PDA

Просмотр полной версии : Другой Nissan Bluebird GradPrix 1.8 (1991)



tire_expert
14.12.2011, 14:06
Попал ко мне в руки этот интерестный апарат. Пока проездил мало, потому кто имел опыт езды на таком и знает об особенностях - напишите свои отзывы!

tire_expert
23.12.2011, 12:52
Вот и первая проблемка...

Позавчера на ходу вырубился двигатель (обороты около 5000). Я тихенько отехал на обочину, завел все норма - поехал дальше. Вчера ехал на работу и ситуация повторилась, но обороты скорость была в пределах 50 км, так как подехал к перекрестку.

Но все стало немного хуже так, как больше не завелся. Прикатил ее на СТО - завелся, попутно услышали плохую работу стартера (бендикс через раз выпрыгивал с задержкой) решили попутно устранить. Когда работа была сделана - завелся выехал из бокса, прогрел и, надеялся это уже все.

Но, не тут то было! Дал газу (опять до 5000 оборотов) - малый опять потух. Проверяли всяческие предохранители и релешки... ничего. Претензий к бензонасосу нет, стартер крутит отлично, акумулятор жив, генератор пашет как нужно!

У кого какие есть догадки?

Valentin
24.12.2011, 09:55
Претензий к бензонасосу нет
Не факт.
Попробуй повторить подвиг, но с открученной горловиной бензобака, если перестанет глохнуть - ищи по пережатым патрубкам.

tire_expert
26.12.2011, 11:03
Высокие обороты, как симптом, отпали. Глохнет и при крайне спокойной езде. Уже 2 СТО отказались заниматься... нет у них програмного обеспечения... и, наверное мозгов!

Может кто-то знает хорошие сервисы, где реальные специалисты работают?

KDV
24.01.2012, 23:08
У тебя инжектор или карбюратор? Реальных спецов нету в природе, кроме тех о которы мы не знаем.

Кир
25.01.2012, 02:01
Машина не новая, может банально где то контакт отходил на каком то из дачиков или где то по системе зажигания на 5000 об/мин. от вибраций. А сейчас уже и на любых других оборотах, так как разболталось.

tire_expert
25.01.2012, 11:09
У меня 1,8 инжектор.

На 2-х СТО ничего не нашли. Начал проверять все сам... заметил, что сальники пропускали масло. Проверил щуп и ужаснулся.

После замены сальников проблемка пропала, паралельно почислили и нжектор - заводится практически отлично.
Единственное, что осталось: когда заводиш нужно прогазовать 15-20 сек., иначе глохнет.
Думаю поменять топливный фильтр, а вместе и масляный... ну и само масло, а то Castrol все хают...

Благодарю всех, кто отозвался!

200sx_pilot
26.01.2012, 00:12
Ну вообще с замены масел и фильтров обычно начинают..... и антифриза, и трансмиссионки...

tire_expert
26.01.2012, 15:12
Ну вообще с замены масел и фильтров обычно начинают..... и антифриза, и трансмиссионки...

А тут если можно детальнее!! Ибо я автомобилист отнедавна... мне б побольше понять, а то на СТО-шных ламастеров уже не надеюсь...

diesel64
28.01.2012, 12:42
если любишь и уважаешь свой авто то лучше заменить все расходники:масла-в двигателе и КПП,все фильтра-маслянный,топливный,воздушный.И это как для старта, а затем ОЧЕНЬ неплохо бы заменить все ремни:ГРМ,генератора,г/у,помпы т.е. все.Ремень ГРМ если менять, то лучше-читай обязательно!!! вместе с роликами оного.Ты же ведь не уверен на 100% кто,когда менял всё это и что туда заливалось, а так ты в этом будешь уверен.В идеале затем менять масло в двиге каждые 7000км, и это если с двигом всё ОК.А вообще какой примерно у тебя пробег твоего авто?

---------- Сообщение добавлено в 11:42 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:35 ----------

вообще если будут какие-то вопросы задавай что знаю то отвечу,сам езжу на Т12, но на дизеле LD20 7 лет(это если надо по конкретной модели),а так эти авто очень уважаю и полюбляю.так что пиши.

tire_expert
30.01.2012, 11:28
Заранее благодарен!

Касаемо моего коня... пробег у него уже 300.000 км. Сейчас в движке залито масло Castrol полусинтетика, но все его хают... думаю поменять...

diesel64
02.02.2012, 00:44
Пробег не малый,но и не критичный.И это радует,тем более если авто не ушатано.Масёл может и не люкс,но и не отечественное и это тоже должно хоть немного ,а радовать(ведь есть и те кто на продажу зальют что подешевле).Я бы выбрал себе среднего ценового диапазона масло,залил,прикрутив вместо старого масло фильтра новый оригинальный и ездил спокойно.Желательно приобретать масло не ниже полусинтетики,ясное дело только импортного пр-ва.Хотя было время когда мой LD20 ездил на минералке 15-W40 пр-ва ELF и заводился при -10 за бортом спокойно.Сейчас заливаю полусинтетику и всё,надеясь что время тотальной экономии на своём железном коне для него уже закончено.Забыл сказать что охлаждающую жидкость заменить тоже ОЧЕНЬ не помешает,и заливать ТОЛЬКО ИМПОРТНЫЙ АНИТИФРИЗ(когда-то на сто мы заливали клиентам HEPU и все были довольны,как в принципе и по сей день) единственное НЕ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ СМЕШИВАЙ ИХ ПО ЦВЕТУ.перед заменой посмотри что слил и тогда принимай решение промывать систему или нет,если то что слил грязное и мутное желательно промыть ,но в щадящем режиме чтоб не поразъедало слабые места.

---------- Сообщение добавлено в 23:44 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:42 ----------

сколько масла берет двигло?машинка с турбиной или без?

Den21
21.02.2012, 18:02
Привет. nissan bluebird U11 с ca18e. Была похожая проблема, только не глохла, а начинала дергаться... Становилось хуже и хуже. Попробуй включить заднюю и поехать на максимум, если будет все нормально, значит отходит датчик.

---------- Сообщение добавлено в 17:02 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:57 ----------

Есть хороший мастрер по японцам, который помог устранить даную проблему. У него у самого skyline с ca20a. Вот контакт 095-80ноль-22-89 Максим. Скажи что от Жени, поможет по бюджетной цене)