищены проводные системы и оптические... Остальное нам не подвластно.

Septic_Flesh
15.01.2012, 13:37
К сожалению - никаким другим диапазоном заменить не получится, запрещено(
И этим пользуются злоумышленники, когда направянно "гасят" диапазон электронных ключей. Т.е. человек банально не может кючем не завестись, ни дверь закрыть нормально...

Paulus
15.01.2012, 13:49
...как только приезжаю в Киев нужно чуть ли не вплотную подходить к машине, чтобы открыть центральный замок...
Да вы просто счастливчик!
У меня работа возле самой телевышки, так к двери практически приходится прижиматься (причем имеет значение, правой или левой ногой в зависимости от того, в каком кармане ключ лежит...)! Причем чем дОльше я пользуюсь этим ключом (уже 4 года), тем хуже становится. Видать, садится батарейка.
Кстати, батарейку давно меняли?

Пасечник
15.01.2012, 14:13
К сожалению - никаким другим диапазоном заменить не получится, запрещено(
И этим пользуются злоумышленники, когда направянно "гасят" диапазон электронных ключей. Т.е. человек банально не может кючем не завестись, ни дверь закрыть нормально...

А как код иммо считывается что не заводится?
Открыл ключем, валетом снял с охраны, завел и поехал.

Paulus
16.01.2012, 10:25
А как код иммо считывается что не заводится?
Открыл ключем, валетом снял с охраны, завел и поехал.
Когда вы уже внутри машины, вы в экранированной металлической коробке. Уровень помех извне уже намного ниже уровня сигнала от брелка. Так что завелись и поехали спокойно.

Пасечник
16.01.2012, 11:12
Причем тут экран. Я спрашивал чем считывается код из чипа ключа. Речь идет об иммоболайзере.

Paulus
16.01.2012, 13:51
А, а то из вашего поста я и не понял толком что именно спрашивается...

GunterPUP
22.03.2012, 09:48
А у меня двери нормально открываются брелком а вот багажник чтоб открыть надо или кнопкой на ключе или карман ближе к багажнику поднести практически в плотную и наать кнопку на багажнике.

Я батарейку менял через 2г после покупки машины. В сервисе не поменяли сказали что нет батареек. но порекомендовали пройти в переход метро и поменять :).

У меня только часто (практически через раз) машина не видит ключить когда сажусь в машину. Приходится несколько раз тормозо выжимать.