PDA

Просмотр полной версии : Primera Стартер ремонт профилактика примера Р12



Aleksbroker
10.01.2012, 14:17
Всем привет решил поделится опытом ремонта стартера. В последние пару дней заметил что машина при заводке на холодную слабо крутит но заводится а в один прекрасный не завелась только щелчки под капотом первые мысли сел АКБ но как потом выяснилось с АКБ все гуд оказывается такие же симптомы у умирающих щеток стартера если во время определить можно легко отделаться легким ремонтом снятием и последующей установкой стартера и заменой щеток в моем случае замена щеток, якоря, втягивающее реле ремонт обошелся с работой и комплектующими 670грив +130грив снятие и установка. По заверению мастеров щетки выхаживают в среднем 100- 150 тыс но для профилактики после 100 тыс стартер желательно диагностировать дыбы исключить неприятных сюрпризов. Советую ремонтировать в специализированных мастерских меня к примеру на СТО в Киеве Краснозвездном проспекте 10 где заправка талисман хотели развести поразила фраза мастера стартер сгорел нужно менять все ремонт 1200грив забрал разобранный стартер и поехал на Генстар ул Криничная 2 район совок в дебрях конечно но сервис профессиональный менять пришлось не все как уверяли меня мастера с предыдущего СТОс Краснозвездного просп 10.Заменили щетки, якорь и втягивающее 30 мин ожидания и стартер починен за 670грив + гарантия на ремонт и замененные комплектующие + карточка на скидку 10% Такая вот история ремонта. В нете нашел позновательную ссылку кому интересно посмотрите фото http://nissan-liberty.ru/dvigatel-62/snyatie-i-remont-startera-rnm12-fotootchet-1728.html

volly
08.02.2012, 15:13
+1!!..там толковые ребята..советую всем..был у них с товарищем - все на высоком уровне!..
на неделе собираюсь к ним со своим стартером..на замену втяги и бендикса..

пЫ.сЫ. поделись карточкой!!)

Aleksbroker
08.02.2012, 16:41
Карточку могу дать но с возвратом пишите в личку конт тел.:ok: