PDA

Просмотр полной версии : Sunny Подсасывает воздух в районе моновпрыска. Что и где смотреть?



Rus27
19.12.2011, 18:26
Nissan Sunny N13 87г.
двигатель GA16i 88г.
На прогретом двигателе слышу подсос воздуха (типа шипения) рядом с моноинжектором.
Никак не могу понять где подсасывает воздух.
Снял воздушный фильтр, чтобы лучше было видно и слышно - но без результатно. Без фильтра - форсунка слышна, как льет бензин.

Где и в каких местах может подтравливать воздух?

©future
19.12.2011, 19:16
Может герметик неравномерно намазал, когда разбирал ????

Rus27
19.12.2011, 19:27
Да нет, подсасывало еще до того, когда я начал разбирать первый раз.
Сейчас ехал с работы домой - замечаний нет вообще, обороты нормальные, не тупит, не дергает.
А бывает обороты прыгают, как когда.

©future
19.12.2011, 20:16
тогда запустить в систему пар специальный и смотреть откуда будет утечка. Только я не в курсе где и как это можно сделать.
Или стетоскопом искать то место, где сосет и решать проблему локально.

вадя
19.12.2011, 21:01
Nissan Sunny N13 87г.
двигатель GA16i 88г.
На прогретом двигателе слышу подсос воздуха (типа шипения) рядом с моноинжектором.
Никак не могу понять где подсасывает воздух.
Снял воздушный фильтр, чтобы лучше было видно и слышно - но без результатно. Без фильтра - форсунка слышна, как льет бензин.

Где и в каких местах может подтравливать воздух? Такой же звук слышится когда нормально работает клапан холостого хода.Прислушайся когда открываешь дросель звук (типа шипения) должен пропадать.

Rus27
19.12.2011, 21:42
Такой же звук слышится когда нормально работает клапан холостого хода.Прислушайся когда открываешь дросель звук (типа шипения) должен пропадать.

вот вот, когда прибавляю газку - звук исчезает.

вадя
19.12.2011, 22:13
вот вот, когда прибавляю газку - звук исчезает. Так чё ж ты тогда хочешь от машины,если есть подсос воздуха за дросельной заслонкой будут повышенные обороты а чтоб найти где,берёш ВД и брызгаешь в том месте где может подсасывать если такое место есть обороты на мгновение упадут потом сново подымутся.

Rus27
19.12.2011, 23:13
Так чё ж ты тогда хочешь от машины,если есть подсос воздуха за дросельной заслонкой будут повышенные обороты а чтоб найти где,берёш ВД и брызгаешь в том месте где может подсасывать если такое место есть обороты на мгновение упадут потом сново подымутся.

Ничего не понял...........................?????????????????? ??????
Куда брызгать, где брызгать?
А на ощуп определить нельзя?
Рукой конечно не подлезть, но хоть как то.

вадя
20.12.2011, 00:08
Ничего не понял...........................?????????????????? ??????
Куда брызгать, где брызгать?
А на ощуп определить нельзя?
Рукой конечно не подлезть, но хоть как то. Возьми в руки ВД40 вставь трубочку которая идёт в комплекте в распылитель и брызгай в места соеденения патрубков прокладок вообщем везде откудова может подсасывать воздух если попадёт на место в котором есть (трещинка)жидкость не даст попасть воздуху какое то время .